Погода: -12°C
  • если ты про корень, то он вроде никогда нашим российским не был в магазинах.
    все какой то импортный.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • вопрос к знатокам питания, можно ли есть каждый день адыгейский сыр, с целью получения микроэлементов и белка? прочитал вроде бы сыр достаточно диетический...

  • импортный конечно. только в этом году мелкий да гнилой попадается. диверсия не иначе

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Адыгейский сыр и сыр Монарх Алтайского производства.- очень мне нравятся. Никакого сравнения с импортным..

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • спасибо, вчера попробовал - вкусный и реально наедаешься, а как на счет того, можно ли им постоянно каждый день питаться, допустим грамм по 200?

  • жрать сыр чтобы "реально наедаться"-это чо?Это ЗОЖ?
    Ну тогда я - испанский лётчик :rofl:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • мне белка не хватает просто, вот ищу продукт который добавил бы белка, чтобы постоянно им питаться, а в порошке не хочется да и не можется покупать протеин, вроде как Адыгейский сыр хорошо для этого подходит, в нем и холестерина и жиров мало

  • В ответ на: мне белка не хватает просто,
    И откуда такие страшные выводы?
    Мне просто, как КМС, интересно... :biggrin:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Про количество ничего не могу сказать.
    Я по утрам с кофе съедаю 4-5 кусочков. Могу и вечером столько же съесть. А сколько это в граммах? :улыб:
    О! Нашла интересную ссылку!
    Адыгейский сыр. Польза и вред

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • подсчитал примерно свой рацион, ну никак не выходят рекомендованные 2 гр белка на кг собственного веса для спортсменов, а вот жиров более чем достаточно в моем питании, решил немножко сместить акцент в пользу белковой пищи, в очень разумных пределах конечно

  • оссподи, да яйца ешьте *не выдержала*))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • хорошо, а можно ли их в сыром виде?

  • В ответ на: подсчитал примерно свой рацион, ну никак не выходят рекомендованные 2 гр белка на кг собственного веса для спортсменов , а вот жиров более чем достаточно в моем питании, решил немножко сместить акцент в пользу белковой пищи, в очень разумных пределах конечно
    А ты спортсмен? :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ну, во-первых, мы здесь за разнообразие.
    а, во-вторых, что значит "не выдержала"? а что терпела-то?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В сыром виде яичный белок не усваивается. Поэтому его можно использовать как противоядие при отравлениях ртутью, сулемой, оловом, свинцом, серной кислотой и др.
    Он помогает даже тогда, когда яд неизвестен.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • вам уже ничто не повредит )))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Советую Вам просто питаться регулярно и разнообразно.
    Организм сам возьмет из пищи то, что ему нужно. :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Вот мой организм вчера брал из пищи грудинку. И очень доволен был, еще просит. Лежал на диване снежинкой счастлиииивый...
    Сегодня пойду его снова грудинкой кормить.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • а вот это очень полезная информация!
    прям надо не забыть)

    а если его вместе с сырым яичным желтком употребить, он свои свойства сохранит?

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Ундине.
    Если вы пробовали масло деревенское, то самосбитое такое же. Оно не пластичное, даже из холодильника и пахнет немного кисломолочкой. Чтобы намазать, надо подождать, пока растает.
    Много есть его не хочется, что и не плохо, по моему разумению. И держать надо в морозилке. Так оно прогоркнет быстро.
    Любое масло из магазина все равно пластичнее, запах другой совсем. Ну и как-то же его готовят к тому, чтобы лежало подольше, не портилось. :dnknow:
    По вкусу, деревенское масло на любителя, конечно. Но у нас в семье есть люди с очень тонким обонянием и вкусом. Так вот они утверждают, что в магазине все с добавками. То же Валио, которое мы брали последнее время. А меня лично греет то, что я знаю, что даю своей семье натуральный продукт.
    :-)
    ЗЫ. Когда попробуем Heinsdorf, напишу.

  • к сожалению так и не увидел ответа, можно ли куриные яйца пить сырыми, одно время ходила информация, что от сырых яиц можно подхватить сальмонеллез, а сейчас как с этим дело обстоит ?

  • Можно пить сырыми, если на 100% уверен в их чистоте. Да. Но усваивается только желток. Белок не усваивается. (я об этом выше писала)

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Heinsdorf не фонтан, конечно (то же Валио мне нравится больше), но лучшее из того, что есть.
    Консерванты, конечно же есть в любом масле сейчас, потому оно и хранится длительно без проблем, не прогоркает, в отличие от домашнего.
    А вот что касается пластичности... Твердость масла и его замерзаемость в холодильнике до состояния кирпича это вообще первый признак того, что масло не содержит растительных добавок. Но в то же время, как оказалось, - не гарантия того, что это "честное" масло... "Умельцы" уже давно насобачились добавлять в продукт, который они продают как масло, говяжий жир - это делает его непластичным, оно замерзает в холодильнике так же, как настоящее. Но, как вы понимаете, это уже не масло.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • а ну тогда лучше Адыгейский сыр, с ним заморочек меньше, нарезал и слопал :улыб:

  • так там же аж 18% жира!
    курогруди уж тогда лучше потребляйте вместо этого сыра.
    у них, у курогрудей, белка 23, жира 1,9, углеводов 0,4.
    и заморочек с ними тоже вообще никаких.
    засунул в пароварку или микроволновку сразу штук несколько и жуй их потом весь день.

    по цене вот только не знаю, насколько они одинаковы с адегейским.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: