Погода: -12°C
  • мне год назад поставили диагноз сначала острый гайморит, потом хронический, настаивали на проколе,
    в итоге вылечился каждодневным промыванием носа раствором морской соли - долфин,
    Вы промываете нос ?

  • Жир- источник энергии для Ваших занятий. А белок - для построения мышц.
    Что ж вы так жира боитесь?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • ну если Вы его впишете в вой БЖУ то конечно не повредит. Но Вы же не хотите заморачиваться с подсчетами, поэтому 200 гр в день это точно много.
    А вообще, Вы лучше еще раз задайте себе честно вопрос что хотите то? Сыры жрать или кубики к лету? Если первое то ешьте на здоровье как Вам тут общество врачей советует "все полезно что в рот полезло".
    А второе оно не будет без лишений и трудов. Если б все так просто было все б с кубиками и ходили бы тут. Однако ходят с пузами все больше.

  • У меня уже пошел положительный процесс относительно уменьшения жировой прослойки, все будет хорошо:миг:, за неделю правильного питания уже есть эффект

  • Мадам, это у вас обосновались стрессы. Таким образом они говорят вам, что их нужно освободить. Со стрессами можно разговаривать - они понимают. Если хотите понять какие стрессы и как с ними можно разговаривать, то позвоните мне вечером после 8 часов. Телефон в личке. Зависит конечно от человека, но бывает, что облегчение приходит после телефонного разговора. Если такой разговор вам не не нужен, то пропустите написанное мной мимо себя.

    Внешнее равно внутреннему

  • Уточняющий вопрос: а Вы психотерапевт? мне тока он поможет.

  • Тоже имею опыт побед над соплями в пазухах :agree: , и морская вода была и самомассаж черепо-головы, ага.:yes.gif:

  • Как мне кажется, я лучше его. А так я разработчик-конструктор и гл.бух. Просто мне известна азбука стрессов и как с ними поступать. У самого у меня нет насморка и заложенности носа с 2005 года. Во время поговорить и дышишь свободно.

    Внешнее равно внутреннему

  • Кстати, Вы правы, что я заболела на почве очень сильного стресса и переживаний. Я всегда болею когда такое у меня происходит. Но. тут к сожалению, ничем мне помочь нельзя. Время все излечит. Все пройдет, пройдет и это, как говорится.

  • :friends:
    очень помогло лекарство "Синуфорте" на основе цикламена - вещь!
    думаю, что это лекарство реально бы с обычным насморком за день справилось бы

  • Я понял. Тут только вам решать.

    Внешнее равно внутреннему

  • Всё правильно... Если стресса избежать не удалось и вы, не смотря ни на что, все-таки приняли его, происходит, упрощенно говоря, сбой в настройках организма... В настройках какой именно системы, зависит от характера и причины стрессовой ситуации, а так же еще от ряда причин... но об этих практиках говорить на широкую аудиторию не буду. Чаще случается, что основной стрессовый удар принимает на себя иммунная система. Поэтому, дополнительно к практикам, о которых говорит Беркут (если я его правильно понимаю), никогда не повредит и работа по укреплению иммунитета... он вообще - основа.
    Я не врач, как вы понимаете... поэтому говорю исключительно в частном порядке.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • но об этих практиках говорить на широкую аудиторию не буду
    Это зря, мне кажется. Народ здесь грамотный, глядишь и единомышленников обнаружится.:миг:

  • Я знаю что стресс сильно влияет на имунную систему, поэтому я не удивлена совсем. Здесь мне остается тупо ждать когда моя имунная система справится с этим и войдет в прежнее русло.
    Я так то вполне осознаю все процессы которые со мной происходят и вообще хорошо, но тут ничего нельзя поделать.
    а практика то какая? Просто тупо говорить и выговориться? увы, этот метод мне не подходит.

  • но об этих практиках говорить на широкую аудиторию не буду.
    --------
    да почему же? вон некоторые у нас тут руки об клаву стерли перекопируя что же такое ЗОЖ. Там и психологическое состояние в том числе. Все очень по теме.

  • Без сомнения : ) тема просто специфическая, никак не для флудофорумов.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Практики бывают разные. Я не знаю, что именно применяет Беркут.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • я про Ваши. Что за практики то?
    Мне требуется волшебное исцеление. Практически чудо.

    Исправлено пользователем Robowoman (30.01.15 09:48)

  • Возлюбить себя саму и врагов своих, как себя саму.
    Это самое волшебное средство от насморка. :yes.gif:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Я очень вас понимаю, поверьте... и даже симпатизирую (полагаю, вы это почувствовали : )
    Но, к сожалению, я не оказываю никаких консультационных услуг в этих вопросах. Просто такой принцип. Надеюсь на ваше понимание.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Жир- источник энергии для Ваших занятий. А белок - для построения мышц.
    Что ж вы так жира боитесь?
    Пилюля, а Вы серьезно заканчивали мед? я просто постоянно в шоке от того что вы пишите тут.
    Энергия в организме вырабатывается из углеводов а не из жиров. Это знают все по-моему. Может не надо людей постонно путать тут какими то странными данными взятыми с потолка? то белок не усваивается, то ешьте все что хотите, то жир - источник энергии.

  • Себя люблю, врагов нет у меня.

  • да я не хочу консультаций. Вы скажите что за практики я в инете почитаю. Ну там типа: открытие чакр, очищение кармы?

  • не промываю, он не дышит на 50%

  • Не буду ничего доказывать.
    Перед Вами интернет. Наберите "Жиры-источник энергии" И читайте.
    Вот, например: Жиры

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • А, вы об этом : ) Я вряд ли смогу вам посоветовать какое-либо чтение такого рода... просто не считаю это чем-то стоящим... разве что в качестве досугового чтения, если это кого-то развлекает.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • у меня тоже все тривиально начиналось с обычного насморка, потом голова заболела жутко, развился острой гайморит - жуткая вещь, не запускайте, начните промывать долфином, Вам сразу же полегчает!

  • Жиры в организме выполняют много функций. Они являются энергетическим субстратом (калорийность жиров в два раза выше, чем белков и углеводов). Жиры входят в состав клеточных мембран, необходимых для синтеза гормонов, витамина Д, желчных кислот, усвоения жирорастворимых витаминов.

    Жиры или липиды – богатый источник энергии. При окислении они выделяют больше энергии, нежели белки и углеводы вместе взятые. При распаде жиров не только выделяется много энергии, но и образуется достаточное количество воды, что крайне необходимо для поддержания водного обмена в организме.

    (учебник)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • у меня вообще нет никаких насморков и простуд. я думала, что это норма, а это вдруг азбука стрессов.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Жиры в качестве источника энергии расходуются только при недостатке углеводов и в принципе питания. Т.е. это резервный запас. У некоторых этот запас такой как будто завтра атомная война или гладомор. В остальных случаях для поддержания жизнедеятельности используются углеводы.

  • Дорогая Свот, никто не спорит что жиры очень ценный источник энергии, но предлагаю так же почитать (раз уж за учебник взялись) как происходит метаболизм в организме.
    Жиры в качестве энергии будут задействованы в самую последнюю очередь, когда ввсе углеводы израсходованы.

  • кстати, если не есть углеводы и жиры а есть одни белки, то организм все равно будет вырабатывать энергию. Такой вот он хитрый.

  • Пилюля, а Вы серьезно заканчивали мед? я просто постоянно в шоке от того что вы пишите тут.
    Энергия в организме вырабатывается из углеводов а не из жиров. Это знают все по-моему. Может не надо людей постонно путать тут какими то странными данными взятыми с потолка? то белок не усваивается, то ешьте все что хотите, то жир - источник энергии.
    -------------------------------
    Галечка, я приношу извинения тебе вместо Мадам)
    Я и многие тут знают, что ты - отличный, потрясающий врач, который вылечил и профилактировал болезни у очень многих больных.
    Спасибо тебе, что ты с нами, и здоровья.

    (А то вдруг кто новенький читает и поверит Мадам - я не хочу такого...)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Народы Севера (а мы относимся к ним) выживают, благодаря жирной пище.
    Жители Крайнего Севера - они жир могут пить кружками (тюлений жир, например). Из жира образуется и глюкоза, необходимая тканям организма.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Снаружи в организм тоже поступают жиры, и организм их расходует одновременно с другим стойматериалом и горючим))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Спасибо!:улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • ооо... ну тогда я не буду себя специально изнурять, обезжиренной пищей, ну его....80 кг нормально для 180, просто буду побольше аэробной нагрузки давать, но сыр понравился реально, вместо колбасы вполне ничего себе :biggrin:

  • идите уже все изучать цикл кребса, а то я уже читать это слабо могу.
    То одна тетенька менделя с мендельсоном похоже путает, то вы хором пургу несете.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да, многие народы имеют специфику употребления продуктов питания, связанную со средой обитания. И эту тему мы обсуждали уже.
    В частности эти народы севера привыкли есть мясо и жир. Это их национальная особенность.
    Но если и Вас посадить на белковую диету (а многие спорсмены так и делают перед соревнованиями) то сначала будет очень плохо, а потом организм перестроится и сможет из белков синтезировать энергию. Путем синтеза белка в глюкозу. А прежде израсходует запасы жира. Ну и произойдет "сушка". Так наш человеческий организм приспособлен к выживанию.

  • В ответ на: кстати, если не есть углеводы и жиры а есть одни белки, то организм все равно будет вырабатывать энергию. Такой вот он хитрый.
    Мы едим не только для того, чтобы получить энергию.
    Белки, жиры и углеводы нужны для построения тканей и органов.
    Мембрана каждой клетки в организме имеет трехслойное строение : жиры-белки-углеводы

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Это очень сложно для меня, пусть врачи изучают.

  • никто не говорит что жиры нам необходимы, если что. Но есть их нужно необходимое количество и достаточное.

  • да там не сложно. там легко.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вы устойчивы к стрессам, в результате которых возникает насморк и явления простуды. Устойчивость в данном контексте означает уравновешенность.

    Внешнее равно внутреннему

  • Питание должно быть полноценным, а не однобоким.
    Проблема в переедании, да... У меня- проблема в любви к сладкому. И я это знаю.:улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • равнодушен совсем к сладкому, а вот острое моя страсть, чили там всякие, хренадеры, острые кетчупы и т.д. и т.п.

  • Хорошо что у меня нет проблем с лишним жиром и поэтому этот цикл как то по барабану.
    Я уже давно опытным путем пришла к пониманию что и в каких количествах необходимо моему организму.

  • просто вся наша жизнь - стресс. и в результате жизни, что только не возникает. а то про что вы пытаетесь вещать, скорей дистресс.
    вот не люблю я сильно дилетантов. что эти с обменом веществ, что вы со своими теориями....

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не нравиться, не ешьте! (с):улыб:

    Внешнее равно внутреннему

  • да я и не ем.
    мне грустно, как вполне вменяемые вроде люди строят многоэтажные теории на зыбком песке.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: