Погода: -12°C
  • Всем привет!
    Хотел поднять серьезную тему. У меня знакомых пацанов на одном только "Ботаническом" умерло человек 10 от наркоты, а другие спились, не приспособились к современным реалиям, как жить, что делать? Вот она такая реальная Россия, отсюда и имеем, то, что имеем. Вот отсюда такая демографическая ситуация в России.

    П.С.
    А вы бабы еще нос воротите, ищите, ищите богатеньких!,
    реально запущена программа по уничтожению населения!

  • это естественный отбор. статистика страшная. но из-за нее ни с того ни с сего начать бомжей привечать тоже не хочется

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • и чо? у меня не осталось ни одного живого одноклассника. и пацанов, с которыми в децтве в казаки-разбойники играл, тоже нету. :dnknow: как-то умерли все.
    хочешь сдохнуть - дохни.
    хочешь жить - живи.
    всё просто.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • А причем здесь бабы и программа (которая у вас в голове), вы вот например живы, программа не сработала или бабы плохо старались? :шок:
    Когда уже наконец повзрослеете и дойдет что это все ваш выбор, нет семьи - ваш выбор, пьете опять же сами, это не серьезная тема, это несерьезный подход к жизни *возмущенно

  • у меня не осталось ни одного живого одноклассника

    ох ни ...... :eek: Это в какой местности столь повальная смертность?

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • павлодар :dnknow:
    как говорил один мой приятель (тож покойник, кстати) "вовремя свалить - тоже героизм" :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ну это на "Ботаническом"... В верхней зоне Академа статистика поди другая? Если подтянется кто откуда, наверное скажет...

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Причина смерти - тоже наркота в основном?

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • 50% наркота, остальное синька и убивство. раёнчик бандитский был...нуивот

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Запущена программа не по уничтожению населения, а по уничтожению мозгов у населения.
    Пиво, телик, мода, реформы в образовании и медицине итд.
    Совсем тупые и умные слабаки не выживают, чеуж.

  • Кем запущена? И почему только в адрес мужчин запущена? А в адрес женщин как то не очень?

    Don't worry Be happy

  • А как же женственность? и красота спасет мир? не надо спихивать ответственность, действительно во многом женщины виноваты, не во всем конечно и не все, Вы просите пожалуйста

  • Вам точно скажу, мужчин среднего возраста очень сильно покосило

  • это выбор мужчин, женщины или кто-либо в этом не виноваты. Если человек не может с чем-то самостоятельно справиться, но хочет этого, то идет и просит помощи у других людей, и справляется. А если не хочет, то...

    Не стоит мешать людям сходить с ума

    Исправлено пользователем Luule (12.06.15 17:39)

  • Ваших друзей бабы на наркотик и водку подсадили? :безум: а может собственная безалаберность?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да это не только моих друзей, можно ведь взглянуть более широко?

  • Каждый человек ответственен в первую очередь перед самим собой
    и выбор делает - чего с самим собой делать
    ответственность перекладывать на что-то внешнее - мрзд, родителей, обстоятельства, женщин - инфантилизм

    есть такая программа день Аиста - по усыновлению детей
    есть силы, время - ресурсы - направьте на тех, кому хуже, чем вам
    берите их на выходной, водите в зоопарк, бегайте в ботсаду - станьте опорой
    и из них не вырастут новые наркоманы/алкоголики

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Куда уж шире :ухмылка: бухать приятнее, чем работать, вот и спиваются, никто им не виноват, сами :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • есть такая программа, спасибо, Вы там с какого года зарегистированы?

  • ну конечно, другая
    есть необходимость говорить, какая?
    :biggrin:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • О какой невозможности приспособиться в вашем поколение? Вы же со школы жили в новой российской реальности. :dnknow:
    И причем женщины? Они что ли должны вытаскивать тех, кто добровольно катится в пьянство и наркоманию?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ты не поверишь, сколько на этом свете людей, которые совершенно искренне считают, то во всем виновата женщина

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • лично меня не надо вытаскивать у меня все хорошо, тема глобальная

  • Вы начните с себя, берите то уже ответственность за свою жизнь на себя, а не перекладывайте на других, будь то женщины, государство, религия. Вот прощение за что щас попросили? Хотите сказать что-то обидное, ну так говорите и получайте в ответ, хотите иную реакцию, так не плюйте в других, требуя нести красоту и спасать взрослого здорового мужика. Что за странная идея виноватить других и посыпать свою голову пеплом.

  • Вся жизнь вертится вокруг женщин, это несомненно )))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • а женщины-то знают? :biggrin:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Все хорошо? И в плане решения демографической проблемы России? Или она вас не касается, но тогда что говорить :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Пусть не знают :secret: а то зазнаются :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А так проще.
    Удел слабаков, чё. Вкатить соли, пива или там под поезд метро прыгнуть. Выхода нет, женщины виноваты. А сами даже не то что не мужчины, а не люди.

    (это щас новости почитала)

  • ну хоть все живые? из одноклассников?

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Мне вот интересно, а че, все реально все своих одноклассников отслеживают и поддерживают с ними контакты? И хорошо если учился в одной школе... А я в трех и везде были одноклассники.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ну морды-то знакомые одноклассные постоянно встречаешь в окрУге. Все на своих двоих. Тем более этих морд-то всего ничего - остальные-то одноклассниЦЫ))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Два одноклассника а остальные твои бывшие? )))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ттт

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • "ттт"))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Ой ну можно подумать ни разу о каждой из них не мечтал в школе :1: :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • То есть это мы должны перевоспитывать алкоголиков и наркоманов?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • брать их на поруки.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • После проб отставил на самый крайний случай, наверное. И самом деле получается довольно страшненькая картина. Уголовники, наркоманы и пьяницы до моего возраста в основном не доживают, поэтому круг общения со сверстниками, как правило, более-менее адекватный. Оглядываешься назад и понимаешь, что их было подавляющее большинство, и они реально отравляли атмосферу вокруг. То есть, получается, их программа жизни была проста, как зоопарк?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • В ответ на: брать их на поруки.
    Каждой девочке - по наркоману! Спасем Россию!

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • меня вычеркивайте

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да это не уничтожение, а оздоровление генофонда. Чем быстрее вымирают алкаши и нарки, тем меньше шансов у здоровых женщин случайно от них зачать и тиражировать это говнище.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • На содержание скорее :ухмылка:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Удельный вес здохнувших от наркоты и алкоголя невелик, и он постоянно стабилен, просто раньше этот процент мер от мухоморов, зубной боли, динозавров и тэ дэ. Проблемы нет, на каждую сотню воспроизводителей найдется десяток полоротых. Тс пусть сериалы з Мексики смотрит чеб свои сопли слюни по делу испускать оптом

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Вы уверены что у здоровых женщин не рождаются дети, которые в будущем, достигнув возраста выбора, не сделают выбор в пользу алкоголя, наркотиков и прочих зависимостей? Ваши слова жестоки по отношению ко всем участникам процесса.

  • Я не способна испытывать хоть сколько-нибудь сочувствия к алкоголику или наркоману, в том числе к родному. Слишком тяжелый опыт, связанный с этим, поэтому даже если мои слова выглядят жестокими, ничего не поделаешь, такая точка зрения.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Тут намедни Познеровскую передачу смотрел. Так оказывается у нас от СПИДа мрет больше, чем от ДТП...
    Как-то забыли СМИ про эту проблему... А численность заболевших ВИЧ растет... В том числе за счет наркоманов. Что интересно лиц нетрадиционной ориентации гораздо меньше среди подхвативших половым путем, чем гетеросексуальных...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Колись, бухай, ..ись, но думай о старенькой маме!

    ква-ква

  • Да это не уничтожение, а оздоровление генофонда. Чем быстрее вымирают алкаши и нарки, тем меньше шансов у здоровых женщин случайно от них зачать и тиражировать это говнище.

    Вы ошибаетесь, на самом деле процессы "гавнища" совсем другие, более глубинные, чем вам кажется, болеет всё общество, а не отдельные индивидуумы. Алкоголизм и наркомания - лишь часть проблем.
    Гомики, лесби, асексуалы, социопаты и прочие разнокалиберные извращенцы :bad: - всего лишь следствие перенаселённости планеты.

  • Андрей, ты сейчас трудоустроен? Судя по всему, физические нагрузки в живопислых местах любишь. Есть предложение.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Протест - это не извращение. Это как раз нормальная реакция любой особи, на которую давят.

    (вступилась за асексуалов и социопатов

    ... впрочем, за меньшинства тоже)

  • В ответ на: Гомики, лесби, асексуалы, социопаты и прочие разнокалиберные извращенцы :bad: - всего лишь следствие перенаселённости планеты.
    Бухаешь чтоли? Когда с непривычки - оно да, сразу в голову ударяет.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Ну мы об одном и том же говорим, только в разных ракурсах. Вид хомо сапиенс разными способами выдавливает из себя больной генофонд, выводит из плана разведения. То обстоятельство, что никакая женщина больше не родит от заведомо больного существа, если оно умерло - вполне укладывается в эту схему, как часть процесса.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Сам ты бухаешь. Биологию в школе, походу, вообще не учил?

  • Сам по себе вид хомо сапиенс больной. Че куда давить будем? :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Как жить, к чему стремиться в жизни решает каждый человек сам. И пенять на запущенные программы или искать виновных извне не стоит.
    Вот с чем я все-таки согласна, так это с тем, что успехи и жизнь мужчины часто зависят от женщины, которая рядом.
    Сначала мать... Растет ли мальчик в любви, или наживает комплексы от унижений.
    Потом любимая женщина.
    С одной мужчина может горы свернуьт, а с другой опускаются руки и он перестает верить в себя.

    И еще . Достойных девушек, для которых не стоит цель "найти богатого мужчину" более чем достаточно.

  • на эрогенные зоны, блин...

    мало ли, кто чем болен, он такой же человек, и имеет право жить, пусть даже и не затем, чтобы оставить потомство.

  • да кто здоровый-то? вон уж динозавры с мамонтами были бзож ходячие и чем все закончилось?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А я давно говорю что БЗОЖ ничем хорошим не заканчивается. Надо пить, материться и немножечко курить.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Протест - это не извращение. (вступилась за асексуалов и социопатов
    ... впрочем, за меньшинства тоже)


    вот, вот... Вот уже и женские особи стали менять свои взгляды на жизненные устои здоровой популяции, а это знаково, процесс пошёл и уже необратим. :rofl:

    Самый ужас в том, что гомики и лесби уже давно не только не стесняются своей чмошности, они даже как бы уже и гордятся ею :bad:
    я уже не говорю про наркоманию и алкоголизм...
    Да что там наркомания? Я раньше сильно удивлялся, читая про асексуалов и уж тем более про антисексуалов, а сейчас их просто пруд пруди.

    В 1972 году Джон Калхун проделал эксперимент "Вселенная 25"
    Создали рай для мышей. Еда, умеренный климат, чистота

    Поначалу всё было хорошо, детки, радости бытия... Но потом...

    Самцам стало труднее защищать свою территорию, по ходам теперь нужно было протискиваться, свободных социальных ролей почти не осталось, как и свободного места.

    Появились «отверженные», и они стали собираться в группы в центре — их вылазки встречали жестокий отпор.
    Вскоре матери стали психовать — нападать на своих детей, рождаемость упала.
    Самки–одиночки переселились в самые верхние труднодоступные гнезда и перестали размножаться.
    Среди самцов стал все чаще наблюдаться ярко выраженный нарциссизм.

    Эксперимент проделывали много раз, но результат был один: за взрывом насилия и гиперсексуальной активности следовали асексуальность и полное самоуничтожение.


  • Типа загнанных лошадей пристреливают? :спок:

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • По биологии, которая в средних классах, вапще был сплошной отличник.

    И что с того? Теперь, перед пенсией, уже можно вещать благоглупости про гомосеков?

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Не надо инстинкты экстраполировать на социологию. Мышь, может, и следует тупо какой-то программе, которая включается при недостатке жизненного пространства, а человек всё-таки при этом ещё и думает.

  • Однажды я часа два представлял себе что такое быть голубым, в красках. Из-за отсутствия положительного опыта дольше не получилось, да мне и не понравилось, если честно. Как начинал представлять что в мой анус что-то инородное входит, сразу мысль обрывалась и заменялась исключительно поглаживаниями.
    Кстати, представлять себя алкоголиком или наркоманом оказалось гораздо проще. Но тоже ничего хорошего.

    ква-ква

  • Это с точки зрения индивидуума всегда есть право жить. А с точки зрения вида те, кто сознательно выбрал смерть, должны уйти как можно быстрее, чтобы не заражать / повреждать/ убивать тех, кто либо сам размножается, либо другими путями поддерживает жизнеспособность вида в целом (продуктивный член общества, занятый полезной для него деятельностью). С этой точки зрения, любая другая телесная / душевная болезнь приемлема для вида, потому что не содержит этого главного ужаса - сознательного разрушения жизни.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Я убежден что человек вообще не думает. Человек как клоун на арене жонглирует той информацией которую в него напихали СМИ и за рамки ее выходить не способен.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Тебе надо налить кружку Эйсмарха для большей реалистичности и залпом употребить :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • если бы наши мысли всегда были сильнее инстинктов, то и про алкашей бы вопрос не вставал. И про войну холодильника и жопы. И наоборот бы всякое интересное силой мысли поднималось. А вот фигушки же. В целом человек - еще та скотина :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Да мой ты хороший. :biggrin:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Я правда хороший :biggrin:

    ква-ква

  • В ответ на: Тебе надо налить кружку Эйсмарха для большей реалистичности и залпом употребить :biggrin:
    Зачем? Что это мне даст?

    ква-ква

  • в среднем
    на 80% управляется инстинктами, на 20% - сознанием
    как отдельный человек, так и социум в целом

    если из закона Парето работает - вполне себе оптимистично

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • А давай буханем, чтоли. Хороший с нехорошим. Войдем в анналы.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Я сегодня уже не могу, убыл из мегаполиса. А вообще давай конечно.

    ква-ква

  • а человек всё-таки при этом ещё и думает

    Думают индивидуумы, для деволюции вида их думки совершенно не критичны.

    У нас во дворе живёт пёс Дружок, я писал как-то про него, его сбила машина и мы с другом его едва откачали-откормили прошлой зимой.
    Так вот Дружок думает на порядок больше своих собратьев: знает всех людей в доме (а это три подъезда как-никак!), никогда не залает при входе в подъезд, всё молча, молча - бережёт покой жильцов... ну и так далее, удивительный список можно продолжать долго.
    Но на развитии популяции собак его думки ну никак не отразятся, а ведь он Эйнштейн, не меньше.

    У каждого вида свои законы развития. Почему крокодилы, акулы и чурюпахи живут до сих пор, а все вокруг поумирали давно? а закон патамушта. Я его называю эволюционным, ты божественным, но роли это не играет, вставший на путь вымирания всегда доходит до конца.

  • ну дак 80 процентов округли до целого - так и выходит скотина :-) ну да, иногда мыслящая, но все равно не настолько, чтоб прям похвастаться :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • А у меня и не встаёт вопрос про алкашей.
    И я не считаю, что смерть ущербных в чём-то особей - правильный выход или выбор для вида. Вид - он не думает.
    Что самка не подпустит к себе самца, который её не устраивает - да. И это, наверное, правильно - для них.

    Для человеков же неправильно считать, что у не такого, как большинство, все 46 хромосом не в ту сторону загнуты.

  • 20% усилий дают 80% результата :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • > на 80% управляется инстинктами, на 20% - сознанием
    как отдельный человек, так и социум в целом

    Ты сама лично на 80% управляешься инстинктами?

  • см. выше

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Вот именно то обстоятельство, что вид не думает, и дает основание считать биологическую целесообразность единственно приемлемым ориентиром.
    Потому что все наши правильно и неправильно - это чистый субъективизм.
    Когда я говорю - приемлемый ориентир, я подразумеваю, что он может быть нифига не приятный для нашего сознания, но раз исторически показал свою эффективность, то хошь не хошь, приходится принимать.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Мишель прав. Сегодня узнал что одна из моих соседок по подъезду родила второго. Семейка так себе, 200 тысяч долг по квартплате. Мальчик.
    Почему узнал - помогал поднять коляску для входа в подъезд, она сама трещала, я просто нёс. Ну не в этом дело.
    Так вот от матери такой животно-волчий шёл фан рядом со своим малышом, что не дай бог я бы оступился на ступеньках, она бы меня в клочья порвала просто.

    ква-ква

  • нп
    ну что? славные люди, подумали за все человечество?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну естественно. Все биологические желания возникают помимо моей воли. Я могу отвлечься от желания поесть, например, могу сделать его менее выраженным путем регулировки диеты. Но настолько управлять своим организмом, чтоб желание есть не возникало совсем, чтоб отключился сам механизм, который это желание реализует в ощущениях - не могу. И таким образом можно по всем процессам жизнедеятельности пройтись. Везде сознание лишь частично влияет на самостоятельно возникшую данность.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Тогда нужно спокойно принимать и гомосексуализм, и наркоманию, и всё такое прочее.

    А исторически ни фига себя не показала биологическая целесообразность примата, кстати. Это отнюдь не венец творения природы, если именно биологически рассматривать.
    Всё, чего человек достиг на Земле - благодаря мозгам, и никак иначе.

  • Есть - это не инстинкт.
    Инстинкт - это то, что в мозгу, а не в ЖКТ.

  • Посмотрела. Выше потолок. Побелить бы...

    Ну, в общем, вы как хотите, а я, хоть инстинкы и уважаю, и к биологии прислушиваюсь, но отказываюсь себя считать самкой недумающего в целом вида.

  • > Как начинал представлять что в мой анус что-то инородное входит, сразу мысль обрывалась и заменялась исключительно поглаживаниями.

    Слушай... а когда ты на горшке сидишь по большому делу, ты наверное твердишь себе "Это не я... это не я..."?
    И где-нибудь себя поглаживаешь, чтобы отвлечься от тех же самых ощущений?

  • В мозгу инстинкта нет, не тупи. Электрохимические реакции весь твой инстинкт, Крыска, рецепторы прочисть )

    ква-ква

  • Спокойно принимать можно лишь в том случае, когда сознание вовсе выключено и не контролирует ничего.
    Единственное, что в людях действительно опасно для вида в целом - это сознательное саморазрушение. Его принимать невозможно, потому что попустительствуя этому, и в себе включаешь возможность саморазрушения. Такая ментальная зараза.
    А про венец творения речи не было, думаю, это не связанные темы. Целесообразность существования любого вида никогда не состояла в том, чтобы превзойти в качестве какой-то другой и стать венцом. Целесообразность обычно в гибкости, в приспособляемости. И в этом хомо сапиенсу действительно мало равных.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Всё, чего человек достиг на Земле - благодаря мозгам, и никак иначе.
    Ну уж нет. Боги нас не только сотворили, а потом бросили, они ещё и научили кой-чему, например гигиене, письменности, металлургии. Какие мозги-шмозги? Мы, конечно, умные, но не до такой же степени.
    Ты, конечно, лекцию смотреть не будешь, но вдруг?

  • Инстинкт - программа, записанная на мат.носитель - сигнал побежал по нейронным дорожкам
    как ты понимаешь м.б. подвергнута форматированию - переписана
    т.е управляется - сознанием
    а сознание - полевая структура
    к чему нынче и пришла наука
    к тому о чём древние источники давно говорили

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Хренасе наезд. Подружкам своим в таком тоне указывай, что им делать.

    Но всё же отвечу на основную мысль твоего столь изящно сформулированного поста , предполагая, что она таки имеется. Мозг и работает для того чтобы производить электромагнитные импульсы.

  • Умные муравьи долго не живут и не оставляют потомства. Хоть зауправляйся )

    ква-ква

  • Эволюция она такая эволюция - от простых форм к сложным :biggrin:
    и мат.носители программ тоже усложняются, обкатываясь в процессе (эволюции)

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Мне понравилось щас про подружек )
    И изучи устройство простого автомобильного аккумулятора, почему лампочка горит, то, сё, радио "Маяк" там, поболтаем потом.
    И не обижайся, мозг нужен для интеллекта, а не для регулирования рождаемости себе подобных.

    И извини, что три раза "И", типа указываю тебе что нужно делать. Не указываю, это оформление текста токое.

    ква-ква

    Исправлено пользователем Самуиляковлевич (12.06.15 22:25)

  • Так способны рассуждать сильные люди. Но не все сильны. А механизмы манипуляции общественным сознанием рассчитываются применительно к усредненному большинству той группы, ориентиры которой требуется корректировать. И манипуляции работают, приводя к тем пагубным результатам, о которых увалень и говорит.

    Над засохшей повиликою мягко плавает пчела
    У пруда русалку кликаю, а русалка умерла.

  • > Спокойно принимать можно лишь в том случае, когда сознание вовсе выключено и не контролирует ничего.

    Т.е., те, кто спокойно смотрит на "извращенцев", как их называет Мишель, у того выключено сознание?

    > Единственное, что в людях действительно опасно для вида в целом - это сознательное саморазрушение. Его принимать невозможно, потому что попустительствуя этому, и в себе включаешь возможность саморазрушения.

    Так это. Не надо считать, что смерть (чья-то, кто тебе не нравится) - это правильно. И программа выключится.

    И не надо про вид в целом... приматов как в стае воспитали, такими они и будут. Грубо говоря, если они никогда не видели, как старшие трахаются, то и не сообразят сами, что и куда, и тем более зачем. Не говоря уже о гораздо более далёких от инстинктов материях.

    И приспособляемости их грош цена. Если бы не мозги, человек так бы и жил там где тепло, в своём узком комфортном диапазоне.

  • У меня высшее техническое образование и 25 лет стажа работы инженером-электронщиком. Как керосин по проводам течёт - тоже можешь своим подружкам объснять...

    А мозг нужен для всего. Так, на минуточку. Если его извлечь, долго не проживёшь...

  • В ответ на: Алкоголизм и наркомания - лишь часть проблем.
    Гомики, лесби, асексуалы, социопаты и прочие разнокалиберные извращенцы :bad: - всего лишь следствие перенаселённости планеты.
    Вот, кстати, да... Количество людей со сбитыми настройками не просто поражает, а ошеломляет. Масштабы деградации чудовищны. Не хотелось бы упаднических настроений, но есть ощущение, что мы действительно на пороге конца... в глобальном смысле.

    Над засохшей повиликою мягко плавает пчела
    У пруда русалку кликаю, а русалка умерла.

  • Жаль, что ты не моя подружка. Твоё образование было бы очень кстати, обожаю электротехнику.

    ква-ква

  • Полтора часа?..
    Конечно не буду. У меня лайв японский скачан на три часа - вот его с удовольствием посмотрю.

    Понятно, что кто-то кого-то научил. Если не боги, то более умные - более глупых. Это и так очевидно.

  • про посиделки на горшке ответь, интересно :-)

  • > Количество людей со сбитыми настройками не просто поражает, а ошеломляет.

    Посмотри на это с другой точки зрения: возможно, просто пришло время перенастройки...
    И как когда-то давным-давно... те, кто оказался в чём-то сильнее, умнее, продвинутее - научили остальных, как жить по-новому :-)

  • Человек тоже следует программе... просто программы разные у каждого вида, да и внутри видов тоже... разные цели (видимо), разный уровень сложности и допусков (очевидно).

    Над засохшей повиликою мягко плавает пчела
    У пруда русалку кликаю, а русалка умерла.

  • Отвечаю: )
    На горшок я хожу с мыслями просто опрожниться, как правило. Сижу мирно, само как-то идёт, не фиксируюсь на ощущениях.
    Завтра всё равно придётся вновь столкнуться с этим, попытаюсь поймать тактильные ощущения, напишу. И ремарка, коли уж в говно полезли: это не инородное, моё, сорри..

    ква-ква

  • В ответ на: Посмотри на это с другой точки зрения: возможно, просто пришло время перенастройки...
    И как когда-то давным-давно... те, кто оказался в чём-то сильнее, умнее, продвинутее - научили остальных, как жить по-новому :-)
    Как научить тех, кто уже не воспринимает нормальные коды? Они уже на других волнах... их настройки уже воспринимают именно в том диапазоне ценностей, целей, задач, способов и методов и т.д., на который их манипулятивно перенастроили.
    Посмотри, что творится в политике, религиозных конфессиях, культуре, образовании, медицине... посмотри, насколько сбита шкала ценностей...

    Над засохшей повиликою мягко плавает пчела
    У пруда русалку кликаю, а русалка умерла.

  • Удачи :-)

    Себя надо чувствовать... голова, может, и умнее, но тело мудрее - потому что оно старше.

    > И ремарка, коли уж в говно полезли: это не инородное, моё, сорри..

    Да.
    Но, ежели до такого дошло (у кого-то), возможно, что оно уже тоже своё, родное. И желанное. Я так мыслю.

    Исправлено пользователем Крыска (12.06.15 22:52)

  • Ты так эротична, когда фанатична, ты даже не представляешь )

    ква-ква

  • В ответ на: голова, может, и умнее, но тело мудрее - потому что оно старше.
    Не факт. Подсознание, не говоря даже о сознании, слишком уж мощный (и, кстати, малоизученный) ресурс, чтобы сбрасывать его вот так со счетов...

    Над засохшей повиликою мягко плавает пчела
    У пруда русалку кликаю, а русалка умерла.

  • Мне говорили, я знаю : ))))

    Над засохшей повиликою мягко плавает пчела
    У пруда русалку кликаю, а русалка умерла.

  • > Посмотри, что творится в политике, религиозных конфессиях, культуре, образовании, медицине... посмотри, насколько сбита шкала ценностей...

    Вот это и наводит на мысль, что ценности были какие-то ненастоящие. Точнее, не развитые, так, наброски. А настоящие ещё нужно для себя открыть, найти - где-то выше (не на потолке).

  • Я не про подсознание - это тоже работа мозга. Я скорее про психосоматику.

  • Ты о каких сейчас ценностях? Я надеюсь, не о "ценности человеческой жизни", "о слезе ребенка" и пр.?

    Над засохшей повиликою мягко плавает пчела
    У пруда русалку кликаю, а русалка умерла.

  • В ответ на: Я не про подсознание - это тоже работа мозга.
    Полагаю, что мозг, если говорить о подсознании, в немалой степени выступает в качестве хранилища... вместилища... базы данных.

    Над засохшей повиликою мягко плавает пчела
    У пруда русалку кликаю, а русалка умерла.

  • Вообще-то, с ценности человеческой жизни я тут и начала...

    А если скрупна, то с некоторых пор система, основанная на оценочных категориях, не кажется мне абсолютно правильной.

  • ну если и не данных, то каких-то ассоциативных связей - уж точно...

  • Вот-вот... смотря как масштабировать...

    Над засохшей повиликою мягко плавает пчела
    У пруда русалку кликаю, а русалка умерла.

  • Как это - нет выхода? Вот сейчас выход и происходит как раз. Видимо, до "золотого миллиарда".

  • Так может алкаши и наркоманы по-своему счастливы

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В даосских практиках говорится, что ко всяким таким стимуляторам прибегают от переизбытка энергии. Так что пахать на них надобно, если по-хорошему...чтоб дури не хотелось..

  • мне вот наоборот кажется что алкашей и наркоманов меньше. по крайней мере они сидят где то не шарятся. мож там на ботсаду у них гнездо?

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • с добрым утром Мадам :роза: , у нас вообще в свое время район был самым наркоманским, наверное отсюда такая страшная статистика

  • а то первомайка, северо-чемской и затулинка вам проигрывали. я прям помню как точно знала какой район у нас в каком месяце по наркоманам лидирует.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: У меня знакомых пацанов на одном только "Ботаническом" умерло человек 10 от наркоты, а другие спились....
    Вот отсюда такая демографическая ситуация в России.
    А вы бабы еще нос воротите, ищите, ищите богатеньких!
    Каждой бабе по наркоману для демаграфического взрыва? :eek:
    Ту сфорзандо: плюсуюсь под каждой фразой :agree:

  • вотжешьблин :dry: к теме вчерашнего разговора.
    щас друг позвонил (тут уже приобретённый) пьяный в ноль, жить не хочет((( афган весь прошёл, жив остался... а щас сдохнуть от безнадёги готов...сильный, надёжный мужик...а вот так вот....капец, товарищи :безум:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • семья - дети есть?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :хммм:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • да детей ом много наплодил, взрослые уже....живёт один....и вот чо мне делать щас? как смог, успокоил, но поехать к нему пьяному, да с ребёнком, не могу... (в смысле, со своим ребёнком) буду надёяться, что смог его переубедить....
    блин, он плачет! чтобы вовка заплакал, я не знаю, что должно произойти!

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • еще спроси: скока лет, хорошь ли собой, уровень дохода...

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • а случилось что? или это "жизнь-гавно и бабы-праститутки"?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • зачем?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • топик не о том, что нужно привечать пьяниц и наркоманов, а о том, до чего людей доводит одиночество, не в один же день человек становится таким, так же топик о том, сколько в России реально молодых людей загнулось так и не нашедших себя в современном обществе, вот, о чем писал прежде всего

  • это слабые люди. а как всем известно, выживают сильнейшие. закон природы)

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Одиночество это прекрасно.
    А вот то, что люди не могут себя чем-то занять, вот это плохо.
    Голова пустая, а не вокруг пусто. В ней нет веры, интересов, увлечений, да принципов, наконец... подчеркнуть нужное.

  • вот тут согласен 100%, нет интересов каких-то в жизни (кроме личных отношений), которые позволяют держаться на плаву

  • А человек, у которого пусто внутри - что может дать другим?.. Отсюда и в личной жизни партнёра удержать нечем.

  • ну мало ли.пригодится кому!

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Вы его на БЗ зовите. тут нет одиноких. тут все красивые и востребованные. Место такое, заколдованное. Он сразу тоже станет им.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • это не одиночество людей доводит, это люди себя до него доводят.
    Блохи отскакивают от мертвой собаки.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • не только одиночество, согласен, какие-то жизненные неурядицы, неудачи могут вполне довести, кто бы хотел стать наркоманом или алкоголиком по доброй воле? - да никто, это душевная болезнь

  • Кто ж им в этом виноват? В детстве интересов поди было достаточно, а сейчас "нас толкнули - мы упали, нас подняли - мы пошли"

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • пусть внутри и поэтому полон стакан (крем)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Одиночество это прекрасно.
    А вот то, что люди не могут себя чем-то занять, вот это плохо.
    Голова пустая, а не вокруг пусто. В ней нет веры, интересов, увлечений, да принципов, наконец... подчеркнуть нужное.
    Именно так. Инфантилизм, или чего там ещё..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • от воспитания многое зависит, от окружающей среды, многие с детства еще подсаживаются на вещества

  • все зависит от характера человека, остальное все бред.

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • неблагополучные семьи тоже бред? а среда? в те времена было модным гопничество, да не просто модным, слово даже не то...это был образ жизни для многих

  • А голова на плечах, что бы в нее только есть? :beee:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • тем не менее: кто-то не поддался влиянию среды, а кто-то поплыл по течению

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • да бред. перед глазами был пример, семья алкашей у них 2 сына, один с ними за столом да по подвалам, а второй чистенький как мог, ходил в какой-то кружок не помню и учился по возможности отлично, учителя помогали...и потом млвшала в 'люди выбился', аот пример сеиь не благополучной
    ну а по поводу среды...из нашей дружной компании человек 15 нас было (6 девчонок и 9 пацанов)..живых осталось 4 девочек и 4 парней. ..один алкаш, один вот вот...и это не гоаоря уже л просто знакомых...так что не захочешь силой тебя никто не заставит и не надо списывать "на время

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • :agree:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • хорошо, когда есть кого обвинить в своих бедах :agree:

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • это Вы про, что? я не наркоман и не пьяница (хотя люблю выпить, но не больше чем остальные среднестатистические жители)

  • а у меня другие жизненные примеры, у меня из всей компании в юности, только я не отсидел *слава Богу*
    у всех всегда найдутся другие примеры, но и очевидное нельзя сбрасывать со счетов, люди живут в социуме и он хочешь не хочешь, а оказывает влияние - "не обольщайтесь худые сообщества развращают добрые нравы" было сказано неким мудрым

  • у тебя значит больше слабаков, ничего странного.
    категорию людей...которые падкие на слова "да ты меня не уважаешь, если ...не выпьешь и т.д и да ты че не мужииик....тьфу, сразу в подпол и гранату)))

    *ниче я тут побушую чуть-чуть)

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Социум разный, каждый выбирает по себе

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • от места обитания многое зависит, попробуй выберись....возьмем тот же Гарлем к примеру, не все просто и очевидно

  • вывод из всего этого какой? Хочешь чтобы девки тут подрались за тебя, раз ты один остался не наркоман и не алкаш? :umnik:

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • ну дошло наконец то! можно приступать. для начала надо победить первую притендентку Оксика.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • тема то серьезная!, глобальная и никак не про меня

  • Человек сначала _сам_ начинает пить / принимать наркотики, по своей доброй воле, зная, к чему это может привести в выбранном режиме. И лишь со временем проходится точка невозврата и _добавляется_ болезнь, которая усугубляет порочный круг.
    А разница между человеком и наркоманом как раз и состоит в том, что случись горе или неудача - человек будет трудиться и выплывать, а потенциальный нарк использует повод и ширнется. Где тут чужая воля? только своя собственная, собственный выбор - обвинять всех и вся и избегать продуктивной деятельности. Поэтому все эти разговоры про "среда довела", "бедствия сломали" - чистые сопли, нормальные такие традиционные алкашиные откоряки.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • А я и не говорил полностью о чужой воле, помилуйте, но утверждаю, что окружающие среда важное явление в жизни любого человека, что ее нельзя сбрасывать со счетов, человек не всегда способен распознать точку не возврата и думать, что все это лишь детские шалости и просто модное течение, но в целом с Вами согласен, человек чаще всего самостоятельно делает первоначальный выбор

    Не надо мне приписывать то, чего не утверждал... :роза:

  • Если человек неспособен отличить угрозу жизни от детских шалостей, то он - самая настоящая опасность для себя, (и это бы фиг с ним) и для окружающих. Вполне естественно, что его жизнь выпиливает тем или иным способом. не вижу здесь повода для сочувствия и оправданий. Вот чисто алкашиный ход мыслей - то им среда виновата, то пятница, то женщины не любят... был бы стакан, а повод-то они уж найдуут!

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Часто не способен, многие стали наркоманами и алкоголиками еще учась в школе

  • Ух какая ты непримиримая воительница за трезвый образ жизни ))))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В какой это школе учителя наркотой и алкоголем торгуют? :umnik: почему ж это интересно стать алкоголиком так запросто, а математиком, так лениво :ухмылка:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • С малолетства многие подсели, а бухать ребята начинали еще учась в шестом классе, но это конечно из неблагополучных семей, неужели нужно такие прописные истины рассказывать ? малолетки бухащие в подъездах и играющие на деньги в карты, Вы наверное не застали тех времен...про легкие накротики я и не говорю даже

  • Их насильно спаивали? Слушай, в школе кто хочет тот учиться, кто не хочет тот стёкла бьёт и кошек гоняет :ухмылка:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Не насильно конечно, влияние среды, романтизм и прочее...подростковая "культура", в моей молодости, это было очень распространенным явлением

  • При чем здесь трезвый образ жизни? Деструктивное поведение у людей образуется раньше, чем они начинают употреблять. Опасны именно оправдания _деструктивного мышления_, из которого зависимость от ядов развивается только как один из частных случаев.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Деструктивное поведение детей если уж на то пошло формируется в семье, в деструктивной семье. Мой сын учился в той же школе что и Андрей. Однако ни наркоманом ни алкаголиком он не стал.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В человеке оно формируется. Я знаю детей, которые вышли из семей, что не приведи господи столкнуться - людьми. Вопреки семье, среде, родителям. Потому что мозг у них был, а не сгусток соплей, и желание жить, а не сдохнуть.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Есть и такие дети, а есть примеры противоположные, мне кажется переливаем из пустое в порожнее, но хулиганов в те времена было очень много, про гопников ведь не зря вспоминают

  • Да при чем тут мозг.Виной всему наследственность. Бабушка и дедушка были у него приличными людьми, через поколение сработало. А мозгов у людей нет.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ясное дело, всякие люди есть. Речь о том, что бессмысленно разводить романтику вокруг вымерших маргиналов и пытаться свешивать вину за них на общество.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • интересно, а где тогда заводятся мысли, если нет мозгов? :-)
    фиг с ним, нет мозга - значит, это то самое то, благодаря чему мы несмотря ни на что :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Ты про какую конкретно мысль? Что надо бы пожрать и посовокупляться? ))) Мыслю значит существую. Всего лишь :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • про пожрать и посовокупляться - это вообще не мысль :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В те времена имхо конечно, было виновато именно общество, в перестроечные времена, развал всех ценностей и переход к каким-то новым ценностям, многих подкосило

  • Так ничто не мысль ))) Прошу примера того что вы называете мыслью )))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Сытая, видно, оппонентша тебе попалось. Во всех смыслах. Давай вместе мыслить о нужном?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • ну пожрать и совокупляться - это желания на почве инстинктов :-)
    а мысль - это бесцельное и самоценное желание мозга анализировать и синтезировать :-))))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • И мне тогда могли запросто срок впаять, было дело ходил на дело - угнал мотоцикл с ребятами постарше, по малолетке бы конечно вполне мог бы загреметь, всякое бывало, что я тогда понимал в те далекие времена?
    но мне повезло просто занялся спортом пошел в секцию спортивную

  • плохому танцору завсегда яйца мешают.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: ну пожрать и совокупляться - это желания на почве инстинктов :-)
    а мысль - это бесцельное и самоценное желание мозга анализировать и синтезировать :-))))
    Отлично сказано! ))) Так вот я утверждаю что все мысли человека вертятся только вокруг его самого и удовлетворения своих потребностей, какими бы высокими они не казались )))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Давай Макс помыслим )) Пойду я прогуляюсь по скверу да в Анькин магазин потом заеду.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А я пока дома побуду. Скоро надо будет за дочерью к бабушке ехать.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • А что там дают?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Развал каких таких ценностей наступил?
    Экономически трудные времена - да.
    Но кто хотел - находил где и как заработать. Сложнее конечно, чем в конторе штаны просиживать, или работать на заводе выпускающем то, что оказалось не нужным.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Где я - там я есть. Этого достаточно :бебебе:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Мы о разном, я больше о молодежной культуре тех времен

  • Надо было на все заводы-институты батюшек запустить - помахали бы кадилом и все быстро стали нужные ценности исповедывать

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В те времена работал только один храм в городе - Вознесенский, о каких толпах батюшек идет речь ?

  • Хм... а зачем тогда куда-то идти? Ты же и так, прямо здесь на месте есть. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А пить? Пить на месте можно?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • и главное полон мыслями

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Можно, Макс. Пей на здоровье.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • не будем углубляться в такие далекие времена, возьмем период сравнительно не такой далекий, Вы помните как дни города проходили? и сколько мусора и бутылок валялось на Площади Ленина? а какие натуральные оргии на Набережной проходили, общество не виновато ?
    а я все помню

  • Конечно. Мужчины всегда о чём-то думают.
    Это нам проще.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Так нечего! За пивом надо идти в пивняк, водку жена не отдаёт, говорит, в зельеварении нужна, а у самой бутылка уже наполовину полная. Кофе надо варить, а из ванны никак и лень. Короче, чтобы пить, надо идти в сквер. Вот такие дела.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Как это нечего? Это в ванне-то?! Да у тебя там вся вода Горводоканала! Хоть залейся...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Пить воду из ванны? Ты экстремалка!

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • да, крошка, я такая А из крана уже всё, не бежит? ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • вот я против
    неправомерных обобщений :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • чтобы пить, надо идти в сквер
    ну как можно пить в сквере? - скверно

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • /*внимательно осмотрел свой кран*/

    Нет. Не бежит.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • А покрутить?
    Или... *не веря своим глазам* Макс, ты что ли пошлишь? ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Друг мой Таша, разве я давал тебе повод усомниться во мне настолько? У меня действительно не бежит кран. И не будет бежать. А если вдруг, то я вызову сантехника. И не как в немецком фильме, а чтобы починить протечку. )))
    Но ход твоей мысли мне нравится. )))

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Нет, Макс, я просто всегда в тебя верю. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Хорошо. Как бы мне научиться всегда в себя верить?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • присоединяюсь к вопросу :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ты хочешь научиться верить в МакБернса? :eek:
    Для начала распечатай его аватарку в формате А4, повесь в рамочку на почетное место и смотри почаще, подольше. В какой-то момент увидишь, что колеса на картинке завертелись, значит успех :secret:

    Тулмбтнг!

  • та же фигня, Джульетта... а это уже намного сложнее.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: А если вдруг, то я вызову сантехника
    везет, а вот меня заставляли самому чинить все это хотя хотел неоднократно вызвать сантехника, впрочем про это уже писал в одном из дозоров :rofl:

  • Хотел так вызвал бы :dry: не дуло ж тебе пистолетное к виску приставили :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Нет не мог, аргументация была железная - настоящий мужик должен чинить сантехнику дома самостоятельно и работы на 15 минут было по заверениям оппонентки, все так и было!

  • У тебя дама решает мужик ты или нет? :ухмылка: а если откажешь она тебя укусит? :biggrin:

    Скажи ей что она дура :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Глупо. Ну умею я чинить сантехнику, и что? Я её умею чинить посредственно, а надо, чтобы всё было отлично. Разве нет?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • я покопался конечно, но ничего не получилось, взял пиво и пошел домой :бебебе: :biggrin:

  • Ну да, бухариком быть это выход :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • нет не выход, согласен

  • Короче опять у тебя дамы виноваты :ухмылка:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • а кто? я говорил, что программист и не умею этим заниматься, мне кажется люди разумные существа и понимают обычные простые слова, говорил неоднократно, оказывается нет, про конкретный конечно случай рассказал, в итоге романтический ужин был безнадежно испорчен

  • а у нас наоборот, все живы здоровы, один Ванька в аварии разбился насмерть в Москве... у всех семьи дети работа..

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • слава Богу!

  • Варианта два - либо ты плохо аргументируешь, либо существо которому пояснял начисто лишено разума :ухмылка:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • мы с тобой одного поколения.. я рос в краю утыканном зонами и поселениями.. вот до моего поколения там многие после чеченской не выжили..

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • просто бывают женщины которым обязательно надо взять верх, не знаю для чего все это, я устроен по другому совершенно, на меня не надо давить и сам не люблю давить в ответ, привык к спокойному диалогу
    бессмысленные женские победы, от которых только все проигрывают:

  • да многие погибли

  • а твои то с чего, бесконтрольность? вседозволенность? спишется на лихие двухтысячные?

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • в основном от наркотиков, именно наркотики, тогда какое-то повальное увлечение кругом было, жуть какая-то

  • не было у нас такого увлечения, если знаешь, что наркотики зло, на кой хрен пробовать?!..

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • да вот ведь, не знаю почему так получилось все

  • у каждого свой путь.

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • то есть женщине быть самодостаточной, сильной - это богомерзко, а мужик с руками из жопы - это так мило, так нормально) А че - на компьютере умеет стучать, зачем ему все остальные мужские навыки и умения в жизни :umnik:

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • если руки золотые, то пофиг, откуда они растут :спок:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Дело в отношении, стараюсь не давить на женщину в отношениях, зачем? это очень не мудро, всегда за разумный диалог, с пониманием, не надо и меня в ответ переделывать, раз уж завязались отношения, значит априори принимался именно таким каким являюсь

  • ну для нее может это признак мужественности. А вот представь: идете вы по улице, а там фулиганы. И что, вместо того чтобы женщину защитить, ты ей скажешь: я программист, я не умею драться. Давай вызовем того, кто умеет.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • золотые руки, растущие из жопы, встречаются так же часто, как квадратный овал.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Про сантехнику и про маленькую зарплату сразу говорю, какие могут быть претензии потом? Все было обговорено на берегу, ничего стараюсь не скрывать

  • а мильёны в бардачке уже испарились :dnknow:

    хоть бы договорились там - в афторском коллективе

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • После того как напечатал про миллионы в бардачке, разумеется предусмотрительно перенес их в более надежное место :бебебе:
    :biggrin:

  • такая пурга лажовая откровенно - "проект"
    фальшиво, неталантливо

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • удивительная способность соскакивать с темы. Ты по делу отвечай: даму защитить сможешь свою? хотя бы попытаешься. Или постоишь в сторонке, ибо Тыжпрограммист? :umnik:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Откуда вы такие только сегодня все агрессивные, да пачками :biggrin: :роза:
    много праздников тоже не хорошо:улыб:

  • скучно с тобой. Не пойду за тебя :dry:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • да я скучный тип, это так и есть, занудный по большей части и смурной, лишь изредка могу проявить радость и то только в кругу близких друзей, со мной лучше не водиться, когда вокруг такая масса успешных и веселых парней

  • Правильно!

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Обрати внимание на Максима. Отличный парень, веселый затейник и увлекательный рассказчик.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • да у меня есть кому сантехику починить :biggrin:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • А со всем остальным как? Электрика к примеру?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • озадачил... придется проверку устроить, как тому Увальню недавно...

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Угу, прям обхохочешься :agree:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • на какого Максима?

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • ишь проверки они устраивают, быгыгыг :biggrin: *аж забулькал от удовольствия*

  • какие проверки? ниче мы не устраиваем.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Вы нет :flowers:

  • А что в этом такого? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • я больше о молодежной культуре тех времен
    ----------------------
    По разному вышли из того времени молодежь: очень важна семья с крепким нутром. В такой семье всегда знают, что истинно, что ложно. И даже в таких семьях бывали срывы. Как в шторм - если капитан опытный и мудрый, судно потрепает, но оно не потонет.
    Увалень,зря ты тут распинаешься. Хочешь найти единомышленников - иди на православные форумы.
    А у нас тут всё пучком, пострадавших нет, одни герои :ухмылка:

    Как оказывается всё просто...

  • Ай да молодец! Всё по полочкам разложила.

    Я тебя не узнаю последнее время, какая-то догматичность в тебе появилась. Зачем?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Считаешь ус отклеился?

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Не, у Новинки нет усов, она же баб... ээээ... как её? Женщина!

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • В ответ на: По разному вышли из того времени молодежь: очень важна семья с крепким нутром. В такой семье всегда знают, что истинно, что ложно. И даже в таких семьях бывали срывы. Как в шторм - если капитан опытный и мудрый, судно потрепает, но оно не потонет.
    У меня ощущение, что читаю цитату из знаменитого писателя Сорокина. И что вот-вот случится его фирменный сюжетный поворот. :biggrin:

  • И уж если откровенно, очень страшно: спирт по вене, но так уж суждено...

    Мне перестали нравиться банальные объяснения и выводы. Скучно. Жуть как люблю слова ВСороки, они изнутри, но очень редко. Разочарования стали меня просто преследовать. Может, я превратился в перфекциониста?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Перфекционистами не становятся. Ими рождаются, и этот порок мешает жить. Я сам из этих, чего уж там.

  • А ты с ботсада откуда?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • С нижнего ботсада, совсем рядом с остановкой, категорически приветствую :agree:

  • А нижний это где? Сколько жил там, никогда не слышал о таком делении.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • я в 172 учился, с верхнего.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • нижний -верхний, это чота из БДСМ :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Хочешь, устрою тебе БДСМ? :wub1.gif: :злорадство:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • не хочу! :tantrum: :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Не болтай ерундой :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • совсем рядом с остановкой в те далекие времена жил там мой товарищ один Макс Г....не знаю,жив ли сейчас.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Припоминаю вроде бы, но давно из ребят юности никого не вижу

  • ты в контакте есть? Может я тебя даже знаю.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • ты в контакте есть? Может я тебя даже знаю.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • написал в личку

  • Иии...? Знакомы?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ничего не зря. ему надо с нормальными людьми общаться. с православными совсем справославится..
    ему надо научиться жить в реальном мире с реальными людьми, а не задирать голову на башни в поисках принцессы..
    Увалень, сорри

  • На столбе объявление - собирают деньги на операции для двух девах. Они забрались на ж\д цистерну и закоротили контактный провод. Тушка-то выросла, мозги нет. У одной 80% ожогов, другая свалилась с 3,5 метров на голову. Голове ничего, а шея в дребезги.
    Ток вот, свои 100 р. на стерилизацию я бы дал. Не дай бог, ещё таких же дебилов нарожают.
    Жаль, на стерилизацию не собирают.

    БЗ-здох

  • Валера!
    Я скучал. Да. Рассказывай же скорее, как у тебя и что хорошего?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • :eek: лет-то им сколько?

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Сочувствия просто мало у людей друг к другу, в т.ч. в МПО :yes.gif:
    Все охвачены магией культивирования собственного ЭГО - "Я такой крутой, я выжил а кто умер тот слабак и туда ему и дорога".

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Так сочувствием ничего не исправишь. Спасение утопающих - сам знаешь чье дело. Можно хоть заспасаться, но если написано "не влезай убьет" обязательно найдется и кто влезет и кого убьет. Мир такой несправедливый.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Побывал на родине, малой.

    Родина славна героями. Ты не смотри, что они на одно лицо. Фамилии разные.
    Буду героем, такое же лицо выдадут.

    БЗ-здох

  • >лет-то им сколько?

    Фиг его знает. Недодвадцати скорей всего.

    БЗ-здох

  • Подожди, ты хочешь сказать, что я должен переживать из-за людей, которые в силу потакания своим заскокам ведут себя в могилу? Наркоманы бедные и несчастные, поэтому им надо отдать деньги, если они вдруг встретятся тебе в тёмном переулке и ни в коем случае не бить их ничем по голове? Глупые девочки полезли под высоковольтные электропровода, мне надо им помочь выжить и родить/воспитать следующее поколение ТП? И, кстати, мне ещё почему-то ни капли не жалко того героя, которого придавило опорой высоковольтной линии.
    Почему, скажи мне, шестилетние дети знают, как переходить улицу по пешеходному переходу, а взрослые дяди и тёти понятия об этом не имеют и дохнут под колёсами, осознавая, что они главные на дороге и всё сделали правильно?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • > Подожди, ты хочешь сказать, что я должен переживать из-за людей, которые в силу потакания своим заскокам ведут себя в могилу? Наркоманы бедные и несчастные, поэтому им надо отдать деньги, если они вдруг встретятся тебе в тёмном переулке и ни в коем случае не бить их ничем по голове?
    ---------------
    "Переживать" не надо - это бессмысленно. Тем, что ты станешь полным отрицательных эмоций им ничем не поможешь. Я о другом. Если я не ошибаюсь еще Достоевский писал о "странном чувстве радости, которое испытывает человек, когда узнаёт о несчастии, случившимся с другим человеком". Корни этой "радости" в том, что у человека при этом возникает чувство, что он "лучше" того, с кем это несчастье случилось, что он "жизнеспособней". Что с ним ничего такого не случилось и не случиться скорей всего, потому что он - совершенней, умнее и т.п. Когда голова человека полна таких мыслей, для сочувствия места не остаётся - всё занимает гордыня. :yes.gif:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • > Мир такой несправедливый.
    -------------------
    "А Я такой (ая) сильный (ая), что могу быть спокойным!" :biggrin:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • а меня пока Бог милует. я сейчас серьезно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • аааааа))) похоже на галерею эволюции человека, типа хомо эректус, австралопитек, неандерталец)))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Достоевский писал хорошо потому, что за деньги, иначе бы не читали. И мысли его не менее на продажу.
    Взывание к общечеловеческим ценностям, к терпимости и толерантности - беспроигрышно ибо красиво. Но известно куда идёт дорога, вымощенная благими мыслями.

    БЗ-здох

  • > Но известно куда идёт дорога
    --------------
    Тут как говорится без вариантов.
    Вопрос в том, что будет после "финиша" - если что-то вообще будет..

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • === И почему только в адрес мужчин запущена? А в адрес женщин как то не очень?===

    у женщин выживание генетически заложено.
    ничем не перешибить.
    потому что если она умрет, то и потомство не выживет.

    особо умные тетки для этих целей еще и мужику помереть не дают раньше времени, как источник дохода и прокорма для детей))

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • >Вопрос в том, что будет после "финиша"

    Вопрос, как вопрос. Хочешь задай его, хочешь другой какой, "Есть ли жизнь на Марсе?"
    И тот, и другой одинаково помогут (не) переступить через "Не влезай, убьёт!"

    БЗ-здох

  • Дорога, вымощенная желтым кирпичём, ведёт в Изумрудный город. Там живёт Гудвин - он исполняет желания.

    ФМ то оказывается жалкой пропагандой общечеловеческих ценностей занимался :безум:да за деньги
    *вот если б исключили всякие ненужные гуманитарные предметы из школьной программы и выпускали бы строителей (коммунизма(зачеркнуто) капитализма(зачеркнуто) маразма (подчеркнуто) - ББ дал команду- и весь этот сырой материал строем её выполняет - без лишних рассуждений об общечеловеческих ценностях *

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Это я про то, что не стоит художника, даже гения, рассматривать вне контекста. И притягивать его творения везде где стоит и где не стоит.
    ФМ озвучил те мысли, что витали в воздухе и именно поэтому они хорошо воспринимались. Ни у конечно + отличная художественная огранка.
    Так что, если меня спросят, то я против ФМ в школе - рано. Всё-таки попозже. Но любовь к чтению - конечно в школе.

    БЗ-здох

  • > Вопрос, как вопрос. Хочешь задай его, хочешь другой какой, "Есть ли жизнь на Марсе?"
    И тот, и другой одинаково помогут (не) переступить через "Не влезай, убьёт!"
    ------------
    "Не переступить" поможет здравый смысл.
    "Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - науке это неизвестно" (с)
    Но если "есть" - то какова она будет, зависит от наших мыслей, слов и действий "здесь и сейчас". :yes.gif:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • :rofl:

    ..как на острове Пасхи.. да простят меня все .

    :biggrin:

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Не факт же.
    Просто есть одна группа людей, которым хочется, чтобы другая группа в это верила.

    P.S.
    Перенос ответственности на потом может сыграть и отрицательную роль.

    БЗ-здох

  • О любви к чтению :biggrin:
    Ходила я как-то по служебным делам в администрацию - к ихним компьютерщикам - у них на двери висело объявление - текст не помню, но я к ним зашла и спросила именно о том, что в объявлении
    Они так удивились, "Надо же- кто-то вообще объявления читает"
    На резонный вопрос - а нафига тогда их писать - внятного ответа не последовало :dnknow:

    Любовь к чтению - она ж не для того, чтоб буквы читать, а чтоб догонять какую именно инфу этими буквами донести хотели и использовать выводы в повседневной жизни - с пользой для себя и остального человечества :biggrin: а то мало ли кто что понапишет
    Англичане не зря говорят -
    Не воспитывайте детей - они всё равно будут похожи на вас - воспитывайте себя

    лично мне ФМ и в школе неплохо пошел ПиН - захватывающее детективное чтиво

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • что так в юные годы и психологизм легко дался?
    для меня ПиН в юности - набор жутких сцен из жизни нищего люда прошлого века..

  • кино с Тараторкиным по ПиН классное - точно суть ухвачена - в отличие от многих "экранизаций"

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • А может, они из тех,кто не верит тому что пишут на заборе....
    они уроки физики прогуливали, по-видимому.

  • Показывали по телеку передачу про любителей экстремальных селфи в инстаграмме, чтобы лайков собрать побольше, прославиться.. Если не путаю ничего, то эти девочки-подростки, лет по 15-16 им, селфи хотели сделать на цистерне. Полезли по лесенке под самые провода, там накрыло их. Что я могу сказать? Лишь горестно вздохнуть и посочувствовать родителям. Тушки выросли, вы правы..но мозгов явно не ноль, а так сложились карты в их пасьянсе. Сейчас, спустя годы, мои выросшие дети рассказывают мне, чем они занимались, пока я была на работе - у меня волосы дыбом встают. я ведь сама безбашенная, такие же и дети у меня. Но они не дебилы, далеко не дебилы)))

    Исправлено пользователем Квинт_эссе (15.06.15 19:03)

  • Конечно, раз выжили.
    Я сам нет-нет да сжигал брови в детстве, но глаза только сейчас стали сдавать.

    Но, убить себя ради лайков ... Это же, не дай бог, если бы сошло с рук, в следующий раз они бы ещё в какую, более глубокую задницу полезли бы.

    БЗ-здох

  • Я смотрю на своих детей и думаю, что мы были более безбашенные в их возрасте. А потом задумываюсь: может быть, наши родители тоже так о нас думали тогда?:улыб:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Но они не дебилы, далеко не дебилы)))

    Ну как бы надо продумывать немного, хотя бы на шаг, последствия своих действий....Помнить про высокое напряжение...Тут на самом деле надо не так много мозгов-то... Так что в сухом остатке немного с вами не соглашусь...

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Я вот себя поставила на их место..на электричку не полезла бы, потому что знаю, что опасно...но про цистерну откуда мне знать? Тем более, если не знать, что сильнейшее поле вокруг проводов...но если на них птички сидят, как придёт в голову мысль о смерти...

  • Я думала, что все знаю про своих детей...но только сейчас они мне рассказывают, что проделывали в юности:-)
    И моя мать контролировала каждый мой шаг, но я все равно сбегала и как кошка, гуляла сама по себе...но в наше время не нужно было рисковать жизнью ради лайков...в наше время о героях писали в газетах и показывали их по телевизору...

  • И все-таки, я думаю, что не было у них намерения себя убить...они просто могли не видеть проводов и не знать, что они смертельны на близком расстоянии....и рядом наверно никого не было, чтоб остановить...жалко, но теперь урок для многих...надо в школе на обж такие случаи разбирать и делать выводы..

  • Конечно же намерения не было. А с проводами надо было в школе физику учить. Да, и уметь прочитать "Не влезай, убьёт"

    >рядом наверно никого не было, чтоб остановить
    Думаете сработало бы? Залезли бы на другую.

    БЗ-здох

  • невлезай - убьет
    влезай - убьет
    значит какая разница

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Разница в том, насколько быстро убьет.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Никакой. Одна надежда, что этот генотип не продолжится.

    БЗ-здох

  • Вы уверены, что на цистернах такое пишут?

  • Какое? Весе столбы на вокзале обклеены страшными табличками. Как раз чтобы думающему хватило понять, что это место повышенной опасности. Транспорт, электричество, высота, металл.

    Именно такой набор, который эти тушки и привлёк.

    БЗ-здох

  • Специально теперь прогуляюсь, исследую этот вопрос..
    Как, интересно, сами работники обслуживают эти цистерны..

  • Может, вам так же интересно, как они на цистерну залезли? :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Уж точно не под контактными проводами. Отгонят в сторонку, потом и залазят.

    БЗ-здох

  • по лесенке. там же лесенки есть

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Получается, что девушек подставили...откуда им было знать, что влезать на цистерну опасно, когда она под проводами. Может их с земли даже и не видно, тем более лесенка, тем более селфи на верху цистерны нет ни у кого, круто...мы первые..
    Все-таки, это трагическая случайность. 80% ожогов это практически не жилец...перелом шеи у другой - урок на всю жизнь..и дети, кстати, если будут, на генетическом уровне уже получат опыт выживания. Так что я как неисправимый оптимист, снова пытаюсь из минусов сделать плюсы:-)

  • В ответ на: Глупые девочки полезли под высоковольтные электропровода, мне надо им помочь выжить и родить/воспитать следующее поколение ТП? И, кстати, мне ещё почему-то ни капли не жалко того героя, которого придавило опорой высоковольтной линии.
    Вот все такие молодцы... мудрые, опытные, понимающие жизнь и во всем правые...
    Только почему-то хочется, чтобы родители этих двух дурёх не читали строк, подобных вашим... не смотря на свои возможные упущения в их воспитании.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Когда голова человека полна таких мыслей, для сочувствия места не остаётся - всё занимает гордыня.
    Вот уж точно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Сейчас, спустя годы, мои выросшие дети рассказывают мне, чем они занимались, пока я была на работе - у меня волосы дыбом встают. я ведь сама безбашенная, такие же и дети у меня.
    Я вообще с позиции нынешних лет удивляюсь иногда, как я и мои сверстники выжили вообще : ) с ключами от квартир на шее и с играми в казаки-разбойники на великах по дорогам... с прятками по стройкам и гаражам... а добыча вара на крышах недостороенных 9-этажек... а лазание по балконам... и всё это без родительского контроля по мобильным телефонам... Но ведь выжили же как-то... и не последние идиоты при этом : ) А родителям только позавидовать: работали себе в счастливом неведении : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Родители такие родители:-) знают, че сами в детстве вытворяли, вот и стремятся всеми способами все риски минимизировать..вряд ли они в неведении были, все равно переживали небось..я зимой со школы затемно приходила - пока все дворы в поисках бездомных котят не обойду, день прожил зря:-) мама не понимала этого, частенько наказывала.

  • Меня, вроде бы, не наказывали... Да и за что?! :eek: Уроки сделаны, квартира прибрана, ребенок сидит себе читает к приходу родителей :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • У нас разные социальные уровни. Мама из многодетной семьи, отец погиб на фронте, ее мать работала в колхозе за трудодни, воспитывала детей приказами, окриками, побоями. Вот и со мной так же было. В городе, не в колхозе. Я очень сильно отличалась от своих сверстников, одноклассников. У нас никого никогда не били в классе. А меня мама била и всю жизнь приговаривала,что меня ждёт в будущем. Я сбегала даже из дому.

  • Когда мы говорим о тех, кто "сделан в СССР", всё это ерунда про уровни... все мы родом из детства... а советские дети выросли в одних и тех же садах, в одних и тех же школах и на одних и тех же улицах... ну плюс - минус. Различалась жизнь в городе и жизнь в деревне - это да... ну и крупные города особняком, конечно, а в остальном... Лично для меня основной признак "родства" - это те книги, которые мы читали... я как-то давным-давно постаралась систематизировать, так сказать, библиографию : ) ну так... широкими мазками : )
    Вот глянь... наверняка где-то да пересекаемся, просто уверена. Правда последние лет 10 не охвачены... надо восполнить, но в планы ставить не хочу, жду вдохновения : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • похожий список) только Пелевин раньше, а Довлатова слушала в наушниках по дороге на лекции)

    Хотя, вот, странно.. Если в подростковои возрасте, просто упивалась всем Достоевским с его бушующими страстями и умением пришпилить в слово любой тонкий нюанс нравственной жизни, то спустя 10 лет перечитала Карамазовых с некогда взорвавшей изнутри слезой ребенка вполне спокойно и без особого даже увлечения. Зато грациозный и размеренный "Сиддхарта" Гессе прочитался очень легко и трепетно. А сейчас вообще почти не читается( или что-то мэйнстримовое типа "Женщины в песках" Кобо Абе, которое не оставляет такого следа, как тот же Ремарк или Экзюпери. Вообщем, не знаю что читать.

    Все временно.

  • Я не хочу сейчас ничего нового... старое перечитываю...
    А как это вы Пелевина раньше умудрились? Я его практически на излете подстрелила : )) А Веллера еще в те времена, когда его никто не знал, и когда он еще по ток-шоу не шарохолся : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я вот тоже забила полки Тургеневым и Цвейгом с целью перечитать, ну и еще осилить таки Бегущую с Волками, а вот сижу на форуме в читательской фрустрации.

    Все временно.

  • Пелевина когда Чапаев вышел и Желтая стрела. Ну и рассказы. Последнее его не идет у меня. Как-то пошловато что ли.
    Веллера помню прочитала его размышления о жизни тоже довольно давно и запомнился вывод о том, что цель развития человечества - саннилировать Вселенную и создать новый Большой Взрыв (по-моему книжка "Все о жизни"). Поэтому наращивается энергетический военный потенциал. Помню меня тогда этот вывод потряс. А вот художественные произведения не читала.

    Все временно.

  • Я к Пелевину точно возвращаться не хотела бы... даже не знаю, что у него нового сейчас... Все-таки он был хорош на взлете и именно в то время. Кстати, его ЖС была у меня первой, потом ЧиП. По ЧиП даже пытались ставить что-то на нашей местной сцене... это было неудачно, по-моему.
    А Веллеровское Всё о жизни так и вообще практически рекламировала в свое время : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • 10 лет уже прошло, вот так да) )) ну я предполагала, что мы где-то одними книжными тропами ходили)) вот! про карьеру у него надо что-нибудь почитать, точно.. очень актуально..

    Все временно.

  • О... "Карьера в никуда" : ) Презабавнейшая вещь... для тех, кто понимает : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Книги Максима Кантора почитайте "Совок м веник" , "Советы одинокого курильщика", Водолазкина "Лавр", Чудакова "Ложится мгла на старые ступени".

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Сорокина не читала. Так что насчет сюжетных поворотов не в курсе

    Как оказывается всё просто...

  • Я тебя не узнаю последнее время
    ----------------------
    Можно подумать, что до этого хорошо знал))

    Как оказывается всё просто...

  • Гессе, Кастанеда, Азольский, Веллер и Довлатов - с этими писателями я не пересекалась. Кастанеда стоит в листе ожидания.
    Я тоже решила перечитывать то, что на полках, ведь там даже есть такие, что я и не читала..а за современными не поспеваю уже давно..да и не стремлюсь особо. Что дети дадут, и на том спасибо:-) из последнего - Бах, Пелевин, Макс Фрай, Лукьяненко, Сорокин, Вербер, Куприн, Достоевский.

  • Ах вот вы чего тут трёте...а я всё думаю, что там в этом топике ?...

    Это че, я вот вчера снова посмотрела "Завтрак у Тиффани", ревела как в первый раз...

  • Ты не завтракаешь и плачешь от зависти к Тииффани? Кстати, кто она такая?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • А вдруг это мужик?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Сомневаюсь. Разве что гомопед какой. Они же тоже едят про утрам?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Вот под твоим именем и под моим живут женщины и ничо. И не гомопедки.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • а я не смотрела. решила книгу прочитать для начала. мне вообще интересен Капоте каа персонаж. я уже прочитала Хладнокровное убийство.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Хорошо вам... художественные книжки читаете... А я начал Отто Вейнингера читать :безум:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • это зачем еще? лавры сАтуры покая не дают? переплюнешь его?

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • В смысле? Какие лавры Анюта? Я вроде умным не самопровозглашался никогда.

    Если человек говорит что он умный, то это прямое указание на то что он породистый дурак.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

    Исправлено пользователем Upjohn (17.06.15 06:03)

  • так ты только начал читать. Поди уже содержание осилил. Чувствуешь как умище прибывает?

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Да! Мы, дураки, такие. Нам порода очень важна. И не какой-то там пудель или, к примеру, сеттер, а не меньше, чем овчарка кавказских кровей.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Да не... Мне интересной стала личность Отто, которого считали гением. Книга которую он написал в 23 года считается культовой.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да, Макс, главное чтобы была порода. За это медальки дают.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Расскажи нам потом что там и как. В этих полах и характерах. Мне кажется что то очевидное должно быть.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Написал книгу и покончил жизнь самоубийствам. В те же 23 года.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ну спасибо Саша, что бы мы без тебя делали.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Рад что ты ощутил мою заботу. А то ведь исход чтения таких книг не предсказуем :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Да, тебе не стоит читать подобные книги. Ты начнешь нервничать и потеряешь объективность как только привычно натоптанное тобой годами начнет уходить у тебя из под ног.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Что уже почувствовал это на себе и предостерегаешь? Джонни, мы теряем тебя

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • За всех то зачем говоришь? Или ты о себе во множественном числе? Впрочем и то и другое тревожные признаки. Мы тебя потеряли :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Эй, эй, горячие финские парни, вы чё тут про смерть и сумашествие трёти? А по сопатке?
    Давайте лучше о хорошем.

    Сегодня день такой хороший. И старушки крошат хлебный мякиш белым голубяямм.. *поёт, кося под Розенбаума*

    Исправлено пользователем Мишель (17.06.15 07:23)

  • Че сразу драться то? Апагаварить?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Гессе, Кастанеда, Азольский, Веллер и Довлатов...
    А, ну эти-то авторы сильно позднее становления личности (хе-хе) были : ) можно сказать, на злобу дня... как Харуки Мураками... с его широкими руками : ) и кстати, приблизительно в то же время - в начале нулевых.
    В ответ на: Я тоже решила перечитывать то, что на полках, ведь там даже есть такие, что я и не читала..
    А я практически окончательно перешла на электронную книжку... да мы все перешли и маму перевели... накачали, чего толко могли... с запасом "на потом"... фонды покруче любой публичной библиотэки : )) А те, что в переплетах, думаю, скоро станут данью уходящему времени, а некоторые так и вообще музейными экспонатами...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Сегодня день такой хороший. И старушки крошат хлебный мякиш белым голубяямм.. *поёт, кося под Розенбаума*
    Это правда - день хороший... но косить всё равно не надо, вот точно это никого не красит : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • >Апагаварить?

    Апа, как мне кажется, надо уже не говорить, а ататать. Он буен становится, местами даже огнеопасен. Ты так не думаешь?:миг:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Ты мне баню простить не можешь, солнышко? :wub1.gif:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Баня в контексте форума выглядит угрозой. А уж баня сраками и вообще подозрительна, нам Мишель не простит.:улыб:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Вы ещё подмойте друг друга, горячие бельгийскме парни.

    БЗ-здох

  • Ты ведь выше ревности, Валера. Мы тебя с собой возьмем, хочешь?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Нет, жениться втроём даже в просвещённой Европе пока не разрешили.
    "Ты же меня жениться зовешь?"

    БЗ-здох

  • Не только это. Жениться, Валериться, Макситься и квасить будем.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • > Я к Пелевину точно возвращаться не хотела бы... даже не знаю, что у него нового сейчас...
    -------------------
    Да есть что почитать - например "Любовь к трём цукербринам"
    Или еще лучше S.N.U.F.F. - причём его он писал еще ДО событий на Украине. Там фантастика запредельная конечно, но если вникать в смысл, то само мироустройство описано конечно здорово, с юмором так.
    И во всём чувствуется буддистский взгляд. :yes.gif:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Я тоже с планшета читаю - удобно, всегда доступно в любом месте, только заряжать успевай:-) а книги так и стоят стройными рядами как память о минувшей эпохе..дети мои очень любят перебирать их, но выкинуть ни разу не предложили, это наше семейное достояние.

  • Ой, ну что ты, как выкинуть-то... А я с планшетом как-то не того... несенсорная я какая-то : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Электронную книгу зять забрал на время, сказал, хочет Достоевского читать:-) если б не она, я б тоже когда б к нему прикоснулась...в юности голова другим была забита, потом дети пошли, так урывками какие-то бестселлеры удавалось почитать....А классиков, как понимаю, надо читать вдумчиво, смакуя каждое слово, почти как новый завет, не побоюсь этого сравнения..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: