Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Польза от БЗ - НФ! (часть 15)

  • -=если плохо видишь и слышишь=-
    значит, оглохла и ослепла *мрачно
    пойду проверю Echo / Sound Test Service

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • кстати ,совсем недавно юзал чужой ноут ,там на скайпе была очень плохая слышимость ...я просто подключил кабель на вход в стереосистему...наш разговор слушал весь подьезд! :biggrin:

  • я слышу хорошо и вижу хорошо
    но меня не слышат и, действительно, Эхо до меня едва доносится...
    нужно куплять микрофон

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • вот и положительный диагноз. :agree:

  • Внешний микрофон - это не очень удобно, если ноут приходится таскать туда-сюда.
    90% всех неисправностей в электронике кроется в плохих контактах.
    Операция простая, как трусы - поддел ножичком, отсоединил декоративный пластик, слегка пошевелил и поддавил разъём и о счастье! всё снова работает. Вот видео для ноутбуков серии HP:

  • однажды, лет 25 назад, когда по ошибке моего бм моя машинка была смазана подсолнечным маслом и схватилась намертво, я, конечно, разобрала её до винтика, промыла все в керосине, собрала и настроила
    руки-то у меня из правильного места растут. но они тогда растут из правильного места, когда голова понимает, что делает

    а в микрофонах ноута моя голова ничего не понимает, вообще
    и потому руки сразу растут не от туда, откуда нужно...
    не возьмусь сама

    в общем, куплю самый дешевенький микрофон, а потом что-нибудь придумаю...

    спасибо, мальчики
    :wub1.gif:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Хе, хе... Я сам надысь свой ноут так же разбирал.
    Ноут стал греться и гудеть, как самолёт. Нашёл видео на ютьюбе по поиску "греется ноутбук HP G62", скачал, просмотрел 1 раз, потом запустил снова и повторял всё пошагово. Добрался до вентилятора, снял его, очистил от пыли, потом так же пошагово всё собрал.
    Правда (согласно непреложному 1 закону механики) осталось 2 лишних винтика, но это уж как всегда. :biggrin:
    Зато ноут стал работать тииихонько-тихонько.
    Главное в электронике что? главное от сети отключить и аккумулятор вытащить. Ну во избежание чтоб.

  • в след.раз купи као блеск. Я его всегда на большие грязи пользую, мне кажется, он может трупы растворять, не то что бытовой жыр. И три копейки стоит.Намазюкать (в перчатках), подождать, смыть. все.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А если запись включить, что-нибудь поговорить, и послушать, как получилось?

    Хотя... удобнее, конечно, гарнитуру нормальную.

  • Инженеры БЗ.
    Задача.
    В 20-литровой бутыли, на уровне 2/3 созревшее вино.
    Его пора переливать.
    В наличие есть только трубка от капельницы. она длинная, но стремится к свертыванию и очень лёгкая, а её нужно погрузить в вино, чтоб, подсосав, переливать в другую нижестоящую ёмкость.
    КАК ЕЁ УТОПИТЬ?
    пробовала запихивать длинным предметом в воду - всплывает, зараза, так как петля все равно не утапливается
    пробовала выпрямлять её под кипятком- не выпрямляется.
    Привязывать к ней что-то и топить с камнем на шее - не гигиенично, а грязь это смерть вину
    Как? есть идеи?
    про высосать все внутрь тела не предлагать :tantrum:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Взять спицу и приклеить ее скотчем к нижней части трубки. Перед погружением обработать спиртом.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • купи в хозтоварах трубку ПХВ 1 метр Ду-15/20мм
    цена копейки ,а тебе пригодится.

  • я вообще с трудом представляю эти маниакально -депрессивные манипуляции с трубкой для капельницы,если только это не гомеопатические процедуры... :безум:

    чота вспомнил! как то в юношестве с пацанами подсасывали из такой бутыли винишко...шлангом от стиральной машины! ваще улёт! один подсос и в глаза в кучу! :rofl:

    Исправлено пользователем РахатЛукум (30.08.15 16:31)

  • она безвредна, если с пищевыми продуктами взаимодействует?
    а как её можно стерилизовать?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да я вообще-то тоже. Просто выпрямить ее так проще всего.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • трубка ПХВ абсолютно безвредна ,но только для холодных продуктов .
    ну сполосни с мылом и в путь!

  • Не знаю, насколько бзожно, но в свое время я сливала наливку через медицинский жгут (для остановки кровотечения)

  • идея! спс
    не подумала даже

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Извращение особое переливать вино через капельницу ))) специальные трубки продают для этого дела.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • я бы клизмой перелила, а клизму можно кипятить

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Там клизмой не получится Ир. Его взбалтывать нельзя. Надо аккуратно опускать трубку и не шевелить.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Не знаю как там у автора вопроса, но у меня обычно получалось, что наверху шапка ещё оставалась, а внизу - осадок, потому иначе как трубкой не получится снять...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • в вашем городе
    а в нашем городке не продают
    а машины у меня нет
    и я не самотранспортабельна
    так что идеи, идеи, идеи очумелоручные, как выйти из ситуации

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: я бы клизмой перелила, а клизму можно кипятить
    :rofl:

  • конечно, только трубкой
    это не подлежит сомнению
    у меня пока ещё есть небольшая шапочка, я чуток нацедила (умудрилась) все же -углекислого газа на уровне ламбрузко
    ну пару литров можно слить на употребить быстро, ламбрузко же долго не хранится
    а остальные пусть дозревают, а я пока трубку придумаю (потеряла прежнюю :хммм: )

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • :biggrin:

  • фруктово-выгодное?
    я вино крайний раз ставил около р.Дон из дачного винограда)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Эта картина в Перестройку называлась "Привет Горбачёву". Но я так и не освоил такую технологию.

  • > Привязывать к ней что-то и топить с камнем на шее - не гигиенично

    Да почему... что-нибудь можно придумать. Скажем, взять шприц новый, из упаковки, он же стерильный. В него чего-нибудь имеющее вес запихнуть, поршень обратно заткнуть, к трубке чем-нибудь привязать и утопить.

  • Эта "технология", Мишелькин, для лентяев и безруких. Нормальные пацаны водяной затвор всегда делали, даже во времена горбатого.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Может какая добрая душа планирует в ближайшие дни поездку в г. Красноярск?
    Я бы обратилась тогда с просьбой передать одну бумажку.

  • Как котел на твердом топливе снять с учета в Ростехнадзоре?
    :eek: :шок:
    и вообще: есть здесь спецы по котлам?
    я б спросила то, что мне еще неясно :смущ:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • здесь отира... *зачеркнуто* пишут
    этот вроде в теме

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • а! спасибо
    но мне нужен спец по промышленным, выше 115С и 07.
    по тем, что регистрируются

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • прошу прощения, но в городе можно взять напрокат на 1 день 3 бурки и 3 папахи, и где, кто знает? ))
    заранее спасибо))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Театры и, возможно, конные клубы.

    Если я правильно помню, на параде 9-го мая ехали в т.ч. в подобной униформе конники (на местной версии парада).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • раньше можно было в алладине, белом солнце

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • пишите вопрос в личку, завтра попробую ответить
    но вроде там достаточно уведомительного письма :secret:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • Если вдруг кому нужен совет по выбору хорошего коньяка! )
    Открыл для себя грузинский коньяк Асканелли - вещь! Недёшев, конечно, но он того стоит! Можно даже не пить а просто нюхать - божественный аромат. Рекомендую, вобщем..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Где?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вот такой http://www.luding.ru/ru/assortment/cognac/georgia/askanelli-cognac/. Я пил 8-летний.

    Бахетле и Универсам. http://www.universamnsk.ru/e-store/8207/377576/

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Ни в том ни в другом не бываю, но спасибо, ради попробовать грузинского я заеду. А то я из отечественных лишь армянские беру, а все остальные боюсь.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: из отечественных лишь армянские
    армянин? :улыб:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Почетный армянин *гордо*

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Зуб даю, не пожалеешь!

    И, в тему алкогольного, ещё совет - на ЧРе случайно довелось оттопыриваться ромом Ангостура 7 лет. Ооо.. Вкуснятина! Совсем не тот обычный приторный ром, который только с колой или соком можно пить. Прям как хороший бренди и с таким чумовым послевкусием. Правда цена ((

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • посоветуйте самую простую программку, которой можно смотреть треки с видеорегистратора!
    это фалы с расширением .nmea

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • А что, у тебя Windows Media Pleer нету? Он даже чёрта отроет и проиграет.

  • черта может и проиграет... а трек не желает (((
    (здесь трек это запись координат движения автомобиля)

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • я с навигатора открывал в гугле. только формат не помню какой там.
    http://www.google.com/intl/ru/earth/

  • оно мне предлагает установить гугл-earth на комп...
    так и надо?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: