Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дозор июльский, НЕдождливый )))

  • Это очень полезно кстати. Потом начнем везде писать что путь к сердцам лежит через желудок.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • да.....я б в мотальщицы пошел, пусть меня научат.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • да. и гордиться будет борщом на законных основаниях

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Именно. У всех моих знакомых затишье.
    я прям завидую
    а по моей жизни кто-то явно снимает сериал
    :biggrin:
    причем не комедийный

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • чем не повод "почувствуй себя звездой"?

    вспомнилось бессмертные афоризмы Ф.Раневской :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • ну вот значит мы тоже попадем на экран.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну так поведайте нам,желательно в рамках отдельного топика. Неужто не надо советов и рекомендаций? это сильная сторона БЗ.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • В ответ на: В моем представлении скука и тоска - разные вещи.
    природа скуки - избыток
    тоски - нехватка

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • передачи тоже разные бывают.
    например на БиБиСи...

    я бы прежде поинтересовался куда съемки... конечно приятно ,когда к тебе относятся, как к льву или бизону.. но не на экране же...

    Капитан Очевидность

  • Леш, ну какой из тебя лев или бизон? ну кто будет к тебе так относиться?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: ..
    природа скуки - избыток
    тоски - нехватка
    а что Вы думаете о смысле фраз "тоска по скуке" и "скука от тоски"?

    Капитан Очевидность

  • ой а это какой то известный нам персонаж?

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • В ответ на: Леш, ну какой из тебя лев или бизон? ну кто будет к тебе так относиться?
    фигурально...

    Капитан Очевидность

  • я не персонаж! :beee:

    когда то давно меня обозвали "коллективное бессознательное БЗ" - такое же бесмысленное, как и бесполезное

    Капитан Очевидность

  • я не знаю, то такое скука
    и старательно и демонстративно игнорирую тоску

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ну так не вчера человек на БЗ пришел

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • любите Вы загадки. Но я чета как то не Алиса. А ник какой был?

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • от того, что ты что-то игнорируешь, оно никуда не девается, только загоняется вглубь и матереет потихоньку

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мне иногда, по причине прирожденной общительности, очень хочется поведать и поговорить тут про всякие свои события)
    Я даже в смарте веду запись актуальных тем для обсудить.
    Но я всякий раз останавливаю руку...
    Потому что я трус и "дождевой бояка"))
    Я боюсь непонимания, агрессии и обвинений по причине "узкого канала" передачи смыслов и по причине различного понимания значений слов и разной актуальности.
    Иногда вроде и понимаешь, что тролят, но привычка верить и доверять словам в том круге, где я общаюсь, и привычка к любви толкает принимать все сказанное в мой адрес всерьез... И отсюда большие энергозатраты.
    В общем, обвиняется в непонимании, как говорит Васильев на своих неодетых подсудимых))

    Поэтому лучше обсуждать не события собственной жизни, а, например, просто интересные проблемы.
    Например, все ли знают, что почти 100% информации СМИ - это сплошная интерпретация даже тогда, когда речь идет вроде как о фактах и поэтому достоверности не существует...
    Или, например, что Фрейд был на 99,999% шарлатаном и выдавал свои художественные фантазии и наивные детские символические картины за закономерности поведения людей, а меж тем все совсем не так...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Если бы вы знали, какое прекрасное авиационное мероприятие было в Мочище!

    Выступали самолеты даже военных лет! У-2, Миг-3, пилотажная группа як-52 (как мне они понравились, просто супер!), парашютисты, парапланеристы, вертолеты Ми-24 и какие-то мне неизвестные, ну и конечно индивидуальные выступления СУ-34 и Су-27 - просто класс!!! Это мастерство человека и сила техники!!! Руки непроизвольно сами взмывали в небо, когда самолет уходил вверх!!
    И в конце пилотажная группа "Соколы России"!! Ребята, это нечто невообразимое! КАК они это могут????

  • Да, надо признать что понятие такта на БЗ отсутствует почти у всех. Почти. Я недавно на собственной шкуре в этом убедилась.
    поэтому при обсуждении личного надо быть готовым ко всему. я уже не говорю про случаи когда это личное тянут на борд против вашей воли.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

    Исправлено пользователем Мадам_Помпадур (26.07.15 12:22)

  • Знаешь, с одной стороны да вроде бы...
    Но бывает, что происходят какие-то события, и вся накопленная тоска под влиянием их вдруг становится опорой, от которой можно оттолкнуться и всплыть...или полететь...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Дальнобойщица. И столько интересных людей.

    Все временно.

  • В ответ на: любите Вы загадки. Но я чета как то не Алиса. А ник какой был?
    fensterbau

    Капитан Очевидность

  • Алина, пожалуйста, расскажи ещё, подробнее...
    а фотки есть?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • это пережитой опыт прессуется под собственным весом.

    Капитан Очевидность

  • Я была несколько лет назад.
    Чувство восторга до сих пор осталось, как вспоминаю)
    Мы смотрели пролеты русских витязей. И слышали с неба голос их командира... который после этого вскоре разбился как раз( Я плакала.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • тем не менее неофрейдизм процветает. А пихоанализ в Америке на лидирующих позициях. хотя, конечно, сейчас все намного мягче, объемнее и социальнонаправленнее. Даже Юнг вырос на Фрейде, так что как бы не хотелось принизись его роль и уйти от неудбных тем, но иногда поведение людей объясняется прорвавшимся классическим Ид.

    Все временно.

  • Домой приеду - напишу!!)

  • Я регулярно была, когда все это было в Бердске. А когда перенесли в Мочище, то была разок 20 лет назад.
    А потом не ездила: стыжусь своей внешности изменившейся. потому что там всегда очень много знакомых из прошлой жизни...
    но всегда очень жадно читаю все, что рассказывают те, кто побывал...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Спасибо! Очень жду!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Мы с тобой не в одном и том же кино снимаемся случаем?
    *лихорадочно шерстит сценарий*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А кто такой "дождевой бояка"?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • к счастью (искренне) - нет!
    хотя кто знает
    может это разные ветки одного сценария

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Дождевой бояка - это такая мама, которая боится дождя, тогда как любому умному пятилетнему ребенку понятно, что дождь - это прекрасная водичка с неба, от которой только весело, а мама почему-то закрывает голову и бежит))
    :rofl:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: Скучно - это смесь тоски и отсутствия желаний? Или это сплин?
    Опиши, что такое "скучно"?
    Первое , Лен. Смесь тоски и отсутствия желаний.... Что-то со мной не так )

  • А, да, есть такие понятия - "приквел" и "спин-офф". Видимо, мы где-то в них. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Интересная формулировка. Во всяком случае, то, что скука у многих моих знакомых сопутствует именно появившемуся избытку (времени, средств, комфорта) - факт.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: скука у многих моих знакомых сопутствует именно появившемуся избытку (времени, средств, комфорта) - факт.
    Эт не про меня.... Может у меня и не скука... Хреново как-то......

  • А еще надо бы проверить здоровье. Щитовидка или печень вполне могут дать подобные ощущения.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: тем не менее неофрейдизм процветает.
    могу расширить список "процветающего":
    неоязычество
    неославянство
    всякие секты типа "белого братства", названиям их нет числа, но суть у них одна: абсолютный авторитет "учителя"

    развитие психоанализа в той же Америке - процесс исторический и социальный, связанный с тем, что там возможность "поделиться своими проблемами с ближним" воспринимается так же , как эсгибиционизм на детском утреннике

    психотерапевты - там - люди, которые выполняют работу. которая необходима, но с которой никто не хочет связываться, потому высокоплачиваемы. Как у нас ассенизаторы. В курсе что говнохлебы зарабатывают , как министры?

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: А еще надо бы проверить здоровье. Щитовидка или печень вполне могут дать подобные ощущения.
    Ну здрасти!
    вот Пилюля приедет, тогда и проверим здоровье! Ну за печень там выпьем..... ))

  • Ну вообще-то это не так (я про ассенизаторов). :улыб:Хотя, конечно, больше, чем школьная учительница.

    Что касается психотерапии - то тут большой вопрос, насколько "правильнее" ведем себя мы, отвергая подобную помощь и вываливая свои переживания ближним, не особо заботясь, насколько для них это легко или напротив.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А вот выпить за печень и вообще за здоровье - это очень правильная мысль! Когда? :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • значит так: в след субботу в 14-00 все идём обедать к китайцам

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Это куда?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Коллективное бессознательное не может быть полезным или бесполезным - оно просто есть. :umnik:
    (С т.з. определенной концепции, канеш, а с другой - так его и вовсе нет, но и тогда о его смысле и пользе говорить некорректно.)

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ну подожди ж говорю, доктор вернется ))

  • А где у нас китайцы кормют?

  • в янц зы

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: