Погода: -12°C
  • Очень странные дела - вау! Первый сезон особенно.

    Самый лучший день - это сегодня!

  • Так это ж для детей )) Будь мне 12 лет, хорошо бы зашел вместо Буратино и Электроника.

  • Для меня знакомство с сериалами как жанром началось с Breaking Bad. Он мне до сих пор нравится.
    Дэдвуд, помню, зацепил.
    Настоящий детектив (1) ниче так..
    Скандинавов ещё люблю.

  • Знамения мне тоже не зашел...Боги тоже никак...они, кстати, схожи по эстетике со Знамениями...
    Из последних западных понравилась Экспансия...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Для меня знакомство с сериалами как жанром началось с Breaking Bad.
    А разве не с Рабыни Изауры и Санта Барбары?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • не пошел мне как-то во все тяжкие.. первый сезон отсмотрела, но и только. Также как и ходячие - даже не начинала. Декстер - туда же.

    А вот настоящий детектив - очень, да. И фарго.

    кстати, мне тут оч.советовали "Свежие яйца". Но пока не смотрела, ниче сказать не могу.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Те я просто не смотрел, бог миловал))

  • Я тоже не смотрел, но тем не менее считаю это знакомством.
    К примеру, если я знакомлюсь с человеком, я никогда не прошу у него паспорт и не выясняю его родословную до дедушки по матери. И тем не менее я считаю знакомство состоявшимся.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ходячие - ваще не мой жанр :безум:
    Одной серии хватило))

  • Значит, знамения мне понравятся..

    еще мне нравился сериал "табу", который не понравился ни единому человеку, кого б я не спрашивала))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ну, "Во все тяжкие" - это всё-таки эталон качества, там и сюжет и актеры и реализм и вложенные деньги! Такие сериалы не каждый год бывают.
    Сейчас "Озарк" неплох.

  • С тех пор многое изменилось, Джонни.
    Т.е. наверняка и такая мутотень как рабыня где-то существует, но есть и другое.
    Впрочем, я помню как ты относишься ко всему этому.
    Каждому своё.

  • мне, мне очень понравился, очень
    но это уже немного ранешний

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Равно как и его спин-офф "Better call Soul".
    Декстер в том же русле.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Мне понравился "Табу", хотя я костюмные фильмы про старину и не очень люблю. И 1-й сезон очень короткий, а теперь еще год ждать до следующего.
    Из недавнего "Террор" тоже понравился, хотя под конец он как-то ослаб и рассосался.

  • и тоже один сплошной реализм по диегиному?)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Да, "Звоните Солу" хорош )
    Декстера не смотрел, может, и возьмусь, если будет безрыбье )
    "Ганнибал" очень душевный и стильный.

  • Ну Звоните Солу - так и вовсе как посто дополнительные серии к Вовсе тяжкие. Всё те же люди. Все те же актёры. Только Диега тут не причём. Не его заслуга . :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • да, он ранешний.. Как и например, "Потерянная комната", тот вообще давно был. Шикарный сериал, короткий - 6 серий всего. Но отличный, цельный и законченный.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Из коротких и законченных был еще "Ночной администратор".

  • В ответ на: Сейчас "Озарк" неплох.
    Озарк я смотрю, он даже немного напоминает "во все тяжкие" но так.. мимолётно, смутно, местами.
    Но не дотягивает. совсем.
    Во всех тяжких и юмор присутствовал и драматизм и экшен.

  • Для меня сериалы отдых, поэтому мне заходят те, которые цепляют эмоционально, впрочем, как и книги, как и музыка, и живопись, и т.д. Те, которые требуют работы отк головного мозга, я избегаю...нет, я конечно восхищаюсь и качеством, и мастерством, но и только...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • нп

    а российские сериалы???
    именно те, которые ОТДЫХ и фон
    напишите ....

  • Ментовские войны? :umnik:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Да, Озарк слегка натянут. Местами динамичен и убедителен, а местами зависает. И не очень верится, будто в глуши на озере можно легко отмыть десятки миллионов.

  • вообще не смотрю...помню только место встречи,гардемарины да ликвидацию...
    азиатчину смотрю, да
    но тоже сильно выборочно...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • да, пожалуй.. я не смогла смотреть дальше, не потому что сериал плохой. А потому что у меня нервов не хватает такоэ смотерть. потому что я переживаю за беднягу Уайта, понимаю его и сочувствую..
    И у меня часто возникал вопрос - ну а не сработал бы этот раковый триггер, так бы и прожил он жизнь добропорядочной креветкой?
    и второе - почему у таких сильных, хоть и отрицательных личностей, всегда показывают такую противную семью?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А чё Вайт бедняга-то? Матёрый и отъявленный негодяй. Хоть и умный... Страшнее его только, наверное, чилиец был. Джесси тогда правильно сказал и про него и про себя...
    Пусть не сразу он им стал...
    Опять же, помнишь, он подсчитывал, сколько ему надо было денег, чтобы просто выплатить за дом и оплатить учёбу сыну. Так и без всякого Рака его зарплаты учителя не хватало расплатиться с этим за всю жизнь...
    Так что, думаю, их дуэт с Джесси был лишь вопросом времени.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • ну хотя бы потому, что он умирал, и знал, что умирает. А жизнь отличная штука, ее жалко бросать)
    Ну так вот он же не был негодяем? Он был обычным среднестатистическим человеком, его в грош не ставила его же семья и вообще все им помыкали. Так как так вышло, перерождение в негодяйскую, но личность?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: как так вышло, перерождение в негодяйскую, но личность?
    Ради семьи, как он сам говорил.

  • Ну как. Бытиё определяет сознание. Он же гений там какой-то. Только плодами этой гениальности почему-то воспользовались его друзья, которые его тогда предали. А он влачит жалкое существование в не самой хорошей школе учителем, на которого все просто положили большой и толстый... И Дома он тютя-матютя... Любой бы взвыл.
    А в криминальном мире он стал кем? Хайзенбергом. Которого знал весь Юго-Запад, и даже за пределами...
    А был ли он сразу негодяем... ну так в самом начале тех Джессиных поставщиков он же кончил, практически не задумываясь и не терзаясь.
    Хотя. что самое интересное - за весь сериал он не убил никого постороннего... разве что пацан случайно попался. когда поезд грабили...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ради себя. Он сам это сказал. когда уходил уже и жене-то позвонил.
    А для семьи - это просто отмазка для собственной совести.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Потому, что без триггера нет драйва к переменам и креветочная жизнь не вызывает никаких таких рефлексий, чтобы резко её изменить. Это я из жизни пример знаю: коллеге на прошлой работе в 49 лет поставили диагноз, прооперировали, химия потом была, я как раз в этот период с ней познакомилась. Думала тогда: и нафига тёте в таком возрасте делать такую ультракороткую, совсем не красящую её стрижку?
    Так вот, тётя была обычная курица офисно-домашняя. 20 лет она просидела в бухгалтерии, пока этот самый триггер не настиг. Наверное, сильно там в мозгу поворачивается у некоторых (не у всех), сподвигая на поступки, несовместимые с жизнью порядочного обывателя. Тётя поехала в Тибет напоследок постигать и готовиться, так сказать. И там она примкнула (подробностей не знаю - как всё случилось) к какой -то группе (секте?). Группа оказалась гостеприимной и финансово обеспеченной, т.к. квартиру не отжала, последние деньги не выманила, а наоборот, обогрела и подобрала. Вобщем, осталась тётя в Тибете, простившись здесь с родственниками и отчим домом. Потом они (группа) переместились куда-то в Индонезию. Потом смигрировали в Индию. Потом ещё-куда-то. Вобщем, женщина жива до сих пор (прошло 10 лет), и как говорят, очень счастлива. А так бы тухла в своей бухгалтерии, не помышляя о тибетских прыжках и дальнейших ужимках.

  • В ответ на: Бытиё определяет сознание.
    Сознание определяет бытие (существование). Иначе все были бы похожи в современном мире с транснациональными корпорациями, пытающимися навязать одинаковые ценности всем народам мира.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Опять же... Звоните Солу не смотрела?
    Там Майк какому-то фраеру. который тоже на наркоте решил быстренько легких бабок поднять объяснял, что можно по обе стороны от закона быть как негодяем, так и приличным человеком...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Не для форума спор. Каждый ставит запятую в этой фразе сам.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • А для чего форумы?) Тут запятых вообще то нет.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ерундой болтать. Запятая там метафорическая. Как в казнить нельзя помиловать. Вне зависимости от порядка слов, акцент каждый ставит себе сам.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • вот прикинь? )))

    я тоже думаю, что ни с того ни с сего, с понедельника - в Тибет не уедешь. Нужен мощный толчок, переключатель. Хоть я и не уверена, что домашне-бухгалтерская курицына жизнь хуже духовных практик в тибете (для меня - точно нет!), вряд ли такое свершишь просто так)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ради себя это позже, имхо. Когда его уже понесло. Во все тяжкие.
    Вступил то он на этот путь, не ради себя. Не думаю так.
    Хотя, я уже и подзабыл его. Смотрел я его с 2008 по 13, кажется..

  • Тема добра и зла, как приходит понимание с возрастом, внешне навязанная программа.
    Взять тот же библейский сюжет, в том же неплохом сериале "Благие знамения".
    Конец рая наступил у человека тогда, когда ему навязали раскрытие темы отличия добра и зла.
    И пошёл он с этим знанием мучиться.
    А добро и зло друг с другом в вечной борьбе ради самого процесса, так сказать, а не ради результата, т.к. энтропия увеличивается.
    И человек тут лишь инструмент и тупое орудие.
    Жизнь его есть боль и ад, пока он не нащупает точку равновесия в себе, где добро и зло есть единое и неделимое, и принятие сего возвращает в райское состояние покоя.

    *проповедь закончена, звучат продолжительные апплодисменты*

  • Аминь.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Конечно не совершишь. Наша курицына жизнь отягощена тонной привязанностей. Их просто так не стряхнуть, ибо жалко. Нажито ведь непосильным трудом, как никак. И эмоциональная гравитация тут невероятной силы.
    Должно наступить либо состояние "нечего терять", либо " а гори оно всё огнём!", чтобы эти путы разорвались.

  • И всё же, "ради семьи" было мотивом-отговоркой...
    Его же с самого начала пёрло от всего этого. Он даже на жену вон как бодро взбирался после каждого такого эпизода...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Да, он в конце очень понятно высказался, что всё, что он делал - было ради себя самого.
    И это лишь подтверждения общего жизненного правила, работающего всегда и для всех: всё, что делает человек - это только он сам и для себя. Всё остальное лишь декорации.

    Чего меня сегодня поперло на лозунги?! Да ещё на БЗ?!

  • Не будем спорить. У меня в памяти почему- то эти его метаморфозы остались как "путь в ад устлан благими намерениями" типа того.
    Кстати, может, его пересмотреть..

  • кстати, я ж недавно( зимой) смотрела .. Оч. достойно смотрится и сейчас, представляю, какой бомбой сериал был в год выхода..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • нет, не смотрела. А ты смотрел лиллехамер?))) Главгерой тоже по-твоему главгад?)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Наши родители смотрели "17 мгновений" для спокойного душевного отдыха, а мы на пенсии будем для того же смотреть "Декстера" и "Во все тяжкие" :biggrin:

  • Неа, не смотрел. Сегодня попробую начать. :yes:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: