Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

"Что нас ждёт?" Слова народные, исполнение оптимистическое..

  • В ответ на: очень трудно и дальше утверждать, что русские - богоизбранная нация
    Вау? : ) таки гусские? интегесно-интегесно...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • > Ты отрицаешь, что экономика нашей страны плоха и может вот-вот совсем помереть, потому, что в это не веришь? А считаешь, что она огого? Или потому, что предпочитаешь тактику "голову в песок"?
    Или че?
    ---------------------
    Чтобы совсем объективно что-то оценивать конечно нужны данные, время и желательно знания. Тем не менее почти каждый делает какие-то "прогнозы", основываясь на том что имеет.
    А "феномен" этот я про себя называю "феноменом МММ". Если послушать того же Мавроди, то когда он объясняет своё детище, его мысль в конце концов сводиться к одному - "это работает". Это в ответ на все аргументы о том что это пирамида, как всякая пирамида она должна рухнуть и т.п. Его ответ на это - "но ведь работает же. Люди получают реальные деньги". И с этим трудно спорить. В настоящий, текущий момент это действительно работает. И это действует как заклинание - человек далее не хочет ни о чём думать.
    Примерно по этому же принципу строятся заклинания Правительства о том, что "рубль укрепляется" (не далее как по весне об этом много говорили, даже называли рубль "самой сильной валютой в мире" - вон как растёт), о том что "ослабление рубля не приведёт к росту цен" (и действительно - пока не привело, по крайней мере не в той пропорции, как опустили рубль), антисанкции не приведут к росту цен и т.п. Пока это работает, но вот надолго ли? Здравый смысл говорит что нет.
    Как муссировали что Греция "взбунтовалась", отказалась платить долги и Европа ей уступит, всё простит и будет кормить лучше прежнего, либо они сами, выйдя из ЕС, сразу заживут богато и счастливо без этих грабительских кредитов. Ну и где сейчас это всё? Эйфория прошла, люди посчитали и поняли что детство прошло и не надо больше верить в сказки про манну небесную.
    А реалии таковы, что за год рубль опустили вдвое и если так пойдёт дальше, то через год может еще вдвое и т.д. Щас уже все конечно забыли, но в 1995 году хорошая зарплата была 100 долларов, 500 отличная, а 1000 долларов просто запредельная. И ничего - все жили. Так что и сейчас выживем. :yes.gif:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: PS Посоветовал бы ещё купить оружие и сделать запас патронов.
    А как это сделать? у меня вот нет выхода на черный рынок, так сказать. Легальное не рассматриваю

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • да мой ты хороший )))) у меня запасы как надо. я давно сообразила. что надо строить склад. Я спросить хочу, что делать, чтобы наша (ну пока ты тут живешь) страна стала приличной, а не рашкой.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ты тут уже на грамм 500 на нос слов накидал.

    Если же насухую, то я что-то беспокоюсь за тебя, Серёжа. Имей в виду, что после 50 у мужиков наступает кли... тьфу, не то - маразм.
    Аккуратнее надо, аккуратнее.

    БЗ-здох

  • > Я спросить хочу, что делать, чтобы наша (ну пока ты тут живешь) страна стала приличной, а не рашкой.
    ---------------------------
    На мой взгляд сделать сейчас ничего нельзя.
    Только ждать и надеяться, что элиты вокруг Путина его сместят или хотя бы скорректируют его курс (что впрочем слава богу уже произошло - иначе бы "ополченцы" уже были бы в Киеве).
    Простые люди нигде ничего не решают.
    Наш путь (оладухов) - запасаться провизией, оптимизировать расходы, избавляться от кредитов, иметь работу, садить картошку и овощи и т.п. :yes.gif:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: А как это сделать? у меня вот нет выхода на черный рынок, так сказать. Легальное не рассматриваю
    Я только за легальное оружие. В случае плохого сценария нелегального оружия будет полно, вопрос будет стоять уже в другом - умеешь ли ты им пользоваться и самое важное - сможешь ли применить. Вопрос умения/навыков решается только в владении легальным оружием и регулярными тренировками на стрельбище.
    Простое владение оружием или поездки на охоту/пострелушки чаще всего ничего не меняет, а только создаёт ложную уверенность в защите.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: Ты тут уже на грамм 500 на нос слов накидал.

    Если же насухую, то я что-то беспокоюсь за тебя, Серёжа. Имей в виду, что после 50 у мужиков наступает кли... тьфу, не то - маразм.
    Аккуратнее надо, аккуратнее.
    Это потому что я пью редко и мало.. ((( Совсем сдулся!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • А я вот реально не пойму - экономике этой поплохело резко и внезапно? Ещё вчера она была вполне здорова и румяна, а сегодня закашляла и зачихала?
    Если чё, я лично никогда не жила при здоровой экономике в этой стране в отличие от других биологических видов, и не собираюсь начинать.
    Посему именно как тыдыща и накидал рецептов - всю дорогу забочусь о собственной заднице, причём с давно уже раскрытыми глазами.
    А тех, кто внезапно прозрел - не знаю даже, поздравить или принести соболезнования.
    Что такого, Женя, произошло, что обострило твою социальную активность?
    Фаза луны? Откровение Ивана-пророка? Про внезапно запластилинившийся сыр я из уважения к тебе спрашивать не буду.

  • Я очень чувствительна к тону, а твой как-то не зовет к открытой дискуссии.
    Но все таки скажу - маразм вокруг закрепчал настолько, что меня достало. Достало всерьез.

  • вы меня все в ужас вводите. я совершенно не умею бурундучить в закрома..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Тогда учись отстреливаться или хотя бы топором отбиваться.

    БЗ-здох

  • Тон вполне симметричен формам типа "другой биологический вид".
    "Заметьте, не я это предложил" (с)

  • кому нужна Сифон без запасов еды? кто на нее будет нападать-то? ей наоборот нужно обучаться тихо кидаться из-за угла с поленом на несущего колбаску

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А между отстреливаться и застрелить очень тонкая грань. Это тебе iddqd подтвердит.

    БЗ-здох

  • верю тебе

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • так а ведь это правда. ну вот возьмем собак тех же. есть сторожевые, есть пастушьи, охотничьи... да даже декоративные есть мимими... а есть типо, хрень на ножках, гавкают без дела и трясутся от одним им понятных тревог.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • в тире я хорошо стреляю.

    мне когда становится сильно страшно, либо сильно противно от негодяйских действий людей - я со страстью девятого вала хочу оборачиваться ведьмой и терзать их с особой жестокостью их же страстишками и плохими поступками до стадии "или в расход или на перекоуку ©" ..

    мне сильно верится, что водитель кобылы , раз уж с охотой отвоевал и оседлал оную - в ответе за маршрут и его результат. это даже груздь в кузове разумеет.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: Только ждать и надеяться, что элиты вокруг Путина его сместят или хотя бы скорректируют его курс (что впрочем слава богу уже произошло
    Ну-ка, ну-ка... какая интересная мысль. Какая именно из элит, по-вашему, откорректировала его курс?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Здоровой экономика конечно не была. Какое может быть нормальное развитие при инфляции более 5% :dnknow: . Но хоть была видимость роста и надежды на благополучие, особенно когда нефть стоила 100 $ за баррель и расходы на вертухаев и армию не росли так стремительно. Сейчас же рынок нефти с рушится и вместе с ним в пике уходит и вся экономика. Все бы может было и не так страшно, ведь во всем мире нет никакого кризиса, если бы не некоторые политические решения и принятые вслед санкции и антисанкции.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • падение началось раньше событий на Украине, в принципе падение ускорилось, но оно примерно наверное такое и было, постоянное повышение цен и далеко не на 5% в год

  • А что оскорбительного в этой констатации? Есть лемуры, есть мармазетки, а есть и вовсе эдиповы тамарины.
    Есть люди с такими взглядами, а есть люди с другими взглядами. Практика показывает, что различия во взглядах системные, глобальные и непреодолимые. Мармазетке не понять тамарина. Отчего же оскорбляется лемур?

  • Хитро. А вы каких обезьян будуте?

    БЗ-здох

  • В ответ на: Сейчас же рынок нефти с рушится и вместе с ним в пике уходит и вся экономика. Все бы может было и не так страшно, ведь во всем мире нет никакого кризиса, если бы не некоторые политические решения и принятые вслед санкции и антисанкции.
    Послушайте, всем давно известен характер нашей экономики, да, она ресурсно-сырьевая и нефте-газоориентированная. Да. Поплакали, успокоились и приняли этот факт.
    Цена на нефть и газ нестабильна, зависит от массы геополитических и финансово-экономических факторов, вследствие чего подвержена периодическим колебаниям: то растет, то падает. Тоже поплакали и успокоились. Это нормально для рынка.
    Так чего ради эти истеричные зарыды об уходящей в пике экономике и кризисе? Кризис как катарсис... неизбежно заканчивается, принося очищение и новый толчок экономике для развития в будущем.
    Что есть вся история человечества, как не история кризисов? Хватит уже паники. Успокойтесь и живите. Живите как люди: честно и прямо глядя в глаза своим согражданам, а не пряча фиги и камни за своей либерально-протестной пазухой.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну вот например:



    Интересно он говорит про некоторое "ночное интервью" С.Иванова, начиная с 7-ой минуты.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Про кризис

    БЗ-здох

  • Подчеркни любую, пофиг. Важно только то, что им не договориться.

  • Какая паника? Успокойтесь дамочка, это констатация фактов. Ресурсно-сырьевая экономика не только у России а еще у ряда стран. Но вот только курсы валют таких стран как Канада, Австралия и Норвегия не падают так стремительно как рубль, да и в экономике хоть небольшой, да рост. Так что на ресурсную иглу не надо все валить. Дело все в руководстве и принимаемых им решениях. Не видеть это - пребывать иллюзии. Да еще стоит отметить, что в России кризис совсем не очищение экономики. Не работают нормальные экономические законы. Ведь выживают в основном не те, чей бизнес более эффективнее, а те кто ближе к власти..

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Если нет шанса договориться, то зачем вообще говорить?
    Ну разве когда прёт. И вот тут возвращается опять к вопросу, а с чего прёт-то?

    БЗ-здох

  • вот пожалуй соглашусь с Вами - нормальные экономические законы не работают, да и рынка по большей части у нас нет

  • В ответ на: а с чего прёт-то?
    А вот этот вопрос - точка бифуркации. Одним уже дышать нечем, а другим ваще все нормально.
    И все.

  • Что такое нормальные экономические законы? Товар-деньги-товар?

    Как не странно, но экономические законы действуют и в России. Например с такой кредитной ставкой развивать пром-производство не возможно. Так оно и не развивается.

    Интересно, закон всемирного тяготения нормален? А в России действует.

    БЗ-здох

  • Еч, у тебя есть знакомые бизнесмены, которые закрыли свой бизнес из-за санкций или еще чего?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • >Одним уже дышать нечем

    Дыши чаще. Не глубже, но чаще.

    БЗ-здох

  • Крупный бизнес, принадлежащий финансовым элитам, во всем мире тесно сопряжен с элитами политическими и властными. Кроме того, существует совершенно легальное мощнейшее лобби - так работает современная экономика, так строится современная политика, в таких реалиях мы существуем. Это ни для кого не секрет, так что не нужно пытаться представить это чисто российской особенностью. Что касается проведенной вами параллели между экономиками России, Канады, Австралии и Норвегии, то я оставлю пока этот казус без комментариев, и если вы, паренёк, не возражаете, вернусь к этой теме при ближайшей возможности.
    Приятных выходных.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да возвращайтесь:улыб:. Все помнят ваш зарыд что после вхождение в ВТО Российская экономика рухнет. Можете продолжить свои экономические экскурсы.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Я знаю федеральную компанию, с филиалами от Питера до Владика. Собираются закрыть филиалы в нск и хбр...
    Пока это обсуждается, потому как решение не верное, по отношению к нск точно. Но сокращения и значительные будут. Продажи просели и сильно... У нас в тч...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ну так наверное потому что люди не сумели вовремя сориентироваться? я просто смотрю на бизнесменов, которые привыкли собирать выручку с киосков, а теперь им путин виноват.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ты прям человек-рентген... Несомненно. Лохи и нищеброды, которые на рынке с 90-х... не смогли сориентироваться и переориентироваться на продажу мыла, вместо высокотехнологичных продуктов, мыло то оно и в кризис нужно...

    Так если у них выручка упала, у владельцев киосков, то они что, Обаму должны винить?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Че далеко ходить - и на форуме есть сокращенные.

  • о интересно) а то я тв давно уже не смотрю. Н ов принципе понятно итак... системные проблемы требуют реформ.. но-помему их просто некому проводить.
    бизнесу малому надо дорогу давать, ставки снижать.. эх

    Все временно.

  • Налоговую систему вообще давно менять. И сам учёт упрощать, что бы не кормить такую армию бухгалтеров (Люда! Эти строки НЕ ЧИТАЙ!!! :secret: ) и налоговых инспекторов.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Там бухгалтеров единицы. Остальные операторы ПК, называемые бухгалтерами...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Вот думала, куда поместить: сюда или про санкции.
    Подходит в оба топа
    http://snob.ru/selected/entry/96306

  • Смотрю, пример дуэта Быкова & Ефремова стал чрезвычайно заразительным:улыб:
    Хотя в Расее трио было бы как-то более аутентично :bottle:

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Если не ошибаюсь, они и трио выступали. Во всяком случае, Ефремов читал и стихи Орлуши

  • > честно и прямо глядя в глаза своим согражданам, а не пряча фиги и камни за своей либерально-протестной пазухой.
    ------------------------
    Глупые они потому что и не успели, в отличие от умных "патриотов", вовремя переложиться в евро, получив свой гешефт - вот глазки и бегают.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Налоговую систему вообще давно менять. И сам учёт упрощать
    я вам скажу так - до 90 года налоговой НЕ БЫЛО ваще.. в райфинотделах была пара-тройка фининспекторов, занимавшихся предпринимателями и все.. и упрощенная система уже имелась с самого момента выхода Указа СССР о Индивидуально-трудовой деятельности 1 мая 1987 года.. можно было брать патент по месяцам или сразу на год, платить кратные суммы и забыть на это время о хождении по кабинетам.. и никто не спрашивал скока ты заработал, поскольку твердая сумма уже была отдана государству.. это козел Ельцин в 90 году придумал налоговые и понеслась

    photo с угольком

  • Надо переслушать и пересмотреть, что говорили умные люди в 2008 аккурат перед банкротствами Freddie Mac и Fannie Mae. Какие рейтинги выдавали Lehman Brothers. Как оценивали перспективы Mortgage Capital. Ну и в целом там еще наберется с десяток мастодонтов с "блестящими перспективами". Они же умные люди, они не подведут.

    ЗЫ. Я в своей деятельности сталкивался с классными парнями из одной всемирно известной компании . Не просто сталкивался, а был техническим экспертом по аудитируемому ими проекту. ЧТобы не растекаться мыслью по древу, скажу, что методы и принципы, равно как и результаты их работы, не впечатлили совершенно. Зато заказчик заплатил огромные деньги за этот цирк. С тех пор нет никакой веры ни рейтинговым агентствам, ни консалтинговым гигантам, ни аудиторским конторам. За деньги вам сделают ВСЁ. Но никакого отношения к реальному положению дел это иметь не будет. ЧТо мы все и могли видеть в 2008, когда на богоспасаемом Западе как наполненные водой презервативы стали лопаться ипотечные гиганты и инвестиционные банки...

    Мне так поездато...

    Исправлено пользователем Отец Михаил (15.08.15 07:25)

  • Так если у них выручка упала, у владельцев киосков, то они что, Обаму должны винить?

    Пусть диверсифицируют бизнес. Расширят ассортимент. Снижают издержки. Пусть улыбаются покупателям, наконец. Вы хотели капитализму, западных свобод и рынка? Хлебайте полной ложкой. А у них все Путин виноват.

    Мне так поездато...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: