Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Трезвость как норма жизни (часть 2)

  • Продолжение топика "Трезвость как норма жизни"

    Телепаты в отпуске

  • Я спать. Кто со мной? ))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • йа-йа! вы седня меня раздобрели с Увальнем)

    Все временно.

  • В ответ на: > нет, я просто люблю смерть.
    --------------------------
    А Вы точно психотерпевт?
    Игорь! Есть прекрсная терапия смертью! Если не боитесь закопаем минут на 20ть!))

    Все временно.

  • зато я не ошиблась
    вы тупо профанируете эзотерику
    используете её в целях повышения своей личной значимости

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • тогда бы я получала бы хотя бы значимость)
    но я прекрасно понимаю, что в данном сообществе сия тема непопулярна и непонятна и я обрекаю себя на одиночество) поэтому не сходится)

    а вы, конечно же не профанируете ( и конечно же не инфантил, а кто там? юношеский уровень или уже интеграция произошла?), а несете свет как Данко))))))) попутно поругивая местное "зло")))

    Все временно.

  • можно вы уже мимо меня будете проходить спокойно и ровно дыша
    задание вам такое - отслеживайте возникающую эмоцию - наблюдайте её, рассматривайте, изучайте - возможно вытащите какую-нибудь глубинную программу подсознания - блок т.е.
    успехов :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • а закопайте Игорька

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вряд ли Оксана что-то использует в личных целях, реально очень мудрые мысли на счет выпивки у нее сегодня прозвучали, действительно теперь понятно почему она не пьет ни капли

  • вы лично-то пробовали сравнивать опыт реального умирания и это ваше закапывание? :-) какое вы все-таки жизнерадостное толстолапое конопатое дите, прям бантики торчат с монитора. Для вас даже смерть - новая блестящая игрушка :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • а я что ли вас выселяла отсюда пяток сообщений назад)) ай нане нане))
    указующий перст тренируете? ну-ну пригодится) для эзопросвещения страждущих))

    Все временно.

  • Пробовали.
    Остальное видимость. Но тут прикольно в таком именно образе.

    Все временно.

  • надо поддержать отечественного товаропроизводителя
    ----------------------------------------------------
    Из чисто-алкогольного любопытства купил сегодня не то чтоб абсолютно отечественное, но крымское, Инкерман Мерло-Каберне ординарное.

    И прям ништяк. Настоящее, даже хорошее, дешевое вино.)

  • кто же не дает поддерживать - можно покупать и в унитаз, заодно денег можно заработать - записав ролик и на ютуб :rofl:

  • Не понял веселья.

  • ухты.. фторая часть телепатов в отпуске

    photo с угольком

  • Увалень предлагает поддерживать отечественного производителя, покупая свой алкоголь.
    Но не пить его, а выливать.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • с почином кстати.. ты догнал МП по размеру темы))

    Все временно.

  • я в Мусорке без МП догнался))

    photo с угольком

  • Ну да, как-то так.
    С водкой? Не, с водкой не бросит. ©

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • трезвенность должна стать нормой жизни, кто норму выполняет, тому талоны на усиленное питание!

  • Не шарит в алкоголе увалень, небось.:улыб:

  • да этот салага ни в чем не шарит :спок:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • *тихо.. щас народ распугаешь) на рыбалку не позовут.

    Все временно.

  • Думаете, уважаемый Увалень сегодня нажрался чем-то импортным?

  • Да не пьет он, увалень наш! Доброй ночи, уважаемый Нобель! Едем на рыбалку в ближайшее воскресенье? Возьмем и увальня, сами убедитесь, что не пьет:)

  • Здрав будь, боярин. Дешевого инкерманского на тебя брать, не? Увальню не дадим. Принципиально.

  • В ответ на: трезвенность должна стать нормой жизни, кто норму выполняет, тому талоны на усиленное питание!
    :nom:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • " Сто грамм махнув для настроенья,
    Андрей настроился на секс.
    Потом махнул ещё поллитра,
    Настройки сбились, он уснул." (с)

  • Фигли. Обещала и не пошла. Вот так всегда.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • хотите напугать Андрея безрадостными (?) перспективами сбоя настроек? :злорадство:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Самое оно, брать конечно! А Андрея опоим чаем с шиповником, будет трезвым на рыбалке как дурак, да же?:улыб:

  • с добрым утром :agree: нет так дело не пойдет, рыбалку ведь не зря придумали, как и гаражи и охоту :biggrin:, это гениально кстати - придумал для себя реальный выход - становлюсь заядлым рыбаком, приобретаю металлический гараж, что может быть проще! спасибо Соболеву за идею :agree:
    настроение сразу же улучшилось! :rofl:

  • Конечно не пьет:улыб:Слабак и тряпка.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Добавите в чай изюм, выставите его (увальня) на солнышке, он (чай) забродит - и вуаля.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • У меня вуаля наступает только после того как выпью.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да как только эту пьянку не называют, лишь бы поквасить:улыб:. Но Вы не воспринимайте слишком буквально, я, так и вообще шучу, а чаще вру про всё:улыб:

  • Тяжело тебе, наверное.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Девкам, конечно, проще.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Джонни, друг мой, доброго утра! А где наш Бёрнсэ, почему прогуливает? Появится, передайте слова уважения и фиг с ним, любви, надеюсь Вам не сложно.:улыб:

  • Здравствуй дорогой. Бёрнс Барнеопольский отдыхает от нас. Кофе из двух кружек не пьет и не моет. Передам конечно же. Какие именно слова уважения, фиг с ним и любви вы хотите чтобы я передал? Я готов, записываю *слюнявит записывалку*

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Кхм...
    *глядя на аватарку*
    Так ты поэтому?..

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Тебе ведь нравится?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Красотка-то? Разумеется. Похожа на Пенелопу Крус.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Сними! Лучше уж эти волшебные яйца, а то даже я теряюсь иногда:улыб:

  • Или пастуха того верни, он привычнее даже:улыб:

  • А тебе не нравится? :dry:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Евгений Владимирович, поставьте пожалуйста Кейт Аптон на аватарку, :роза:
    :rofl:

  • А давайте попросим Евгения Владимировича каждый день ставить на аватарку красивую женщину. Можно даже голую. Все равно Аглоу бросил нас радовать по утрам.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Как можно было Монику спутать с Пеней??? :dry:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я не спутала - я написала "похожа". На этом конкретном фото.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да навалять им обоим, как бы сейчас Мишель сказал, да и всё! Вообще наглость потеряли, женщин голых не хватает, а эти! Ну ваще наглёж!:улыб:

  • Осудить и заклеймить непременно.
    Лучше публично.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • мне еще очень нравится Николь Кидман, вот бы ее аватарку увидеть :biggrin:

  • Фенстеру
    В ответ на: тогда вопрос - а кто навязывает?
    Те представители эгрегоров, которым нужна энергия зависимостей : ) Раньше для простоты восприятия, страха и трепета "темных людей" этих побудителей называли бесами (да и сейчас еще некоторые оперируют этими понятиями : )
    На повседневном уровне наиболее наглядными в этом отношении являются внедрение и эксплуатация зависимостей, характерных для общества потребления.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • библейские бесы реально существуют, верите ли Вы в них или нет, но Вам предстоит столкнуться с ними, дорогая Ундина:хммм:

  • А что есть "библейские бесы", по-вашему, как не низшие сущности, питающиеся энергией ваших (наших : ) зависимостей, страстей и пороков? : ) Питающиеся - в смысле накапливающие.
    Подумайте как-нибудь на досуге о том, в каких целях отбирается и аккумулируется эта энергия.
    А вообще мне было бы интересно услышать, как вы представляете себе "библейских бесов"... и понимаете ли вы, что библия написана для восприятия не "в лоб", а образно и контекстно. Но мне думается, это лучше не здесь, а на ЭФ.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: что библия написана для восприятия не "в лоб", а образно и контекстно. Но мне думается, это лучше не здесь, а на ЭФ.
    отвечу кратко, есть ведь серьезная достаточно наука текстология,
    не в "лоб" это даже не серьезно для нормальных ученых, это у эзотериков все сиреневые пальто с подвыподвертами :biggrin: :роза:

  • Ну да, ну да... что уж говорить о розовых : )
    Так что там с "библейскими бесами"? Рассказы будут? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Сополев! Как это мило. Только заходит речь о бухалове в любых его проявлениях, и ты тут же вспоминаешь меня.:улыб:
    Я прямо застеснялся даже. :смущ:

    И это. Я к вам тоже совсем неровно дышу, ага.:улыб:

    ЗЫ. Ты фотку первоклашки получил?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Мой покойный двоюродный дядюшка напивался помнится до зеленых бесов. Они к нему являлись в виде фашистов с собаками и ходили вокруг избушки. А он прятался.
    У меня вопрос, это библейские, канонические бесы были или какие то неправильные?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Надо было дядюшке купить какую игрушку в виде автомата, и он бы не боялся их, отстреливался бы. Может быть, стал сильнее в собственных глазах, повысил бы уровень тестостерона и стал президентом Соединённых Штатов. А вы загубили такую карьеру...

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • не будем о плохом, а то действительно углубляемся слишком и выходим за рамки данного форума
    сегодня отличный солнечный денек :bday:

  • ---сегодня отличный солнечный денек---
    Вам удалось-таки переманить Апушку на свои печеньки? :biggrin:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Да, погоды стоят чудесные :knix: :улыб:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Показать скрытый текст
    бесы могут принимать любой вид, пусть даже инопланетян в сверкающих скафандрах, но они есть демоны самые настоящие разумные, мыслящие существа и кстати далеко не примитивные, цель у них одна погубить, развратить, посеять ложное мнение о Боге, увести мысли человека от познания истины, направить на ложный путь спасения души
    Скрыть текст

  • Не... там была запущенная форма алкаголизма. Но его глаза никогда не забуду. Ни один народный артист так не сыграет страх. У меня даже когнитивный диссонанс возник на мгновение, а вдруг он прав и там немцы? Но лая собак я не услышал...

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Але? Где печеньки? От меня что то скрывают???

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ага. Вот спят и видят, как бы тебя с пути истинного, но тернистого и в гору, совратить на широкую и комфортную окольную дорогу. Ты сам себе злобный Буратино, и аутодафе не спасёт твою душу, особенно если устраивать его будешь ты сотоварищи, а главное действующее лицо, имеющее этот огонь внутрях, совсем не согласно на такую роль.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • это Андрюша обещал *отмазалась, пряча коробку*

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Собаки были служебные, не пустолайки. Зря тявкать не станут.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • В ответ на: библейские бесы реально существуют, верите ли Вы в них или нет, но Вам предстоит столкнуться с ними
    Вот не зря вы эту тему - "Трезвость как норма жизни" - подняли, ой, не зря :1:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • :спок:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • Значит все было правдой. Зря я ему не поверил *расстроился немного, приблизительно грамм на писят*

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да Андрюша тут чего только не наобещал. Уже и православием не пахнет и девушки не доены... :dnknow:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • и про темную сторону наврал!? там нет никаких печенек? :cray-1:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • В ответ на: и девушки не доедены...
    Лектор детектед?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Может, не доехали просто до пункта назначения?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Тогда они были бы не «доехаты». Иди русского языка учи, двоечница.:улыб:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Вы гадайте, гадайте... :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Это смотря в каком диалекте, то бишь местности. Где-то говорят "едь", а где-то и "ехай".
    Сам иди учи своего языка.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Гущи кофейной нет, а так бы с удовольствием.
    *ни на что не намекая*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А правильно: езжай. Понимаешь, в чём сакральный смысл?:улыб:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • В пофигизме?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Нет! Нельзя быть равнодушным. Это прямой путь в бездну бессмысленности.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Вот соглашусь с вами: значение поедания ни в коем случае нельзя недооценивать :agree: Однажды, будучи на буржуйском ̶с̶а̶й̶т̶е̶ ̶з̶н̶а̶к̶о̶м̶с̶т̶в̶ форуме имела неосторожность после очередного своего ̶е̶х̶и̶д̶с̶т̶в̶а̶ несколько смелого высказывания затребовать тут же и индульгенцию формулировкой "только не ешьте меня все сразу".
    ...меня утешали всем форумом :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • не зря согласен, кстати связывания всякие черпают силу из того же самого источника, что и алкогольная зависимость - источник зла один

  • Ты импортных лингвов знаточиха?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • В ответ на: кстати связывания всякие
    Я вижу, я произвела на вас неизгладимое впечатление :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Увы. Увы-увы. :хммм:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • взаимно :bday:

  • Пофигизм - это не равнодушие, это философия!
    *возвышенно зевая*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Тебе так интересен предмет разговора?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • мне очень интересно Ваше мнение на счет Библии и эзотериков, как Вы относитесь к тому, что эзотерики постоянно утверждают, что все там нужно понимать не буквально, а именно с каким то подвохом, как-то по особенному и в переносном никому не ведомом смысле?

  • Да-а-а...

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Давай тогда о чём-нибудь другом поболтаем пальцами по клавиатуре.:улыб:
    Вот, например, какие новые и приятные неожиданности встретили тебя на тернистом пути становления бабушкой?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • а зачем вы лукавите?
    ведь это именно церковь считает, что Библию нельзя читать буквально, что там все иносказательно и притчами. Ведь это они пишут тома толкованиий и уходят от прямых вопросов.. :1:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Во-первых, это не только эзотерики так говорят. )) Во-вторых, переносный смысл - вполне вЕдомый. Когда Христос рассказывал притчи - то он не имел в виду вдруг рассказать слушателям какую-то байку из жизни, а как раз дать непрямо понять, как относиться к тому или иному явлению.
    Другое дело - степень "переносности" (насколько далеко можно забраться в трактовке метафоричности тех или иных образов и сюжетов), но это уже должен быть более предметный разговор.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Вот с этого места уже надо просить цитаты (желательно на относительно достоверные и проверяемые источники). Иначе разговор быстро превратится во взаимный флейм.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ну, кагбэ, тетке троих племянников и матери троих детей трудно ожидать чего-то новенького в общении с очередным младенцем. :biggrin:
    Хотя. Приятно было то, что можно с ним тетешкаться только когда хочется. А потом запросто сбыть обратно родителям.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • хорошо, на счет притч согласен, каждый может вкладывать свой какой-то смысл в притчу, достаточно свободно трактовать, но притчи это далеко не весь текст НЗ, даже более скажу мало их там, есть ведь и четкие указания на счет заповедей, вообще учение просматривается достаточно ясно, так же видно из Писания, что Христос не является простым учителем нравственности, но претендует на исключительную роль Бога, мне если честно не понятно, как прочитав НЗ можно назвать Христа обычным пророком или очередным учителем нравственности - Он или величайший лжец или сумасшедший или все же Сын Божий - имею ввиду именно судя по тексту самого НЗ

  • тома библиотеки любой церковно-приходской школы :knix:
    ну это помимо собор и прочих собраний, где решается как сегодня трактовать то или иное место

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Как любое отвлеченное рассуждение, ваш текст справедлив, но бесполезен для обсуждения конкретной темы. ))
    Хотя. Христос не "претендует" на роль Бога. Тут вы чота как-то... В общем, ваше протестантское, то бишь прагматическое, прошлое, мешает, п.ч. в православии (как и в католицизме, если не ошибаюсь), эта тема как раз весьма эзотерична (Христос одновременно и человек, и божественная сущность).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Это не ссылка. :biggrin:
    Сама фраза о том, что церковь (весьма широко) утверждает, что в Библии всё (тоже весьма широко) притчи и переносно - некорректна.
    Трактовки, канеш, проблема, но это везде так, а не только с т.з. объяснения библейского текста в прямом или переносном смысле.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Погодите-ка! Вы же не хотите тут сказать, что тот мужик на самом деле не ходил по воде?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • "Ты хочешь об этом поговорить?"

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • как не претендует ? :eek:
    ну ничего себе :eek:

    Показать скрытый текст
    25Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
    29Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
    30Я и Отец - одно.

    и т.д. и т.п.

    1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    2Оно было в начале у Бога.
    3Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
    14И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца
    Скрыть текст


    - Христос судя и по своим словам и по учению апостольскому претендует на Свою исключительную божественную природу и как на одно из Лиц Троицы

  • Потому что слово "претендует" в данном случае, мягко говоря, неуместно. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Что значит «хочешь»? Я уже об этом говорю. Выражайте свои мысли конкретнее. А то вы какой-то мысью стелетесь. По древку.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • ну слово не хорошее согласен, это больше для тех, кто якобы говорит обратное, прием есть такой литературный, а так конечно Он четко говорит о Себе как о Божественном Лице
    выходит эзотерикам можно вот так взять и отбросить все эти строки из НЗ и сказать, что все это в переносном смысле?

  • ок, уговорили :biggrin:
    большинство представитель церкви (любой) из тех, с которыми я сталкивалась, утверждают, что практически все в Библии иносказательно и подлежит трактовке :knix:
    а можно тогда попросить Увальня тоже не обощать :смущ:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Ну так, вроде бы, согласно концепции, так оно и есть?

    Эзотерики (кто конкретно?) утверждают, эта фраза должна быть понимаема в переносном смысле?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    2Оно было в начале у Бога.
    3Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
    14И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца
    Вольная трактовка:
    Слово - воплощенная основа, начало. Всё то, что можно обозначить словом, материально. Создатель воплотил и обозначил всё созданное им. Он придумал этот мир и всё сущее в нем, дав некоторым своим созданиям в качестве инструмента развития и познания мира и самих себя слово (речь, язык).
    Да? : ) Нет? : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • полно знакомых эзотериков, которые походя говорят, что Христос - обычный пророк или очередной учитель нравственности, хотя это не так если опираться на сам текст учения и вникнуть в суть - Христос либо Сын Божий либо лжец либо сумасшедший

  • Я на такие гиперобобщающие тексты в принципе не понимаю, как реагировать. Мне сообщается, что "все" говорят то-то и то-то, предлагают в это поверить и как-то отреагировать. Ну вот как ИгорОК по соседству про моральные тормоза.
    Я этих "всех" не слышала и не видела, и даже не могу быть уверена, что они вообще существуют в таких промышленных масштабах, ибо, как по мне, это показатель как минимум нарушенной способности к логическим рассуждениям. А я не склонна считать большинство сообщества (любого - кроме, разве что, маргинальных вроде тюрем или психиатрических клиник, и то надо посмотреть) бестолочами или неадекватными личностями.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • почитайте книгу Иринея Лионского - "Против Ересей" там еще и не такие небылицы бесноватый Валентин про НЗ рассказывал и еще и покруче трактовочки были в свободное изложении

  • Зачем мне?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Хы. Так тут дело не в их "эзотеричности", а попросту в том, что они не разделяют христианство как идеологию.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • а ладна все равно Вы хорошая :роза: :улыб:

  • .

  • согласна с вами. погорячилась. буду исправляться :biggrin:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • ИХ - один из ВВ
    их много было до него ( к примеру Будда - за 500 лет до)
    и после
    они приходят "поправить" сбитые настройки - вектор развития цивилизации подкорректировать

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • По древку стелиться неудобно - свалиться легко.
    Можно я по постели буду?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Но мысью?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Э-э?
    "Тема не раскрыта".
    ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Кем уж получится.
    Дашь орешков - буду мысью.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • /*в задумчивости почесал орешки*/

    Я ещё не решил.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Христос держится особняком и дистанцировал Себя от прочих учителей нравственности словами о том, что является Богом, имеет Божественную природу, апостолы тоже дистанцировали Христа от других учителей словами о том, что спасение происходит только через Христа, вообщем это учение можно не принимать, но как тогда после этого называть Христа обычным учителем, я не знаю, привык к анализу текста знаете ли, пророк Мухамед вот ясно называет себя пророком, а не Сыном Божиим, если бы Христос называл бы Себя обычным пророком - другой совсем разговор, тогда бы и я согласился бы и тоже сказал бы - да действительно обычный пророк данный для назидания определенного народа в свое время

  • ну вы альтернативные источники почитайте - кроме тех, что вам дают
    сопоставьте - сделайте выводы
    короче - своим умом подумайте и пользуйтесь им в дальнейшем
    может и другие ваши проблемы неожиданно для вас разрешаться :biggrin:

    *в дискуссиях ваших не участвую :biggrin: *

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • о мне достаточно проверенной, классической литературы из достоверных источников, признанных всеми в том числе даже серьезными светскими историками подлинными

  • альтернативные источники доступны. Более того - активно изучаются и классифицированы по степени достоверности и боговдухновенности.
    Скажите - Вы верите передачам Рен-ТВ о пришельцах?
    Многие из "альтернативных источников" -имеют ту же природу - больное воображение. Стоит ли употреблять в пищу всякий мусор, отказываясь от предлагаемых вкуснейших десертов?

    Капитан Очевидность

  • Их не чесать, а щелкать нужно.
    *нетерпеливо цыкая зубом*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • канал культура - наш выбор (с)

    забавные вы (Макс привет!) :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • простите, что именно и кем из Библии признано подлинным? вот прям бессомнительно доказано, а не выдвинута теория.

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • тексты Библии признанный подлинными именно сами тексты, а верить ли им или не верить это уже другой вопрос

  • Ща должна появиться преза и поддакнуть тебе :yes.gif: :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Не угадал. :biggrin:

    А потомушта я в курсе как минимум некоторых вещей, признанных достоверными.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ну давай рассказывай теперь хоть об одной вещи, чтобы тебя не обвинили во флейме :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • "Я сейчас не могу, я же на работе". :biggrin:

    По меньшей мере исторические события и реалии, которые были со временем подтверждены раскопками и документами.
    Про мистику не будем пока.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Аааа :biggrin: супер комплимент просто :biggrin: :knix:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Все документы подделаны. Следующий! :biggrin:
    Несерьезно, Лена :nea.gif:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Сам проверял?

    Канеш, несерьезно - думаешь, я сейчас тут допущу (для себя) серьезное обсуждение этого вопроса?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ты тоже сама не проверяла, поэтому мы на равных, паритет недоказуемости любых фактов :biggrin:
    Ты очень серьезная девушка. Ты всегда только серьезно разговариваешь.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да ваще!
    *аж сморщилась от серьезности. Везде*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Каза :dry: :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • *поскакала по делам, игриво задрав хвостик*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • так многие тексты, повествующие о тех или иных событиях многотысячелетней давности признаны подлинными :dnknow:
    вопрос 1 - вывод - верить следует содержанию всех этих документов?
    вопрос 2 - подлинность текстов априори придает подлинность описываемым в них событиям?

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

    Исправлено пользователем Прикосновение (09.09.15 12:24)

  • не обязательно верить в содержимое текста, даже если он подлинный
    но если уж дискутировать то именно на уровне текста в который верит человек, стараюсь с представителями иных конфессий вступать в диспуты именно на уровне их верований и воззрений, а как иначе? красиво ли будет смотреться - если бы к примеру в споре с буддистом сказал бы, что Будда прилетел с Юпитера?, наоборот сначала бы постарался бы разобраться, что буддисты реально сами про свою веру говорят, почитал бы их книги, постарался бы найти слабы стороны в самом тексте и уже на этом основании бы строил бы нападение или защиту своей веры
    - логично?

  • со мной никто не допускает себе разговаривать серьезно *привычно всхлипнув, понурила голову и пошла грызть зефирку* :not_i:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Возвращайся, он ответил *кричит на кухню* ))))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Не ори на кухне, тесто не подойдёт.

    /*осадил оратора*/

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Булочки говоришь не подымутся, упадут?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Булочки на кухне разные бывают. Ты какие предпочитаешь? Пышные или слоёные?:улыб:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Я предпочитаю пышные. Их мнешь-мнешь, а они не теряют своей формы, и кажется даже только более упругими становятся. А ты какие?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Зачем тогда ты их мнёшь? Это у тебя такая тренировка жима?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • ну так почему бы вам не указать на них?
    я вот, например, для себя допускаю достоверность многих умопомрачительных и противоречащих друг другу событий, описанных во многих источниках, но не имею никакой доказательной базы, чтобы утверждать их объективную достоверность..
    и когда кто-нибудь заявляет о наличии у него информации об объективно (с долей, есс-но допущений) доказанной достоверности того или иного артефакта, я с вполне искренней любознательностью задаю вопросы дабы самой изучить эту информацию..
    а со мной перестают разговаривать.. обидно ж :not_i:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Это я так качество проверяю. А вдруг они некачественными оказались? Обязательно надо проверить.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Это ты по адресу, мять-не перемять))))))))

  • Ну не обязательно. Я бы сказал, по желанию.:улыб:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Хочешь я поговорю с тобой, девочка? Садись на коленочки *пародируя пародиста Реву*

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вы тоже производитель булочек? Ну тогда прошу, дайте парочку, чиста для оценить)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • я вот щас не поняла - вы обороняетесь что ли? или считаете, что я нападаю??
    да блин, я просто задаю вопросы :tantrum:
    простите, но моя логика не состоянии связать ваш ответ с предыдущим разговором - как это связано с подлинностью текстов и описываемых в них событий..

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • дяденька.. *теребит пуговочку на Апиной рубашке* ..а мне мама не разрешает много конфеткаф кушать.. а если я еще две скушаю, вы же маме не скажыте? *подтягивает гольфики*

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Скушай две, но завтра. и Даша сыта и мамы целы *поднес указательный палец девочке под нос, и равномерным поступательным движением от третьей фаланги к первой вытер девочке сопельку*

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • я и ответил - что подлинность текста, еще не означает того, что события описанные в самом тексте имею место быть, но при этом мне нравится научный подход в диспуте

    вот же написал:
    не обязательно верить в содержимое текста, даже если он подлинный

  • Я ж сразу написала, что я на работе. :biggrin:

    Интересная тема, на потом.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Любой текст подлинный. Его же и в самом деле кто-то писал. Это не иллюзия.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • подлинный имею ввиду в сравнении с чем-то, что его не переделали до неузнаваемости исказив сам смысл учения

  • Может быть, подлинность авторства?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Мораль и амораль изменяется со временем так-то.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • тоже, что ли, поработать :biggrin:
    ок :agree:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • а, то есть все остальное просто так было :biggrin:
    ну то есть вы согласны, что установленная подлинность документа не является априори установленной подлинностью описываемых в нем событий?

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • да именно, что тексты принадлежали непосредственно перу апостолов

  • конечно согласен, вполне реальные события могут отличаться от описанных в книге событий, но это не означает, что саму книгу и понимание текста надо коверкать до неузнаваемости, согласны?

  • если для Вас авторитет сотен выдающихся философов и богословов - ничто - тогда о чем говорить?

    гудите в свою трубу - нам уже неинтересно , потому как если Вы не признаете ничьего авторитета кроме собственного - разговаривать с Вами, как с булыжником у дороги

    Капитан Очевидность

  • слишком уж просто и не серьезно многие эзотерики трактуют смысл самой Библии, понимая ее как заблагорассудится, не вдаваясь в подробности, не изучив материальную базу так сказать, вот, что коробит и претит

  • та не - у них бред сивой кобылы, объевшейся конопляной соломы...

    по истории Библии проведено как нигде больше всего научных исследований. археологических раскопок и изучено письменных документов.
    Но если все научные факты отвергаются огульно - о чем можно говорить с человеком? он уже сомневается. что радуга - цветная , а вода - мокрая.

    Капитан Очевидность

  • ---если для Вас авторитет сотен выдающихся философов и богословов - ничто ---
    вы даже не представляете как вы ошибаетесь и потому вам простителен сей переход на личности :biggrin:
    и заметьте, я нигде ничего не говорила о своем отношении или мнении касательно того или иного вопроса )
    я лишь задаю интересующие меня вопросы, возникающие в процессе чтения постов, и вполне естественно имею желание получить на них ответ, разве нет? вполне допускаю, что занудствую в этом, ну уж что есть то есть..
    если вы раздосадовались, что я якобы не ответила вам вчера - повторяю, вы заблуждаетесь, я дала вам ответ, но вы предпочли его не увидеть.. а если он вам кажется не совсем очевидным - спросите уточнений, чего дуться-то :dnknow:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • тогда напишите кто для Вас авторитет

    Капитан Очевидность

  • ---слишком уж просто и не серьезно многие эзотерики трактуют смысл самой Библии---
    вы заблуждаетесь

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • тогда это когда?
    и зачем вдруг? чтобы вы их примеряли в свое прокрустово ложе?
    отвечаю - для меня интересны и авторитетны мнения любых людей, любых, что встречаются мне по жизни, будь то богослов или философ или бабка-травница, я любое разбираю по атомам и ищу-ищу-ищу, я не ставлю знака равенства, но и не принижаю мнение профанов по сравнению с профессионалами от религии, но как же часто профаны чище и светлее некоторых "профессионалов" (это в догонку к ответу на ваш вчерашний вопрос) :knix:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • лично мне такие встречались по жизни, возможно у Вас другой опыт, тут даже поспорить не могу

  • тогда давайте не будем утверждать
    *Презумпция, я все правильно делаю? :смущ:*

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • написал - многих
    слишком уж просто и не серьезно многие эзотерики трактуют смысл самой Библии,
    Вы почему-то выделили одно и забыли про другое:улыб: :роза:

  • Репрезентативную количественную выборку пожалуйста :knix:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • ерунду какую то написали.
    Я спросил кто является авторитетом?

    вопрос остался без ответа.

    ну и еще: я все таки не буду вступать в богословские споры на просторах БЗ, ибо для этого есть соответсвующий тематический топик. Но Вы там не появлялись - следовательно для Вас вопросов нет, и единственное что Вам нужно - это нагнуть собеседника в свое узкое мировоззрение.

    достаточно Вам прсото знать. что наше с Вами мнение не совпадает - нельзя спорить о Библии с тем, кто не признает авторитета Библии. Да и неинтересно. Всем этим спорам больше 1000 лет и за это время уже все вариации обсосаны до костей.

    Капитан Очевидность

  • ну точно не знаю, человек пять, семь наверное по жизни - сознательных, убежденных, твердых эзотериков, которые прочитали достаточное количество эзотерической литературы и с которыми происходили диспуты на тему Библии

  • Блаватскую поди еще или Рериха :biggrin:

    лучше бы Дзен почитали. там есть кое что... без "оккультной" мути хотя бы

    Капитан Очевидность

  • Ошо еще, всякие ашрамы, Саибабы, ух чего только не наслушался :D, да с таким напором - говорили Иисус Христос эгрегор, автар, ух чего только не бывало, якобы в Индии проходил учение и является лишь посвященным

  • другого ответа я и не ожидала, хотя, каюсь, надежда теплилась :knix: :biggrin:
    если главное слово в вашем вопрос было КТО - ЛЮДИ
    где вы увидели в моих постах желание нагнуть для меня загадка, я ни к кому не подходила со своим мерилом и не загоняла в рамки, видимо, ваше подсознательное выглядывает.. это вы позволяете себе принижать и размазывать чужой и чуждый вам опыт и культуру :dnknow:
    что касается профильного форума здесь - я там была, да, давно правда, и не только на этом ресурсе, и вступала и в беседы и в споры со священниками и прихожанами. если вас интересует почему я там не пишу - так потому, что не считаю позволительным ворошить чужой уклад, это примерно как зайти в чужую церковь и пренебрежительно морщить нос, неэтично и невоспитанно как минимум, а еще из уважения к двум хорошим людям - Алексию и Марии, и из-за нежелания разводить споры у них в доме...

    а зачем спорить с теми, кто признает авторитет того, чей авторитет вы сами признаете? *вопрос не для ответа, в пустоту*

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Молодец, возьмите с полки пирожок.
    :bday:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ну и чем вы сейчас отличаетесь от пресловутых "эзотериков" (в вашем исполнении это слово уже начинает напоминать по коннотации слово "демократы" из уст единоросса)? Так же пренебрежительно отзываетесь о чьих-то "учителях" (сразу скажу - не в моем представлении, но не менее тем).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • позволяю, как Вы выразились "принижать чужой опыт". Никакой "толерантности и либерализма - если бы я Вас порадовал и дал другой ответ, не как "вы ожидали" - то значит я не верующий, а просто в маске, не так ли? :biggrin:

    меня не интересует о чем Вы общались со священниками.
    Свобода совести родилась не в либералистических трактатах философов 19 века. а с проповедью Христа.
    Поэтому никто Вас насильно в церковь и не тянет - даже наоборот - отпугнули, и, видать хорошо.
    Так и должно быть.

    В Вашем нынешнем состоянии Вам в Церкви делать нечего - только душу свою погубите да еще кого нибудь соблазните. Побудьте пока как есть

    Капитан Очевидность

  • можно с повидлом?:смущ:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • ---то значит я не верующий, а просто в маске, не так ли?---
    простите, с чего такие бредовые выводы да еще с попыткой приписать их мне? :безум:
    вы сами в себе сомневаетесь?

    а в остальном - спасибо, что не на костер :knix: :biggrin:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • а Вы в себе уверены на 100 %?

    Капитан Очевидность

  • я не уверена в себе ни йоту, более того, меня очень сильно пугают люди, утверждающие, что они в чем-то уверены окончательно и бесповоротно.

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • тогда бойтесь :злорадство:

    Капитан Очевидность

  • Ой, а можно я завтра с утра начну? А то на ночь бояться страшно :смущ: :biggrin:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • а ночь интереснее :злорадство:

    Капитан Очевидность

  • *прочитав несколько десятков постов данной темы* :umnik: :umnik:
    А я смотрю вы тут все молодцы (с)

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • ладно .. пора мне... сегодня ночка у меня походу бессонная, и не в хорошем смысле

    Капитан Очевидность

  • Как я вижу, долго и упоительно ты можешь говорить и восхищаться/идеализировать тремя вещами: полторашкой пивандрия, отечественным автопромом и накрывшей тебя на момент разговора религией/конфессией)

  • жаль что Вы смотрите на мир столь примитивно.
    даже поговорить не о чем кроме как ответить "фуууу!"

    Капитан Очевидность

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: