Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Первый мистический топик

  • конечно!
    кто б его стал покупать когда заводов, производящих квас - сотни...

    не прокатывает даже квас на концентрате квасного сусла. Только живое брожение - как пиво

    Капитан Очевидность

  • ох. ну я побаиваюсь признаться, что реально есть какая-то такая фигня

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а че бояться то? что печеньки поломались? подумаешь...

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • это факт. и как с ними бороться - тоже давно известно.

    бесплотные и невидимые (впрочем когда хотят - могут быть не только видимы но и ощутимы), бессмертные, разумные, обладающие собственной волей и миллионолетним личным жизненным опытом, и исполненные бесконечной враждебности к человеку.

    когда мне было лет 6 - один такой бес побуянил: разбил люстру оп пол и напугал меня малого до полусмерти, прыгая по груди и оря как кот.
    а сколько раз он у меня игрушки прятал и подкидывал ...

    П.С. кстати дети намного легче воспринимают факт существования невидимых сил, для них они - невидимые "друзья" .. жаль только что подбивают их исключительно на пакости.

    Капитан Очевидность

  • Господи, что за засилье мракобесия :безум:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • и не говори..

    к сожалению мракобесие существует вне зависимости от нашего желания.
    Оккультизм и прочая астрология - что - по твоему - не мракобесие?

    и слово то какое - мрак бесовский..

    Капитан Очевидность

  • Ир, это абсолютно детская позиция. От того, что ты убедишь себя в рациональности всего сущего, мир таковым не станет.
    Можно, конечно, ждать и верить, что кольцо просто выпало из сумки, кармана., левого уха, куда закатилось и лежало две недели. Можно убедить себя, что в печеньки не доложили стрихнину, и оне сломались от силы тяготения к столу. Факт остается фактом. Сделай, то, что гарантированно защитит тебя, что проверено веками, и живи спокойно.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • да я вот просто мне кажется немного стесняюсь: кинусь освящать квартиру, а это правда пылесосы, например

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: к сожалению мракобесие существует вне зависимости от нашего желания.
    К сожалению, люди в массе своей вообще склонны искать черную кошку в темной комнате.
    В ответ на: Оккультизм и прочая астрология - что - по твоему - не мракобесие?
    И это туда же. Особенно на том уровне, на котором оно в ходу у простого народа.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • я и есть простой народ, если что

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • оо, я помню, моя подруга рассказывала, как ее дочка напугала)) Гооворит: мама, пошли в комнату, там какой-то дядя сидит. Привела ее и показывает на пустое (как виделось подруге) место. Ну и где твой дядя? - спршивает она. - Да вот, ты что, не видишь?

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Так и живут с дядей?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я ничуть не сомневаюсь.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • да, так и живут)))

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Ира, освящение жилья было обязательным обрядом много веков. К твоим страхам это в принципе не имеет отношения. Это как защитный энергетический щит твоему дому и тебе от дурных мыслей, зависти, ненависти и нечисти разной, благословение Бога. Разве благословение может быть лишним или преждевременным? Даже не сомневайся.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • с вилками все проще. вы их выбрасываете

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • в церковь идти?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • нам в силу своей ограниченности очень трудно отделить суеверия от мракобесия.
    поэтому , я полагаю, лучше перестраховаться. Если ошибся и виной всему случайность, рационально объяснимая, то ничего не изменится.
    А если нет.. то наука тут не поможет, а всякие экстрасенсы и прочие ворожеи только усугубят вред: если начать считаться с нечистой силой, то это то же самое что отдать себя в ее власть - ей только этого и надо.

    неприятно ощущать что "тебя кто то дергает за веревочки"

    Капитан Очевидность

  • сходи. вреда точно не будет

    Капитан Очевидность

  • я крайний раз так плохо сходила, что теперь совсем в панике

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да, в самую ближайшую, так удобнее будет священнику, или в нашу на Березке, но тогда договорись сразу, что батюшку заберешь на машине и обратно привезешь. Стоит это не так и дорого. И в идеале, но не обязательно, чтобы в этот момент дома были все домочадцы, он благословляет во время освящения с именами. Если хочешь, я с тобой схожу в субботу или в воскресенье и помогу все заказать.
    Кстати, я в отпуске же! Можем сходить прямо завтра днем.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • вот теперь наверно ты готова.
    именно в панике и надо идти.

    на свечной лавке у служительницы спросишь освятить квартиру - она ответит.

    ну и как совет - неплохо бы исповедоваться и причаститься.

    все таки больше 70 лет мы жили в безбожной стране - бесы и обнаглели

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: все таки больше 70 лет мы жили в безбожной стране - бесы и обнаглели
    :безум: :шок:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • еще совсем недавно у них в составе был аспартам, не знаю что сейчас пишут, учитывая, что цена не изменилась, вряд ли они ушли от его применения.. :dry: уж детям точно его никак нельзя давать пить

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • а почему нет совета ченоком квартиру обвешать и мелом круг очертить вокруг дома?
    ну и спать, накрывшись иконой.

    Сходить с ума - так на всю катушку. Не мелочитесь.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: