Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Топ для алкоголиков и мечтающих...

  • Пью когнак армянский, средненький. Но ничё так. С лимоном! Люблю дешёвенькие коньяки с лимоном с сахаром. Сначала куснёшь лимонюгу, потом закатишь в горлО писят коньяка и тут же закусываешь остатком лимона. Мнямка!!!
    Но с лимонами беда. Такое г стали продавать. С Узбекистану тут привозили, так это ж царский фрукт! Тонкокорый, душистый... А в наших магазинах разве ж то лимон?

    А хороший коньяк, как и говорили взрослые мальчики во дворе, хорош с перскима. Особенно с Чемпионом - бальзам!!! Но вот сезон персиковый короток. А жаль..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Коньяк хорош с яблоком. Мне кстать сегодня такой его подарили я прям заржала от удовольствия, для коллекции. Люблю отставить нечто необычное

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Армянский это хорошо. Я армянский употребляю на танцах, для благородного выхлопа.
    Для души конечно водочку.
    На праздник можно с помощью мартини разбодяжить.

    БЗ-здох

  • Сижу трезвая, пить неохота.
    Что не так?

    Вяжу оверсайз

  • Ой, спасибо, напомнили !!! :respect:

    Надо Математику лимон купить, чтобы СРАЗУ был. Он их жрёт прямо не морщась....
    как вы можете, не понимаю..меня сразу перекашивает от одной мысли.

  • Самый вкусный из того, что я пробовал и другие советовали - грузинский Асканелли. Но это прям радость души, в неё с лимоном - ни-ни! Только с персикяном или на худой конец с яблоком.
    Я по случаю прикупил 2 бутылки по демпинговой цене, берегу теперь от себя )

    Яблоко - хорошо, но персик точно лучше!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Дура! Иди выпей! ))))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • С персиками хорошо портвейн. С евойной родины... (вспомнил город на Неве и лето 77)
    Но персик скока брал на базаре - не тот, в Ростовской области продавали вкуснее и сочнее...
    А портвейн хороший вообще по доступной нам, нищебродам цене не найти... Крымский не соответствует цене...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Валера. Я так то водку вообще завязал, напрочь. Но по совету друзей прикупил у одного барыги ставропольской чачи - самогонки из винограда. Вещь! Пахнет Изабеллой, вкус - мммм... Если придёшь на пьянку, то привезу попробовать )

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Я портвейн люблю, но из-за его конских цен - не пью. ))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Да пожалуйста. У меня тоже от слова лимон сразу рожа кривится, к старости повышенная кислотность в организме. Но именно с коньком себе позволяю и люблю )

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Открыла бар, смерила все взглядом, закрыла.
    Где-то там в глубине болтается недопитый Старый город..., 8 звезд коньяк
    Открыла холодильник. Смерила все взглядом. Призывно блеснула Белуга.
    Закрыла.
    Вот вчера бокальчик такого пива крафт staut овсянное на сон грядущий, бархатно так было...
    О! Есть глинтвейн жежь...
    Ждите, я щас!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Я остановился на джине с тоником... Хотя жена уже пилит - за тоник, говорит - лучше без газировки коня или вискаря... А мне нравится...
    Но на любителя наверное... Я когда с ГАИ кормился, на какой-то праздник привез джина и тоника... Но суровые ростовские гайцы и даже нежные работницы меня не поняли и предпочли простую водовку с пивом на десерт...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Гады! мне завтра на работу и раньше обычного.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Так вот, водку как раз кошерно закусывать солёным лимоном. Это меня один москвич научил. Москвичи плохому не научат.

    БЗ-здох

  • малосольный огурец и даже простой соленый более гармоничен, мне кажется...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Огурец это грубо. А лимончик тонко нарезанный, посоленный это душевно и даже, не побоюсь этого слова, богемно.

    БЗ-здох

  • Маасквичи они такие))))
    Вот и тебя совратили... Лимоны... так до лайма докатишься...)))
    Огурцы это богемно, если брать охапком по-сибирски...
    Брусники мерзлой жменю закусить и то в радость, капусты квашенной счастье, а в особо удачном случАе - строганинки...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • У меня джин ассоциируется с тем джином МакКормик в пластиковых литрушках, что на ЦР в киосках продавался. Мы в студенчестве так один раз наджинились, что одного в трезвяк забрали, двое других на автопилоте ушли, а от меня моя кошка неделю шарахалась. Запах ёлки ей не понравился. С тех пор я джин не могу. Ну никак! ))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Вот, кстати. Лучшее из пива что я пил - Белхэвен Стаут! Вещь!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Может, шампанского?
    терпеть его не могу.

    Вяжу оверсайз

  • Слушай. Ты с нами? Ты вообще алкоголик? Если да, но накати уже что-нибудь и вступай в расслабленную беседу нормальных людей.
    Если нет, то нечего тут ныть! Проваливай атседова ))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Суров боярин.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Не, ну а чо она в самом деле? Пить или не пить... Хочешь - накати, не хочешь - всё равно накати.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • А зачем катить, если не хочешь?
    Это я так, в порядке повышения образованности. Само-

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Я тоже ненавижу качели, или ты белый или хватит.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • А мне сегодня не хочется ни выпить, ни покурить, ни бабу, а хочется тихонько полежать с газеткой на диване.
    А вот вчера наоборот совсем не хотелось читать )
    Перепадами какими-то короче в последнее время, как у беременной женщины.

    ква-ква

  • Ты тест сдай, а то попилим лимон (не тот который в стартовом посте) всем БЗ...
    Тут то старейшины БЗ как тараканы и навыскакивают))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Если кто будет спрашивать, какого, собственно, я налакался коньяка, так и скажите, во всём виноват негодяй Серёга, он соблазнил!

    /*смотрит на золотистое наполнение ёмкости, сглатывает слюнки*/

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Если не хочешь - не кати. А вот метаться туы-сюды не надо ) Это я Марке советую.
    Лично я так: только вспомнил про алкоголь, тут же пошёл и накатил рюмашечку.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Ээээ, да ты, я вижу, пьян, какой-то дряни нализался ©? :nea.gif:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • А если у меня память хорошая и я всегда про него помню? :смущ:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • А какого коньяка ты налакался? Если уже не можешь прочитать, то просто сфотай и выложи этикетку. )

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • ЭЭЭЭЭЭэээ!!!!!!! Стопэ! Я побежал тебя догонять!!!!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Пррровалила
    Мы тут с Катюхой и без шампанского наяриваем на расслабоне :tease:

    Вяжу оверсайз

  • И как? Вкусно? *смотрит с любопытством*

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Таша, я не хочу шампанского! Но кофе пью.

    Вяжу оверсайз

  • Коньяк вообще закусывать не надо, а с лимоном тока в быдлостане пьют.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Я «Нахимова» пью. Он мне почему-то к душе очень лежит. Есть ещё «Мартель», но надеюсь, что я до него не доберусь.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Не хочешь — не пей. *рассудительно*

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А мечтать тут только о "напиться" можно или вообще хоть об чем?
    Я вот сейчас намечтаю, чтобы хоть об чем!

    Вяжу оверсайз

  • А у меня стоит какой-то Черноморский. Для лечения велели. Как я им давлюсь и дни считаю... наверно, надо было брать какой-то другой.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Развратница.

    /*о-о-о-о-очень лениво*/

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Раз не написано, о чём мечтающих, значит, мечтать можно о чём угодно.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Мне запах у «Нахимова» очень нравится. Прямо чудесный.

    Вот он.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Ай, да чего же вкусна огненная вода! ))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Как я сейчас шоколадки искал! Это надо было видеть. Знаю, что у девчонок их два вагона, а глазками обнаружить не могу.:улыб:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • НУ?! Нашел?!

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • это вторая?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я еще не успела об этом помечтать, а ты уже все понял :biggrin:

    Вяжу оверсайз

  • В общем, так. :бебе:
    Коньяк и джин-тоник - хорошо, я люблю и ром-лед-колу тож. Но есть еще нечто прекрасно-незнакомое нам, сибирским морозным людям, что знают пить в жару ребята с пустынь и прочего ближнего востока.
    ...в светлое ледяное пиво 300 в узком бокале опускаем четвертинку лимона, ждем 5 мин, пьем и закусываем желтой морковью, нарезанной толстыми соломками-брусками. Научили меня ливанцы. Этто вкус!! ВКУСИЩЩЕ!!!
    :хехе:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • А почему, вы, девушка, шампанское не пьете? [подозрительно смотрит]

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Дык а ты где родилась и живёшь, не в быдлостане что ли? ))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Она с него икает... может...
    И как говорил сосед по комнате в общежитии - лимонад не пью...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • но я образовываюсь посредством сети интернет. Надо выходить с БЗ, там тоже есть жизнь.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Как я понял сегодня сюда пишут те, кто уже накатил? Завтра и после завтра работать, так что серьезно что то выпить сегодня вечером не получится. Так, "Крюгер" бархатное немного.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: это вторая?
    Ну в первой маленько оставалось )
    Опять же, тренироваться нужно к 9 числу, что бы не опростоволоситься )

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: Как я понял сегодня сюда пишут те, кто уже накатил?
    И сочувствующие :yes.gif:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Я читала целую статью про то, что русские научили весь мир пить коньЯки с лимоном)
    Была даже в кабаке, где этот дижестив (коньяк с долькой лимона) называли коньяк а ля рюсс))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Ну не хочу я!*ржот))
    Мы Катюху катаем да ЯП читаем.
    Думаешь, надо? Скажешь надо - я пойду!

    Вяжу оверсайз

  • А чё у нас девятого?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Не, 9 не смогу так как 10 по 11 пьем с курсом. кто еще живой.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Не-не, не скажу. Просто интересно.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • А я люблю недорогие грубые коньки с лимоном с сахаром. Это правда вкусно. )

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • 9-го ты едешь в город Новосибирсус и пьешь там с Тыдищем, Джонни и их одалисками. :спок:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Джонни давно уже не пьет :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Что-то всё равно пьёт. Условия обязательно алкоголь нет.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ну это дело святое. В любом случае скоро уже каток начнётся. Да и что то я стал всерьёз подумывать о беговых лыжах. Надо бы новую традицию себе прививать. А после лыжни горячий чай с коньяком.. Ммммм...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Тётенька, ты это сейчас с кем разговаривала? ©

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Перед бутылочкой перье не устоит даже Джонни, зуп даю)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: А чё у нас девятого?
    Как это что? Большое бордельеро в одном из злачных заведений. Танцуют все! )

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • А в лопп?

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Оксанна обещала танцевать на столе в чулочках!
    (*честные большие глаза...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • не идет Вам этот автар :роза:

  • Главное - одалиски...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Еще как не идет, но - ХОЧУ :хехе:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Во! Узнаю брата Колю! ©

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Три года я на каток одну и ту же фляжку маленькую ношу - выпить не с кем. :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ок'санну можно будет только смотреть или трогать тоже?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Что Вы хотели сказать этим гобеленом Пастушка?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Не знаю, как она, а я б разрешила тебе Оксанну потрогать. Пятку.
    Будет смешно и эротично, как
    Ааааа....АААаааа!!!! .... АААААААаа!!! ..... АААААААПЧХИ!!!!
    :biggrin:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • А вам что на нем видится? А давайте поговорим об этом! :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Ну-ну... Из ярко запоминающегося на тусах я помню только дуэль на стаканах Птицы и Еки. Вот это было зрелище. Жаль непродолжительное, но поучительное )

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Да уж)
    Птицу стильную до рези в глазах я помню крайний раз в пиплсе с очаровательным животиком))
    Повыходили с Ёкой замуж, понарожали, остепенилось...
    Никакого драйву теперь((
    Вот только Оксанна подает надежду и МП как-то...
    Но и то хорошо))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Это когда Птица Катьку красным вином облила?

    Вяжу оверсайз

  • А я помню, как офигительно стреляла Альтадена в тире Блиндажа.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Сначала прочитал, что она стреляла в тире. Ну, то есть, в дефис.:улыб:
    Долго искал тире в слове «Блиндаж». А уж какая картина мне представилась при этом!
    :ха-ха!:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • А я помню пасмурную тусу на пляже О моря... С детЯми и шашлЫками)) Тепло было, здорово, хоть в атмосфере ветер-прохлада )

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: А у меня стоит какой-то Черноморский.
    Я тебе так скажу, тут как с любым продуктом - пока реально вкусный не попробуешь, вкуса не поймёшь. Жена тоже раньше коньяки стороной обходила, пока как то раз я ей с собой в гости бутылку хересного бренди не сунул. С тех пор она очень полюбила коньяки.
    Черноморский не пробовал, но думаю что там хорошего мало. Сейчас большинство коньяков, в т.ч. и армянские, и дагестанские, выдерживаются не в бочках, а в чанах с дубовой стружкой. И это уже дерьмо полнейшее - обычный виноградный самогон по конским ценам.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: НУ?! Нашел?!
    Попросил, и мне нашли. Тёмный шоколад. С орехами. Блин, в доме нет простого обычного шоколада. Я в печали.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Вот что тебе стоило это раньше написать? Я бы херес допил. А теперь уже всё, поздно.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Такой праздник папе испортили :зло: :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Это было ещё лучше, чем тебе представилось. )

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Да ладно?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Я уж всех подробностей не помню, но девки отмочили.. Ага )
    Аня там, по-моему, рядышком сидела. Да, Анна?

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Так-то все тусы были по-своему клёвыми. У Сирожи вот как душевно было...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Чо, есть надежда? Товарищ, верь :yes.gif:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Если ты про впечатления, то самая офигительная на мой вкус была лет 8 назад. В сильнейший ливень на берегу реки с палаткой. Купались тогда все без трусов в реке, а потом в палатке на шашлыках и кетчупе спали замерзшие. ))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Спорить не буду, но у меня на любой алкоголь такое вкусовое восприятие: даже у самого слабого на втором глотке чувствую не вкус-букет-что_там_ещё, а спирт. То есть противно обжигает или щиплет (в зависимости от крепости). Хотя, конечно, что-то уж совсем пафосное-элитное не пробовала.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ну ты чего, в самом-то деле? Ну нету шоколадки, и что теперь?
    Я не привередливый.
    Есть у меня один приятель, так мы с ним однажды в весёлые девяностые полгорода объездили в поисках тоника, потому как джин без тоника, видите ли, пьют только пираты. И что? Вот мы от этого столько разных утомлений приобрели, что никакой тоник в джине не компенсирует.

    ЗЫ. А вернуть девочку с зелёными на картинку никак невозможно уже, да? Она такая свежая была...

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

    Исправлено пользователем McBurns (02.10.15 20:04)

  • Может с возрастом придёт вкус к алкоголю? ))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Годам к ста пятидесяти. )))

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Слушайте, вы меня дожали. Порто крымский 2009 года у меня стоит.
    Пошла налить с яблочком) :бебе:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Алкоголик пятничный:улыб:Редьку зеленую что ли порезать себе к пиву?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Не надо редьку перед работой! ))) Пукать будешь на коллег!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Уже вряд ли. )) Потому что лет 15 назад я ещё худо-бедно что-то могла пить, а потом лет 7-8 как отрезало. То есть я не сразу сдалась, перебирала сначала напитки, пытаясь найти что-то, от трёх капель чего не буду три дня лежать с мигренью, а то неудобно же как-то в обществе... а потом забила. )
    Последние год-два, правда, уже могу злоупотребить напёрстком, но удовольствия никакого, поэтому день рожденья чаще. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Главное стаканюгу до краёв и стоя сразу весь в себя! А яблочко можно потом и не есть..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: ЗЫ. А вернуть девочку с зелёными на картинку никак невозможно уже, да? Она такая свежая была...
    Только для вас :чмок:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • А я довольна!
    На БЗ есть жизнь!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Тюююю.. Так это на тебя порчу антиалкогольную наслали вороги.. Вспоминай кому по пьяни гадость сделала и потом к бабкам, что бы отшептали напасть эту окаянную..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Это ж только на одной странице, я же не буду её постоянно смотреть. А с тобой я надеюсь ещё пообщаться и вне текущей страницы. Компренеешь?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Нет, нет тут никакой жизни. Оживление вызывают только пыльные скелеты, изредка выходящие на свет и потом так же пропадающие на годы.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • /*внимательно лорнирует Идикудыку*/

    Ты что же, теперь шкилет? Тебя Лина не кормит, что ли?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Ни тут , ни на марсе жизни нет (классика почти)

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ты думаешь?! Да ну... какую гадость я могу сделать? Не... это карма. Искупаю за всех пьющих предков. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Вот так всегда - никому-то внутренний мир не интересен, одну красивую мордашку им подавай. :nea.gif: Я с вас компренею просто.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Я неЗОЖный скелетик ) Пухленький, но очень симпатичный. Без моторчика)

    Какой лимон удачный попался - коньяк под него так и идёт. Дети уже ходят и на папку косятся )))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Внутренний мир просто так осознаешь, только непосредственно в общение.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ходят то строем?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Внутренний мир, он тоже интересен, это бесспорно. Ты лёгкая и ненапряжная в общении (если исключить некоторые идеи фикс), но вот не ассоциируешься ты у меня с такой картинкой. А это уже диссонанс. Гармония рушится. А порушенная гармония — это не гармония, это баян.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Не придуряйся)))
    Поставь картинкой рабочего стола...
    Жена кста ничё не поймет)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • :tantrum:
    Тонко ты по нам прошелся... тонко...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • грузинский Асканелли

    Стоит своей цены? А то может на вкус как Бастион, прости господи.

  • В ответ на: (если исключить некоторые идеи фикс)
    А вот с этого места поподробнее, пожалуйста :злорадство:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Не далее как сегодня - почти литр белого сухого, а потом где-то 0.6 каркаде) Хорошооо.....

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Вот сейчас ты меня явно оскорбить норовишь. Ты картинку открывал? Видел? И хочешь сказать, что у меня такого вот размера рабочий стол?

    • Вот мой рабочий стол. )))

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Мы здесь довольно непосредственно общаемся. Вот я так точно очень непосредственная :бебебе:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • На ты перейдём?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Грузинский коньяк сразу же после снятия санкций был хорош, даже самый простенький. Но сейчас, увы уже не тот. То ли у нас его бодяжат, то у них без Мишико все вернулось на прежние круги :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • То что здесь, и то что в реале - часто очень отличается :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Весь дом у меня пропах пряностями)))
    А я песни пою слегка пьяные))), душевно

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Внимательно изучил, судя по присутствию FAR - наш человек))))
    Ты попроси, она тебе нужного разрешения скинет...
    А может и телефон :eek: :спок:

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • У меня опять бадьян закончился.
    Привезите мне кто-нибудь его! Одна и та же песня ежегодно...

    Вяжу оверсайз

  • Началооось... :dry:
    А без вымогательства и шантажа вапще никак? :злорадство:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Я стесняюсь просить у девушки телефон. Ещё подумает, что я на телефон себе заработать не могу. :смущ:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Ты спрашивала об идеях фикс. Я привел пример.:улыб:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Я вам больше скажу: один и тот же реал может очень неслабо отличиться.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Пряностями это хорошо:улыб:А я редьку так и не нашел, покрошила оказывается старшенькая её недавно в салаты. Придется завтра на дачу съездить и привести еще:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Это меня очень портит? :not_i:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Все зависит от времени, места и обстановки:улыб:Ну и от человека .

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Да, кэп :agree: :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Неа. Я же написал раньше, что не обращаю внимания. Вот какой рассеянный с улицы осенней.:улыб:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • В ответ на: Я же написал раньше, что не обращаю внимания.
    Да? Наверное, я не обратила внимания.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • В ответ на: грузинский Асканелли

    Стоит своей цены? А то может на вкус как Бастион, прости господи.
    Прям амброзия... Ценители побогаче моего, кто и посоветовал и угостил, говорят что всяческие популярные французы и рядом не валялись. Мы его пили в поезде с матча ехали, человек 8 было. Так все в восторге. Стаканчики потом нюхали и восхищались.
    Подобное же удивительное открытие для меня был ром Ангостура 7 летний. Его мы на ЧР-е пили после окончания матча. Тоже отличнейшая вещь с удивительным вкусом.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Ты такой рассеянный, что забыл, что ты с улицы Вязов?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • :ха-ха!:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • :rofl:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Дажеинедумалникого!
    Я и сам по многим скучаю из старой гвардии.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: У меня опять бадьян закончился.
    Привезите мне кто-нибудь его! Одна и та же песня ежегодно...
    Оспади, что ни баба, то ведьма... Опять зелье какое варить собираешься?

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Окстись, родимый!
    В щи и борщ я его сую и тебе советую!

    Вяжу оверсайз

  • Вау! Какая картинка!

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Вот это точно про бадьян, да? ....
    а то иначе я не засну...
    Споки найт!

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • НПП

    Всё. Я чё-то, кажись, спать.
    Если буду ещё чего-то писать, не верьте, это не я. Аккаунт похитили плохие люди и порочат моё честное имя!

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Как ты думаешь что нынче вечером победит недотрах или пятничный алкоголизм?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ты это.. Смотри свой бадьян в борщ не сунь, а то точно от жены прилетит. И точно не только сковородкой

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Это такие звёздочки? Я, начитавшись тебя, купила его охапку... и стоит, потому что у него невыносимый анисовый запах. ((
    Отдам с удовольствием, если кто заберёт-отвезёт.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Стол прямо скажем засран.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Победят мы!
    Но мы, ска, жельтенмены, поэтому сделаем вид.

    Ибо!

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • В ответ на: Если буду ещё чего-то писать, не верьте, это не я. Аккаунт похитили плохие люди и порочат моё честное имя!
    Все вы так говорите :злорадство: :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • тебе показать засранный рабочий стол?

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Вопрос на миллион долларов :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Алкоголизм побеждает любую болезнь! Я так думаю!
    А весь недотрах от недопития! Если бы все в мире бухали, то и трахались бы. Вот так я вижу окончательную нашу победу над недотрахом!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Не парься, Джонни, меня устраивает, я уже не помню, когда последний раз что-то со стола запускал.:улыб:

    И вообще, вы меня спать отпустите?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Свой?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • *смотрит на свой стол и прячет его подальше от Джонни*

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: невыносимый анисовый запах. ((
    ДАААААААА!!! Я уже час вспоминаю, что за дрянность у меня в водке плавает :biggrin: Спасибо, неизвестный друг :agree: :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Точно. Время книжку почитать и спать:улыб:Но вор Джонни появился, а обычно в это время, он, по его же словам, уже спит. Наверно пятница повлияла ?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Я могу тебя даже пару раз отпустить, пожелай лишь.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Точно бадьян. Спи спокойно, товарищ!

    Ту Ташенька, ну любим мы его! Я сроду не знала, чем пахнет анис, теперь вот узнала, что бадьяном :biggrin:

    Люди, привезите мне бадьян, а? Будьте людями...

    Вяжу оверсайз

  • вот бы врачи писали в карточке: "рекомендации: уйти в запой"

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • нет, не свой) подружкин)

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Делаешь скрин со второго монитора, девственного как... тут вопрос конечно, и отсылаешь Джонни:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Да не за что... сто лет назад именно поэтому я так и не попробовала абсент...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Утром ты не такой грубый. Я тебя вечером не так сильно люблю.
    Не скучай, пупсик.

    Ну и чмоки всем в чатике!

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Спи спокойно, дорогой товарищ :agree:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Утром все добрые (это я про жаворонков:улыб: )

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Так я верю, что были люди со счастливым детством — без нашатырно-анисовых капель от кашля... ))
    Мне жалко его выбрасывать. Давай поищем оказию.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Чмоки милый, я буду скучать :wub1.gif:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • У меня нет второго девственного монитора... легче на этом убрать... ну, как убрать?.. хоть как-то что-то.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А я люблю :смущ:Детство, импринтинг, ёпт.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • А из своего есть что показать?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Были в детстве гораздо более приятные вещи. )

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Даже не знаю как сейчас без двух мониторов и жить то :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • мой до зевоты скучен и прибран

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Покажи не монитор, что нибудь другое

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • *задрала майку перед монитором*

    видишь?

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Увы... *расстроился*

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Легко, Еч, легко. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • смотри лучше стол) уверена, ты такого еще не видел)))

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Легко, Еч, легко
    Беги Форест, беги
    Пей тыдыща, пей
    Танцуй Оксанни, танцуй

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ужасно!!!!!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Быгыгы! Ну вот, даже если сама не бухаешь а просто с алкашами тусишь, то обязательно рано или поздно на добрые поступки растаращит.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Какие фантазии. )

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Читай, Таша, читай!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • естественно. Я уже это доброе дело записала в записнушку.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • какие еще Оксани? Опять фантазируешь?
    я щас не в духе, учти.

    Все временно.

  • Давай! Завтра попрошу с тобой пересечься одного замечательного зайчика! Ты узнаешь его из тысячи!
    А в понедельник утречком жду его в гости.

    Ой, граждане... Самое прекрасное - это откушать на ночь щец с хлебушкой, горчицей и салом. Что-то я заобжорилась. Глазки закрываются - пойду баинькать. Всем доброй ночи!

    Вяжу оверсайз

  • И что будет? *ждет угроз тактильного плана*

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Самое прекрасное - это откушать на ночь щец с хлебушкой, горчицей и салом. Что-то я заобжорилась. Глазки закрываются - пойду баинькать. Всем доброй ночи!
    Иди уже. Иди по-хорошему :злорадство: :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Есть, Джонни, есть. )

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Погоди. Надо позевать и попотягиваться.

    Вяжу оверсайз

  • Хорошо. Только не надо присылать всю тысячу зайчиков, это слишком квест для меня. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ды вы знакомы, скорее всего.

    Ту Лама. Я таки осилила Марье юбочку. Час времени. Сижу думаю на руках сшить или к подруге до машинки добежать?

    Вяжу оверсайз

  • Так, тётки! Я так то добрый, но святой для меня алкогольный топик засирать юбочками и платьюшками не позволю! Кышатседавабисовоотродье!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Вернулся с тусовки. Там пили вЕно. Красное и белое. В баре " Извините , Я на Вас по _ Французски", где тут кониак и что мне с этим всем делать??

    Правда победит. Россия.

  • оо, вино... :wub1.gif:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Ой, прости, пожалуйста. Я думала, что дозорим:смущ:*ушла от греха подальше)))

    Вяжу оверсайз

  • Сережечка привет! А я пошла спать! :чмок:

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: оо, вино... :wub1.gif:
    -
    А что?? Я имею право попить вина с бывшими коллегами же, А??

    Правда победит. Россия.

  • Вы сегодня мне напомнили не только про лимон. :live:
    Я подумала, а почему бы корж для тортика коньяком не пропитать ?!!
    Да и немец поди выпьет с дороги, не побрезгует...

    ЧТО Я КУПИЛА, понятия не имею...НА ФОТО..... Но называется - коньяк ! )))

  • В ответ на: Ой, прости, пожалуйста. Я думала, что дозорим:смущ:*ушла от греха подальше)))
    --
    Не уходи далеко! Я ж соскучился!

    Правда победит. Россия.

  • Пардон май френч? И как там?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: Сережечка привет! А я пошла спать! :чмок:
    :чмок: :чмок: :чмок:

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: А что?? Я имею право попить вина с бывшими коллегами же, А??
    вот не факт...
    смысла в этом действии, как в погружении обвисшего достоинства в трехпроцентный раствор уксуса:
    вроде где-то щипет, вроде оригинально - неожиданно, вроде что-то навевается былое - старое
    а по сути член в стакане

    Как использовать дорожную разметку?

    Исправлено пользователем bukvy_i_cifry123 (02.10.15 21:35)

  • Нормально, вино клевое, цены высокие. Как всегда

    Правда победит. Россия.

  • Это Ваше или свиснуто из сети?
    (*мельком глянув на новеньк (ого, ую)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • гугль ссыль дает?
    то-то,
    сами не пальцем делатые, в голове винтики шевелятся, еще не все пропито

    Как использовать дорожную разметку?

  • Коньяк конечно средний, но, есть серьёзное но, спирт для него французский используется виноградный, в отличии от большинства российских коньяков опилкового!!!пейте на здоровье!!!

  • Обвисшее достоинство - куда ни сунь - везде предъява. Причем. Если - в пиво, то боль - мень, если - в вино, то чуть пощиплет( ТУТ ВЫ ПРАВЫ, КОЛЛЕГА!!!!), если в кониак или водку ( пропускаем слабоалкоголики !!) - по сути член в стакане . Чо делать то скажите, коллега??

    Правда победит. Россия.

  • Очень символично. Немца поить коньяком названным в честь отобранного у Германии города )))
    Бутылку хоть ему не показывайте, вдруг сильно патриотично настроен. )

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • уфф... пасиб.. :live:
    Ну хоть какой-то бонус есть.
    Я ж вообще не в курсе, взяла честно говоря, первое попавшееся, спиртосодержащее...по нужде, ткскзть )))

  • Поздно, уже отослала фотку ))) Да ему пофиг.

    Он знает, что я ничего не понимаю, будет тут сам куплять...что подороже.. Да наверняка то же шайзе !

  • Серёж, это твоя подружка какая-то озлобилась на тебя ? :-)))))))))) Новенькая зато.

    Правильно, привлекаем новеньких на БЗ, граждане. Пусть больше народу будет...хорошо это.

  • По алкоголю производимому в КГД обращайтесь, я алкоголик со стажем, БОСКА тоже хорошая там, в отличается от той что получаем на континентальную Россию.

  • О, это ценно, пасиб ! :улыб:

  • тут вот какая петрушка выходит:
    если все отлично входит в водку, то либо тара не по размеру, либо не только вялый, но и тонкий,
    такому точно девы пышнотелые любить не дадут

    если же аналогичное действие производить с пивным бокалом, то эстрогены по привычке берут старого приятеля в тесные обЪятия, и после получасовой проверки закона архимеда можно использовать опущенное когда-то тело по прямому назначению

    ну а коньячные ванны способствуют непринужденному разговору под приятное благоухание, чаще следует за этим дружеский, ничегонеобязывающий омлет, вне зависимости от пола собеседника

    каравай-каравай

    Как использовать дорожную разметку?

  • В ответ на: Серёж, это твоя подружка какая-то озлобилась на тебя ? :-)))))))))) Новенькая зато.

    Правильно, привлекаем новеньких на БЗ, граждане. Пусть больше народу будет...хорошо это.
    --
    В смысле??;) Моих нынешних подружек я сюда не затаскиваю. На всяк случай:) На фиг мне кого то сюда, не дай Бог, привлекать??

    Правда победит. Россия.

  • , я алкоголик со стажем,
    ---------
    Срок - плиз!

    Правда победит. Россия.

  • Вобщем, если вдруг захочется попробовать более или менее похожее на коньяк, то не стоит брать НИЧЕГО ныне произведённое в России. Разве что при раскрутке новой марки и непродолжительное время. Хотя и это правило уже мало где работает - деградация ПП в стране шагает семимильными шагами.
    Если повезёт (иногда встречается по приемлемым ценам) испанский хересный бренди купите. Пусть даже самый дешёвый. Вот правда не пожалеете.

    А нашими лучше коржи пропитывайте.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • тут вот какая петрушка выходит:
    ----------
    ПШОЛ!

    Правда победит. Россия.

  • Но по сути БЗ пустеет, читать скоро станет некого !
    Так что привлекай-таки )))

  • Спасибо за консультацию.. Но я совсем не пью, мне это ни к чему. Совсем )))

  • Ога, как - ТАКИ!!( коль смогу если) - так сразу - СЮДА!! - я правильно прнял твой посыл?:)

    Правда победит. Россия.

  • Что Вы употребляете в это время суток?
    Поделиться не прошу, но интересно, что вызывает такой... эффект.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Таша, а ты пойдёшь на тусовку ? А то я уже комплексую не по-деццки: тему про кедики поддержать не смогу же. И "Модный приговор" не смотрю, позор мне.

  • Каждые пятница - воскресенье у меня карнавал, даже сейчас лежу наверху литр съеден, простыл болею , а внизу люди пляшут .

  • В ответ на: Что Вы употребляете в это время суток?
    пищу чисто духовную:
    результаты бомбардировок позиций иг в сирии,
    художественный фильм "меченосцы",
    еще новостную страницу одного недополовозрелого (15 лет) юноши в вк

    а алкоголь - зло и яд,
    хотя иногда и яд может быть во благо...
    во благо родины, цумбайшпиль

    Как использовать дорожную разметку?

  • Да не посыл это :-))))) С чего мне тебя посылать-то )))

  • Каждые пятница - воскресенье у меня карнавал, даже сейчас лежу наверху литр съеден, простыл болею , а внизу люди пляшут .
    ------------
    Прикольно. У меня по - другому. Когда я - пиан - в доме тихо. Сразу. Но ЧЕГО ТО не хватаИт. СРАЗУ. Почти ж что. Карочи. Надо менять жизнь. Тебе я - не позавидоват. Не смог. Бы.

    Правда победит. Россия.

  • Я, честно говоря, в глубоких раздумьях пока. ))
    Женщина моя любимая энтузиазма не проявила, а в кедиках я тоже плаваю... тону то есть, буквально сразу. Уж молчу про то, что телевизор в доме включается только тогда, когда мама приезжает... и я вовсе не принципиальный противник, просто почему-то времени на него не хватает вообще. ))
    Но тебя бы увидела с удовольствием.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Как ты ТАМ, Солнце?? ( в личку уже)
    ПОСЫЛ - не значит посылать. К счастью....

    Правда победит. Россия.

  • Серьёзно.
    А какими судьбами вдруг к нашему огоньку?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Да пошутила я )))

    Как я ?
    Серёж, да у меня ведь вся личная жизнь в моём топике описана, заходи, если что, читай )))
    Приедет послезавтра мой пенсионэр из Германии, будет тут в шоке ходить....
    Интересно, уедет сразу али опосля ))))

  • Ну ладно, спрошу тогда ещё раз ближе к дате:улыб:

  • Вот. Как я и думал. Вся твоя личная жизнь проходит мимо меня. По работе и прочим заботам - не могу отслеживать я это, хоть убей( но хотел бы - доживем до моей пенсии!!!). А ЛИЧНАЯ - это - не в топике - ИМХО! А ты - все такая же скрытная. В плане душевного полного открытия. Ну типа...

    Правда победит. Россия.

  • Ну ты даёшь....
    Вот напиши на БЗ - "Тигирька скрытная", все поржут :спок:

    А вообще ты прав...
    Ты всегда был прав.

  • В ответ на: Серьёзно.
    шобясдохло
    В ответ на: А какими судьбами вдруг к нашему огоньку?
    никто же не тешит себя надеждами,
    что вдруг,
    в это болото стылое,
    зашел кто-то, новый, интересный, неводомый...
    при этом юн и длинноног

    так глянулось, что у вас,
    а тут все, как раньше

    Как использовать дорожную разметку?

  • а тут все, как раньше
    ---------------------------------
    В какой-то момент начинаешь думать: "А ведь в этом что-то есть..."

  • Ну или надо уже отставить сомненья и ехать. )

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • надо отставлять соленья и ехать

    Как использовать дорожную разметку?

  • А вообще ты прав...
    Ты всегда был прав.
    ---------
    Хочу тебя обнять. Как Родного человека. Как ОЧЕНЬ родного.

    Правда победит. Россия.

  • Ну да, отставить и ехать. А куда - решим))

  • В ответ на: а тут все, как раньше
    только движок форума еще упоротее стал

    Как использовать дорожную разметку?

  • А отчего таким залежалым клоном? ))

    Почему бы и нет, кстати? Буквально в понедельник двое таких юных очень интересовались и хотели уже дойти... но один пока побаивается, начитавшись, а другая слишком много работает.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Да какие там соленья... *стыдится внезапно своей бесхозяйственности*

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • И это правильно. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: А отчего таким залежалым клоном? ))
    было интересно, что к почте привязано...
    был бы обычный ник, вышлось бы им, а тут такое что-то непонятное....

    мало того, что буквы и цЫфры, так еще раз-два-три

    Как использовать дорожную разметку?

  • И трава уже не такая зелёная *выглянула в окно*

  • В ответ на: Да какие там соленья... *стыдится внезапно своей бесхозяйственности*
    всякие...
    а "внезапная бесхозяйственность" - это готично

    Как использовать дорожную разметку?

  • совершенно серая, еще черная...

    если в окно смотреть.

    а в гербарии ничего, зелененькая

    Как использовать дорожную разметку?

  • Очевидно, просто буквы и цифры оказались заняты.
    Или там дальше предполагались танцы.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ладно, девочки и мальчики, я водка пить, земля валяться принимать свои отмеренные ложки коньяка и спать.
    Доброй ночи всем!

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • а кто бы сейчас вспомнил,
    что за вальсы тогда были

    Как использовать дорожную разметку?

  • *тоже с невинным видом лезет обниматься*

    Тогда читай приват ))))

  • В ответ на: это готично
    всего одним словом - спалился :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Честно стырил откуда-то:
    В ответ на: Понял, чем же именно хороша осень. Да ненавязчивостью своей хороша. Спокойствием, так сказать. Вот к примеру лето. Ну что лето? Каааак гаркнет разгоряченным подгулявшим молодцем: «Пива! Да похолодней! Ааааххх, хорошоооо!» А зима? Эта разоряется гуляющим купчиной, раскрасневшимся с морозу: «Водки, человек! Эээх!!! Греться будем!» Про весну — так вообще молчу — вся она шумная эта весна: »Любезный, а в восьмой нумер — шампанского!» …А Осень… осень подойдет так тихонько, на цыпочках, положит руку-лист на плечо, заглянет в глаза, да и шепнет эдак вкрадчиво: «Ну, что, дружок, — по коньячку?»

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Опытным путём, кстати, обратил внимание на следующую пропорцию: один литр крепкого пойла обеспечивает человеку ровно двое суток отходняка.
    Так что если ты принял вчера 0,5 коньяковского, то до вечера тебя можно точно вычеркнуть из социума )

    ква-ква

  • Да какие там 0,5... И 200 грамм не выпил. ) Я ж пью до тех пор пока вкусно или пока собеседник есть.
    Так что, непривычных 9 часов для сна и 5 часов читания Круза и я снова бодрячком. Нестерпимо хочется продолжить питие, но работать нужно...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Я конина, в жизни с алкоголя не болела.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Я так понимаю в шульц на Фрунзе никто не поехал (руки в боки )

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Дозу, видимо, малую принимаешь, птичкину

    ква-ква

  • Сережа, ты заказал уже чо-нить? Я все пространство на 9 число осободила. Ты предприниманшь что-то?)

  • Ыыы. Как правило я пью коктейли, только не вшивые бапские, а чтоб водка ром текила джин спмбука и абсент одномоментно. Генетика рулит

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Я люблю б-52 и мохито. И все.

  • В ответ на: Я так понимаю в шульц на Фрунзе никто не поехал (руки в боки )
    В ответ на: Сережа, ты заказал уже чо-нить? Я все пространство на 9 число осободила. Ты предприниманшь что-то?)
    Типичные тётки! Мужик вчера выпил маленько, а ему спросонья уже мозг полощат. Вот как так жить-то можно???

    Уже собираюсь ехать, что б вас, балин ! ))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Ты за мной подглядываешь, что ли?
    И сон, и Круз. Или списываешь?

    PS. И даже доза!

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

    Исправлено пользователем McBurns (03.10.15 15:41)

  • Видим есть ментальная связь! )

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: всего одним словом - спалился
    палево, оно такое
    чуть замешкался, задумался о своем,
    а подкорка уже выводит в прежнюю. накатанную колею.
    и ты летишь по ней, не в силах выскочить,
    комья грязи смачно шлепают по аркам, по боковым стеклам, по лобовику, заносит даже на крышу. а ты, закусив мунштук, нервно гоняешь папиросу, чтобы дым не лез в глаза, так как оторвать руки от баранки, чтобы выкинуть эту гадость в окно, возможности нет прямо никакой. закусив удила, твои 120 бешеных лошадей прокручивают зубастые покрышки по склизкой жиже, рычаг коробки в очередной раз проскакивает мимо нужной шестеренки, и лобастое, облепленное рыжей грязью, чудовище, словно по санной трассе несется в неизвестность...
    палево, оно такое, факт

    Как использовать дорожную разметку?

  • Самуила забанили, чё делается... Оооо... )) Что это он натворил-то такого? )))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Отказал в грубой форме. Трижды.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • я б тоже не дала

    Как использовать дорожную разметку?

    Исправлено пользователем bukvy_i_cifry123 (03.10.15 17:28)

  • Мы сегодня пьем или не пьем?

    Вяжу оверсайз

  • Сколько можно бухать-то? Хватит уже.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Здрасте вам. Мы еще и не начинали.

    Вяжу оверсайз

  • Вот давай вместе всё вспомним: собирается народ, чтобы выпить и поговорить. Ты где-то бродишь. Народ выпил, разошёлся, и тут ты с вопросом о несоразмерности бытия. Расписание надо было изучать, рас-пи-са-ни-е.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Пьяница мать - горе в семье...

  • Это всё потому, что он вчера не пил! Всё зло от воздержания!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Да с вашим расписанием я уже сколько времени в завязке...
    Хорошо хоть групповушки в то же время в том же месте :biggrin: А то сиделаб еще и без подарка))))

    Вяжу оверсайз

  • Это всё потому, что он — она.:улыб:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Мне тоже так показалось.

    Вяжу оверсайз

  • Ты меня запутал! Кто это он - она? Самуил? :eek:

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Самуил тоже она???

    Вяжу оверсайз

  • мы сегодня с другом пили чачу привезенную с югов другом, но не этим
    чача не та что надо. ниачем. градусов 30 край
    а я так ждалнадеялсяиверил


    и вообще. я хочу кольцо с сапфиром.
    и это легко и просто. хоть завтра.
    но при этом я понимаю что колечко из луна-парка я хотела в сто раз сильнее
    но его уже не заполучить никогда.
    печаль сплошная в общем

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Как Самуил может быть оной? Дядя Сэм. Он с Фродо кольцо Беркуту в баню относил во время тусовки МФ. Смелый тип. Ничего не боится. Оба не боятся. Раньше не боялись.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Какое кольцо? Циркулем нарисованное?

    Вяжу оверсайз

  • Кольцо Всевласия!

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Власья везде?

  • А что, Беркут его в бане потерял?

    Вяжу оверсайз

  • Красивая девка видать, Власья.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я сам не видел.

  • Мечтать никто не отменял.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Фантазёры.:улыб:

    /*любуется, склонив голову на плечо*/

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Людочка, как ты красиво написала....

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Тля, садовая... Да вы все тут уделанные похоже.. И судя по гону - вовсе не добрым алкоголем раскумарились...

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • сам тля

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ты тлю как биодобавку используешь? Ну и что, голова утром не болит с тлей?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: и вообще. я хочу кольцо с сапфиром.
    Сублимация такая - имитация счастья, путём одаривания себя любимой маленькими дарами )
    Сапфир - супер красивый камень! Да ещё и в белом золоте...
    Хочешь? Можешь? Ну так купи. Сама же знаешь - в жизни это вообще ничего не изменит.
    Единственный плюс - повод обмыть )

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Злым алкоголем?
    Таким вот: р-р-р-р-р-р!

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Я абсолютно трезв.
    Не считая пары кусков арбуза, которые я съел.

  • В арбуз спирт впрыскивал?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Кто тут рычит? Я аж из кухни прибежал посмотреть.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Нет. Зачем портить....спирт? :)))))

  • © Это — ветер!

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • пить или не пить - вот есть вопрос...
    или как там?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • И пока я этот вопрос не решил,
    предлагаю таки встретица,
    поговорить о человеколюбии, детях братских народов и Якличе как таковом, в меру посквернословить и тут-же осудить, особо стойкие могут потом удовлетворять недотраханную Сибирь, а рано уходящие расскажут про причины расставания...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Как шампанское открывать? Для этого физическая сила что ли нужна??

    Вяжу оверсайз

  • Берете салфетку, укутываете горло с предварительно снятой проволочной обмоткой. Раскачивая пробку из пробки (или нет) постепенно извлекаете из горлышка...
    А гусары саблей срубали...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Где я и где гусары, ну...
    Онаж вроде бабахать должна, не?

    Вяжу оверсайз

  • мужчина это делает обычно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Дитя стереотипов...
    А чисто женской компании что пить? Легко открывающиеся напитки? Или вызвать этого... жиголо...

    Вяжу оверсайз

  • в женской компании шампанское пить глупо: дорого и много. если мы конечно о шампанском, а не о напитке "белый танец"

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Глупо иметь бабла больше, чем можешь потратить. А шампанское - напиток настроения. Ты настроение в количестве и стоимости измеряешь?
    Странная женщина....

    Вяжу оверсайз

  • Давайте в следующий раз ламбруску пить.

  • 9-го числа ?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Да хоть бы и 9-го.

  • Кстати да, про пьянку!
    Съездил и предварительно забронировал сегодня каморку человек на 15-20 максимум в Шульце на Фрунзе. В принципе 10-15 человек там нормально сядут, если курить не будут как паровозы - там потолки очень низкие.
    Задаток просят в 7000 руб. оставить.
    Давайте думать - устроит нас такой кабинетик или ищем что то другое, более просторное?
    До вторника вечера нужно эту деньгу заплатить им. Ну и нажрать на эту сумму как минимум (это я для супероладухов!)

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • да я понял, что не про общую тусу речь )))
    хоть бы
    lol

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • я не пью газировку. я только шампанское по особым случаям.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Думаю больше не соберется. А Фрунзе номер какой. Как тебе денжищщщи дать?

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Объяви регистрацию, хоть в личку, может, кто стесняется... там и ясно будет...
    Я буду. 99%вероятности... на тыщу мин нажру, мы оладухи такие...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Чего нажрешь?

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Есть выбор?

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • Ты поедешь?

    Вяжу оверсайз

  • Ну он на тыщу мин жрать собрался верно? шахидка доморощенная

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Меню пришли на мыло, я тебе заказ вышлю...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Да почему бы и не на общей?))

  • в стамбул на нг и на пхукет в феврале. или мы о чем?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ни к чему такие мессажи на публичном форуме. имхо
    Карму портят. Соратницам может и в кайф, а со стороны смотреть - пованивает френдовостью...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • то есть от ваших с ечем приватных вечеринок ничем не попахивает?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Какие такие? :eek: Ты белены объелся?

  • мин

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • ты в себе? Приведи нашу переписку на форуме по вечеринкам и меню и винной карте... Кроме того что я буду?
    А вот у вашей могучей кучки тут филиал ватсапа...
    Ссылок накидать?
    Да Свет как раз обозначилась...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Свет написала про то, что можно пить ламбруско. то что ты в этом увидел - плод фантазии.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да он пьян.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • и это очень печально, да

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Хотел бы на тусу прийти. Сабу глянуть. Такая наглая тетка и как она в реале? Bynthfyj - это интересно по англ

    Правда победит. Россия.

  • Тут все должны быть пьяны. Это такой топик специальный, если вы не заметили. Тут нельзя сраться и выяснять отношения. Тут приличные люди тупо бухают.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • это надо аглоу писать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да капец. Про шампанское кому ни попадя можно говорить, а про ламбруско нельзя. Ибо это происки кучки.

    Aglow, заканчивай искать везде подвох) иногда разговор про лабруско - это разговор про ламбруско.

  • Серый, я тупо бухаю каждый день. Я гожусь?

    Правда победит. Россия.

  • ты вообще очень годный парень

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Красаувчик, брат! Прихады, да?

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Тупо нельзя. Надо с коллективом.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Годный для чего? В печь?

    Правда победит. Россия.

  • Я не помню когда, вроде 9 - го у нас корпортив. День пищевика вроде. А если нет, я уточню в Пн, отпишусь - приду.

    Правда победит. Россия.

  • для всего

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :улыб:я не так жесток, как тогда, когда... тебя - к крокодилам.. Коллектив сопется весь - кажный день то.. Не.. если я - избранный, ТО ЛУЧЧЕ НИКОГО НЕ САТЕЛЛИРОВАТЬ

    Правда победит. Россия.

  • Это сирожа? зовите ещё беркута и обсудим есть ли жизнь после сталетия.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • По мойму ты кривишь душой в данном случае.

    Правда победит. Россия.

  • зовите сами и обсуждайте, что хотите

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вот ни капельки

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я наверное после корпоратива все таки заеду в шульц. Глянуть на Вас. Если этот образ будет соответствовать моим ожиданиям - желчная худая, совсем без грудей , желтоватая лицом старая тетка, то ок, прощаю. Если - наоборот - грудастая, в мини, сверкающая голубыми озорными и манящими очами - тупо влюблюсь. Уже

    Правда победит. Россия.

  • На Конец

    Правда победит. Россия.

  • Весны на заречной улице обсмотрелся?

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Судя по предъявленному кино репертуарному примеру, я все таки прав. Первый вариант

    Правда победит. Россия.

  • Она - хороша..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Только хотела с тобой прицепиться и такой обломс :biggrin:

    Вяжу оверсайз

  • Я правда не помню, вроде 9 - го. Корпоратив то...

    Правда победит. Россия.

  • Давай так. На корпоративе пьешь ты, у Светы - йа. Мы сравняемся, далее как обычно.

    Вяжу оверсайз

  • как я описал?? Если хоть один штрих не будет соответствовать моему образу, сопутствующему моим фантазиям при ежедневной мастурбации - ничего не получится! У нас! С НЕЙ!Даже в фантазиях! В еешних даже!

    Правда победит. Россия.

  • :улыб:давай!

    Правда победит. Россия.

  • :agree: ок))

    Вяжу оверсайз

  • слушай, а ты уже перестал б...алерин из эскорта на тусы приводить?

    Как использовать дорожную разметку?

  • Хуже:) я и сам не хожу на тусы теперь. Кароче все плоха:)

    Правда победит. Россия.

  • какая вы все таки говяжка. Не зависимо от пола:))

    Правда победит. Россия.

  • вот тут не поспоришь.
    как было оно, так оно и осталось

    Как использовать дорожную разметку?

  • Да что на них ходить...

    Давай поедем! По пути шампанское употребим!
    Только не души меня в порыве страсти... Душеные женщины стрррашные, как вся моя жисть до встречи с тобой....

    Вяжу оверсайз

  • Кто-нибудь итз братьев алкоголиков сможет осилить текст ниже и сказать - пить-то можно или нет?
    Показать скрытый текст
    Моим "синим" Друзьям посвящается! Сделайте пожалуйста репост!Сразу оговорюсь, я давно поделил Людей на "синяков" и "торчков". Синяки - это как вы уже поняли, те кто употребляет алкоголь (в меру, по праздникам, мало, очень много и просто много). Торчки - это те которые курят марихуану (растоманы - которые не считают траву наркотиком и курят её мало, много и просто как сигареты). Есть конечно смешанные виды и то малое количество абсолютных трезвенников которые наполняют мой мир мечтами и песнями. Так вот, речь пойдёт исключительно о "синяках". Друзья, пожалуйста, прочтите эту, на мой взгляд, правильную статью, хорошего Человека Юл Иванчей (Yul Ivanchey) У неё есть хороший личный блог, кто заинтересуется, зайдите к ней на страничку http://yulivanchey.com/мифы-об-алкоголе/
    И если хоть один маленький гвоздик "влетит в наши головы", то будет уже польза!

    "А рядом у соседних столиков
    Лакеи сонные торчат,
    И пьяницы с глазами кроликов
    «In vino veritas» кричат."
    А. Блок

    «Начнём, естественно, с начала. Обычно я всегда люблю «развенчать» мифы о вреде, но с алкоголем всё наоборот. При этом я не какой-то фанатичный маньяк, который «ни капли в рот», нет. Выпивала. И умеренно выпивала, и, бывали периоды, неумеренно, Не ангелы мы здесь все. Были б ангелы, нечего бы нам было тут делать … Но хотя бы с годами я понимаю весь вред и отказалась от алкоголя полностью.

    В «мифах» о вреде, как правило, присутствует однобокая, неумная, и фактами не поддержанная, пропаганда. С алкоголем дело обстоит получше, почти не скрывают правды и рассказывают, каковы последствия употребления. Но. Почему-то всегда присутствует заковыристое, но.

    Уже 300 с лишним лет медицина классифицирует алкоголь, как протоплазматический яд (яды, действующие на уровне клеток). К ним относится алкоголь. Но в статье википедии, к примеру, об этиловом спирте данный факт скромно умолчен. Хм.

    Ну хотя бы указывают, что «этанол является депрессантом — психоактивным веществом, угнетающим центральную нервную систему человека». И на том спасибо. А кому выгодно сочинение мифов о пользе алкоголя?

    Взять хотя бы (чуть не с пелёнок) внушаемое всему миру «крылатое выражение» — IN VINO VERITAS. Абсолютно все на этом свете уверенны, что эта фраза о пользе алкогольных возлияний. Ну, раз истина в вине – значит полезно …
    Однако, история с этой фразой, как всегда загадочно урезана. В оригинале фраза звучит так:
    «In vino veritas, in aqua sanitas», что в переводе с латыни: Истина — в вине, здоровье — в воде, если переводить дословно. Но кроме второй части фразы, так же забывают добавить, в каком контексте существовало данное изречение.

    Гай Плиний Секунд, в обиходе Плиний Старший, некогда написал огромный труд-энциклопедию в тридцати семи томах, где описывал многие вещи, географию, вселенную и космос, минералы и камни, искусство, животных и растения. Растениям посвящено 16 томов из 37-ми. Там он описывает свойства растений, и в частности их лекарственные свойства. В русском языке есть переводы Плиния, но очень обрывочные, к сожалению.
    В 14 томе он, рассказывая о фруктовых деревьях, пишет и о винограде и вине. Но здесь важно, что он пишет! А пишет он вовсе не оду вину, а совсем наоборот, изобличает пороки и болезни с ним связанные. И фраза эта в полном варианте звучащая: In vino veritas, in aqua sanitas – в контексте означает «В вине может и истина, но здоровье в воде!»
    Он очень недоволен в текстах (несмотря на безжалостно кастрированный текст в русском переводе) употреблением вина, считая его насаждением чужеземным. Прямо моими словами говорит: «… принято пить натощак и предварять еду вином. Это тоже чужеземный обычай и выдумка врачей, всегда создающих себе авторитет каким-нибудь новшеством». О, как! Плиний!

    Но бог с ней с седой стариной. У нас полным-полно свежих и не очень исследований на «животрепещущую» тему.
    Нет ни одного исследования, достоверно подтверждающего пользу алкоголя, кроме известной истории (мифа) о том, что красное вино полезно! Но к вину мы вернёмся позже. А пока ужасающие факты.
    Нам постоянно говорят, что алкоголь разрушает мозг. Ну, разрушает и разрушает, вроде и незаметно …

    Но каков же механизм действия. Уже достаточно давно выяснено, что алкоголь (как и многие яды) имеет свойство к кумулятивному (накопительному) эффекту. И самое большое количество его накапливается в мозге. Помимо накопительного эффекта, сиюминутный эффект оказывает на мозг не менее плачевное влияние. Он разрушает кору головного мозга.

    В 1961 году три физика (американские, кажется), совершенно случайно (они тестировали микроскоп с длиннофокусным объективом, ими же, по-моему, изобретённый), обнаружили причину «одуревательного» эффекта алкоголя. Они доказали, что не только в пробирках алкоголь (этанол) сворачивает кровь, но и в человеческом организме происходит то же самое. Эритроциты — наши красные кровяные тельца несут, кроме питательных веществ, ещё и кислород ко всем органам. Во время попадания алкоголя в кровь, алкоголь снимает с эритроцитов электрический заряд (все эритроциты имеют слабый отрицательный заряд, как раз для предотвращения эффекта слипания) и эритроциты начинают слипаться, образуя кластеры.

    В медицине этот эффект действия алкоголя называется ласковым словом «виноградные гроздья», видимо, чтобы сильно не отпугивать потребителей. И вот эти самые «виноградные гроздья» начинают закупоривать сосуды. Для крупных сосудов в руках, к примеру, или ногах, эти кластеры не всегда (а скорее, временно) представляют особую опасность. Ну, разве что с годами, у людей постоянно употребляющих алкоголь, появляется характерная сеточка сине-фиолетовых сосудов на лице или «сизый нос». Это как раз и есть отмершие закупоренные сосуды и капилляры. А для сосудов и капилляров мозга — это смертельный номер! В человеческом мозгу около 15 миллиардов нейронов, и каждый нейрон питает свой, отдельно взятый, капилляр, и капилляры эти настолько малы, что эритроциты «протискиваются» к нейронам, буквально в один ряд.

    А чтобы было понятно, напишу всего две цифры. Капилляры мозга в диаметре составляют 2 микрометра (1 мкм = 0,001 миллиметра), а кластеры образованные слипшимися эритроцитами от 40 до 80 микрометров. Дальше, думаю, и говорить нечего.
    Эти кластеры забивают огромное количество сосудов и капилляров в мозгу и капилляры отмирают, соответственно, не получив нужное количество кислорода, начинают отмирать и нейроны, а для смерти нейрона необходимо всего 7-9 минут!

    Однако, что происходит в мозгу никому не видно, а поэтому — подумаешь, велика проблема.
    Установлено, что 100 грамм 40-градусного алкоголя убивает 8-10 тысяч нейронов! В пересчёте на вино сухое, чтобы «прочистить» себе мозги от 10 000 нейронов, достаточно около 440 грамм (пара бокалов).
    И после самого, даже очень культурного застолья, мы прощаемся с десятками, а то и сотнями тысяч собственных нейронов. А потом так странно удивляемся, что-то с годами и память как-то ухудшается и реакция уже не та, но сетуем, однако, не на выпитый нами «культурно» алкоголь, а почему-то на возраст.

    А проведённые эксперименты на водителях и машинистах электропоездов в Англии показали, что 20 грамм крепкого алкоголя снижают реакцию и когнитивные способности на 20-25%.
    С этим эффектом отчасти связан и эффект похмелья. А ещё с тем, что печень и почки, во время употребления алкоголя, усиленно пытаются выводить яды из организма, и «отсасывают» воду отовсюду, особенно из мозга, так как он самый «наводнённый» орган. А на следующий день, уже сморщенному (в прямом смысле) мозгу, требуется выводить яды и избавляться от трупов сотен тысяч нейронов, поэтому организм усиленно закачивает (заставляя нас много пить) воду в черепную коробку. И вот под действием ядов, закупоренных сосудов и большого давления воды в черепе, отмокающий и приходящий в себя мозг, даёт такую странную головную боль, называемую похмельем. Не говорю уже об остальных эффектах в организме, тошнота, дрожание конечностей, слабость, потливость, озноб и т.д. Организм усиленно, дабы не погибнуть, борется с последствиями нашего вчерашнего увеселения.

    Когда вскрывают трупы случайно умерших (в аварии, например) так называемых культурно пьющих людей, картина совсем неутешительная – наблюдают сморщенный и уменьшенный в размерах, в микротравмах, кистах и рубцах мозг. А при вскрытиях алкоголиков, умерших от отравлений алкоголем или по каким-то другим причинам, связанным с неумеренным потреблением оного, часто возникает вопрос – как с тем, что находится в черепе вместо мозга, можно жить вообще?

    А почему человек «дуреет»? Да, по той же причине. Кластеры закупоривают сосуды, капилляры отмирают, а с ними отмирают и нейроны, начинается кислородное голодание отдельных частей мозга. То есть нарушается нормальная работа данного органа. За счёт умирания нейронов и нарушения работы мозга, собственно, и происходит эффект действия алкоголя — алкогольное опьянение. Мы «получаем удовольствие» от убийства собственного мозга!

    Но, — скажут, — ведь у всех разное поведение во время опьянения. Да, просто у каждого отдельного человека в первую очередь страдают свои определённые, отделы мозга, в силу ли генетических факторов, факторов здоровья или ещё каких, установить до сих пор не удалось. Но чётко установлено, что:
    У одних, в первую очередь, страдает и разрушается затылочная часть мозга и мозжечок, ответственные за координацию движений, за болевые ощущения (вот почему снижается у пьяного человека болевой порог).

    У других первыми попадают «под обстрел» височные доли, ответственные за восприятие и различение слуховой информации, нарушается понимание слов, а так же за вестибулярный аппарат (вот почему у некоторых случается так называемый «вертолёт»). Считается что в височных долях (хотя идут споры о том, где точно) находится так называемый морально-нравственный центр, который в итоге страдает практически у всех выпивающих. Поэтому некоторые «разрешают» себе то, что в трезвом виде никогда бы не сделали, о таких, как правило, говорят, — Трезвый он, золотой человек.

    При повреждении лобной доли начинается нечленораздельность речи. Кроме того лобные доли отвечают за программирование сложного поведения, принятие решений, планирования, анализ полученных результатов, а так же волевого (произвольного) поведения. Повреждение этой области, как правило, приводит к полной или частичной утрате ощущения человеком своего «Я». Постоянное повреждающее алкогольное воздействие на эту часть мозга, неминуемо отражается на жизненных ценностях человека.
    Повреждения лобной и теменной долей даёт всем известные провалы в памяти после алкогольных возлияний.

    А так же выяснено, чем больше и чаще человек употребляет алкоголь, тем большее количество отделов мозга охватывается повреждениями и тем необратимее процессы.
    Я не буду тут писать все симптомы и состояния повреждений головного мозга, потому что это целые тома научной литературы.

    Важно здесь понять — это происходит в любом случае употребления алкоголя, много ли вы пьёте, мало ли, или всего лишь раз в год – суть, а главное результат, от этого не меняется. Просто результат не так ярко выражен при малом количестве употребляемого алкоголя…
    Последствия однократного употребления алкоголя сказываются на высших центрах мозговой деятельности в течение 12-20 дней. При постоянном употреблении алкоголя эти центры просто не успевают восстанавливаться и, как следствие, приводят к деградации личности. Но где вы видели, что бы человек пьющий раз в неделю (традиция такая) считал себя алкоголиком и задумывался бы об этих тяжёлых последствиях. Тем более везде пишут, что умеренное потребление полезно.

    Уж не знаю кто, мировое правительство ли, корпорации ли, злые демоны искусители, дьявол или ещё какое зловредное зло, укоренили в наших мозгах просто несметное количество страшных мифов об алкоголе. К таким мифам, кстати, относится и миф о том, что русские самые пьяницы из всех наций.

    Это тоже как всегда, обычный миф. До 1905 года мы были самой трезвой нацией в Европе. Находились, по-моему, на втором (снизу) месте по количеству выпиваемого на душу населения алкоголя, трезвее России была только Норвегия. Россия стойко держалась целых 300 лет, несмотря на то, что ещё «просветитель» и «прорубатель окон» Пётр I карательными методами насаждал алкоголизм в отказывающейся пить стране! Уровень потребления алкоголя, несмотря на массовое его насаждение, никогда не поднимался выше 4х литров в год. Хотя в Европе в те же времена и вплоть до начала 20 века, уровень, в сравнении в Россией, был выше в разы. Вот наглядный график потребления алкоголя только в Англии с 1900 года.

    Модно очень приводить по любому поводу статистику 1914 года. Ну и я не воздержусь.
    Так вот, по этой статистике в царской России 47% мужчин, 96% молодёжи до 18 лет, и 90% женщин ни разу (!) не употребляли алкоголь в своей жизни. На 1900 год потребление в России чистого алкоголя на душу населения составляло 3 литра в год! До 1955 года потребление алкоголя в России держалось в районе 1-3 литра на душу.
    И лишь с 1955 года началась безудержная алкоголизация нашего населения! Безудержная! К нынешнему моменту мы одна из самых пьющих наций в мире (на четвёртом месте сверху)!
    Всего за 60 лет нас споили полностью! И процесс продолжается. Чтобы были понятны цифры:
    1 — 3 литра в год чистого алкоголя на душу населения (включая младенцев) – считается низким уровнем
    3 – 5 литров средним
    5 - 7 литров – опасно высоким
    от 8 и выше литров в год — считается уровнем, когда начинается генетическое вырождение нации.
    И всего за 60 лет мы достигли чудовищного уровня – 17-18 литров чистого алкоголя в год (а по некоторым данным, учитывающим кустарное производство — 28 литров)!

    А если посчитать это в бутылках. Страшные цифры!
    1 литр чистого этанола это 2,4 литра водки или 10,6 литров сухого вина. А по статистике мы выпиваем (каждый) 17-18 литров этанола.
    Выходит, что каждый из нас выпивает 41-44 литра водки в год или 180 – 190 литров вина. КАЖДЫЙ!!! Получается, что семья, состоящая из 4х человек, мама, папа и пара детей, употребляет просто нереальные количества – 180 литров водки (любого сорокаградусного алкоголя) или 760 литров вина!!! Вдумайтесь! Ужас!!!

    Вывод, не знаю как у вас, а у меня напрашивается только один – алкоголь самое мощнейшее оружие для того, что бы лишить человека разума (и здоровья)!
    А когда пьёт массово целый народ? Это, простите меня за столь резкое сравнение, бездумное и бесцельное двуногое рабочее стадо, у которого только и мыслей кое-как побыстрей отработать, да напиться ….

    И нас продолжают уверять – умеренное употребление полезно! Где же оно это умеренное потребление, если мы выпиваем больше всех в мире. Алкоголь это не вода, или молоко, или чай, это – яд и наркотическое вещество! От него возникает зависимость! Самая настоящая наркотическая зависимость.

    Ибо алкоголь задействует центр удовольствия и заставляет его выбрасывать неимоверные дозы дофамина (гормон радости). В трезвом состоянии организм так же вырабатывает дофамин, но в нормальных строго дозированных количествах. В пьяном же виде центр удовольствия просто «взрывается» дофамином (помните историю про подопытных крыс, которые умирали от удовольствия).

    Кстати, именно поэтому с похмелья тяжёлое, чуть ли не депрессивное состояние, связанное с тем, что организм «уже потратил» дозу дофамина на несколько дней вперёд.
    Никто, естественно, не хочет напиваться. Однако в медицине существует такой термин «потеря дозового контроля». Это когда появляется то, что человек незаметно для себя выпил гораздо больше, чем хотел. К примеру, хотел рюмочку за ужином, а выпил 10, хотел пару бутылок пива с приятелем, а выпил 6 или 8… Появляется этот грозный симптом, как правило, у людей, которые пьют регулярно уже три-четыре года. И потеря защитных рефлексов считается признаком первой стадии алкогольной зависимости.
    А почему одни так и могут пить одну рюмку на протяжении всей жизни, а другие превращаются в алкоголиков или пьяниц.

    До сих пор медицина и наука считают это генетическим фактором. Как будто у пьющих родителей дети на 90% имеют шанс стать алкоголиками. Но лично я не уверена в этом. В моей личной жизни примеров, как у пьющих родителей дети становятся пожизненными трезвенниками, и наоборот, у родителей трезвенников дети наркоманы или алкоголики (что в принципе одно и то же) массы. Вопрос этот нынче досконально исследуется, видимо не у меня одной закрались сомнение в вине генов (точнее, в стопроцентной их вине) ведь у каждого на этом свете найдётся пьющий родственник, а, следовательно, мы все на 100% потенциальные алкоголики. На деле же — один им становится, а другой нет …
    Выяснилось так же в ходе различных исследований, что чем чище алкоголь и ближе к формуле чистого этилового спирта, тем сильнее алкогольная зависимость. А так же сильнее предрасположенность к употреблению у следующих поколений. А самый чистый алкогольный напиток у нас что? Водка! Это водный раствор этилового спирта. Этот раствор оказывает более выраженное токсическое действие на организм человека, нежели остальные.
    Уж не зря ли она появилась у нас в «мифах», как традиционно русский напиток…
    Который совсем не наш по происхождению, и то, что водку «придумал» Менделеев, это всего лишь распространённый миф и не более того. Труд Менделеева «О соединении спирта с водой» относится к метрологии (наука об измерениях, методах и средствах обеспечения их единства и способах достижения требуемой точности).

    В ходе этих же исследований доказано, если первое поколение употребляющих водку спивается за 10 лет, то второе за 5-7, а третье и того меньше.
    Водка, ввиду своей чистоты вызывает большую физическую и психическую зависимость, а так же большие повреждения в мозге, нежели коньяк или виски. Исследования проводились в нескольких (и российских в том числе) научных центрах, так что нельзя сказать, что кто-то выгораживал свои национальные напитки.

    Данный факт нисколько не обеляет коньяк и виски, и вовсе не говорит, что они безопасны. Они вредны по-своему. От длительного приёма коньяка или виски появляются артериальная гипертония, алкогольная болезнь сердца, нейропатия и нарушение мозгового кровообращения, приводящее к инсультам. Но вообще, многие данные статистики по медицинским заболеваниям, связанные с влиянием алкоголя, почему-то усиленно скрываются. Как и многие исторические факты.

    Вот, например кто знает, что 1859 году по всей России прокатилась волна антиалкогольного бунта, народ (!) протестовал против продажи алкоголя и открытия питейных заведений в массовом масштабе. В 32 губерниях громили кабаки. Царские власти вынуждены были в итоге применить полицию и армию. В ходе подавления бунта было посажено в тюрьмы 11 тысяч человек! За что? За то, что страна была против спаивания!

    Википедия, кстати, имела статью о русском антиалкогольном бунте, но в 2010 году статья была удалена (появлялась и удалялась она несколько раз, последний раз в 2014 году)! И теперь даже в статье «1859 год» где указаны различные события, происходившие в мире в этом году, об антиалкогольном бунте лишь малюсенькое упоминание в конце списка. Поддерживают миф о том, что русские извечные пьяницы.
    Но у Герцена, к примеру, можно об этом почитать, в журнале «Колокол» он осуждал правительство России за аресты среди поддержавших Антиалкогольный бунт. Надеюсь, из его работ это ещё не вымарали.

    Но, вернусь от статистики к эффектам.
    Закроем глаза на то что «каждый» из нас выпивает 18 литров чистого алкоголя. Так нас теперь во многих СМИ и интернете начинают настойчиво разуверять во вреде алкоголя, плохо пьём, видимо, и слишком медленно деградируем!

    Академик Углов (проживший, кстати, трезвенником 104 года) ещё в 83 году со всех возможных трибун голосил о направленном геноциде русского народа путём спаивания. В 85 году, возможно прислушавшись к нему, ввели сухой закон, но, увы, ненадолго…
    В исследованиях, «неугодных» линии партии, учёных, получены данные, что существует прямая зависимость между потреблением алкоголя и ранним старческим слабоумием. Однако попадаются статьи в интернете пропагандирующие совершенно противоположное.
    Рекламный рассказ о том, что спиртное полезно для сосудов и кровообращения, это как всегда жестокий миф. Говорят, что алкоголь разжижает кровь и улучшает её ток.
    Да, на какие-то считанные минуты, после принятия совсем небольшой дозы алкоголя, слегка разжижается плазма, но этот эффект проходит очень быстро, вследствие того, что, как я говорила, алкоголь снимает заряд с эритроцитов и происходит их слипание. Попросту – образование тромбов. Помимо слипания эритроцитов, происходит так же гемолиз (разрушение мембран эритроцитов и выход гемоглобина в плазму крови), что вообще нарушает работу всей кровеносной системы.

    Проводились, и уже давно, и уже совсем не одно, исследования о влиянии алкоголя на различные органы. Выяснено, что абсолютно на все органы нашего организма этиловый спирт оказывает то или иное негативное влияние. Именно негативное, и никогда позитивное!
    Ацетальдегид – основной продукт метаболизма этанола в организме (он является ещё большим ядом, чем сам этанол), связывает различные ферменты, в соединения, называемые аддуктами, которые в свою очередь вызывают заболевания тех или иных органов (каждый аддукт «ответственен» на свой орган). Так же, пока предположительно, но начаты серьёзные исследования, считается, что при полном отказе от употребления алкоголя эти соединения обратно разрушаются в первоначальные вещества. То есть: есть возможность восстановления организма. Но данные эти пока не стопроцентные.

    Именно Ацетальдегид — это дух перегара. Он начинает выделяться уже во рту, когда алкоголь соприкасается со слизистой.
    Больше всего Ацетальдегида образуется в печени убивая её клетки, но на его совести и гибель клеток мозга, и сердца, и почек и поджелудочной железы. Ацетальдегид растворяет защитную оболочку клетки и проникает внутрь клеточных мембран, в ДНК, в ядро клетки, вызывая, тем самым, клеточные изменения нарушающие весь обмен веществ. Результат — появление атипичных клеток в организме (конечная стадия -опухоли).
    Такой «феномен», как врождённая непереносимость алкоголя (или ещё это называют «азиатским геном») вызван тем, что в связи с отсутствием гена перерабатывающего этанол и ферментов устраняющих последствия его метаболизма, происходит попросту отравление продуктами распада, как раз из-за накопления в организме Ацетальдегида. Раньше считалось, что такой набор «неправильных» генов и ферментов присущ только азиатам, но выяснилось, что это отнюдь не так. Оказалось, многие народы обладают непереносимостью алкоголя, в частности североамериканские индейцы, жители крайнего севера, и, как выяснилось, русские (вот почему мы за такой коротюсенький исторический промежуток, 60 лет, спились и деградируем). Примерно 2/3 русского населения обладает этим «азиатским геном». И люди имеющие его легче попадают в зависимость и более подвержены алкоголизму. Обладатели данного гена, как правило, выпив ведут себя агрессивно и склонны к дракам, даже от одной рюмки алкоголя возбуждаются и долго не могут успокоится, у таких людей случаются выпадения из памяти.

    Выпадения из памяти являются тяжёлым симптомом, когда человек уже перешёл черту между «обыкновенным» пьянством и алкоголизмом (именно таким симптомом характеризуется его начальная стадия).
    Вызвано это нарушениями или мутациями в гене, кодирующем специальный фермент ацетальдегиддегидрогеназу (ALDH2), который в норме нейтрализует ацетальдегид.
    То есть, простыми словами говоря, не работает (или отсутствует) фермент для переработки и нейтрализации этилового спирта и продуктов его метаболизма.
    Но «любимая» фармакология не стоит на месте, всё к нашим услугам, так сказать. Есть лекарства, не буду называть ни названия, ни торговые марки, которые помогают нейтрализовать ацетальдегид и «спасти» организм от его накопления, спасти человека от «жуткого феномена» — врождённая непереносимость алкоголя. Не можешь пить физически? Организм не принимает алкоголь? Бедолага, не переживай, мы тебе поможем – ешь таблеточки и пей на здоровье!

    Но есть и таблетки, не дающие ферменту ацетальдегиддегидрогеназа нейтрализовать ацетальдегид. На их действии и строится медикаментозное избавление от алкогольной зависимости, попросту говоря, тебя травят, а неприятные эффекты этого отравления, должны заставить тебя бросить пить.
    Не знаю даже, что и сказать по этому поводу.
    В 2008 году Ассоциация Американских Онкологов установила, что рак поджелудочной железы в большинстве случаев является следствием употребления, такого напитка как пиво, которое многие даже алкоголем-то и не считают.
    О том, как алкоголь убивает пищевод, желудок, поджелудочную, печень, почки, кишечник я писать даже не буду, об этом мне кажется достаточно данных, находящихся в общественном доступе. Но это всё действует на человека, который уже в состоянии повлиять на то, пить ему или не пить.

    Однако есть более страшный факт — влияние на человека ещё в доэмбриональный период, и он совсем не так широко известен, и как мне кажется, даже замалчивается, потому что нередко от гинеколога можно услышать, что можно небольшое количество алкоголя во время беременности даже!

    — Ну, если уж очень хочется, то немного можно,- говорят они.
    Моё личное мнение: врачей, которые такое говорят, надо лишать работы с «волчьим билетом», что бы никогда уже в жизни никому он не смог дать такой совет.
    Почему, например алкоголь гораздо вреднее женскому организму, чем мужскому. Про женский алкоголизм всем известно, поэтому не буду развивать эту тему. Расскажу только самый страшный факт из последствий действия алкоголя на женский организм. Мужчинам тоже не стоит обольщаться, несмотря на то что сперматозоиды обновляются каждые 3 месяца, с увеличением алкогольного стажа сперматогенез нарушается и вместо здоровых бодрых сперматозоидов рождаются вялые, безжизненные и мутировавшие.

    Наши, передающие информацию и ответственные за появление детей на свет, органы надёжным образом защищены. Женские яичники и мужские органы, вырабатывающие семенную жидкость, защищены так, что внутрь не проникает ни один известный ныне яд. Ни один, кроме – этилового спирта! И если сперматозоиды приблизительно через 3 месяца полностью обновлены (при стопроцентном воздержании от алкоголя), то женщинам повезло меньше. Продукты распада этилового спирта и последующие его метаболиты проникают сквозь защитное покрытие яичников и повреждают ДНК яйцеклеток, число которых в женском организме ограничено, причём в детском возрасте у девочки яйцеклеток насчитываются миллионы, в подростковом возрасте сотни тысяч, а к 35-ти годам менее 100 тысяч. И они не обновляются. И новые не появляются.

    Это же и так более чем много, — можно по идее сказать.
    Но, каждые выпитые 100 грамм алкоголя девушкой или женщиной, убивают или вызывают мутации у множества очередных яйцеклеток. И в этой лотерее, в случае беременности, угадать какой «шарик выпадет» не возможно. Может быть повезёт, и выпадет здоровый и ещё не испорченный или полностью мутировавший, а может и не повести, и выпадет больной!
    А случится такое может с девушкой, которая и не пьёт вовсе, а лишь в выпускной в школе или в день своего совершеннолетия, выпила пару бокалов шампанского. И потом всю жизнь будет воспитывать дебила, или олигофрена, или дауна, или ребёнка с церебральным параличом (какими бы ласковыми названиями их сейчас не называли), расплачиваясь за своё незнание, а скорее за слепую веру в рекламу о пользе умеренного употребления алкоголя.

    Я, конечно, отчасти могу понять тех родителей, которые, раскаиваясь за свою «весёлую» молодость (или всё тоже незнание, которое от ответственности не освобождает), теперь называют своих детей «дети с особенностями», и дети, что самое ужасное, не виноваты. Но государство в данной ситуации я понять не могу, которое вместо жёсткой антиалкогольной политики и антиалкогольных ликбезов (вместо усиленной пропаганды пользы), в средствах массовой информации муссирует темы, какие они прекрасные эти «особенные дети». Вполне возможно я вызову гнев и негодование многих борцов за права… Но давайте взглянем правде в глаза. Какую пользу принесут эти «особенные дети» стране, и какое потомство останется после них (если вообще останется), и что станет со страной, когда она будет передана в руки этого поколения «особенных детей» (если такое, конечно, можно себе представить). Да и что буду думать (и как раскаиваться за своё бездумие) родители, когда их особенные дети не смогут тарелку супа принести, чахнущей от болезней старушке матери или отцу.

    А число таких детей, с теми или иными отклонениями, уже просто зашкаливает за все разумные показатели и реальная статистика в основной своей массе скрывается. Всего 25 лет (одно поколение) назад лишь 18-20 % детей имели отклонения. А она на сегодняшний день — уже около 60% детей рождается с различными отклонениями в развитии, средней и высокой степеней тяжести. О «лёгких» дефектах развития уже никто и не говорит, как то: сердечные пороки, или кишечные аномалии, врождённые аллергии, проблемы роста и небольшого отставания в развитии, это уже никто даже не рассматривает. Конечно, виной тому не только алкоголь, сейчас существует и множество других факторов, пагубно сказывающихся на здоровье, но алкоголь, всё же, один из этих факторов, и о нём не следует никогда забывать.
    Большая часть населения, уверена, что все эти проблемы касаются только алкоголиков, а нас это не касается вовсе. Это совершенно ошибочное мнение! Термины: алкоголик, сильно пьющий, пьяница, умеренно пьющий или иногда «культурно» выпивающий, имеют лишь количественную разницу, но не принципиальную. Какая разница, скажите мне, если кто-то болен раком в первой стадии, а кто-то в третьей, это только количественный показатель, а принципиальный показатель – человек болен раком. Так и с алкоголем, от того, что кто-то пьёт раз в год, а кто-то каждый день и много, разница лишь в том, что у одного процесс разложения организма идёт медленнее, а другого быстрее.

    Любая принятая доза алкоголя вредна, дело лишь в степени этого вреда.
    Термин «умеренно употребляющий», который рассматривается в СМИ как нормальный, крайне коварен.
    В ходе не самых давних исследований доказано, что даже если пить сухое вино, но больше одного бокала и чаще чем один раз в полторы недели, мозг уже не успевает восстанавливаться!
    И никакая мнимая польза уже не спасает, когда разрушается мозг.
    И вот тут — миф о пользе красного вина.
    Считается, что бокал-два красного вина в день(!) приносит только пользу. А чем же таким у нас богато красное вино, от которого сплошная польза? Давайте посмотрим.
    Вот для сравнения список элементов в вине и цельном винограде:

    Макроэлементы

    Калий вино — 190 мг, виноград — 190 мг
    Натрий вино — 6 мг, виноград — 16 мг
    Кальций вино — 12 мг, виноград — 20 мг
    Магний вино — 18 мг, виноград — 9 мг
    Микроэлементы
    Железо вино — 0,69 мг, виноград — 0,4 мг
    Селен вино — 0,3 мкг, виноград – 0,3 мг
    Медь вино — 0,017 мг, виноград — 0,040 мг
    Цинк вино — 0,2 мг, виноград — 0,1 мг

    То есть виноград, где-то проигрывает, а где-то выигрывает (в основном выигрывает, конечно). А по содержанию витаминов виноград на 10 шагов вперёд обходит вино. В вине всего мизерные количества пары витаминов (витамины в вине разрушаются вследствие процесса производства). Виноград очень и очень богат витаминами, не буду даже таблицу приводить.

    Но вино же богато «волшебным» ресвератролом, — закричали все хором!
    Да, после последних исследований стало известно — Ресвератрол убивает раковые клетки, продлевает молодость, нормализует давление, нормализует работу печени, понижает уровень сахара в крови, уменьшает количество «плохого» холестерина (ЛПНП), обладает кардиопретекторным действием и массы других полезных свойств.
    А ещё в одной статье я прочитала «Ресвератол разжижает кровь и препятствует склеиванию тромбоцитов, способствуя профилактике тромбоза», да, ресвератрол, да. Но куда, простите, подевался из вина этиловый спирт, который обладает мощным «тромбообразующим» эффектом.
    Да и кому собственно обязано вино, наличием ресвератрола? Думаю, догадаться не сложно. Винограду!
    Так вот в цельном винограде, есть все вещества (и даже больше, чем в вине), пользу от которых приписывают почему-то вину. Абсолютно все! Танины, катехины, полифенолы, ресвератролы, кверцетины и многое что ещё. И в количествах, значительно превышающих содержание этих веществ в вине! И плюс ещё витамины, которых в вине нет.

    Так вот, ресвератрол из цельного винограда, действительно разжижает кровь и препятствует склеиванию кровяных телец. А вино нет, потому что там этиловый спирт.
    Однако виноград, вообще не упоминается в статьях о пользе красного вина, как будто все полезные вещества неведомо откуда в вине взялись…
    Ресвератрол — в основном содержится в косточках тёмного винограда (так что виноград полезно есть с косточками, разжёвывая их), чуть меньше в кожуре, в мякоти ресвератрола содержится очень мало.

    Кстати, ресвератрол в больших количествах есть ещё в чернике, в арахисе, в какао бобах и лекарственном растении Горец сахалинский. В принципе, в каких-то дозах ресвератрол присутствует в кожуре ВСЕХ фруктов и овощей, потому что это фитоалексин (вещество ответственное за иммунитет растения).

    Кверцетин (одна их польз вина), ныне только изучаемое вещество, но «подающее большие надежды» находится в больших количествах во всех овощах и фруктах красного, багрового и фиолетового цвета. Кладезь кверцетина — репчатый ЛУК, особенно фиолетовый (самая большая концентрация кверцетина находится в шелухе — 4%), так же он есть в винограде, красных грейпфрутах, чернике, вишне, малине, клюкве, бруснике, яблоках, томатах, сладком перце, зелёный острый перец (халапеньо), брокколи, аронии, рябине, облепихе, в капустах, гречневой крупе, некоторых орехах, в оливковом масле и даже в желудях. И, в небольших количествах в красном вине, в зависимости от сорта винограда из которого делали вино.
    Так что объясните мне необходимость пить вино? Если всё то же самое, и даже больше, можно получить из обычного винограда.

    Конечно, продать виноград, обладающий большей пользой, чем вино из того же винограда, невозможно за цену вина. Стоит он катастрофически дёшево в сравнении с вином.
    Так вот почему о винограде молчат!
    Всё, как всегда, упирается в жажду наживы!!! Вот вам и вся польза — только для кармана продающего её.
    Вкусно! — скажут, включая меня, многие. Да, вкусно, и вкус вина ни на что не похож, сложно с этим поспорить. Но извините, если делать выбор между удовольствием быть здоровым и временным удовольствием от вкуса, лично я, выбираю первое! Хотя, большинство выбирает вкус.

    Мой, глубоко мною уважаемый, дедушка имел свой виноград и делал собственное вино и чачу, он был, как считают сейчас, умеренно пьющим, рюмка, изредка две, в день собственного производства чачи (40 градусов, не 70 как обычно). Ну и? Нормальное по сегодняшним меркам культурное употребление. Однако в 80 лет, вдруг, у него случился «моментальный» рак мозга, через полгода он умер, а ничто абсолютно такое развитие не предвещало. По какой причине так случилось, врачи так и не установили.

    А мне кажется, всё абсолютно понятно – это, так называемое умеренное потребление.
    И, как правило, во всех статьях об алкоголе и даже в тех, где вред его не скрывается, речь и близко не идёт о полном отказе от алкоголя, а лишь только о снижении количества. То есть — пейте, деградируйте и разлагайтесь (ну а кто иначе покупать будет, сначала весь этот богатый выбор, а потом ещё и лекарства). Но делайте это планировано, нам не нужна ваша нетрудоспособность в 40 или 50 лет, а вот в 60 – 70 в самый раз, потому что «машине зарабатывания денег» вы больше не нужны! Пейте, но пейте умеренно!
    Ещё Бехтерев, Введенский и Павлов создали науку собриология (наука о трезвости). И кто знает о существовании такой науки? А никто, потому что в середине 30-х годов она была запрещена (почти официально). Правильно, зачем нам трезвое общество.
    Тем не менее, эти учёные уделяли изучению действия алкоголя большое внимание в своих работах и настаивали на трезвости общества. Они были одни из самых ярых противников алкоголизации населения.

    Наше безответственное отношение ко многим вопросам порой поражает очень сильно. Да, чего далеко ходить, я и сама в этих рядах. Ведь я же это всё знаю, давным-давно. Но! Ведь пила, редко, но всё равно. Ну, в какие это рамки вообще лезет. Сама с собой разговариваю и сама себя понять не могу.
    Но, кстати, перейдя на правильное питание (моё, теперь, любимое) организм совершенно перестал переносить алкоголь, и если раньше я позволяла себе выпить раз в два-три месяца, то теперь у меня, даже при мысли о выпивании, дыбом встаёт весь организм. Поэкспериментировала (как без того), выпила в мае пива… Ох, ну его к лешему, называется. Умирала 5 дней, еле отошла. Больше не уговорить меня никакими уговорами на это безумство!

    С курением они борются …
    Да, у курения есть свои минусы, но алкоголь в сотни (!) раз превосходит табак по вредному воздействию. Однако, во всех фильмах «предупреждают о вреде курения» и ни словом не упоминают о вреде алкоголя. Более того, я считаю, пропагандируют его. Найдите мне, пожалуйста, хоть один фильм, где не пьют. Пара-тройка может и найдётся, но это и всё …
    Всё, закругляюсь. Ибо это бесконечно, куда ни ткни, сплошной вред, и продолжать можно ещё очень долго. В следующий раз как-нибудь ещё напишу о других вредных эффектах.
    Чем больше пьющих (наркомания относится сюда же), пусть даже «умеренно» людей, тем меньше здоровых и думающих, что очень выгодно корпорациям, наживающимся на этом!
    Давайте продолжать отрицать очевидные вещи и уже лет через 50 (если не раньше при существующих темпах) от нас ничего не останется!

    Так что – пейте на здоровье!» Юл Иванчей (Yul Ivanchey)
    Скрыть текст

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Ну поедем, так поедем:) Доживем сначала до Пн.

    Правда победит. Россия.

  • все как в жизни

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • тоже почти из жизни )

    photo с угольком

  • Что-то кажется мне, что профаны в деле пития здесь ходят косяками. )))

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • профи в деле пития не доживают до старости)) печень отказывается жить

    photo с угольком

  • Не факт.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Сереженька зайка, я не в том сейчас состоянии чтобы сублимировать то, чего и так вагон с тележкой.
    мне просто пальчик свой надо украсить, чтобы взор радовать.

    куплю конечно, как только найду подходящее.
    только обмывать то его зачем? прям покупка века как будто какая то, что ле.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Обмывать надо обязательно. Пропустить такой повот алкоголику непростительно, сильно утяжелят кармы.

    БЗ-здох

  • В ответ на: Сереженька зайка ... обмывать то его зачем? прям покупка века как будто какая то, что ле.
    *прилизывая длинные уши*
    Обмыть, мать, святое дело... А то носиться не будет!
    Дядя Валера тоже самое тебе говорит. Слушай его!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • да кольца то еще нет, а вам уже закусь подавай.
    к тому же вононо че оказывается

    "Астрологически сапфир подходит Стрельцам, Овнам, Водолеям, а вот Скорпионам и Козерогам стоит избегать таких украшений"

    придется другое придумывать


    зы: а ты ж вотку перестал выпивать вроде бы?

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Вот это интрига, вот это я понимаю...

  • у меня дома Багратион стоит. приезжай - попьем.

    Капитан Очевидность

  • Вот ты пригласил, в другую страну коньячка накатить ))) Да хоть ХО любой - фигасибе 4т.км пилить

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Да чего там? Два раза упал – и на месте!
    :ха-ха!:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Зря ты так, Фемида, на Сирожу. Он клёвый.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Я прочитала. Пить нельзя. Вообще. Нисколько.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Вот я считаю, что наличие разума и породило желание расширить границы.
    Есть опыты про мышей, как из спаивают или вживляют электроды и учат нажимать на кнопку для получения удовольствия, но это все человек делает...
    Только люди нашли грибы которые нельзя упоминать.
    Вот эволюция по идее помогла бы мышам найти эти замечательные грибы, если бы это было важно?
    И другим животным... Я вот слышал про медведей, которые нажрались меда с багульника, но они случайно по любви к меду, а не эффекту от ...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я уже постила ролик, где звери вполне себе сознательно собираются в Африке выпить к пьяному дереву.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Даже звери!
    А ты? Ты же человек, разумный даже как-то. И пить на тусовку отказываешься ехать. Ну или задумываешься, то ли ехать, то ли не ехать.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Макс, я же разумный человек, сам сказал... поэтому не могу ехать пить, потому что не пью.
    Я действительно многих хочу увидеть и соскучилась. Но как приличная курица сомневаюсь, ко двору ли будет моя полиэстеровая кофточка. )) А там, видишь, собираются определять, из всех ли вывезли деревню...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Таш, а если б это намерение не озвучили, было бы лучше?

    Чо вы все ломаетесь? Кто не хочет приходить, тот молча не приходит. А кто приходит, тот всегда находит с кем пообщаться без риска быть оцененным негативно.

  • Как я тебя понимаю!
    Сам с прошлого вечера глянец на валенки навожу.
    :ха-ха!:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Свет, но что ты:улыб: Всегда больше всех писали в подобных топиках те, кто не придет . Тем более Таша отвечает не в тусовочном, а в алкогольном и на прямой вопрос.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Было бы лучше, если бы вообще где-то между собой обсуждали других, а прилюдно стеснялись.

    Я не ломаюсь. Это было Максу, уверена, что он меня понял. Вроде пока своё мнение ещё не запретили высказывать всем.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А тулуп проветрил? Из треуха гнездо вытряхнул?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А ещё лучше, что бы плохие люди сами уходили в лес, не успев сделать добрым людям гадости, и их бы там съедали голодные волки.
    Ну что ты прям как маленькая. Пора уже научиться жить в реальности и радоваться..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Я живу и радуюсь, спасибо.
    А так... спросили, как лучше, ответила. Желать, чтоб кого-то съели волки... пока не встречались мне такие люди.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • ты прям как донкихот...
    все одно по финалу разложат всех по косточкам...
    я хоть здесь и 10 лет, но не вцерковленный. У меня практически нет реальной жизни с юзерами БЗ.
    Хотя я участвовал в совместных проектах, но это не в счёт. Практически реалом я тока на тусах.
    Но все одно, продукты реальных отношений прибой иной раз доносит...

    мне посрать, потому буду )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Дык рано тулуп-от. Куфайка пока. Новая совсем. С воротником даже на удивление.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Ты поглянь на него! Валенки ему не рано, а тулуп зажал...
    Хоть с галошами валенки-то?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Галоши, понимаешь, ещё на прошлой неделе того… этого… Ну, съели, короче говоря. И теперь вот ждём не дождёмся, когда… Ну ты поняла, да?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Дюжину новых, а?

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • " Ну, съели, короче говоря" - голошоеды появились??? Ты к нам случайно эту заразу не привези :umnik:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ахха. После них так поётся-а! Благодать просто. Я всю балалайку истерзал, как наелся крайний раз галош.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Мне страшно с вами разговаривать, Бернс. Таких душераздирающих признаний я еще ни от кого не слышала.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Ох, погода не для валеночек.. промокнут-пропадут... *переживает за имущество*
    А сапоги пропил что ли?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Отчего же сразу пропил? Не пропил, а… ну да, пропил.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • С киви попробуйте...оч хорошо

    Трудно переходить на невинные радости после винных

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: