Погода: -12°C
  • И? Кому-то вдруг резко стало не по барабану твоё раскрытие на это глаз?:улыб:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Бывает такое...Но скоро кончится год. все наладится.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • позвольте не согласиться ...анонимное исследование выявило особенности реакций на фрустрацию у больных с НГС: увеличение количества ответов по типу фиксации на препятствии и уменьшение числа ответов с фиксацией на самозащите по сравнению с испытуемыми контрольной группы и группы сравнения. Специфика типов реагирования больных с НГС на фрустрацию проявилась неравномерно в различных ситуациях теста С. Розенцвейга. Так, ситуации препятствия характеризовались увеличением ответов по типу фиксации на роли препятствия, вызвавшего переживание фрустрации. Ситуации обвинения, помимо увеличения ответов по типу фиксации на роли препятствия, вызвавшего переживание фрустрации, также характеризовались уменьшением числа ответов по типу фиксации на самозащите. Данный факт отражает тенденцию больных с НГС к избеганию включения в диалог с партнером по ситуации, которая наиболее ярко выступает в случае ситуаций обвинения, где возможность ухода от контакта меньше, чем в ситуациях препятствия.
    В результате исследования было обнаружено, что особенности реагирования больных с НГС на фрустрацию не связаны с характеристиками вербального и невербального интеллекта, а также способностями к пониманию и оценке эмоций (как одними из компонентов эмоционального интеллекта). Важно отметить соответствие особенностей реагирования на фрустрацию некоторым характеристикам выполнения невербальных субтестов теста Векслера, связанным со снижением фактора социальной регуляции деятельности, а также описанным в литературе особенностям клинической картины больных с шизотипическим расстройством личности, их жалобам и испытываемым трудностям в сфере социальных контактов, особенностям взаимодействия с экспериментатором.
    Таким образом, приведенные экспериментальные данные позволяют рассматривать исследование реакций на фрустрацию в клинико-психологической практике как модель для изучения социального функционирования больных с НГС и учитывать выявленные особенности в построении психо-коррекционных целей.
    Так что,повремените с выводами...коллега. :agree:

  • ну мне самой конечно же :biggrin:
    некомфортно как в платье, из которого выросла
    рукава короткие, ну и всё остальное торчит...

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • *потрясён степенью погружения в глубины проблематики*

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • я такой...внезапный! :wub1.gif:

  • ну допустим. допустим, что все сказанное - так и есть. И че? Нет, ну вот реально - для чего (кого) это понаписано? Кто-то осознает проблему, встряхнется-ужаснется, и начнет новую жизнь? зачем? Мне кажется, если человек живет определенным образом - то ему это удобно, и нифига он не страдает. Старые девочки презирают теток-куриц. Тетки-курицы презирают старых девочек. Все довольны, в общем-то.. и каждую аудиторю есть за что презирать. как и уважать, впрочем.. Тем не менее,каждая группка полагает имеено свой образ за образчик. И им не сойтись никогда(с)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • По прочтению создалось впечатление, что дама с ником Эволюция отрицает эволюцию:).
    Стремлений, желаний, мотиваций, в части описания "теток".
    Со " старыми девочами" все понятно, на мою ИМХу, так оно и есть.
    Но отчего надо думать, что любое падение интереса к темам имиджа и секса означает фрустрацию в этих полях? Есть люди, которым имидж с детства побоку, например, шизоидам. Ну и что? Мы все вдруг догадываемся, что они не истероиды, по этой улике? Так они и не истероиды.
    Существуют все таки и возрастная + имени Маслоу инволюция интереса к сексу. Гормональный статус меняется, секс был, секс есть, принес 5 детей 20 внуков, секс надоел. Давайте вспомним наших бабушек в их преклонные года - гармоничны они были? Гармоничны. Хотели бы мы, чтобы наши бабушки поигрывали прокачанными ресурсами секса и имиджа - да ни в жисть. Мы хотели пирожков и сказок. Думаю, дедушки тоже были более готовы к тому варианту, который существовал, чем к тому, который должен бы быть, " по Эволюции"
    По моему мнению, в теме стремлений прав немодный Маслоу. Человек перестает страстно хотеть то, что у него уже есть. А "пунктики" показывают недостаточность.

  • Апофеоз всех речей и выступлений...браво!


    *курица не баба,старая баба-ещё не курица!* я всё правильно понял по теме фрукТстации? :biggrin:

  • Опасный ты человек, Пэдро, проводишь опыты над живыми челавекаме и иногда пишешь как робот.

    ква-ква

  • Так-то неплохо бы чтоб все ресурсы были прокачаны (хотя бы примерно одинаково) - это даёт устойчивость

    И это - ты хотя бы фотку своей бабушки (лучше пробабушки) сравни с собой в том же возрасте - разницу же не станешь отрицать - это всё потому, что борьба за биовыживание сильно старит - сильно много энергии/ресурсов отбирает - уже не настолько актуально это
    смена парадигмы :yes.gif:Эволюция - налицо :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • У той же самой Эволюции, если я ничего не путаю, была статья о том, почему женщины начинают хуже выглядеть в благополучных отношениях. Да потому, что уходят с брачного рынка и перераспределяют небезграничные ресурсы на другое, более нужное именно в контексте длительных отношений.

    По сути, что болит, то и чешут. А если не чешут - не болит.

  • про приход - уход с брачного рынка чешет чаще всего пепа. то там с теорией?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Так-то неплохо бы чтоб все ресурсы были прокачаны (хотя бы примерно одинаково) - это даёт устойчивость
    Всё стало вокруг голубым и зелёным.
    Желание одинаковости окружения может говорить об усталости человека, когда он дошёл до ручки, либо находится в перманентной депрессии, но ещё пытается себя вытащить из неё через социум, открыто заявляя что всё достало и лишь темнота спереди, имхо.
    БЗ не самый плохой вариант, кстати, где есть возможность замкнутому человеку взять и пошалить.

    Но БЗ не достаточно прокаченный ресурс, чтобы спасти всё человечество. А жаль, столько людей сейчас страдают на земле.

    ква-ква

    Исправлено пользователем Самуиляковлевич (31.10.15 12:46)

  • Вот те раз - в гондурас :безум:

    Ресурсы - они разные - внешность, партнерство, семья, работа, здоровье, друзья и тыр. пыр.
    Сфера ресурсов - круг/окружность - условно говоря
    Прокачаны - т.е. освоены - по-Разному (у разных людей) одни лучше - другие хуже - это задает неустойчивость ( если 2 ресурса - качели), если опереться на больше 3 точек - уже можно устоять.

    БЗ-то да - самое сесто для шаловливых - и зелёных и голубых :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Ты не рассматриваешь людей зависимых. У них уже есть, а им всё мало, и еще хочется.

  • Чё ты эмоционируешь то сразу, я просто так сказал, для поддержания разговора )

    ква-ква

  • нет, ну интересное кино)) что значит "вот чего мы хотели от бабушек!", ну и дедушек до кучи.. Так вопрос не ставился. Чего бабушки хотели от себя? Вот в чем вопрос. Может, им ненавистно было метать пирожки в топку внучачьих ртов, может, им хотелось мчаться в закат на кадиллаке?! И шарфик развевается так, развевается... Так нет же, тут внуки ждрать хотят, как назло!!))
    проблемы окружения, как мне кажется, в новейшей интернет-психологии вообще не рассматриваются. Все я, снова я, еще раз я и..и Я! Никаких Ирен!!! само-, себя- внутрикопание.. Уже когда ж все страждущие найдут наконец этот нещасный локус всего-на-свете унутре себя, да успокоятся!))
    ЕйБогу, лучше б пирожков напекли!))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Тексты двух людей не могу понять - твои и, тем более, Мыши :dnknow:
    Русские буквы, русские слова, а получается тарабарщина какая-то :biggrin:

  • че не понятного то нууууу! все всё делят и хотят чтоб было по их, но так как такого никогда не будет хоть ты тресни, вот и происходит столкновение ...короче вывод такой: либо губозакаточная машинка, либо сбитая спесь в уголок * ушла...нет убежала. ..от греха подальше, а то щас у менч уши сгорят и икота до вечера не пройдет.

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • да с чего ты взял :rofl:
    продолжай разговор поддерживать :biggrin:

    кстате - о БЗ - да это реальный ресурс - место намоленое - коллективный разум т.с. - многие пользуются

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Я как раз думаю, что вектора желаний и деяний совпадают. Кому охота кадиллака, ищут кадиллак. Кому охота кормить внучат - кормят внучат. Но фрустрированы ли последние? На мою имху, нет, как раз у них все есть, слава кпсс(с). А вот первые дефицитарны, не хватаетЬ их организмам кадиллаков как символа (нужное вписать).

    У каждого действия есть пружина. Каждое бездействие - свидетельство расслабона. Наше идеологическое расхождение с Эволюцией в том, что она считает расслабон маркером недостаточности(фрустрации), а я, наоборот, свидетельством достаточности, мол, все уже есть, спасибо, больше не надо.

  • не было ничего такого у Эволюции, я ее читаю.
    Это Вы свою теорию тут вывели под себя. Пеппа, как давно ушедшая с брачного рынка, признайтесь: куда уходят все ваши ресурсы?

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • я и не ставлю себе цели быть понятной всем подряд
    это проблемы воспринимающего - его настройки
    тем более за восприятие мышей

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Может, я перепутала автора, пороюсь на досуге в жж.

    Вовне. Уходят мои ресурсы. А старые девочки озадачивают как раз тем, что все ресурсы тратят на себя же. Такая замкнутая ресурсопожирательная система.
    Лично мне симпатичны люди, которые что-то производят в этой жизни, кроме СО2 и .овна.

  • Чего бабушки хотели от себя?
    --------------------
    Можно, можно мне?

    Я бабушка, и мне всего хочется - и пирожков в рот внукам накидать и тетешкаться с ними и в кадиллаке, и бальное платье, и в горы, и на моря, и еще черти сколько всего... Проблема только в определении приоритетов. Я не так уж много знаю бабушек - но и раньше они тоже могли забить на внуков и усвистеть в Ригу или Москву, или еще куда, если вектор их интересов в это время туда был направлен.
    Бабушки-наседки - это бывшие женщины наседки, а еще раннее - девушки клуши))

    Как оказывается всё просто...

  • я я я *тяну руку* хочу быть такой, как была моя бабушка. хочу пирожки в печь метать, хочу выглядеть как бабушка! не хочу ходить с накаченной задницей и выглядеть как подруга внучки, а сейчашное общество ( так же включая большинство бз и нгс...) буквально навязывают свое видение женщин в таком и таком возрасте, показывая разные фото и осуждая другие фото...и вообще в "этом мире" грех быть, хотеть что то несоответствующее понятиям этого сообщества. страшно за людей, которые все принимают близко к сердцу...если задуматься то какое количество просто сбежало с нгс не выдерживая груза "так ДОЛЖНО быть"...

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • ну производят на производствах как известно, а самомнение офисного планктона из аппаратов управления о своей полезности преувеличено на 1000% в 100% случаях. Эволюция говорит о том что надо прокачивать все ресурсы. Как то: быть можно годным человеком и думать о красе ногтей. В переводе на наш язык: можете и бумашки со скрепками перекладывать и выглядеть шикарной женщиной!

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Включая большинство бз? Прямо большинство, да? Во врать-то.:улыб:

  • вам тоже не нравится когда показывают чужие разные фото и обсуждают их? ну там найдут фото актрисы красивой, но против солнца и давай обсуждать какие артистки все страшные...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ей надо, пусть качает.
    Я выше написала, что не считаю фрустрацией отсутствие стремления к...( впишите любое). На чем настаивает Эволюция.
    То есть, это может быть фрустрацией, а может и не быть. Люди изначально разные, поэтому карты дефицитов тоже разные.
    В качестве примера: два гипотетических человека родились в одном селе. Один всю жизнь хотел уехать, пытался, не получилось. В результате забил на все попытки изменения жизни, уныло катится вослед событиям, кроя большие города. Это фрустрация.
    Его сосед родился пасечником и агрономом, чем и счастливо занимается. Все, что ему нужно, то есть земля и пасека, у него есть. Ни в какой город ехать не хочет. Его жизнь результат его выбора. Фрустрация? Нет, довольство.

  • В ответ на: Тем не менее,каждая группка полагает имеено свой образ за образчик. И им не сойтись никогда(с)
    И две тысячи лет войне,
    Войне безо всяких причин,
    Война - дело молодых,
    Лекарство против морщин.
    (молодых - в смысле так и не поВрослевших )

    а между тем - это уже вопрос выживания
    Тогда тебе куда легче будет ладить с самыми разными людьми. Нельзя по-настоящему понять человека, пока не станешь на его точку зрения...
    - Это как?
    - Надо влезть в его шкуру и походить в ней.

    Разреши себе быть Собой, другим - быть Другими.

    вобщем действие 1.2. 3. - те же там же тогда же

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • я никого не обсуждаю, покрайней мере стараюсь так жить,только в том случае если действительно для меня видна красота, но чаще всего меня больше заводит милота. видишь ли модет потому что мне по фиг до других, а может потому, что я принимаю людей такими какие они есть...просто кто то в "моем кругу", а кто то просто где то как то живет. мне делить нечего с непонятно кем. селяви...как говорится.

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • а чтобы повзрослеть обязательно нужно постареть? что-то обожают у нас это объединять. если бабка, то повзрослела.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: страшно за людей
    и
    В ответ на: потому что мне по фиг до других
    удобно так жить.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вы описали совершенно не сравнимые вещи. У одного есть пасека и дело в руках, а у второго нет. Один радостный а второй унылый. Фрустированный не радостный. Более того его легко узнать по раздражению которое вызывает то чего он бы хотел, но не имеет и фрустировал этот ресурс. Например типичное: богатые богаты потому что наворовали а мы честные, красивые потому что 24 часа качают жопу а мы книги читаем, умные потому что у них родители их в кружки водили и 10 школу а мы из колхоза. и т.д.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Повзрослеть - на мою имху перестать воевать и доказывать

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Неинтересная работа накладывает отпечаток и на внешность. Человек становится усталым, блеск в глазах тухнет, и шикарный вид испаряется. Чтобы шикарно выглядеть, нужно искреннее вдохновение.

  • я вот вроде взрослая, вроде и веду себя соответствующе, ну вообщем я не могу конечно оценить свое поведение объективно...но! иногда я вроде взрослая, но могу и люблю так подурачиться!...а ведь понимаю, что не по возрасту вроде) ох уж эта жизнь и шаблоны...

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • ну а куда без воевать?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • никогда не говорила что я ангел...даже прорезей сзади нет...даже карандашиком простым наметок не начерчено.

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • я так-то про бессвязность написанного. ангелы тут совсем мимо

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ее статьях как раз, на мой взгляд, очень смелые обобщения и отсутствие попыток дифференциации. Например, в статье про самодостаточность. То есть описывается ситуация, в коей людям на что-то положить, как пасечнику на ЦАО, как иллюстрация к диагнозу " фрустрация".
    А надо бы фильтровать, на мою ИМХу. В части случаев это " станки, станки"(с)

  • "Кому охота кадиллака, ищут кадиллак. Кому охота кормить внучат - кормят внучат."

    А бывает, что сильно охота кадиллака, но приходится кормить внучат. Не, это, конечно, здорово и приятно, но хочется-то всё же кадиллаком позаниматься более детально. Этих куда запишем?

  • согласна, что ее статьи надо рассматривать как пищу для ума а не истину в крайней инстанции. Она категорична, да. Но я в ней нахожу много здравых идей. и интересный взгляд на вещи. с удовольствием ее читаю.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Так вот суть фрустрации в том, что они убеждают себя что кадиллака не хотят а внучата это предел мечтаний. После чего они ходят везде и пишут и пишут о том что кадиллаков хотят только бездуховные и примитивные люди а настоящее счастье у них. Это и есть фрустрация.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • И сразу вспомнился Сирожа у которого любовь "более настоящая" чем у МП допустим.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • ____________Бабушки-наседки - это бывшие женщины наседки, а еще раннее - девушки клуши))_________


    в аккурат.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • А вот эти могут и фрустрироваться, если внучата сильно заедают жисть и проедают бюджет на кадиллак.
    В результате выпрягутся из-под гнета и смоются на кадиллаке, что хороший сценарий. Или начнут ворчать на внуков, в вымещение тоски по пожранным ресурсам, что сценарий плохой, но более частый.

  • я конечно рада, что ты выбрала менч сегодня в собеседники, учитывач что у меня к тебе игнор и давай сделаю тебе приятно раз уж ты сеголня умничка...напишу: даже льстит внимательное прочтение моих постов, но ч не вижу противоречий в своей писанине, а если она и есть то это от того что так и есть на самом деле. я всегда пишу то что считаю и никогда иначе...значит я вся такая неопределенная, какая есть.

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: