Погода: -12°C
  • Вы чета не в теме дядя. И косули точно хватит семье на зиму, в деревне давно жрут щи на косточке и картоплю, стейк рибай там мало фаворит

  • Да базару нет, я не в теме, а Ракода в теме, кто бы спорил. :rofl:

  • Да, я в теме. Я знаю количественные нормы отстрела тех же косуль по районам и в районах бываю не реже раза в неделю. Я в принципе всё знаю про жизнь, основанное на фактах.

  • Извинись. Ты же мальчик, а у нас равноправие.:улыб:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Пусть ест землю.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Да откуда в НСО дичь на пропитание возьмётся? Тут косуль раз-два и обчёлся, по околкам жмутся среди дорог. Чтобы мяса косулятины добыть на зиму, нужно бензина сжечь тонну, а лоси так вообще у нас редкость, я только раз и видел лося издалека, когда грибы собирал, дунул от него к машине, аж пятки сверкали, здоровый, зараза. :biggrin:
    Смотря где (не стану говорить, где по некоторым причинам. Знаю семьи многодетные, которые этим мясом зимы живут). Косуль там полно. Лосей тоже немало. Браконьерят, вестимо, втихую местные... не рассказывая про это на каждом шагу.

    А что касается охотников, то это да, гады они, дорогостоящих развлечений им, видите ли, мало((((

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: Вы чета не в теме дядя. И косули точно хватит семье на зиму, в деревне давно жрут щи на косточке и картоплю, стейк рибай там мало фаворит
    Одной косули конечно не хватит, меньше, чем с барана с нее мяса ж))
    А так-то... Ну да, ну да)))
    Я не в теме)) :yes.gif:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Шаришь тётка, лося на год хватает :agree:

  • То есть я вот знаю одного грибника, который живёт не хило, собирает грибы, маринует и сдаёт в торговые точки и рестораны. Работает летом, а всю зиму дурака валяет, живёт припеваючи, джип имеет хороший, дом нафаршированный... ну все дела.
    Лесники и охотоведы отродясь в России мясо не покупают, но зачем говорить об этом проценте населения, которое в общем количестве составляет ноль-ноль-и-фик-по-вдоль? не серьезно же.

  • Дом нафаршэ это есть полочка над столом с расставленными консервами?

  • Мне только кажется, или ты сейчас ведёшь себя как сноб и хозяин жизни перед холопами?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • В ответ на: Какой налог на скотину?
    Вообще в деревне никто на охоту не уповает. Все же держат скот.
    Охота - это всегда дополнительно.
    Нету налога? Так введут со следующего года, как пить дать... Я точно не знаю, если честно.
    Но местные жалуются, что скотину содержать дорого и корм на зиму заготовить проблемно - нужна техника и бензин, чтоб траву косить и собирать-возить.... Проще пару косуль и лося завалить

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Я вот тоже не понимаю, зачем говорить о тех, кто мясо купить не может и охотится, чтобы выжить? При чем тут они и те, кто с маслеными глазами в дорогих ресторанах смкаует процесс убийства и предсмертных судорог добычи?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • :agree:
    Жуть жуть жуть...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Мишель заслужил того что заслужил. Я не встречала более жесткого человека под мишурой добродядечности. И вообще ща в глаз хором дам, зол я

  • Какая прелесть. А можно и мне дать характеристику?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Шизофрения разгулялась? Иначе как хором-то?:улыб:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Прибамбасы - это когда понты.
    А люди ходят со старой тозовкой о 2-м калибре, и с патронами самокрутными.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • О 12-м, конечно. Клавиша западает

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ыыы. А я уже полез искать, что за странные такие калибры у охотников. :ха-ха!:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • В ответ на: Охотники в большей своей части охотятся и потом употребляют то что настреляли, как и рыбаки
    Вот-вот... употребляют они. Пусть выйдут на медведя с рогатиной и употребят, если одолеют...
    Но что-то не видно таких... наубивают дичи да мелочи какой и тащат довольные домой,как-будто голодный год уже настал и семья без этих уток несчастных, да зайцев вымирает... а тетки их тушки потрошат, да перья дерут, рассовывая по морозилкам добытое непосильным трудом... Достойно пера фламандцев... И дети малые наблюдают... приучаются.
    А то еще навалят убитых животных в кучи и фотографируются на фоне... позируют... тьфу.

    П.С. и не надо даже начинать сейчас спрашивать меня, ем ли я мясо и сколько у меня шуб и кожаной обуви. Ем. Много. Потому что человек слаб и сволочь... даже самые лучшие представители... но совсем-то уж оскотиниваться не надо и лезть с ружьями в леса, пока еще в городе полно убитых животных в магазинах... Куда еще-то? В три горла?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: лично я люблю "тихую" охоту и уверяю, собранные мною грибы вкуснее магазинных
    Мы тоже любим. И точно вкуснее : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вот интересно, если вдруг, упаси нас мрзд от этого, конечно же, но если вдруг что. Кто будет иметь возможность защитить в том числе и тебя? Те, кто знает, с какой стороны за ружьё браться, или те, кто в магазин за мясом?

    Я это вовсе не к тому, что всем надо быть суперменами. Мне не нравится, когда ставят клеймо бесполезности, если что-то не понимают.

    Извини.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Чтобы знать, с какой стороны браться за ружье и суметь защитить свои семьи и свою землю, надо в армии служить. И быть мужиком. В высоком смысле этого грубого слова.
    А охота в современном ее виде не имеет никакого отношения к вопросу выживания, когда действительно действует правило: выживает сильнейший. Сейчас охота - это варварское хобби и досуг... Так что...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А вы считаете, что те заплывшие жиром алкоголики, палящие из автоматов с автомобиля по беззащитным животным, реально способны кого-то защитить? :rofl: Да они при малейшей агрессии со стороны достанут презерватив, протянут его агрессору и встанут в привычную позу.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: