Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

путЁвые заметки._NF (часть 2)

  • Ну и вот...Я думаю, что-то у меня не срастается в голове.. А городок-то называется Цвингенберг ! ...а не Бенсхайм... Короче, у меня из этих названий каша в голове, перепутала.
    Ну я так подозреваю, что тому, кто это будет читать, эти названия вообще по барабану )))))

    Ещё маленько добавлю про Цвингенберг (может, запомню даже таким образом ))))
    Здесь ещё есть одна уличка с домами из срдневековья, они косенькие-кривенькие, но стоят, и своим владельцам пользү приносят, ибо через одного -маленькие кафешки, лавчонки..
    1 Настоящее витражное окно
    2 Какая-то местная знаменитость с овечкой
    3 Эта очень старая уличка
    4 Вспоминая недавний разговор на борде со Шлёндрой )) Фигурки под дверями стоят, рядом дети играют, все проходят, ниҡто не п.......не ворует, короче.
    5 Альтернатива часам с гирьками. Когда шарик докатится до конца зигзага, то нужно его в начало пути положить, таким образом завести часы )) (Магазин антиквариата)

  • Даже не столько чтут, сколько умеют деньги считать, привлекая туристов.. :friends:

  • Обратно ехали мимо деревни, в переводе она называется "Петушок".
    И вот символ стоит на улице, мощный такой петүшок-то ))) Не успела нормально сфотать, водитель мой вечно күда-то мчится.

  • Кстати, о петухах. На Трафальгарской площади в Лондоне есть так называемый "четвертый постамент", для временного монумента/памятника. Одно время там стоял гигантский синий петух. Мило контрастируя с постоянными памятниками Нельсону и др.

  • Не любите Москву? Вы просто не умеете ее увидеть! И оценить гармонию ее эклектики.

  • да че это...любим мы Москву))
    Мечтаю туда НМ свозить...

  • Приезжайте, че.
    Этот ракурс на Петра просто находка. СкРозь ветки и задом он почеловечнее как-то, не так пужаетЬ.

  • Петр в кустиках почеловечнее???? :rofl:
    А кого пужает Петр с воды, с набережной?
    Видимо топнут сразу:хммм: со страха :хммм:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Люба, мы точно должны затеять дискуссию о прекрасном, об эстетике городских пространств? Вы уверены? Что я и вы должны и можем это обсуждать с каким-то внятным результатом?

  • О, я читала сегодня здесь дискуссию, но некогда было мнение тиснуть ))) А сказать я хотела, что пускай цветут все цветы ! :wub1.gif:

    И этот топик как раз для того, чтобы делиться фотками и впечатлениями, всё равно, какими...

    А у меня всё по одному. Поскольку в Прагу и Париж меня чето не везут, показываю мелкопоместную Германию, какова она есть и больше не какова... :umnik:

    1 Сегодня были в соседнем малюсюсеньком городке Зеенхайм, но как везде, они гордятся своим старым центром.
    2 и 3 Ещё у них есть странно-креативные скульпторы, которые склепали вполне себе концептуальненько, и рядом стоять, аж жуть берёт. Наверное, эта группа должна символизировать стареющую спящую Германию, какой она щазз является.
    4 Ещё здесь есть забавные мотороллеры, как в Индии
    5 В "торговом центре" выставлены чудеса 90-х годов - трёхмерные фотки в стеклянном кубике. Наверняка, кто-то это даже заказывает.

    Ну ещё я показываю весенние цветущие картинки, но они в топике про весенние зарисовки.:смущ:

  • нет. этот топик для того, чтобы писать всякие интересные случаи в путешествиях. а фото только в качестве иллюстрации. но тяга прослыть фотохудожником неистребима видимо.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Отличные скульптуры, прям вау для маленького городка.

  • В ответ на: нет. этот топик для того, чтобы писать всякие интересные случаи в путешествиях. а фото только в качестве иллюстрации
    Ой, мне прям стыдно сразу стало, я ж не забываю, что ты хозяйка этого топика !
    ОК, тогда опять заведу свой топик, буду там фотками делиться :смущ:

  • Да, креативчик )))

  • а на этом форуме запрещено заводить множетсов однотипных топиков с похожим содержанием.
    А фотка со спящими фрициками очень прекрасная.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Итальянские зарисовки.:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Еще немного итальянских пейзажей .:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Там за каждым поворотом скрыты свои маленькие тайны.:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Дух порой захватывает от осознания, какое все это древнее...

    • Рим

    • Рим

    • Рим

    • Флоренция

    • Флоренция

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Но самое прекрасное там для меня - море...

    • Тирренское море

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • И немного куколок и красоты для Девочки.:)

    • Венецианский дождь

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Очень красиво!
    Выложи еще фотки Флоренции, это моя мечта......... :wub1.gif:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • красота какая. очень прекрасно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И практически ни одной живой души... Мертвый город я бы сказал...

  • Мартышка к старости слаба глазами стала.............. :хммм:
    Где нет? В канале? В море? На развалинах? толпы читоб как в центре Пекина :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Красота и мода *восхищенозавистливо )))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • :respect: вау !! И больше всего мне понравилось фото с арҡой и деревом!

  • Я, конечно, в центре Пекина не была, но толпы там были ого-го местами... однако можно было поймать кадр без людей, ну и закоулков много, чуть свернул с туристических троп — и никого.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Да это и нормально, стараться кадр с минимум мешающих сделать, все в основном понимающие, расходятся, ужимаются по возможности :biggrin: а ильичу людей не хватает........ :хммм:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • ...ну ёжкин кот, ну я же расстрогалась так...
    *тянется обняться
    так приятно, очень-очень
    ...я в Венеции была стомиллионов лет назад...*вспоминает

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Немножко разгребусь и сделаю подборку специально для ильича с людьми. )) Я кое-какие сценки снимала.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • И Флоренцию...............*жалобно
    :смущ:
    Севернее были?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Мы тебя вспоминали, да. )) Куколки ещё есть, надо только найти.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • ... :чмок:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вот, нашлась на телефоне. )) Это витрина где-то в Венеции.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Вот тебе еще немного моей Флоренции...

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • И снова Флоренция...:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • И еще Флоренции для помечтать.:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • И последнее...:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Да, красиво там...Такие прекрасные соборы мало, где еще можно увидеть.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Хм...:) Это иллюзорный мир моей Внутренней Монголии, реальный совсем иной...:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Ну вот, а Вы летать боитесь! Столько красоты в мире и моды тоже - сумка и два чемодана, свой и Ташин.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Вот скажи же! Совершенный Лопе де Вега какой-то получился.:)))

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Да, мы вспоминали о тебе в Венеции и Риме. Эти фото с куколками специально для тебя. Еще есть еврейские шахматы, очень смешные, позже покажу.:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Благодаря вам всем, путешествующим, я уже стооолько "повидала"))) спасибо вам *всплакнула* вряд ли когда нибудь увижу всю эту красоту воочию :cray-1: показывайте и побоооольше)

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Главное - захотеть, а реализовать не так уж и сложно. Хотя, я в Венецию 20 лет собиралась...Не могу сказать, что нашла ту самую...но определенно открыла для себя другую, впрочем, не менее прекрасную.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Кстати, занятна история с написанием римской четверки на часовых циферблатах.

    Как на старинных бывало и IV, и IIII , так и на современных. Даже на недешевых - и так, и эдак.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Зоркий глаз морока :agree:

  • Ты не поверишь. :biggrin:

    Как только от письки гормонально маленько отлегло, так сразу столько всякого другого интересного в мире стал замечать, что ажно кругом голова. :безум:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Спасибо, друг! :wub1.gif: :friends:
    Вот там я помереть и захочу, хеппи_енд :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: