Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Корона есть у каждой. Ты и я - королева)))

  • я думаю, далее будет из пустого в порожнее)

  • Давно я тут не была, выыпала из темы. Поясните. Причем тут эти тетки и БЗ?

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • никто не хочет быть королевой на БЗ. каждый всучивает корону друг другу.

  • В ответ на: Тот неловкий момент, когда королева нынешнего БЗ — это .. Мышь
    Да, наконец то я дошла до первого адекватного комментария в этом топике.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Привет, Мадам, дорогая!
    Я Вам рада)
    Веселая песенка в честь Вашего появления- вокализ тролололо...))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Корона уже моя ващет. Пока все дрались, я ее освоила.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вот ты правильно все сделала)))

  • Не уверена, что моя мысль движется в ту же сторону, куда сначала собиралась, но следующий ее ход такой. "Лучше" сравнительно с чем/кем, какими показателями? А "лучше всех", повторяюсь, пардон, - это весьма относительный критерий. Лучше всех среди кого - отдела, предприятия, города? За какой период времени? Ко определил "лучшесть"?
    И еще мне кажется, что это два не вполне параллельных движения (хотя результат может быть сходным). "Лучше всех" - это несомненно эго в чистом виде, стремление к превосходству. "Лучше" - ближе к понятию совершенствования, которое, даже если предполагает сравнение себя с другими, но не предполагает цели в виде достижения чувства превосходства.

    Нда... "Сам-то понял, что сказал?"
    *пошла за кофе*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ну то есть - относительным и ограниченным. Никакого абсолютизма, тоже мне царствование...

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Лучше всех среди кого - отдела, предприятия, города? За какой период времени? Ко определил "лучшесть"?
    Ох... да не соревнуются королевы... и не участвуют в тараканьих бегах. Но челядь бьется за лучшесть куда с добром : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • да как же не хочет то когда все хотят?

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • "Лучше всех" - это несомненно эго в чистом виде, стремление к превосходству.
    -----------------------------------------
    Вот именно. Именно это стремление к превосходству над другими (власти) делает это желание стать лучше всех неприятным по цели и по общему настрою.
    Просто стать лучше, чем ты сам есть сейчас - по мне, это годится... Там Ундина хорошо писала выше про это.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Пупсик, ты где была все эти годы?

  • Ну-у... Королеву английскую Елизавету если и сделал королевой мужчина, то разве что папенька еёный.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Вот в данном случае, мне кааца, это "лучше" не равно тому "лучше", о котором в основном идет речь. То бишь морально-этические качества vs стремление к возвышению.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Именно это стремление к превосходству над другими (власти) делает это желание стать лучше всех неприятным по цели и по общему настрою.
    :безум: Не за каждым стремлением стать лучше других стоит желание власти.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Желание доминировать.

    Извините.
    *покраснела*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Мерси, ма шери)))
    Твои слова точнее, спасибо))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: Просто стать лучше, чем ты сам есть сейчас - по мне, это годится...
    годится, но такие люди не становятся чемпионами. (чемпион - в данном случае общее название, не только к спорту имеет отношение). Чемпионы - те, кто лучше всех. И не обязательно ими движет жажда превосходства или желание власти. А вот объявить постыдным желание быть лучше - вот это точно из зависти зачастую) от того, что у самого не получилось даже захотеть этого.

  • Я слышала, что власть - база всяких социальных отношений. В любой компашке люди волей-неволей конкурируют за пятое-десятое, которое в итоге - власть.

  • За всеми этими "быть лучше", "быть не хуже" стоит комплекс неполноценности. И его реализация - она ж не всегда в желании именно доминировать. Иногда это просто ширма, без борьбы за власть. Ну, разве что в самом ближайшем пространстве, между кожей и воздухом, которым дышит окружающий мир.:хехе:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Еёшный.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (06.05.16 14:37)

  • Мне очень нравятся все эти упрощения и переходы от частного к общему и наоборот и жонглирование нюансами. Так легко оправдывает... многое :хехе:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Чемпионами, мне кажется, становятся люди, которые прежде всего хотят преодолеть что-то в себе... что-то такое, что они считают недостаточно совершенным.
    Ну, вот у меня есть один знакомый "чемпион", я его хорошо знаю. Так вот, он достиг многого, потому что бешено работал и боролся со своим увечьем, со своим несовершенством. Он богам доказывал, что он может стать лучше, чем они его сделали. И стал, и достиг многого, чего не достигли здоровые.

    Может быть, стремление стать лучше всех тоже делает людей чемпионами... это очень вероятно. Но делает ли оно их счастливыми, когда они поднялись выше всех и на всех посмотрели сверху... не знаю.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Мы уже на грани филологического буквоедства пляшем, на самом деле, но все-таки. "Быть не хуже" - это то же "лучше всех", только в другой формулировке. "Быть лучше" допускает более широкое толкование, включая "лучше себя вчерашнего", тут я соглашаюсь с Ундиной.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • правильно, чемпионами становятся в первую очередь те, кто что-то преодолел в себе, но это первый этап, первая ступень по пути к.

    на этом этапе останавливается очень много людей. они хорошие, достойные и молодцы, но не чемпионы. В чемпионы вырывается та штучная когорта людей, которая после преодоления чего-то в себе преодолевает других.

  • В ответ на: "Быть не хуже" - это то же "лучше всех", только в другой формулировке.
    Вот об этом я и говорила выше.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Быть не хуже - это быть равным, прежде всего, с допущением плюса, но не со стремлением непременно к этому плюсу))
    (*продолжает буквоедство... :хехе:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: В чемпионы вырывается та штучная когорта людей, которая после преодоления чего-то в себе преодолевает других.
    Достижения других - всего лишь вешки... вешки собственных достижений человека, ставшего чемпионом... измерительная система, а не предмет борьбы... чемпионы не борются с линейками и секундомерами.
    Вы как-то спрашивали, в чем между нами разница. Вот в этом в том числе.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Почему же я не могу с этим согласиться? Что-то мне говорит уверенным голосом, что главное ккачество настоящих чемпионов - это совсем не желание стать лучше всех...
    Книгу о Цезаре сейчас читаю... Он был большим философом и совсем не стремился к превосходству, как там написано, исходя из его образования и сочинений...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • :respect:
    Все сегодня говорят точнее, чем я))) Прям, спасибо за уточнение моих смутных мыслей... наверно, съела что-нибудь не то с утра)) :biggrin:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: Быть не хуже - это быть равным,
    Это тоже "возвыситься над" :dnknow:
    И это тоже не рост, это именно дотягивание до некоего условного уровня, за которым "не стыдно".
    Иногда вопреки здравому смыслу. Взять в кредит дочке айфон и морить голодом всю семью.
    И там, и там неприятие себя.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Я чувствую, что вы о том же :yes.gif: Эх... я тоже съела бы сейчас чего-нибудь... этакого... :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Всё равно тут самая красивая Гуимплена.
    здрасти-забор покрасти. сходила, называется, на работу

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • тут уже гений, а не чемпион

  • Ну да.
    Штука в том, что вся эта дискуссия вынуждает участников рассуждать в категориях "лучше" и "хуже" в тотальном смысле, тогда как степени сравнения не могут применяться абсолютно ко всем характеристикам личности, скажем так. Даже в понимании внешней красоты, о которой, казалось бы, можно судить мало-мальски объективно - во всяком случае, это делается весьма широко.
    Более того, сама по себе логика определения "лучшего достиженца" подводит к принижению или упущению из вида тех явлений, к которым невозможно или неуместно применять сравнительную и превосходную степени. "Лучшая мать" - это кто? Воспитавшая порядочного человека или выдающегося политика? В качестве результатов материнских трудов можем взять Александра Прохоренко и, положим, Дональда Трампа. Каждый из них в своем роде превосходен.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • не нужно сравнивать людей.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да вижу я, вижу, заметила вас. Вы только за сегодня третий раз прискакали за мной, чтоб в очередной раз сказать о том, как я вам безразлична и как вы со мной ничем не меряетесь) намеренье похвально)

  • Я вроде бы тоже за. Но мне кажется, что формулировка "лучше всех", которая, вроде бы, в дискуссии заявлена как определяющий критерий, именно это и предполагает. Сравнение людей, причем с итоговой характеристикой именно степени "хорошести". Возможно, такова особенность нашего языка, что одно и то же слово "хороший" означает и человека в смысле твари божьей и чего-то там лучше многих умеющего. Отсюда "лучшесть" как-то ощутимо теряет в первом значении и преобладает во втором.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Я Вас плохо понимаю всегда, извините еще раз. Честно прочла пост три раза - не поняла, к чему написано..
    В моем посте про бабушку было буквально написано: "много трудиться, чтоб быть не хуже". Про кредит я не поняла, к чему это было.. какие-то Ваши мысли личные

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • "Девочки, не ссорьтесь!" А то занимательная дискуссия превратится в банальное препирательство. :хммм:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Это все многозначность раднова языка виновата. )) "Не хуже других" в смысле характеристики уровня жизни (матерьяльн.) и в то же время в смысле достойного образа жизни.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Не знаю, что вы там всё высчитываете, я даже не всегда смотрю на ник, которому отвечаю... Отвечаю на слова : ) и их же комментирую.
    Так что вы особо-то не суетитесь, а то еще возомните о себе лишнего : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • да...да
    это как раз из напоминаний типа : "раз в год мы с друзьями идём в.....(здесь каждый ставит нужное место) "

  • пошла смотреть :friends:

    красота! ты отдельной картинкой ту вишню мне пришли - я заставку сделаю

    а мальчики в гольфиках и подтяжечках - милые :wub1.gif:
    обнять и плакать

    Исправлено пользователем Шлёндра (06.05.16 15:18)

  • Ну да)) Каждый контекст дает слову или фразе новое значение, часто чуть не противоположное.

    А что касается прям, настоящих чемпионов-чемпионов - все равно для меня они такие.... немножко демонические люди. Стремление обрубить, стесать с себя всё слабое, человеческое, стремление дотянуться до своей чистой почти божественной силы и возможностей, отсчитывая свои успехи успехами других как вешками - это как будто заявить, что ты по сути РАВЕН самому создателю... В общем, вроде, ты в чем-то равен, потому как есть в тебе это часть Бога, да не совсем равен.
    Хотеть стать лучше всех (а кто у нас идеал - Он!) это и есть в христианской традиции самая настоящая гордыня, кажется...
    Чистый лермонтовский Демон. Который заявил о равенстве своем Богу и по сути, факт его низвержения был признанием этого со стороны Бога... И чем он кончил? Бесконечным одиночеством...

    По мне прикольнее ощутить себя не выше, а частью... частью, равноправной и разнозначной всему живому и сущему... Это, прям, очень захватывающее и счастливое чувство...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • ***По мне прикольнее ощутить себя не выше, а частью... частью, равноправной и разнозначной всему живому и сущему... Это, прям, очень захватывающее и счастливое чувство...***

    всё не читала...и не буду
    но под этой цитатой подписываюсь!
    и скорее всего под всем тем, что ты написала выше...и много )))


    а про счастье...я его именно так и воспринимаю "рядом с кем-то/вместе со всеми//часть общего"....но только не ЕДИНИЦА

  • Может, потому что мы все-таки воспитывались одновременно в христианской и социалистической этике... общности и равенства. Как-то это по-честному душе ближе, да..

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Так резкости-то нет, Наташ, видео быстрое, вскользь снимала, фотка мутной получается.

    Прикинь, я кашу варю, требует теперь через день-два молочные каши - рисовую, овсяную, пшеничную и манную ))))) Ляля моя )))))

  • я тебе в Дозоре ответила
    а то Мыша сильно ругается на меня )))))))
    влюбилась, наверное :secret:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: