Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Корона есть у каждой. Ты и я - королева)))

  • Начинает понимать настоящий вкус!
    Борщ и каша - это уже почти русский стал))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • За что ругается?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В реальной жизни!!!!

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • нп
    Ну что уже звание Королевы Лузервиля нашло свою обладательницу или дамы все еще спорят кто круче на БЗ?

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • А кому сейчас легко?))

  • нпп
    Почитала я тут всех поняла, что вопрос для всех темный, ибо негде почерпнуть представления, что такое королева. Я тоже неосведомлена вобщем-то, но почитав это , согласилась со всем написанным, убрав за скобки слово Королева, и заменив его словом Настоящая женщина, все вроде становится на свои места. Никого не хотела обидеть)

    Как оказывается всё просто...

  • Прочитала. Нет, думаю в этом топике имели в виду под словом "королева" несколько другое... А так-то вообще топик классный. Жаль, что у меня не получается во всём быть такой.

  • Да ни у кого не получается на 100%) Но есть к чему стремиться, постепенно расширяя свое внутреннее и внешнее пространство.

    Как оказывается всё просто...

  • прикол в том, что стремиться к чему-то и расширять охват пространства - противоположные процессы.
    Любая нацеленность сужает поле зрения, чем пристальнее, тем сильнее.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Ну иметь что-то, к чему можно стремиться и стремиться к этому - это разные вещи. Я думаю (хотя это личное моё мнение, разумеется), что некоторые качества и черты характера только тогда будут органичны в женщине, если они либо врождённые, либо привиты, но на самом раннем этапе становления личности. А позднее "привитие", посредством всяких там аутотренингов и психотерапевтических сеансов, "работы над собой" - это всё равно будет смотреться очень искусственно, потому что внутри неё, пусть и загнанная очень глубоко, будет жить совсем другая она.

  • НПП
    Ни фига себе :eek:
    Взорвала общественность))) в хорошем смысле!
    Прочитала пока до середины, поспешила обозначиться)))

    А если просто быть лучше относительно того себя, который ты есть сейчас или в недавнем прошедшем времени?
    Ярче, интереснее, энергичнее, деловитее, образованее, насыщеннее, полезнее, спокойнее, востребованные и т. д.
    Качественнее что ли?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Это можно... Но я немного о другом писала. О том, что иногда существует понятие "не дано". Ну, например, мне не дано быть художницей. Я могу посетить сотни курсов, научиться рисовать вполне сносно, и может даже хорошо на чей-то непритязательный вкус... Может я даже буду успешно продавать свои картины, ими будут с удовольствием украшать дома или офисы. Но всё равно - это будут не более чем качественные иллюстрации, в них не будет чего-то особенного, что есть в творениях настоящего художника, что хватает за душу и заставляет простаивать перед картиной чуть ли не часами. И иногда признать, что что-то тебе не дано, на мой взгляд, бывает полезно. Только правильно признать. Не впадать в депрессию, не считать себя неудачницей. А признать для того, чтобы понять, что каждый хорош на своём месте, что невозможно и не нужно иметь всё, не нужно всё время стремиться куда-то дальше, и поставив очередную галочку, что "достигла", тут же отправляться покорять новую вершину. Уметь остановиться и сказать "я счастлива здесь и сейчас, такой, какая есть". И научиться радоваться синице в руке, провожая улыбкой навсегда улетающего журавля...

  • Быть лучше себя мы не в состоянии, ибо времени нет, а есть его наше нынешнее восприятие.
    Когда ты, мышь, станешь дрязлой старухой о которой кто-то должен так или иначе заботиться, как над Джейсоном Баттоном в его старости, вот тогда всё встанет на свои места.

    ква-ква

  • Отнюдь...
    Звучит как красивый призыв не стоит и трепыхаться)))
    А как узнать, что есть синица, что журавль?
    Пробовать, развиваться, двигаться.
    И однажды станет понятно. Твое твое или не мое.
    Не все пусть и в прокаченном жизнью возрасте понятно.
    Например, присутствует неуверенность смогу ли я?
    Стоит освоить технику, придет понимание вкуса и вот тут-то либо исключительно мастерски.
    Либо талантливо)))

    А желание? Горячая сила желания? Хороший двигатель процесса.

    Самуилу, рано или поздно мы там будет в дряхлой старости, кому как по судьбе написано.
    Привлечь к уходу за собой может только богатство.
    Материальное много кого.
    Духовное только тех, кто сам духовный.
    Что делать? Три варианта.
    Вижу три варианта. Пробую духовный. Два вторых более легки в исполнении)))
    Этот третий интересный, но не так прост. Лень, плохо организовано время.
    Основные мешающие факторы.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • А если "поздно привитое" оказалось соответственным внутреннему, которое раньше не имело условий раскрыться?
    Как можно черты характера привить, вообще не понимаю.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Выглядит как рекомендация не заниматься тем, в чем ты не рассчитываешь достичь вершин профессионализма или широкого признания.
    Или я неверно понимаю?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • причем изначально был призыв делать укладку и краситься :secret: :смущ:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • нпп

  • Твой сегодняшний лук?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Как думаешь, нормально для субботы, чтобы в Ашан ехать?

  • нет, конечно. будете там как рядовая сволочь кежуальная.. без кокошника..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

    Исправлено пользователем Сифон (07.05.16 10:26)

  • ***Взорвала общественность))) ***

    Простите, часовню тоже ты развалила ? (почти С)

    :rofl:

  • Ну видимо каждому своё...)))

  • А я не понимаю как внутреннее может присутствовать с рождения и ни разу не дать о себе знать. Хотя бы в мыслях, если нет в данный момент условий для реализации. Но наверное бывают люди, не склонные к самоанализу или ленящиеся размышлять о причинах и следствиях, и они могут не представлять до глубокой старости что же у них внутри))

  • Ну, если Вы поняли моё сообщение как призыв либо делать блестяще, либо не делать вовсе - то да, неверно поняли. Перфекционизм - это не моё

  • for all

    Согласитесь, что с вами все же бывают внутренние моменты ощущения собственной возвышенности и благородства, красоты.
    И это не взлет эгоцентричности.
    Можно сравнить с чувством эмоций от прослушивания неправдоподобной силы музыки или прочтения книги, увиденной картины мира.
    Пример, чтобы понятно было.
    Новинка Наташа правильно на настоящую женщину свернула. Имхо
    Королева есть прямой термин, повелительница и то, что высоко и только подол платья целовать, но ещё аллегория возможна или просто такой комплимент. Ты равна Королеве, а внутри у каждой Вселенная.
    Аккуратно вы все ребята пошли на эго в обсуждении.
    Тема в теме родилась сама собой. Как в старых добрых традициях БЗ.
    И я подумала, что возможно это одно из достоинств: порассуждать, не оскорбляя и не задевая чужих чувств, - это и есть по-коровлевски. И это значит, что вы благородные люди)))...
    Хотя короли в большинстве своём скорее были не все такие, как мы их представляем себе.
    Подкину на днях еще темку.
    Давно подметила кое-что в народе в принципе вообще.
    Интересно, что думаете вы, мои умные и очень образованные форумчанки и форумчане.
    Мне до вас в этом плане, Китай ближе.
    Мои таланты вам известны. Это струны души.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Ну-у... В такой формулировке, конечно, выглядит странно. ) Слишком обобщенно-отвлеченное рассуждение, без конкретики получается "ниачом".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да, это у меня вечная дилемма ))) Думаю - вот напишу конкретный пример, мне и скажут: "Ну и что, что в этом случае было так?! Это лишь частность!". А не напишу - скажут, что абстрактное рассуждение, а в жизни всё совсем иначе бывает. Ну ничего страшного. Я же просто своё мнение высказываю, а не стараюсь дискуссию выиграть или кого-то свою веру обратить... Вас я не убедила - не смертельно. А кому-то может мои рассуждения наоборот - будут близки. Ведь это одна из целей подобного вдумчивого общения - узнавать людей...

  • Нпп
    Ну что опять придется делать все самой *закатала рукпва, напялила корону от которой все отказались*. Ну и че мне с вами делать безкоронные вы мои? *присела составить список даров для меня любимой*

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Отрекись! Отрекись во имя Вильяма и Кейт! Баба Лиза ведь опять их прокатила!

  • Во имя Кейт точно нет, а вот из за Вильяма. ..нет и он не стоит этого *прикрепила покрепче корону* , уж шибко я в ней хороша *любоваюся

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Это всегдашняя проблема. )) В принципе, можно немного конкретизировать уточнением тех особенностей или умений, о которых идет речь.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Благодарю за совет...) Попробую в следующий раз

  • чуть что, сразу - макума :dry:

  • :friends:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • > Согласитесь, что с вами все же бывают внутренние моменты ощущения собственной возвышенности и благородства, красоты.
    И это не взлет эгоцентричности.
    ---------------------------
    А бывают моменты ощущения собственной никчемности и "хужести" других.
    То есть бывает и то и другое.
    О чём это говорит? О том, что мысли у человека бывают разные . Если продолжить этот ряд, то можно прийти к выводу, что мысли вообще говоря могут быть любые , в зависимости от твоего настроения, которое в частности может формироваться от окружающих людей, которые могут говорить тебе как приятные вещи, так и неприятные. То есть мысли эти по природе своей непостоянны - так стоит ли обращать на них так много внимания - концентрироваться для того чтобы "родить" в себе как можно больше "приятных" мыслей и подавить как можно больше "неприятных"? :dnknow:

  • На что стоит обращать внимание?
    На что?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Королевы в Москве только, на Рублевке.

  • >иногда существует понятие "не дано"

    Не так давно ученые (британские) установили, что нет понятия "слух". То, что называет "слухом", воспитывается. Понятно, что в детстве, когда язык в совершенстве учится за несколько лет, так называемое "слух" приобретается ещё проще. Но нет принципиальных преград овладеть слухом и в зрелости (если не в дряхлости)
    По себе скажу, что я ощущаю прогресс в настольном теннисе именно недавно и очень жалею, что не могу выделить теннису более 2х2 часа в неделю. А если бы ...

    Резюмируя: "не дано" это то, что ты сам себе не можешь ни позволить, ни разрешить. Почему - другой вопрос.

    P.S. Хотя недавно на шахпонге мне предрекли большое будущее. Если работать, конечно.

    БЗ-здох

  • на п

    Не знала, куда написать эту жалобу )))) Решила почему-то сюда.

    Я всё-время слежу за объявлениями местной киностудии, они постоянно проводят кастинги на какой-нибудь персонаж. Студия снимает фильмы и кадры для НТВ.
    И вот очередной прокол...
    Им нужна бабушка типа как на фото. Что у меня есть - все зубы и белые, стрижка сейчас почти такая же, даже приличнее))), но морда лица гораздо шире, и волосы крашеные.

    А ведь момент славы был так близок ! :rofl:

    Кроме того, им сейчас опять требуются молодые ОЧЕНЬ стройные женщины для съёмки на пляже (Маррка, вот Вы вполне бы им подошли...)

  • А Маррка молодая? ))

  • Мне кажется, сорока ещё нет... Более того, в мои 51 год даже я себя чувствую молодой )))

  • Вот у меня та же фигня..не пошла сегодня на кастинг из-за своих крашенных волос))

  • Где-то я читала, что есть такой типа спрей-лак, он волосы серебрит )))

  • Я вообще думала, что все это делают гримеры перед съемкой. А оказывается, надо приходить в образе..Так ведь через всю Москву можно и до пункта назначения не доехать, эагремишь по дороге куда-нибудь((

  • Можно вызвать такси же ? )))

    А потом после пробы переодеться, в туалете умыться ))))))))

  • О, а это мысль) у меня и выход есть на бесплатное такси))

  • Это как это ? Бесплатное ....

  • Очень просто, за счёт фирмы, в которой подрабатываю )) просто я щаз отпуск взяла временный, а можно ж было совместить))

  • ах вот оно что ...:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: