Погода: -12°C
  • +1
    Мне тоже нравится идея тихо отмечать день окончания войны вместо нынешнего агрессивного дня победы с его массовым психозом.
    Или просто день памяти о россиянах, погибших во всех войнах. Такой человеческий "Memorial day".

  • как же хорошо, что от Вас в этой стране ни чего не зависит :yes.gif:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • Но сетовать на то, что финны почему-то принялись не любить дедушку, который всего-то пришел с ружьишком " отодвигать границу"(с) это...это...вообще не логика и тем более, не логика взрослого человека. Ибо взрослый бы признал право финнов ненавидеть тех, кто пришел забирать их землю.
    Это "логика" ребенка, который сначала передавит в песочнице куличики соседей, а потом бежит к мамке с " ониии меняяя не любяяят". За что ж тебя любить-то, такого агрессивного, зато такого недалекого?

  • Самое смешное в том, что и от тебя тоже в этой стране ничего не зависит :rofl:

  • Воистину, каждый читает что-то свое. Где у меня про молочные реки и кисельные берега? Я вообще про озеро с водой писала. Мое впечатление от Финляндии, если коротко - страна-дача. По хорошему провинциальная, то есть соразмерная и удобная человеку, зеленая, спокойная и чистая. Без кривых понтов.

  • :agree:
    продолжай так думать и дальше :yes.gif:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • Ага, в страну без приглашения пришли чужие войска, а их почему-то не встречают с цветами и шоколадом...

  • А захват израиловкой сирийских Голанских высот вас не волнует?
    Между тем эта аннексия была признана недействительной резолюцией № 497 Совета Безопасности ООН от 17 декабря 1981 года.

  • Нет, не волнует. Облом, правда?

  • В ответ на: Ага, в страну без приглашения пришли чужие войска, а их почему-то не встречают с цветами и шоколадом...
    господин от вассала и не должен ждать приглашения в гости

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • На одного убитого финна сколько было наших? Такого не было никогда с момента появления галактики.

  • День Победы не нравится, как отмечаем? Ну ты посмотри-ка... Будем отмечать. А ты будешь терпеть.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да какой же облом, когда полное подтверждение того, что лично мне и так было очевидно.

  • В ответ на: Мое впечатление от Финляндии, если коротко - страна-дача. По хорошему провинциальная, то есть соразмерная и удобная человеку, зеленая, спокойная и чистая. Без кривых понтов.
    Потому и не представляющая собой мишени.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • помрешь там со скуки :agree: :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В ответ на: в страну без приглашения пришли чужие войска, а их почему-то не встречают с цветами и шоколадом...
    Ну почему... ничего удивительного: на Украине же и в Прибалтике встречали Гитлера... и задрав штаны просто бежали записываться в СС. Видимо, за то боролись, чтобы потом их внуки с девочек георгиевские ленточки могли безнаказанно срывать и памятникам головы отшибать.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • > Потому и не представляющая собой мишени.
    -------------------
    Так они ж и так уже порабощены мировым капиталом. :а\?:
    Страдают бедные - ни скрепов нет, ни патриотизма, ни кузькину мать показать - не жизнь - тоска смертная... :cray-1:

  • Я тоже отмечаю День победы, только по-своему, - без телевизора, полосатых ленточек, толпы, криков и водки.

  • Скучная бездуховная жизнь у них там, ничего не понимают в настоящих радостях!

  • А все остальные с водкой и криками? ну ты посмотри-ка, что творится... в диегиных представлениях : ))) еще почище, чем с китайскими студентами и пенсионерами : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Такого не было никогда с момента появления галактики.

    Чушь поросячья. :спок: Потери ниже средних для наступательных операций.
    Т.е., соотношение примерно 3:1. Тогда как обычные потери для наступательных операций могут достигать до 5 человек на одного обороняющегося.

  • тем более там были те еще условия для ведения наступательной войны: лютая зима, обронительные хитрости и сооружения в несколько рядов, лыжники-партизаны и прочие перелести

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • А оборонительные хитрости разве не существенно позже появились? Или Вы не про линию Маннергейма сейчас?
    А а какие другие хитрые сооружения были у финнов в начале Северной войны?

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • линия Маннергейма тогда и была насколько я знаю
    плюс специфические природные, климатические условия - лютые морозы, толстый слой снега, а под ним незастывающее болото
    как там вообще можно было атаковать, непонятно

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • На п.п.
    Не, я зареклась влезать в такие дискусссии. Это бессмысленно. Зачем лезть к людям, которые в счастии и довольстве живут в Советском союзе? Вокруг которого, безмятежного, все линчуют и линчуют негров.
    Все шапки по Сенькам.

  • А, ну да.
    Это укрепления по линии фронта под Медвежьегорском были построены после декабря 41...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Меня учили другим числам, двузначным!

  • Патриотизм бывает трех типов: 1) У нас все лучше всех - МЫ (кто?) выиграли войну, балет и ракеты, а они все гады. 2) Это Родина, сынок! (С) 3) Душа и сердце моё на родной земле с могилами предков, и как бы ни болела она за все её глупые, смешные и страшные ошибки, как бы ни осознавал мой разум недостатки и грехи слабых и сильных сей страны - одна она у меня, и все буду делать для того, чтоб она стала лучше и счастливее (вольный пересказ Распутина)

    Мне импонирует третий тип, хотя это как раз те патриоты, которые не ходят с транспарантами и хоругвями, а делают честно, что могут - свою работу за копейки, как правило.
    Мой папа такой. До сих пор по дорогам, которые он сделал, народ ходит-ездит и его добрым словом вспоминают..

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Кому интересно, чему и как тебя учили (вернее, как учили - совершенно понятно), когда имеются реальные цифры потерь.
    Если говорить только о погибших, то со стороны СССР они составили по разным источникам от 65 до 130 тыс. чел.
    Со стороны Финляндии по финским источникам от 25 до 50 тыс. чел.

    При желании и умении эти цифры легко находятся в интернете.

  • Да что-то как-то не видно дураков, которые кричали бы, что у нас всё лучше всех... как бы кому и ни хотелось выставить патриотов идиотами или сволочами. А вот дерьмом свою страну помазать слоя в два-три желающих отчего-то немало... вот где загадка для детей.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я иногда кричу...
    Мне обидно, когда мою страну чужие ругают, я тогда кидаюсь хвалить сразу и рассказывать про литературу и балет и калашникофф... Ругать страну можно только мне, потому что я-то ругаю, но люблю, а они не любят...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: не верю ни финам ни прибалтам ни полякам... они нас мягко говоря "не любят"
    Нас зато любят.. Самый высокий процент среди межнациональных браков в калининградской области имеют русско-литовские браки, ес-но русская жена+литовский муж.

  • Зато много специалистов по делению людей по сортам и наклеиванию этикеток.
    Практически, как в третьем рейхе.

  • 126 к 23
    или 5,5 к 1....
    хреновые потери, но и такую оборону ни кто до этого не взламывал...

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • Не доволен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай. Не можешь или не хочешь - молчи в тряпочку и не путайся под ногами у тех, кто делает в меру своих знаний, сил, убеждений и порядочности.
    Вот только в таком контексте. Иначе - подлость по отношению к своей же стране.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • не путай правду и дерьмо.

  • ****
    и ни чего не написал :flowers:
    счастья вам!

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • Ну если в интернете, то разговор окончен :rofl: :agree:

  • Ну да... Вот только делающие, как правило не критикуют, а критикующие (как и хвалящие) часто не делоют(
    А так бы красота была бы...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Спасибо.
    Почему-то ни минуты не сомневался, что моментально сольешься.
    Только на глупеньких ПТУшниц и можешь впечатление производить.

  • В ответ на: Вот только делающие, как правило не критикуют
    Почему же? Очень даже... Но только внутри своей страны, конструктивно... не с западных и американских трибун, получая премии мира за развал страны, которую призван был возглавлять... например. И не трусливо из-под забора, по-шакальи тявкая, что у соседа сметанка-то гуще, а нас, видите ли, заморили голодом злые правители... как любят некоторые, не будем показывать пальцем.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • НПП
    Финал допинговой истории с Шараповой - её отстранили от соревнований на два года.

    А в этой свежей статье разбирается, как вообще это всё произошло с Шараповой:
    «Маша и деревня». 10 глупостей, уничтоживших карьеру Шараповой

  • Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Здесь достаточно слов "... По словам журналистки вгтрк... "

    Не Зеппельт подсыпает и вкалывает нашим спортсменам допинг, не он допинг находит и не он отстраняет спортсменов и тренеров, участвующих в допинге. Лучше бы искали бревно в своем глазу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: