Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

История моей творческой самореализации NF

  • Да это про мои переживания во время финальных съёмок. Когда не говорят ничего, не дают текста, которого надо придерживаться, когда ждут реакции, которую я в принципе не могу выдать в силу воспитания, культуры. Не могу же я в кадре сматериться... Вот я и не знала, как себя повести...это и ломкой назвать нельзя...просто незнание, неосведомленность...теперь-то я в курсе , что можно говорить, что хочешь, любой бред нести, вырежут, склеют, смонтируют все равно, что им надо. И больше не собираюсь мучиться по этому поводу.

  • правильно, ждут что проникнитесь персонажем и выдадите ЕГО реакцию, а не свою! это ж не вы материтесь, а та дама, которую вы играете)))) закрытые чувства на экране мало кому интересны и кино выдает эмоции гораздо меньше чем к примеру театр

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Сейчас вообще тренд естественности, похоже,проник и в кино. . На занятиях просят не переиграть, быть самими собой, показывать простые эмоции, но учиться включать их по щелчку...так увлекательно все это))

  • оооо, я больше люблю рассказы актеров о процессе работы над ролью:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я пошла на кинокурс, там вообще все с ног на голову Какая работа над ролью, когда могут снимать с конца начать)) актеры порой даже так и не знают, что там в итоге получилось..правда-правда, кроме шуток))

  • сериалы часто снимают по эпизодам, по наличию того или иного актера, смешнее всего если потом доснимывают и оставшиеся актеры доигрывают "на стенку"))) поскольку партнер уже давно уехал

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • О, у нас был схожий момент, но только с реквизитом. Там надо было крупным планом переснять, а порядок действий никто не запомнил..вспоминали всей площадкой, куда, на какое расстояние надо было положить, пододвинуть, повертеть в руках пачки купюр ..я не понимаю, почему нельзя отмотать назад...видимо, кино по-прежнему снимают на плёнку, ибо звучала команда мотор..и да, на стенку тоже снимали, но не потому что кого-то не было из нас, это просто специальные приёмы, по-другому пока не придумали.

    Исправлено пользователем Квинт_эссе (15.06.16 01:54)

  • :biggrin:

    На самом деле я играла только снегурочку в школе (для малышей), потому что я хорошо пела, я была худенькая, но высокая, и у меня одно время даже была своя собственная русая коса )))))))) Ещё я играла противоположный персонаж, - Бабу Ягу ))))
    А потом я играла в институте в КВН один разочек, и с сыном занимались мы в театральном кружке при Немецко-российском доме, на этом мои касания сцены закончились...
    (Если не считать глубокого детства, когда я занималась даже в детской балетной студии, и ещё пела на сцене при местом Доме Культуры (г. Тайшет), где угрюмые недавно откинувшиеся уголовники и строители плакали от наших песен, громогласно сморкаясь )))))))

    Если бы я жила в Москве, я бы попробовала попасть в массовку всяких таких передач типа "Давай поженимся" или "Пусть говорят", я могла бы сыграть там какую-нибудь тётку, которая ВДРУГ встаёт с места и заявляет что-нибудь вроде "Ах ты курва крашеная, бросила ребёнка, а сейчас здесь бедненькой прикидываешься ?!!" и потрясти кулаками ещё :rofl:

    Посмотрим, смогу ли я прорваться в массовку во Франкфурте... ))))) Но это будет очень и очень нескоро )))))))))

  • В ответ на: Сейчас вообще тренд естественности, похоже,проник и в кино. . На занятиях просят не переиграть, быть самими собой, показывать простые эмоции, но учиться включать их по щелчку...так увлекательно все это))
    Просто быть самим собой - это тупик для артиста. Он превращается в тупой фломастер строго одного цвета и ему уже не собрать в свое портфолио: профессора Преображенского, миллионера Корейко, нач. лагеря Дынина, профессора Плейшнера и т.д. Так и помрешь в одной роли медленно старея в образе если только ты не Dorian Gray и на чердаке не стареет за тебя твой портрет

  • Надеюсь, что в Германии людям платят побольше. У нас за 600 рублей надо сидеть безаылазно по 10-12 часов. Надо иметь свою воду, наверно и еду тоже. Когда съёмки заканчивается поздно, некоторые весь гонорар на такси отдают... Но даже такой лёгкий, казалось бы, заработок получить не просто, потому как есть требования по возрасту, одежде ( цвет, вид),

  • а просто на работу устроиться не вариант?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ай да Пушкин, ай да сукин сын! (с) :respect: :agree:

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • А между тем Евстигнеев - ярчайший представитель "русской театральной школы" К.С. Станиславского

    Вот именно, — подхватил Торцов, — всегда, вечно играть на сцене только самого себя, но в разных сочетаниях, комбинациях задач, предлагаемых обстоятельствах... отсюда

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Вы знали его в жизни? :а\?: откуда выводы про "самого себя"?))))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Дом 2 еще можно было :rofl:

  • Вот многочисленные катигусевы и таниарнгольцы так и *играют*... читают по ролям, презентуя сами себя из фильма в фильм..
    Пластмассовые герои одноразовых фильмов.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да нравится - занимайтесь, я же просто мнение свое высказала, вы же для чего то выложили это на обозрение :biggrin: Я не клон, вернее клон поневоле :смущ: :biggrin: , а уж тем более не злой заяц.
    Люди разные, моя душа просит иного, в подобном бы я не участвовала :улыб: Хотя мож за гонорар Хабенского и пошла бы :biggrin: Опять же, продажность :злорадство:

    "Поела," - пишет Зоя в форум.
    "Покакал," - пишет Николай.
    Зарегистрируйся и тоже
    Узнаешь много новостей.

  • это плохое воплощение хорошей задумки. сегодняшняя личность наполненнее, ярче что ли , чем типаж в сценарии.. хотят чтобы софья ковалевская играла душечку/показывала эмоции душечки при мега интеллекте.. это реально интересно.
    мы, софьи ковалевские, их/ эмоции потеряли в обычной жизни, увы.. а от душечек даже омлет уже не вштыривает..

    американская школа вот вообще не парится. там гений - режиссер. Ди Каприо, например, можно сказать гениальный актер..

  • Теперь со вкусом Оскара. )))

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • есть люди, которым он реально нравится как актер. значит заслужил таки народную любовь. я бы все оскары Вин Дизелю отдала. за форсаж конкретно, за другие просто так

  • А я даже не знаю, какой гонорар у Хабенского))
    И когда обращалась в проект, тоже не знала о размерах гонорара. О какой именно продажности речь? Где я и где Хабенский))

  • Да ни о какой, забудьте уже, ну что масло то масляное, непрофессионально прям :безум:
    Ну турандот вы и слава яйцам :rofl:
    По мне любить так королеву, быть так лучшей/им, каждому свое.

    "Поела," - пишет Зоя в форум.
    "Покакал," - пишет Николай.
    Зарегистрируйся и тоже
    Узнаешь много новостей.

  • Стоп!
    это работа
    это просто работа
    не хуже и не лучше какой то другой
    и замечательно, что по душе
    можно подумать на других работах остальные не поступаются гордостью, принципами, убеждениями,нормами, самолюбием в угоду работодателю...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • своей работой хочется приносить пользу людям или как минимум не причинять вред и не множить шлаковую энтропию Вселенной

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: