Погода: -12°C
  • Случилась аказия. Не то, что бы я был не причём, но от меня уже точно ничего не зависит.
    Пересматриваю фотографии.
    Ребяты, мы зажились! Нельзя так долго жить! Надо освобождать место. Пусть приджут молодые, красивые, здоровые. Какие и мы когда-то были.
    33 и на крест. Пусть такими и запомнят. И детям расскажут.

    БЗ-здох

  • Фигню написал. Жить надо, пока хочется и можется. Когда ничто не радует и ничто не интересно, можно поразмышлять на тему "зажились". А до тех пор: живи, пока молодой, парень!

    А как долго мы будем осчусчать себя молодыми `
    - одному богу известно. Но зависит и то нас самих немножко

  • кризис предпенсионного возраста? ну и дурак...
    я жить по человечески (для себя любимого ) начал примерно в эти годы.

    кстати...а что за аказия случилась то? шептуна внезапно запустил прилюдно? чепуха ...даже не расстраивайся ...это только начало аказий. :biggrin:

    Исправлено пользователем Cанчо_Панчо (20.08.16 14:43)

  • Неее, не согласная я :dry:
    Давай по 65 и по рукам) *торг только начался

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • какие 65?? ты же с полторашки начинашь... :rofl:

  • Знаешь че Петрович, девАчку каждый может обидеть :beee:
    НИКОГДА не начинаю с малых тар, начинаю только с трешек! *гордо и обидчиво одновременно
    Давай, давай расскажи как ты пробочку нюхнул на этих выходных *подожду чё уж, послушаю

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Петрович пробочки не нюхает ...он или в талого (читай в гавно) или вообще не пьёт.

    но в связи с возрастными рисками ,в гавно стал весьма редко ,что и радует и огорчает.

  • Блаблабла *сняла длинную макаронину с правого уха*, а докажи :спок:

    :biggrin: слабоооо, тотожы :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • вообще то мы здесь обсуждаем проблемы предпенсионного возраста ,а не твои пивные пристрастия и ужимки.

  • Вообще-то иди ты лесом к своим жэкэушницам :спок:
    ...хотя...не иди, а ползи *придерживаюсь пенсионной темы

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • что-то нет. мне ттт не плохо прям. и фото особо не расстраивают. вернее они меня всегда расстраивали. сейчас в той же поре.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну уж неееет!
    Я еще и жить-то толком не начала...
    Столько не сделано, столько не попробовано....
    Пока ноги носят, пока голова светлая, пока глаза и руки слушаются - жить можно и нужно.
    Я буду.
    А ты как хочешь, конечно...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • я жить по человечески (для себя любимого ) начал
    ----------------------------------------------------------------------
    Жениться тебе надо, барин.
    И сразу как у ТС правильные мысли будут в голову приходить.

  • ТС я думаю глубоко женатый человек ...отсюда и мысли паскудные ему в голову лезут.
    жениться -не значит жить долго и счастливо ,как и замужество .

  • Да ладно?!
    Это же тренд просто БЗшный последнего времени - без брака ты не можешь быть счастлив.
    Живёшь, как собака, понимаишь ли. Воешь по ночам от тоски. А сюда приходишь так, повыпендриваться.
    А вот ТС и прочие законно-обязанные полной ложкой вкушают, так сказать, медовуху бытия, что натурально видно из заглавного поста.

  • жить долго - можно и нужно - если жить счастливо - испытывать удовлетворение от процесса
    а жить по чьим-то правилам и мучиться - нету смысла - эт точно :dnknow:

    Делать то, что хочется — единственный способ прожить жизнь правильно

    не буди лихо пока оно тихо

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • поумнела что ли? :biggrin:

  • Можно ли быть счастливым, зная, что занимаешь чьё-то место? С другой стороны, ты его заслужил. Непосильным трудом. Как быть?
    Пример: не секрет, что в институтах СО РАН толпы пенсионеров просиживают штаны, бессильно, в полной научной импотенции и неспособности привлечь финансирование в своё направление, ибо не царское это дело и коммерция претит его мировоззрению. Но он тащил это направление, разбиваясь вкровь сквозь бюрократов советских времён, он имеет право!
    Что с ним делать? Как я поняла, позиция автора - расстрелять без суда и следствия.
    Это остро, модно и соответствует призывам отменить пенсию и начать игнорировать такое понятие как пенсионер превентивно.
    Чувствую, назревает война. Я вот не сдамся без боя :biggrin:

  • Дерусь потому, что дерусь! :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • пособие *на не здохнуть* в 12 т. руб. вы называете пенсией?!! :безум:

    орригинально...

  • Ты за то, чтобы этого пособия не было?

  • ну уж фиг!!!! ничего я не "зажилась"
    ***я жить по человечески (для себя любимоЙ ) началА примерно в эти годы***

  • когда сын повзрослеет окончательно и начнёт жить самостоятельно ,ты поймёшь о чём я .

  • для тебя...для нас! :biggrin:

  • > Жить надо, пока хочется и можется

    С этим проблем нет, хочется.

    Вот на чём построено общество потребления? Потребил - не потребил, следующий!
    А почему это только про продукты? Давайте и про потребителей так же. Молодому всё надо, жрёт бездумно, на старость не откладывает.
    Вот пусть остаётся только молодые.

    БЗ-здох

  • >по 65

    3 раза. И без закуски. Закуска градус крадёт.

    БЗ-здох

  • > вернее они меня всегда расстраивали

    Везёт тебе, а я ещё помню времена, когда изображение в зеркале не требовало замены.

    БЗ-здох

  • >испытывать удовлетворение от процесса

    глубокое.

    По поводу личного удовлетворени - без проблем, удовлетворяю.
    Я про вселенскую справедливость. Про закон природы. Ну, как у Ньютона.

    БЗ-здох

  • Ну а чо. Судьба ласкает молодых и рьяных, весь мир для них!))) Что, Собаки на сене чтоли пересмотрел?))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • >Можно ли быть счастливым, зная, что занимаешь чьё-то место?

    Вот умничка же!

    >Я вот не сдамся без боя

    Имеешь право. Право на лево.
    Но, чувствую, карму можно сильно попртить, если удушить парочку пар молодняка.

    БЗ-здох

  • 2-й закон термодинамики
    в замкнутых системах накаливается энтропия
    размыкай

    удовлетворён? :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Сумасошел!)) в мире нет справедливости. Только добрая воля и злая воля людей, имхо)

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Говорю же, фотографий. У меня с 10 лет все фото хранятся. Принципиально ничего не выбрасываю.
    Особенно фото врагов. Не дай бог забыть.

    БЗ-здох

  • Этим же и занят. Пытаюсь выскрчить за рамки личного удовлетворения и подумать за народ.

    БЗ-здох

  • И что там? Давай подробности, публика не желает удовлетворяться твоими выводами, они могут быть спорными, мягко говоря. Ещё и Бернса нет с его вопросами, а ты нам тут голову морочишь)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Там как раз всё хорошо. Молоды, веселы, полны сил совершать ошибки. Безумно и бездумно потреблять-прожигать жизнь.
    Это же какое подспорье промышленности.

    БЗ-здох

  • Народ безмолвствует (с)
    вечная классика

    а может тебе лично лучше не надо за всех чтоб не было хуже для всех
    или ты в сентябре туда же куда все миллионЭры? :безум:
    а! это начало кампании :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Так. При чем тут промышленность, если есть/нет тяга прожигать жизнь?)) промышленность точно не при чем, а вот если это плач "как молоды мы были" ... Или ты чувствуешь личную ответственность за промышленность? Не. Ты стебешься *уверена)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Действительно никакой пользы :dnknow: В "Покемонов" мало кто играет, гаджеты годами не меняют, ну разве фармацевтическую промышленность поддерживают.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • так я и скопировала твои слова, чтобы не повторяться

  • Хе-хе
    Щас в тренде в цивилизованных - как раз пожилые. И не тока наши пенсионный возраст норовят повысить...
    (Хотя наши неадекватно медицине)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Недавно наткнулся на фразу в книжке: в комнату зашёл парень лет тридцати.

    Парень, оптыть! Тридцати лет. Взрослые дядьки к шестидесяти минимум. А вот дедульки уже после девяноста.

    Про старух двадцати семи лет отроду уже писали. Классики. Буржуйские писатели позапрошлого века. )))

    Самое печальное, что место уступать некому. Вот у тебя, Валера, есть ученик, который постиг твой опят и начал двигаться дальше?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Ну так у нас девушки - это до 35 лет где-то, и по фиг, что у них уже двое-трое детей... а с другой стороны, 45 уже предпенсионный возраст.

    Вот и получается, что ещё и не жили-то толком, а тут - хлоп! - и старость уже почти.

  • Спасибо тебе, Петроевитч. Наконец-то я с твоей подачи посмотрел «Криминальное чтиво». )

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Когда я встретил своего Учителя, ему было под 50, мне под 30. Он с гордостью рассказывал о своём предыдущем ученике, который свалил в Израиль с ворованной у него программой.
    Я пошел дальше, через 3 года я написал свою программу, которая заменила учительскую, но наши отношения на этом не испортились. Иначе бы он наверно не стал моим Учителем.
    К 40-ка я научил пацанов (и пацанок) париться веником. Им понравилось. Надеюсь, что дело мое продолжается и продолжится.
    К 50 я загорелся идеей обобщить, огранить и передать Миру мой бесценный профессиональный опыт. Идея провалилась. Взгляды недоуменя "нахрена?" моя спина помнит до сих пор.
    Сейчас я больше склоняюсь к эволюционнной (в противоположность революционной) модели. И как заметила Стич, да и ты тоже, неспеша я пере... в смысле, обойду молодежь, которая ездит роезко, но зигзагами.

    Но насколько это улучшит Мир? И если направление движения туманно, то надо ли спешить? Стоит ли спешить двигаться в непонятном направлении или же пропустить вперёд женщин и детей.

    БЗ-здох

  • Я уже 8 лет как на пенсии, но оказии ещё не случались. :dnknow:

  • Я не всю программу жизненную выполнила.
    Многолетние планы возникли)))
    Молодые на своем месте, мы на своем.
    Другое дело . Работа!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • миру до балды на Всороку.. равно как и на сифонов.. поэтому для мира же лучше, когда для Всороки до балды то, что он понимает как "мир", ибо это всё равно не тот , самый настоящий мир. самоубиться- грех, значит надо как-то жить, но именно что - жить в полном, простите, смысле.

    я так каждое почти утро себя из разных углов и подлавок вытаскиваю и в некое чучело собираю.. и ни разу ещё не проснулась с улыбкой восторженной дуры,и тем не менее мне весело..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • идея вполне осуществима. стоит только захотеть. :dry:

    крис возрастной случился, ясен пень. не понятно только- зачем сразу на выход?
    жить нужно элементарно для того, чтобы свой род поддерждивать..
    ну и всякие старческие радости - понять никем не понятое, увидеть невиданное, решить нерашаемое молодыми-зелеными..
    думаю, до 80 надо побыть.. предварительно хорошо накопив и не прогугулявши здоровье

  • ко всем
    Только я, каждый раз пробегая глазами страницу, читаю название как "Зажрались"? ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Не, не только ты. Я читаю как "зажилились". :а\?:

  • Ляг на травку пока тепло еще, часика на полтора, насекомых порассматривай, к землице попривыкай, вздремни даже.

    ква-ква

  • Где-то тут алгол с пеной у рта доказывал, что мужчинам свойственно мыслить и действовать стратегически, а женщинам - типа тактически.
    Ну кагбэ описанный подход - чисто тактический :dnknow:
    ну и результат соответствующий

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Да вы нам и так не мешаете :dnknow: Будьте. Мы себе мимо вас дорогу пробьем:yes.gif:

  • 54 - это год рождения? (Не регион же)

    Ню-ню, пробивайте.

    БЗ-здох

  • >жить нужно элементарно

    Согласен.
    Моя элементарная жизнь ясна и понятна лет на 8 точно. Дай бог здоровья ипотеке.

    Но хочется чего-то большего, чем элементарное.

    БЗ-здох

  • >ни разу ещё не проснулась с улыбкой восторженной дуры

    Тяжёлый случай.
    Мужика тебе надо хорошего.

    БЗ-здох

  • Яклич, специально для тебя повторюсь: с личной жизнью у меня всё в порядке, регулярно, ритмично, релакс обязательно.
    Мне интересно отношение пожилого, от слова "поживший", человека и общества. Нужно ли уступать дорогу молодым и рьяным или пробьются сами ещё и злее до жизни будут.
    А с учётом пролонгированной инфантильности таких молодых и рьяных становится всё больше и всех жалко.

    БЗ-здох

  • Ващета регион :dnknow:

  • регулярно, ритмично
    -----
    чтоб я так жил.

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • Что-то мне подсказывает, что не в молодых и рьяных тут дело. Да хрен бы на них, как говорится.
    Сомнения в собственной проф. компетентности и пригодности - вот червяк, который точит. Опыт, который так хочется передать, на поверку оказывается устаревшим и не нужным поколению некст. Максимум три года - и все технологии устаревают. Молодёжь быстрее и проворнее овладевает новыми навыками и знаниями, у них, как бы это противно не было, уже иной культурный слой и формируемая среда. Ты туда не вписываешься не только по критерию проф. И тебе надо соответствовать, изо всех сил, чтобы быть на плаву и в струе. Это трудно. Скорость обучения падает, господа.
    К примеру, Валера, какие мобильные приложения ты используешь в повседневной жизни?
    Твоя профессиональная сеть контактов состоит из скольки человек дальше уровня одноклассников? Что ты знаешь о современных методах ведения бизнеса?
    Ты скажешь, что тебе этого не надо? В утиль, однозначно в утиль.
    И там хорохориться среди таких же пенсов уровня мультиварки.

  • Какие вы тут все зажиточные!

  • "Максимум три года - и все технологии устаревают" - не везде так. В геологии по серьезному, мало что изменилось за последние 50-60 лет (это не касается конечно различных видов геохимических анализов). Ну разве что графику и карты теперь строим с использованием новых технологий, да в поле не зарисовки делаем в дневник, а фотографируем. Может поэтому никто пенсионеров в геологии утиль не списывает, как ФАНО не настаивало.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • >Что ты знаешь о современных методах ведения бизнеса?

    Уела.

    Честно говоря совсем не копегаген в этом вопросе и во многих других. Одно утешает, что не во всех. Есть, есть ещё порох в пороховницах.

    Соглашусь, для стартапа не сгожусь. А вот для перехода от стартапа в бизнес вполне даже. Потому как заточен на промышленную разработку. Это можно конечно отнести к специфики возраста, хотя не совсем.

    Молодежь обалдевает быстро, но далеко не широким фронтом. Основная масса такая масса.
    Новых технологий много. И их сменяемость как раз и указывает на то, что 90% сырые и только 10% останутся ими через 3 года. Остальные - шлак.
    Терять время и силы на освоение обязательно всех можно, если это интересно именно тебе и есть желание блистать терминами на очередном собеседовании.

    БЗ-здох

  • для перехода от стартапа в бизнес вполне даже
    --------------------------------------------------------------
    А. Ну поди расскажешь тогда о паре-тройке успешно привлечённых инвестиций?
    Или это дело вон той самой молодёжи? Они, конечно, масса, но перед любым инвестором будут выглядеть на сто очков круче, просто потому, что молодёжь.
    Как один господин из РВК поведал, что практически не берут проекты, где лидер ну или команда старше 45.
    И это не старт, это уровень коммерциализации или развития. Не говоря уже о прямых инвестициях.
    Поэтому молодёжь нужна как союзники, на равных, и не трясти перед ними своим опытом, а максимально перенимать у них всё, что по бестолковости плохо лежит)))
    Может возникнуть вопрос - что им от тебя надо? Ну, то, чего нет у них. И это не обязательно опыт.
    И тогда будет всем счастье и все на своих местах.
    Рулит команда, а не персона. Делай свою команду. Ну или вписывайся в подходящую.

  • Подожди-ка-подожди-ка.. Это где это я замахивался на твою регулярную половую жизнь и сон-то? )
    А молодым везде у нас дорога, а старикам везде у нас почот, как в песне! Возраст так-то понятие вполне измеримое, а вот опыт - это менее линейная штука, его можно либо пропить, либо не пропить, либо вообще не накопить.

    ква-ква

  • Так вопрос, поди, не в том, что старый конь борозды не портит. Вопрос в том, что пахать уже неохота. А надо. Это и обидно)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • чёт я вас не узнаю, как будто кого другого читаю и этот кто-то другой так обдолбался тренингами местного же пошива, что пока что в состоянии транслировать прямоцитатно только их тезисами пока вся эта инвазия не выйдет напрочь..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Ну так освободи место молодым, как призывает всорока. Передай опыт и гуляй.
    Пособие, как выражается Петрович, в 12 тыс. руб. ведь не то, из-за чего ты сидишь на работе?

  • Вот вы смеётесь, а мы тут в этом живём))

  • обдолбался тренингами местного же пошива
    -----------
    Как будто пересмотрел фильм.. кажется “Анализируй это” ))

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • да мне за старпёров обидно, а за молодых совестно)

    понаплодили "эффективных", плюнуть некуда, и ситуация нашей с вами современности под таким менеджментом - как в дурдоме на новогодней вечеринке..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • хорошее кино?.. я не смотрела.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • пособие - это пенсия, чтоле? А причем тут работа тогда? ее ж вроде платят вне зависимости пока?))) Да и не заслужила еще).

    Вообще, я вот на предпенсионерок насмотрелась - ну все прям исстонутся, что мол, как только грядет пенсионный час Ч - их ветром сдует, уже, считай одна нога за порогом, да ни дня они не останутся на этой клятой работе, еще не хватало, с этими дураками начальниками...

    Наступает час Ч. И все сидят как приклееные, молчат как мыши под метлой и работают. И вытолкать их с работы - все равно что бабой-ягой Ивашку в печь совать на лопате - они растопырят локти, колени, крылья и хвостом еще зацепятся - но в дверной проем не влезут.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • и по поводу "передай опыт". Ну вот ты на работу молодым специалистом пришла - тебе сильно был нужен опыт и много ли ты его перенимала у старших товарищей?)
    Смишно прям))) Нихэ этот опыт не пригождается, и нечего его передавать, несите уже сами)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Да вы что!!
    комедь, с Робертом Де Ниро в главной роли.

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • да он же старый уже *придерживаясь настроения тс*

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Фильм? - да… старый. на любителя ))

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • старое кино я очень сильно люблю, новоамериканское с 2010 - меня мягко говоря иной раз обескураживает..

    это я Роберта старым обозвала, чтобы Всороке необидно было.

    вот намедни посмотрела "Бессонницу" с Ал Пачино - ну хоть куда, хоть дядька, хоть кино.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • да, это еще тот фильм.. старой закалки)) сейчас уже такие не снимают. не смотрел “Бессонницу" ... посмотрю, потом перетрём.))

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • Вы так легко и просто всё опошлили, опростили запросто так, что и ступай топись. А может всё повыше будет, не так мелко, как Вы, пардон, уже привыкли? Обидно немного.:улыб:

  • Я читаю как и написано зажились, а в уме подразумеваю зажрались)

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • В ответ на: Столько не сделано, столько не попробовано....
    Сколько? :nea.gif:
    Всегда хотелось понять эти бравые лозунги. Чо там не попробовано? В чем еще не разочаровались? В чем себе еще не признались, что жизнь была унылое говно, но надо еще взбрыкнуть, потому что: Ну а куда еще деваться с этой планеты? Что еще делать?

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Нужно ли уступать дорогу молодым и рьяным или пробьются сами
    -------------------
    Нужно уступать, поел сам - дай поесть другим.
    Ведь когда-то и тебе уступили место.
    Вовремя сойти с дистанции - это дорогого стоит.
    И прошлые заслуги не в счет, просто пришло их время.
    Я вот совершенно безболезненно сошла с дистанции и пошла своей дорогой - не знаю, долго ли буду идти, но не мешаю и это главное

    Как оказывается всё просто...

  • В ответ на: поел сам - дай поесть другим
    а вот и нет. мне кажется что все своя еда. Вот если мне в 20 лет казалось, что прям надо-надо есть черную икру, то теперь хочется... мяса и персиков.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну так и я ж не голодаю) Но меню изменилось и в прямом и переносном смысле, я например перестала есть мужиков :biggrin:

    Как оказывается всё просто...

  • В ответ на: я например перестала есть мужиков
    Зубов нема? :eek: :зло: :nea.gif: :help.gif: :rofl:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Ну...Может, моя жизнь и говно, но точно не унылое... :rofl:
    Веселенькая такая, как в анекдоте:
    - У вас есть ткани веселеньких расцветок?
    - Есть. Приезжайте. Обхохочетесь.
    Иногда мы с дочками в очередной раз выдаём вслух традиционную нашу фразу: Эй, кто снимает сериал по нашей жизни?

    Скажите мне, Мыш, вот Вы в жизни своей всегда реализуете все, что захотелось на своём пути? Возникают же спонтанные желания научиться тому или этому, сделать то и это, но ах! сейчас ни времени, ни возможностей, отложим на потом. Вы их помните, желания эти? Складываете в копилку, которую откроете потом? Думаю, что да. Тогда Вам должно быть понятно, что я имею ввиду. Или же Вас интересует конкретно мои хотелки и мечталки?
    Увы, разочарую: о своем сакральном - только тем, кому доверяю...Уж точно не здесь.
    Кстати, это, пожалуй, единственное разочарование жизни: доверять можно мало кому...смешно, но только после 50-ти я это физически как-то усвоила...

    А! да! доброго утра!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Скажите мне, Мыш, вот Вы в жизни своей всегда реализуете все, что захотелось на своём пути
    Нет. Нечего я не реализую. :dry:
    Жизнь пустота, и люди пустота, нечего тут обсуждать. :help.gif: :nea.gif:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Петька и тот Пустота

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • это кричит твой вакуум (маргарита пална)
    :biggrin:

    а вообще да - тороид - продукт вращения полей

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • >тебе сильно был нужен опыт

    Когда я пришёл на работу, я таки прочитал help. Чем не мало удивил.

    БЗ-здох

  • >поел сам - дай поесть другим

    Наверно это последствия ужасного социалистического социального воспитания. В капитализме нужно даже умирая отгрызать свой (тем боле чужой) кусок.

    БЗ-здох

  • кому нужно?)

    Как оказывается всё просто...

  • Он-то кричит, но и глаза не обманывают. Всё лош и обман. Все играют и живут, как заведенные куклы, но никто ничего не разумеет из прожитого. :help.gif:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Чтобы не потерять свою капиталистическое мур.. личико.

    БЗ-здох

  • а ты не обобщай давай :biggrin:
    не все (а вполне себе математически подтвержденный %)

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • А фсе гораздо проще.
    Вот меня тут в 154846 раз выгнали из дома. Были слезы и очередное 'ничего милый, долго ты одиноким не будешь, счастья тибе в новой симье".
    Господя, дура. Что за совецкий штамп - стоит только пердуну развестись, так сразу налетят на него бабы, охмурят и женят на себе.
    Официально заявляю - это советский штамп. Заметил (а я очень наблюдательный) Ныне никто никому не нужен, от слова "совсем". Если токо мужык не олигарх.
    Далее пишу пост, как это выглядит в реальной жизни мущины за 40 со льготной пенсией в 50 (если не отмннят)...

  • Первая проблема - жильё.
    Снял однушку в 2 этажном бараке на окраине нск.
    Хочеца тишины, спокойствия и дешевле, знаете ли.
    Сдала бабуся Агриппина Олеговна, дала ключи и "убежала к сестре".
    Кварирка бедная, но чистая.
    Местные дамы появились сразу. Все непременно в джинсовых мини юбках и с пропитыми рожами. Первой был нужен какой то Костя, второй - самогон, а третья "посмотеть антенну".
    Хотел выпить, но не хочу. Курю на деревянном балконе - хоть и второй этаж а с подьездного входа можно вполне дотянуца до моей ноги. В комнате диван и сервант, где то тикают механические часы. В снрванте много черно-белых фото. Все неподписаны. Кто все эти люди? И зачем они фотографировались.
    Лег на диван, попытался уснуть. Шумно. Внизу орет телик, в унитазной трубе шуршат крысы.
    Завтра новый день и что в нем делать - мовершенно не знаю....

  • "Но вы там держитесь!"

    Соберись, тряпка! Ипотеку дают и в 50 на 10 лет. Так что вопрос жилья в принципе решаем. Но расслаблять булки не стоит, время и вправду тикает.
    Бабы не налетят, если сидеть ровно на помойке. Хотя и на помойке налетят, а на пиво с колбасой ещё и отбиваться придётся.
    Выходи в люди, в приличные места, театр, кино, библиотека. "На кладбище, говорят, хорошо знакомиться"
    Но лично я к вдовам относился с подозрением. До сих пор.

    БЗ-здох

  • Удивительно.
    Я дофига как раз впитала от "старших" товарищей. Мне ВСЕГДА это очень помогало двигаться вперёд.
    Хотя я впитываю не только от старших, но и от младших, не стесняясь, если есть чего :biggrin:
    Я за использование всех ресурсов.
    Видимо, я этот, акцептор. Меня не распирает от донорского желания передать кому-то накопленное.

  • Молода ты ишшо. Вот и не понимаешь смысл перехода на новый уровень.
    "Бороду, конечно, можно сбрить" - обратно отрастёт. А вот умище жалко терять - маразм не за горами.

    БЗ-здох

  • Вы так легко и просто всё опошлили, опростили запросто так, что и ступай топись. А может всё повыше будет, не так мелко, как Вы, пардон, уже привыкли? Обидно немного
    ----------------------------------------------
    я ниче не поняла. что именно я опростила и опошлила, что будет повыше, не так мелко, как я уже привыкла, и кому ступать топиться?
    Ну да ладно. Можно и не объяснять, в принципе, кому Володька сбрил усы. пофиг..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Да чего там понимать - наливай да пей.
    "Готов ученик - готов и учитель" - такая двусторонне направленная фраза.
    Про уровень готовности. Ты думаешь, что он уже есть. Но, похоже, ещё нет.

  • Всё-таки роли учителя и ученика различаются. Если ученик может и не быть на 100% готовым, то учитель должен быть готов на все 140% всегда.
    Вернее ощущать в себе это готовность.

    БЗ-здох

  • Вот интересно с позиции мирового разума: могут ли истинные знания умирать безвозвратно? Или же то, что являет собой значимую ценность, так или иначе, но будет продолжено?
    Стоит ли переживать, если это вещи, от тебя никак не зависящие? Суждено твоему знанию передаться, найдётся рано или поздно подходящий передаст.

  • Они не умирают, они хранятся в пространстве. Мы берем их оттуда, как из дверцы холодильника.
    Это также касается любых идей, а не только "истинных знаний". Своего у человека нет ничего, кроме кружка под унитазом.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Топиться никому никуда не надо ходить! Это был крик души из тупика расширенного сознания и перечитав теперь, я и сам ничего не понял. Правильно, что Вам пофиг, пожалуй.:улыб:

  • Истинные знания не только могут, они и умирают безвозвратно. Почти вся история человечества - ложь, одна сплошная ложь.
    Правда о Христе, Будде, Чингиз-Хане умерла вместе с современниками.
    Египетский царь Рамсес в одиночку как-то уничтожил целое войско хеттов, в Древней Индии умели летать на виманах и только в Махабхарате остались инструкции по тех обслуживанию и правилам полета, а вся технология утеряна... Примеров много.

  • Или вот совсем свежий пример: знания о загадке перевала Дятлова. Ведь умерли знания о трагедии безвозвратно.
    Нет, ну пока правду знают несколько десятков, может сотен человек, но в литературе и в памяти потомков загадка перевала Дятлова так и останется загадкой, правда таки утонет и забудется.

  • Гы. Офтоп. Навеяно твоим предложением об ипотеке.
    Говорил тут со своими двоюродными братьями с белоруси. Старший - льготный пенсионер МТЗ, младший - сотрудник силового ведомства РБ.
    Говорю им, у нас любой юноша или девочко чуть за 20 лет, с з/п 25 тыр. может взять в автокредит авто за 1 400 000, чтоб в чёрных очках ездить на эту самую работу за 25 тыр...
    Смеются оба. "Это же абсурд".
    Для Белоруси - абсурд, а для новосиба - обычное дело

  • вот прям упырь какой-то

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Кто упырь? Отмазкин? да ваще. Упырь из упырей. :а\?:

  • ну да. ему прям нужно это себе в статус

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Гы. Это кругозор.
    Предполагаю что у среднестатистического пользователя бз он больше, чем 15" ноутбучного монитора

  • Да не было там поди ничего особенного, на перевале этом. Раздули из мухи слона. Таких случаев, о которых в СССР замалчивали - вагон и маленькая тележка. И почти везде можно наковырять красочных таинственных подробностей. И везде вполне прозаичное и банальное объяснение.
    Перевал Дятлова - удачный маркетинговый ход, на котором отлично нагрелись писатели всех жанров и мастей. И киношники чуть-чуть.

  • А кто он, среднестатистический пользователь БЗ?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • >с позиции мирового разума

    С этой позиции можно потерять не один ум, а тыщу. И сто лет вообще не в счёт.

    А с моей позиции себя жалко. Столько лет не переедал, не перепивал лишь бы к соточке придти своими ногами. Или хотя бы вспомнили.

    БЗ-здох

  • Тема засевания памяти, желательно, долговременной, интересна. Ты идёшь самым затратным честным путём.
    Но если так важно - можно ведь просто засрать интернет.
    Выложи свой РИД на каком-нибудь ресурсе, и ссылки спамить начинай.
    Я вот узнала, что фейсбук, оказывается, неустранимая фигня. Через некоторое время превратится в виртуальное кладбище.

  • лично я к вдовам относился с подозрением
    ----------------------
    Ачотак? Трусишка!

    Как оказывается всё просто...

  • Я не трус.
    Но я боюсь.

    БЗ-здох

  • ***Но лично я к вдовам относился с подозрением. До сих пор.***
    Хорошая интуиция! :respect:

    Внешнее равно внутреннему

  • Ну. У вдовиц же одна задача - овдоветь еще и еще раз. И еще раз!!! Быстрее, выше, сильнее!!!

    Тьху, вот дураки..)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ага. А по гороскопу искать - умнее не придумаешь.

    БЗ-здох

  • а кто ищет по гороскопу?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Да не было там поди ничего особенного, на перевале этом. И везде вполне прозаичное и банальное объяснение.
    Таинственного не было ничего. Просто взорвалась ракета, просто в это время был договор с США о прекращении испытаний, просто нужно было это скрыть, просто раздели и скинули всю группу с вертолета. Всё прозаично и банально. Да и не скрывали особо ничего, кроме взрыва и вертолета.

  • Ачотак? Трусишка!

    Есть хорошая французская фильма "Невезучие". Ну вроде всё путём у них было. Но не везло. Постоянно.

    Так же и со вдовами. Ну вот чего ихим мужьям не свезло? а вдруг это карма? Не охота быть под кармой, вот и побздёхиваем. :а\?:

  • Точно, так и надо говорить мужикам : Жить хочешь? - Отвали, я вдова...

    Как оказывается всё просто...

  • Я не спешила заглядывать сюда.
    Почитала. Сказать есть что, конечно.
    С учетом опыта. Не годами он измеряется.
    Событиями и твоим проживанием их. Путь.
    Меня уже давно перестали задевать нелепости про вдов.
    Знаете, а этот статус в религии уважаем.
    Вдовы умеют быть благодарными своему прошлому и не отказываются от него!
    и случившееся как ракету выводит на более дальнюю орбиту и полет более устойчив.
    Да не страшно жить на новом уровне. И чтобы понять, что ж бедная в который раз то...
    Ну хоть пожвет Мужчина чутъ дольше при ней, все равно исдохнет, а так хоть пожив
    В удовольствие.
    И смотря на поверхность, помню, что там есть дно.
    Не всегда прозрачно и просматривается.
    Приходится нырять или обходить. Это жизнь.
    И в ней всегда есть место вопросу:: Кто я?
    И в молодости и старости.
    Держать строй, рекомендую))
    Зажились, бАлин!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: