Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Осенний солнечный дозор.....

  • А теперь посмотри-ка мне в глаза.

    /* ненавязчиво светит в лицо паяльной лампой */

    Отвечай немедленно: зачем тебе столько авиационного керосина?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • В воскресенье же тоже обещают хорошую погоду?

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Голосуйте за все партии разом, которые я озвучила)))
    )))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • голосовать будем левым глазом. или ухом

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • А в деревне Гадюкино всё дожди, дожди...
    :хммм:
    А вот как думаешь ты, Сольбелефф, если тебе плохо - то надо делать вид, что типа хорошо и улыбаться и делать перед другими "счастливое" летсо, ... или наиборот киснуть-плакать-квакситься, типа, чего это я тут должен притворяться, что все тики-пуки, когда я погибаю внутри и смотрю на тротуар из окна третьего этажа с вожделением?

    Ну, ясен пень, что тому, кто попал в такое настроение, надо выбираться, а не чахнуть над своими бедами... но в тот период, когда чел ещё не выбрался, ему как держаться?

    42

  • Забить и выпить чего-то особо вкусного, если не за руль

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Всегда улыбаться!!! Тут и думать нечего!:улыб: :роза: :чмок: :friends: :heart:

  • Ну, что касается меня, то я так и делаю, за что, кстати, не раз получила обвинение от одной родственицы в безучастности к разного рода горям, типа, почему я не рыдаю и не ломаю руки...
    Но вот я вдруг подумала, что это же будет притворство, если человеку плохо, а он делает вид, что счастлив?

    Хотя, я считаю, что свои несчастья, типа как ненароком обкаканные трусы, надо скрывать от нормальных людей и выкидывать или стирать как можно быстрее, и ты не имеешь пава портить окружающим жизнь своей постной трагической физиономией... пойди, культурно поплачь в подушку в темноте спальни, умойся и возвращайся с улыбкой!

    У народа и так своего горя и проблем хватает, чтоб ему еще надрывно портить жизнь скорбным летсом...

    Но вот услышала я мнение от сослуживцев об одной даме, что это "она вечно притворяется и пытается казаться счастливее, чем ты есть, то есть лжет, а была бы несчастной, как и есть, глядишь -люди бы пожалели, с работы не погнали, например..."

    42

  • Осенняя окрошка такая же вкусная, как и летняя :nom: :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • гони осеннюю хандру палкой с гвоздями)

  • "Soyez toujours dans la joie." (1 thessaloniciens 5:16):улыб:
    В ответ на: она вечно притворяется и пытается казаться счастливее
    1) вероятно, она знает/надеется, что в будущем ситуация разрешится - о том и радуется
    2) не хочет показать свою боль чужим людям, "не поймут/осудят"
    3) гордыня - "у меня все хорошо"

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Да-да...
    Как изменишь подушке, так потом сильно жалеешь.
    При чем подушке-подружке изменяешь в легком,
    В трудном некогда изменять, в деле потому что.
    Живой человек имеет слабости и, быть может, иногда полезно совершать ошибки.
    Чтобы иметь полезные впредь навыки: для как быть в какой ситуации и не терять свое летсо.
    Спасибо. Вот так среди флуда полезные советы))))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Мне кажется, это еще русская такая светская ментальность..
    Меня воспитывали в идеале: ..." не то чтоб содрогнулась. Иль стала вдруг бледна, красна... У ней и бровь не шевельнулась; Не сжала даже губ она." а потом у себя в спальне "сидит, не убрана, бледна, письмо какое-то читает и тихо слезы льет рекой "

    А вот бывает же и не так совсем, например, в народной культуре - плакать-причитать и сварить-скандалить - это ж не от невоспитанности, а от правильной работы с эмоциями, может? Не держать в себе, а наорать и ухватом по башке яво - зато, может, здоровее бабы были? Может, так и надо - в горе плакать-рыдать-руки ломать - выплеснуть эмоции, а потом и быстрее утешение придет?

    42

  • Павел гений, конечно, но Христа он все-таки в большОй степени трактовал, а не дословно пересказывал.
    Христос как раз страдал, плакал и скорбел в Гефсиманском саду, ожидая мучения свои и боль...
    Всегда радоваться может только идиот - блаженная такая идиотская радость всегда... Человек чувствующий и думающий не может не ужасаться и не горевать в нашем лучшем из миров... А уж страдать - это дайте русскому два! Страданиями его душа только и возвышается! (ФМ)

    С
    "Кип смайл" несмотря ни на что - это с Запада пришло... Держать лицо как достойный самурай - уже получше, там хоть понятно, что это маска достопочтенного деятельного воина, а не притворство...

    42

  • да, сытый ужин это то что нужно!

    Внешнее равно внутреннему

  • ну если ты и работаешь, так как ешь, то....цены нет тебе ))))

  • Не, Наташа, только треть из этого осилил. Так что работаю я меньше. Хотя вот есть небольшой результат. Я только организовывал.

    • Сегодня набрал.

    Внешнее равно внутреннему

  • о
    перед домом то как уже аккуратненько!

    а грибы - завози ))))))))))))))

  • Жила бы на Снегирях-Родниках, завез. А так далековато будет! :biggrin:

    Внешнее равно внутреннему

  • В ответ на: Христос как раз страдал, плакал и скорбел в Гефсиманском саду, ожидая мучения свои и боль...
    :1: так это перед величайшим событием, изменившим ход истории, во всяком случае, для верующих людей
    Он страдал, чтобы мы не страдали, и радость, к которой призывают в первоисточнике - "глобальная" (определение может и не точное, но как шмогла :dnknow: )
    В моем образном вИдении она идет изнутри наружу.
    А "как идиот" - это скорее натянутая извне радость, нет в ней глубины и света; задень такого человека - и вся радость слетит, как пух.
    "Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими".
    "О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений... " Как бы не возбраняется. Немного. :миг:
    Но недопустимо, чтобы излишнее углубление в различные негативные события украли у тебя ту, внутреннюю радость, несущую свет. Если ее лишишься - то трындец.

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • мяяяясо!!!! :nom:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Остался последний кусочек и последняя соточка в бутильке!:хммм: Огурцов много! :nom: И грибы щас буду жарить. И баню топить. :biggrin:

    Внешнее равно внутреннему

  • На огурцы девки гуще идут.

    БЗ-здох

  • Бывают такие специальные люди, чья жизненная миссия - осуждать всех и вся. Поэтому вести себя нужно так, как твоя личная душа просит. Поскольку "миссионеры" догонят и осудят в любом случае. Все равно выйдет, что не так стоишь и не так свистишь.

  • Истину глаголишь! У меня малосольные, увы! Они немного мягкие. Только на закусь!

    Внешнее равно внутреннему

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: