Погода: -12°C
  • неожиданно наткнулась на эту передачу

    вроде все факты знакомы, но они поданы таким неожиданным образом, что я невольно вспомнила про этот топик

    Сибиряк! звучит гордо!

  • Ну да, город, в котором вырос, будешь считать самым лучшим. Я тоже так думала раньше.
    Но оказалось, что я просто не знала лучшего.
    Даже когда посещала и Ригу, и Каунас, и Таллин.. Но это были только экскурсии.

    А потом я поняла, как всё же это здорово, когда ты живёшь в тёплом климате и небольшом городке, и в любой момент выходя из дома, чувствуешь СВЕЖИЙ воздух и ТЕПЛО !!!!!!!

  • В ответ на: ...друг в Германии... он стал острее чувствовать свою оторванность от России...
    Смешно )) Ты попробуй выпихнуть этого эмигранта отсюда ))))) Посмотришь, как заискрится его любовь к Родине :миг:

  • Это Вы сейчас про Калининград?

  • "...друг в Германии"
    :спок:

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ну вообще, сначала про Калининград, конечно.

    А потом ответила Пилюле, что никаких ностальгий здешние эмигранты не испытывают, всё это рисовка... и "чтобы не сглазили", а на самом деле все зубами держатся за эту страну.

  • Есть от чего держаться - беженцы на пятки-то наступают...хотя я могу чего-то и не знать. Среди моих знакомых нет эмигрантов, а только двойные граждане, они не настольгируют.

  • А то! Хоть я и не сибирячка по рождению, но с удовольствием замечаю, как сибиряки отличаются причем в лучшую сторону от Зауралья со всеми прилегающими республиками. Видимо у Вас есть с чем сравнивать))

    Как оказывается всё просто...

  • он стал острее чувствовать свою оторванность от России...
    -----------------
    Значит Россия - это Сибирь?))

    Как оказывается всё просто...

  • Для него- да, Россия-Сибирь.:улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Он сделал правильный выбор)
    Сегодня гуляла по морозу! Красота у нас! Снег, хрустит под ногами, сосны в снегу припорошенные!
    В таком климате трудно потерять стержень)

    Как оказывается всё просто...

  • "В таком климате трудно потерять стержень) " - но отморозить очень легко

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Он трижды приезжал в Новосибирск.
    Недавно по электронной почте отправила ему в Германию "Миф о новосибирце" Олеси Вальгер

    Он ответил: "Так я новосибирец тогда, как минимум на половину. А я думаю, чего я туда пёрся всё время?" :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

    Исправлено пользователем Пилюля (20.11.16 15:13)

  • Ну... замотайте ваш стержень чем-нибудь, делов-то...
    Я в дубленке и валенках сегодня играла в сибирячку)))))))))))

    Как оказывается всё просто...

  • Наполовину не считается)) Надо на 90%!

    Как оказывается всё просто...

  • Хорошая книга про сибиряков у Михаила Тарковского (внука Арсения и племянника Андрея) "Тойота креста". И вообще хорошо пишет.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Спасибо, почитаю) Ты мой Библиотекарь)))))

    Как оказывается всё просто...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: