Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Работа в такси. Преимущества и недостатки)

  • Ну вот. Тоже надо покалякать)

    Правда победит. Россия.

  • Предполагаю, что преимуществом будет свободный график

  • А ишо?)

    Правда победит. Россия.

  • Безпробудное общение, ежедневный расчет.
    Больше не придумала)

  • не будет свободного графика. если заработать хоть мало-мало деньги, то придется работать от восхода и до восхода (и это вообще не улицы)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • говорят нынче опасно такстистом работать -они маньяками могут стать!

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Возможно.
    Но я имела ввиду, что человек сам выбирает промежуток времени, когда он будет работать

  • Вы таксистов поспрашивайте) Они работают круглосуточно. А иначе не будет заказов, не будет и денег. Плюс сквозняки со стандартным набором простудных и хандрозом и пр.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: ... хандрозом и пр.
    походу я таксист.

  • А подвезешь меня?)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Но обратились с вопросом то к нам, а не к таксистам. Вот я по дилетантски и пытаюсь найти прелести в этой работе.

  • Ну если мне понравятся твои ноги в юбке))

  • Вообще нет никаких прелестей))) Работа дворником гораздо лучше.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Мои ноги в твою юбку не поместятся)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А в чью поместятся?)

  • Это вообще неправильный метод выбора пассажира. Ты не должна отказывать, если клиент хочет ехать.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вот мы путем нехитрых манипуляций с письменной речью выяснили один из минусов работы таксистом - нельзя выбрать пассажира)

  • Пожалуй, все остальные минусы можно было бы пережить. Соглашусь с тобой))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • маньяками могут стать!
    ---------
    В смысле?) Куда уже...))

    Правда победит. Россия.

  • Геморрой. В обоих смыслах.
    И кстати, мужик в бане рассказал, что в кардиологии больше половины - шофера.

    БЗ-здох

  • Если Вы говорите о работе именно водителя, а не, скажем, оператора, то
    Преимущества:
    Общение и источник полезных контактов, при умении и желании общаться с людьми. Когда то мне приходилось часто ездить на такси, и с кем только хронические таксисты ни знакомы..масса полезных людей. Помогали связями мне, помогала и я.
    Относительно свободный график, как уже указали. Например, возможность брать тайм-аут в нужное время - ребенка со школы забрать, жену на работу увезти и т.д.
    Живые деньги.
    Постоянный нехилый опыт вождения.
    Недостатки:
    Интенсивная амортизация авто. Хорошее авто жалко - угробить быстро. Нужно либо иметь хорошего приятеля в сто, который будет делать на совесть и очень не дорого, либо самому уметь копаться в машине (что лучше, бо приятели штука ненадежная)
    Необходима способность к самоорганизации. Иначе вставать неохота, на улице холодно, вчера поздно лег, слишком жарко, завтра поеду а сегодня посплю и т.д.
    Необходима высокая стрессоустойчивость и готовность к агрессивным действиям пассажиров. Люди бывают разные)
    Ну и вопрос легальности такой работы... лицензия, необходимое оборудование нужно..или есть риск быть пойманым на незаконном предпринимательстве.

  • Тяжелая работа. Хорошо, что я не таксист.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Таксистом как на БЗ где никогда не знаешь, кто на твой пост ответит. Так и там - кто сядет к тебе в машину.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • денег мало, работа нервная, риски нарваться на неадеквата, большой ущерб здоровью (питание на бегу, плохие условия рабочего места, стрессы от дорожных ситуаций), амортизация основных средств может перекрыть выручку
    Хорошего вообще ничего не вижу
    Это конечно мое личное мнение

  • Да, чуть не забыл:

    Любой кто заплатил
    Имеет все права
    И вот ночного бабочку ведут

    PS Ночной бабочка - таксист (слэнг калужской области)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: