Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Воспоминания из детства

  • Не знаю, захочет ли кто нибудь ими поделиться, а может и был уже такая тема..
    Навеяло соседней темой) Предлагаю рассказать о ваших ярких, приятных и не очень, воспоминаниях детства) Фото и подробные описания приветствуются)

  • самое яркое воспоминание моего детства такое - чтооооооооооооооо??? это я????? опять??????? за что?????????????????????????????????????? :tantrum:

    подпись - мальчик Саша, 4 года.
    фоток, к сожалению не сохранилось :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • А кто-нибудь помнит своё состояние обиды, это физическое ощущение боли в груди, когда в горле перехватывает и ничего не можешь сделать, как только захлебываться рыданиями. А мама в это время грозно приказывает замолчать и прекратить истерику, иначе щас ещё добавит, что мало не покажется. А остановиться самой и перестать никак невозможно. А от страха дополнительно получить ещё пару оплеух голос пропадает, а остаётся беззвучно-рыбье хватанье воздуха. И хочется только одного : чтобы мама перестала ругаться и успокоила меня и себя, обняв крепко и прижав к своему несчастного одинокому телу.

  • Я уже где то писала свои приятные воспоминания из детства, с удовольствием повторюсь: кухня, я просыпаюсь, бабушка рядом прядет и так ширк-ширк веретешкой...запах испеченных блинов, включенная духовка....выходной, за окном темно, дома тепло и радио тихонечко играет...
    А еще у нам мясо за окном у форточки висело и птички прилетали. ..а еще на подоконнике всегда стояла темнозеленая бутылка подсолнечного масла...форма такая...с узким горлышком. ..
    И письма...как можно забыть об этом))) эти стопками исписанные открытки и км написанные мною всем родственникам и бабушкиным подругам письма. ..мои бздыки, споры че надо и че не стану писать...а получение писем и перечитывая эти письма бабушке по несколько раз
    И я в вязаных гетрах таких красивых в полосочку и бабушка в таких. ..и как я вредная сравнивала полосочки, что были одна к одной...на одном уровне ... блииин wub1.gif:
    Фоток к сожалению нет, не было у нас фотоаппарата :хммм:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • не поняла немного) то есть это Вас за что то наказали? но почему тогда вопрос "это я?" ..да еще и опять..что то я уже дофантазировать только могу))

  • вот то, что Вы описываете:
    В ответ на: А от страха дополнительно получить ещё пару оплеух голос пропадает, а остаётся беззвучно-рыбье хватанье воздуха. И хочется только одного : чтобы мама перестала ругаться и успокоила меня и себя, обняв крепко и прижав к своему несчастного одинокому телу.
    никогда не было, я любую агрессию в свой адрес принимала как, наверное, пойманный партизан))) если позволительно такое сравнение, тем более в ироничном ключе.. я сразу затыкалась и уходила внутрь себя.
    Помню первую такую обиду. Я украла у родителей деньги. Мне было около 2х лет, и я еще не понимала что такое воровство в принципе. Я тогда мыслила полностью картинками, а не словами, и вот я помню, как вижу красные бумажки..потом у меня в голове картинка, как мы с родителями идем мимо кинотеатра, а там мороженщица, а я покупаю у неё мороженое родителям. Картинка была окрашено позитивно, я незамедлительно эти денюшки себе в сумочку притарила. Тут же забыла обо всем. Позже мы в гостях, я играю с детьми, бегу и падаю, сумочка раскрывается и деньги высыпаются веером. Отец краснеет. Вижу его красное лицо. Хозяева квартиры шарят бегают где то (сейчас понимаю - решили что украла у них) Потом мне дают звездюлей. Я ощутила сначала непонимание, удивление. Потом ненависть) Потому что меня набили за хорошие мои намерения) Я тогда ощутила, физически, как где то в районе солнечного сплетения полыхает жаркая, горячая, болезненная ненависть в чистом виде)

  • Классные воспоминания, мне особо четко увиделась почему то бутылка зеленая с маслом :хехе:
    Бабушку свою живой вообще не помню на лицо, так, смутный образ, силуэт - я на неё кажется вообще не смотрела) Помню, что и как она говорила, что делала, и все) Когда она умерла, мне было где то лет 12, приснился сон что она блины жарит) Вот тот образ в память и врезался) И запах блинов, и как она выглядит, какой платочек, одежда..и руки такие..большие... прикольно)

  • И еще бабушка всегда теряла гребенку свою и очки :biggrin: и как правило мы их находили у нее на голове :wub1.gif:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • :biggrin: представляю))) домысливаю, конечно :смущ:

  • А я как то недавно увидела трамвай, и вспомнила, как мы развлекались) Вставали к столбу, который между линий и ждали, когда поедут трамваи в разные направления одновременно) И вот стоишь между этих грохочущих, пролетающих мимо с бешеной скоростью!! огромных вагонов :biggrin: и как то весело так))

  • а чего это ты мне вычите? я этого плохо переношу. ну вот прям не люблю. и остро реагирую.

    а посыл мой таков.
    вот тогда, в детстве, я осознал себя мной. это понятно? не?
    ну вот осознал, что я - это такой отдельно живущий организм. вапще отдельный. от всех.
    а до этого ощущал всю вотэту "целостность мира и родство душ и ваще всё-всё на свете"
    и вот настал момент истины! тадам! -это я??? здесь???? опять??????
    вопрос "за что" чисто риторический.


    блин....опять похоже непонятно написал. :umnik:

    попробую образно.
    вот живёт малыш. вот чего он делает, когда просыпается? наблюдала когда-нибудь?
    воооот! он прям сразу улыбается!
    но проходит некоторое время и всё. больше не улыбается. потомушто что-то понял. что-то узнал. и разочаровался.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • в 4 года пришло осознание? нифига себе...
    у меня подобный инсайт случился только в 11, вот тогда и ударило меня по голове, заставив читать Фрейда, Юнга, Ницше, Канта, Библию, Бгагаватамгиту и так далее.

    А все дети улыбаются, проснувшись? Я не помню про себя такого.и чувство единства со всем вокруг не было :umnik:

  • Похоже что шибко зашиблась в 11 лет то...

  • нет, не все. только совсем маленькие.
    которые ещё не знают слов и как взрослые ими (словами) играют. т.е. врут.
    В ответ на: у меня подобный инсайт случился только в 11, вот тогда и ударило меня по голове, заставив читать Фрейда, Юнга, Ницше, Канта, Библию, Бгагаватамгиту и так далее.
    помогло? :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • помогло, да)

  • Не, потом попустило))

  • Слушай, с письмами та же история. Я очень любила предпраздничные дни, когда идёшь на Главпочтамт, а там такие вертушки, а в них откытки-открытки-открытки)) накопить этих открыток, одна краше другой и давай подружкам да родственникам в Житомирскую область написывать поздравления. Ручки там ещё такие были, перьевые, а чернильницы рядом, с крышечками откидывающимися. А ещё пресс-папье для просушивания чернил. Чернила фиолетовые почему-то всегда были. А письма я писала дома, всегда на полных два листа, чтобы не пропадала пустое место. В них я в основном описывали какие-то свои маленькие девчонки радости: что в новой книжке прочитала, что в кино посмотрела, в кого влюбилась, новый фасончик платья присмотрела, ну, так, ерунда всякая)) Как же прекрасно было это время, когда мы не знали интернета))

  • а интернет-то тут совсем ни при чем. просто было что писать и были люди кому мы были интересны. а теперь эрзац

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • эх, я тоже хотела писать кому нибудь письма :смущ: жаль, особо как то не случилось такого

  • Ну слава богу, а то я уж и насторожился.

  • Это я еще тока цветочки тут упоминаю) А то бы Вы наверное совсем насторожились, аж рассторожиться бы не смогли сразу))
    Но все хорошо закончилось :rofl:

  • У нас в школе ещё был клуб интернациональной дружбы КИД. Я лично там не состояла, наверно по причине недостаточной успеваемости, но мои некоторые одноклассницы вели переписку с детишками из Америки даже))

  • надо же, в моё время такого уже не было) Были в журналах объявления, что ищу друзей по переписке) Но я как то не осмелилась писать никому) Хотя читала эти объявления внимательно)

  • Чтобы разницу эпох подчеркнуть. Правда, я уже слышала, что письма и открытки снова входят в моду))

  • По жизни всякое порой бывает... :umnik:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: