Погода: -12°C
  • вот сразу видно культурные женщины общаются. и по моде, и по театрам )))) и из центральной части города. все как Ходочка описывала.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мы не говорили ни о моде, ни о театрах. Не пей с утра.

    Вяжу оверсайз

  • Скорее видится какое-то желание наговорить окружающим гадостей))) причем на ровном месте))) и на основании собственного мировосприятия

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Это вы не ко мне))) я больше на каток хожу))) там куртка-брючки))))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да тупо возвыситься над остальными. Причем за счет одежды. Которая в Милане, а сама в Новосибе. А у кого-то квартира в Москве, это делает, несомненно, владельца элитой общества и образцом благодетели. Гадко.

    Вяжу оверсайз

  • В смысле не к вам? Про ночнушку вообще-то вы меня спросили зачем-то

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Еще более странно как можно возвыситься за счет одежды, которая так и осталась на вешалке в магазине?))) Это только Собчак может свои ношенные польтА сдавать обратно в ЦУМ :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А, так вы не в курсе? Я думала иначе)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • "Стремление осуждать других также является еще одной характерной чертой нарциссической личности. В основе такого стремления лежит неосознаваемая зависть. Если нарцисс начинает ощущать недостаток в чем-либо или ему кажется, что у других все есть, чего ему не хватает, то он может попробовать разрушить все то, что имеют другие, путем критики или выражая сожаление, презрение. Также зависть является базисом осознаваемой либо неосознаваемой конкуренции, которая характерна для них"(с)

  • Печальк, если так:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я вот с этим, кстати, согласна. Но это утверждение уязвимо в том плане, что охватывает не весь спектр причин такого стремления. Зависть -действительно мощный двигатель, но ведь должна быть и объективная среда ее возникновения. Грубо говоря грубый пример - мы можем осуждать некоего бомжа за его неопрятную одежду и асоциальный образ жизни вовсе не из зависти к нему.

  • А когда у личности что-то есть, чего, по мнению личности, нет у других, и она, личность, этим на каждом углу хвалится, это признак чего? Или если личности очень хочется иметь что-то, что является на взгляд личности определяющим фактом принадлежности к высшему, опять же по мнению личности, сословию, и личность делает вид, что у нее это есть, то это что?

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: Или если личности очень хочется иметь что-то, что является на взгляд личности определяющим фактом принадлежности к высшему, опять же по мнению личности, сословию, и личность делает вид, что у нее это есть, то это что?
    Да вот это аспект очень особенно хочется уточнить)))

  • А бомжи обязательно закупаются на Али? )))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Послушаем Пеппи)))

    Вяжу оверсайз

  • Я не знаю. Мне сейчас не интересен предыдущий ваш разговор, я в нем не участвовала и не читала его. И читать не буду. Я открыла последнюю страницу, увидела реплику Пеппи, именно она мне показалась интересной и потому я продолжаю разговор с ней, если она пожелает конечно же, и вне связи с предыдущим разговором.
    Вы настаиваете, чтоб я тем не менее прочитала и дала ответ на ваш вопрос?

  • Да нет, я просто пытаюсь понять систему ценностей)
    Каюсь - ни разу ничего на Али не покупала, потому не в теме) но думаю Макс маровских пальто там нет) по крайней мере поисковик по бренду сей сайт не выдает

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В принципе, осуждение вообще это из истории про слабые границы. Если личностные границы ОК, то осуждать не тянет, потому что есть четкое осознание "что я это я, а ты это ты". А "ты" имеешь право на ту жизнь, что тебе нравится. А я имею право на свою. Если же они слабые, то образуется слитная фигура"яибомж", в дальше начинают рулить страхи в одном случае, желание приподняться в другом, что-то третье-в третьем. Которые и диктуют внешние проявления реакции слияния.
    Слабые границы не всегда нарциссизм, но нарциссизм это всегда слабейшие границы. Когда прям вот чужая толстая ж как своя!

  • При чем здесь вы? Вы в моем вопросе к Пеппи примерили на себя роль бомжа что ли?

  • Почему нет? Ежели в чьей-то системе координат положено бомжам так жить, то мне просто интересен весь список)))
    Так-то можно всю страну а бомжи записать))) кроме пары миллионов, живущих в пределах Бульварного)))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Это все понятно, но я делала акцент на зависти, ибо начальная фраза-цитата ставила акцент на ней, а не в принципе на "слабых границах". Иными словами, я хочу сказать, что зависть - мощный двигатель несомненно, но при этом значение его в нашей жизни "более сильно" преувеличено в качестве причин тех или иных поступков.

  • Я о другом подумала.
    Интересно, Гуимплена и света гордятся тем, что они, например, не негритянки?

    Вяжу оверсайз

  • А чем плохо быть негритянкой?))))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Начальная фраза цитата Пеппы акцентирована больше не на зависти, а на характеристиках нарциссизма.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • тоже верно. Но причина указана одна. Я хотела по ней пройтись.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: