Погода: -12°C
  • Сегодня в теантере слева от меня сидела парочка - рядом он, дальше она. В первом акте он сначала гладил ее руку, потом начал тереть ее так, что со стороны выглядело как онанизм. Размеренно, монотонно, с шуршанием. Во втором акте он он сначала целовал эту руку, потом начал грызть ее ногти - довольно громко, со стуком. Погрызет - и рассматривает. Еще погрызет - и снова рассматривает. Отгрызал стразики, приклеенные к черному лаку на длинных ногтях. Это все на первом ряду, что важно, наверное.

    Справа от меня сидела тетка, которая в первом акте ела шоколад (громко ломая его в сумке, а потом громко же жуя), а во втором - беспрестанно пила воду из бутылки. Сзади двое парней шепотом обсуждали математические функции, по диагонали справа 3 раза звонил тел, а по диагонали слева каждые 10 мин кто-то надсадно кашлял.

    В очереди к гардеробу за мной стояла группа подростков, отчаянно матерящихся. Нет, даже не матерящихся, а грязнословящих. При этом девочки ну такие хорошенькие внешне.

    #дайтеврукиавтомат

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • хм...как печально.. Но тот факт, что все эти люди вообще в принципе посещали театр, не может не радовать, как бы... :umnik:

  • И ни слова о самом спектакле... Хода, вам не кажется, что этим топиком вы уподобляетесь тем девочкам? Вы ведь тоже грязнословите своим топиком.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Напомнило.
    Приходит женщина к врачу и говорит:
    - Доктор, Вы знаете, меня все раздражает - дети, муж, весна эта за окном, деревья в зелени, цветы, дождь и солнце. И даже Вы, доктор, меня раздражаете. Помогите мне, доктор!
    Доктор ей отвечает:
    - Это лечится элементарно - здоровым сексом. Раздевайтесь!
    Разделась. Доктор приступил к лечению.
    - Доктор, Вы определитесь - или туда, или сюда, а вот это туда-сюда меня ТАК раздражает!!!!

  • Поэтому всё это кино лучше всего смотреть дома в HD качестве. Захотел - на паузу поставил, захотел - громче сделал, хочешь - сидишь в костюме, а хочешь - в трусах.

  • В ответ на: /п.7/
    По теме.
    В ответ на: #дайтеврукиавтомат
    Угу. :agree: Последний раз выбесили тетки или кто там за спиной сидел и трындел во время оперы, и ладно бы еще происходящее на сцене обсуждали, так ведь нет же. Дорогие тети! Хотите трындеть - валите в кофейню. Или в фойе - там в это время тихо, тепло и куда попу уронить - тоже есть. Вот что мне хотелось сказать этим прекрасным людям. Но я малодушно промолчала. Наверное, зря :dry:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

    Исправлено пользователем LaSonnambula (08.12.16 11:00)

  • Инга, у Вас просто было неподходящее настроение. Иногда бывают такие дни, когда замечаешь только неприглядное поведение различных маргиналов, они прямо лезут в глаза, как ни отворачивайся. А иногда выйдешь на улицу и понимаешь - а жизнь-то оказывается прекрасна и кругом исключительно милые люди:миг:

    Жду попутного ветра...

  • В ответ на: Но я малодушно промолчала...
    Вы наверное были сытой. Мы вот вчера ездили на обед с коллегами, на заднем сидении у нас сидело очень громкое и скорострельное существо женского пола. Щебетало, щебетало... ну просто всю дорогу. А на обратном пути мы про нее даже забыли... И что вы думаете? Она там сидела придремывала после вкусного обеда.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • и как возможно в подобном топике что то обсудить не перейдя на личность ТСа?
    это ведь действительно от восприятия зависит личного -типа все гады некультурные, одна я такая вся красивая в белом сижу тут
    так это подано нам

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В ответ на: так это подано нам
    Видимо, мы с вами за разными столиками - к примеру, я ем совсем другое блюдо, без спеТСый. :dnknow:
    Вы просто привыкли за каждым топиком Ходы видеть одиозную личность Ходы, со всеми вытекающими. :dnknow:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • а кого мы должны видеть за каждым топиком Ходы?

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Едва ли вы должны.:хехе:тут уж каждый для себя решает, что он хочет видеть.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • не знаю как ты,а я вижу текст ТСа и читаю его, потом думаю, вспоминая параллельно предыдущие топики автора
    и в конце делаю очевидный многим вывод

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Всё, о чём данный топик, описывается ремаркой из него про "первый ряд". Типа, я тут к культурке приобщилась, да не как всякие поцы — в амфитеатре, а на вип–местах. Все остальные грузущие девианты — для оттенения эффекта. Вызывающий зевоту паттерн всех топиков данного персонажа.

    В качестве ответного реверанса сообщу, что, скажем, я в театр хожу весьма часто, не гнушаясь и балконов и приставных мест — не всегда удобно за 1,5 месяца билет покупать, когда хочется сказки немедленно — и мне всегда как-то удаётся не замечать .что делается вокруг меня. Не для того, видимо, прихожу, что ли.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Лам, иной раз, читая подобное, хочется звучно отрыгнуть. Но не умею. Я с Андреем согласна, как ни странно. В комплексе надо смотреть.

    Вяжу оверсайз

  • Мне легче - я не думаю :biggrin:
    В тематических топиках меня интересуют темы больше, чем их авторы.
    Хотя, конечно, имеет смысл не игнорировать такую ценную составляющую, как личность их создателя, дабы полнее прочесть контекст, подтекст и прочие неочевидные на первый взгляд вещи:миг:уж коль ты таки вознамерился приобщиться к дискуссии.

    Но. Тебе не кажется, что переходя на личность ТС, ты же и способствуешь тому, что каждый его топик становится топиком имени его и, в общем-то, теряет иную смысловую нагрузку? :dnknow:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Спектакль был не интересный...
    или актеры плохо играли...
    или не ваш спектакль...

    Я когда смотрю что-то интересное или читаю, или работу увлеченно делаю, то ничего постороннего просто не слышу... А когда мутота на сцене(экране), то начинаешь изучать окрестности...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Саша, а на БЗ мутота или спектакль?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: имени его и, в общем-то, теряет иную смысловую нагрузку? :dnknow:
    данным автором затем и создаются. И будут создаваться. Этож спектакль одной актрисы, утибоземой типичный.

    Вяжу оверсайз

  • местами... и перемешано всё...

    и да, - народ вон по соседним форумам шарится - окрестности изучает)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

    Исправлено пользователем aglow (08.12.16 07:08)

  • .....Во втором акте он он сначала целовал эту руку, потом начал грызть ее ногти - довольно громко, со стуком. Погрызет - и рассматривает...
    ______________________________
    Такая сцена в психушке слабо представляется.

  • ну звезды так сошлись.
    и вообще перестали люди воспринимать театр как праздник и событие. вот и ходят потому что нужно "с девушкой" ходить, или в школе заставили. так что у каждого свой театр. это вот даже по комментам заметно, все сделали свои выводы.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Всё, о чём данный топик, описывается ремаркой из него про "первый ряд". Типа, я тут к культурке приобщилась, да не как всякие поцы — в амфитеатре, а на вип–местах.
    Обоже :eek: Как мы по-разному читаем. :biggrin: Хотя мне кажется, вы просто придираетесь. Ну невозможно же так интерпретировать написанное "в здравом уме и и твердой памяти". Без злого умысла, в смысле :dnknow:
    В ответ на: В качестве ответного реверанса сообщу, что, скажем, я в театр хожу весьма часто, ... и мне всегда как-то удаётся не замечать .что делается вокруг меня. Не для того, видимо, прихожу, что ли.
    Ну что сказать - везет вам :dnknow: Я, к примеру, не могу не заметить посторонних шумов и пр., тех же разговоров (хотя каюсь - сама порой этим же грешу - имею слабость делиться впечатлениями по поводу происходящего :смущ:).

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • В ответ на: Вы просто привыкли за каждым топиком Ходы видеть одиозную личность Ходы, со всеми вытекающими. :dnknow:
    Одиозный это просто неприятный, вызывающий крайне отрицательное отношение к себе, нежелательный... Но здесь как мне кажется другое (похоже сглазили бабенку басурманы то)...

  • Вы тоже считаете что это заразное?

  • Наверное, я просто не не люблю ТС и не циклюсь на ней.:хехе:
    Я сейчас читаю не рассказ про очередные похождения Ходы, а впечатления от посещения театра, который все еще кем-то из нас воспринимается как храм культуры, именно храм и именно культуры, как бы пафосно это ни звучало, и очень хорошо понимаю недовольство автора (по крайней мере, так мне кажется), потому что мне тема близкая. А то, что там между строк [выискивается рьяными читателями] - мне и неочевидно, и неинтересно. :dnknow:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • я театр люблю-люблю. И печально конечно, что стали к театру относиться как к макдональдсу. фу.
    но что не нравится в теперешнем театре - фотографы. Они ходят и тебя фотографируют, а мне такое не близко совсем.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А Чо там со спектаклем? Удался? Понравился?
    Разглядывать публику в театральный бинокль - это нарушение театрального этикета. Наблюдать с пристрастием можно только тех, кто на сцене :umnik:

    все вокруг особенные, одна я одинаковая

  • Про ногти интересно... я так не пробовал.. в чем фишка?

    Правда победит. Россия.

  • Ильич, я давненько не была в театре, но по молодости регулярно посещала ДКЖ. Сидела на пятом или шестом ряду. Не припомню ни одного случая, чтобы кто-то грыз, шуршал, говорил и тд. Может, я посещала спектакли для определенной публики, может, повезло. Может, не замечала, поскольку была поглощена спектаклем, а не происходящим вокруг. Мне кажется. человек замечает вокруг то, что есть внутри самого человека. И активно об этом вещает. Бывают, конечно, исключения, но за них чаще молчаливо стыдно, а не громко показушно.
    Как-то так.

    Вяжу оверсайз

  • нп
    ну и чтобы два раза не вставать...
    Я во вторник была на гастрольном спектакле театра им. Маяковского. Какая же Симонова чудесная!!! Просто звезда нереальная!!! Красавица! и это при всем моем спокойном отношении к ней. Я теперь фанатка и поклонница. И как-то даже очень популярная Прокофьева на ее фоне выглядела простовато и самодеятельность.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Сидела на пятом или шестом ряду.
    в пятом или в шестом. ну не курица же на насесте.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • какой театр? название спектакля?:улыб:

    а так-то публика избалована весьма и театры ставят часто всякую фигню, отсюда и реакция, но все лучше, чем народ начнет пачками уходить с середины постановки - вот это действительно треш

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ты имеешь ввиду впечатления конкретного индивидуума, а у него все вокруг козлы, судя по топикам. В связи с этим часть комментирующих критично воспринимает эти впечатления, так как никакого оттенка, кроме негативного, автор не видит ни в театре, ни в кабаке. Прекрасна только автор, вокруг чмошники.

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: И печально конечно, что стали к театру относиться как к макдональдсу.
    Соглашусь. С другой стороны, и сами заведения себя опускают. Мне все еще очень режут слух инвективная лексика и скабрезности со сцены. Хотя я не бог весть какой культуры человек :dnknow:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Больше придраться не к чему?
    Вокруг тебя-то в театре ногти грызли или сплошь кулютурный люд присутствовал?

    Вяжу оверсайз

  • нет-нет-нет. я на такое не ходок. я все больше по классическим постановкам. Вот позавчера пиеску Арбузова давали! Ах. А мой самый любимый спектакль был в детстве "Таня"... и так прекрасно... романтика 30-х, большие стройки, чистая любовь ))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вокруг меня не грызли. никто на ряду не сидел, сцену не загораживал, сзади тоже все было в порядке. и у меня было прекрасное место: передо мной проход и справа проход, а слева друзья сидели. Нам вообще всегда места хорошие достаются.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Очень рада за вас с друзьями! Здорово, что вы все и ты в частности умеете ходить в театр, чтобы посмотреть спектакль, а не понаблюдать за окружающими! Это означает, что у тебя и твоих друзей светлые души, которые способны видеть прекрасное даже среди хаоса и между спин на пятых-шестых рядах, не замечать этот хаос и не нести его в наше благородное общество, оттопырив мизинчик. И это несмотря ни на что! Умница Гуимпленочка!

    Вяжу оверсайз

  • если честно, понаблюдать мы тоже очень любим и обсудить. не без этого.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я вполне отдаю отчет, чем обусловлено критическое восприятие окружающих. :хехе:Но повторю свою мысль: эти же сами окружающие очень успешно работают на поддержание имиджа ТС и способствуют тому, чтобы каждый топик превращался... см. выше, в общем, и конфликт :dnknow: Думаю, про то, что в конфликте всегда участников больше, чем один, повторяться не надо? :хехе:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Не надо. Это единственный топик, где в настоящее время можно поговорить предметно, а не "ниачем". Думаю, это первично. А не имидж ТС. Конфликта-то и нет, все роли расписаны, каждый отыгрывает свою. Уж сколько лет.

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: Это единственный топик, где в настоящее время можно поговорить предметно, а не "ниачем".
    [сходила проверила] Вовсе нет. :1: На БЗ тематических топиков хватает. И вопросы поднимаются вполне предметные и серьезные. И тут выбор говорящего: хочет ли он обсуждать или просто построчить пришел под настроение.
    В ответ на: Конфликта-то и нет, все роли расписаны, каждый отыгрывает свою.
    Так, может, хватит отыгрывать, может, стоит уже выйти из роли, никто ж не заставляет?:хехе:Глядишь, и разговоров по существу будет больше, а грязи - меньше.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Это же целое мероприятие: людей посмотреть и себя показать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это, как я понял, про московскую публику, не про тех кто в ДКЖ.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Мне кажется. человек замечает вокруг то, что есть внутри самого человека.
    Сия психологическая защита проекцией называется:
    7. Проекция. В основе механизма проекции лежит процесс, посредством которого неосознаваемые и неприемлемые для личности чувства и мысли локализуются вовне, приписываются другим людям. Агрессивный человек склонен, оценивая самого себя как личность сенситивную, ранимую и чувствительную, приписывать окружающим агрессивные черты, проецируя на них ответственность за социально неодобряемые агрессивные тенденции. Хорошо известны примеры ханжества, когда индивид постоянно приписывает другим собственные аморальные стремления.

  • Это же, наверное, и к форуму в той же степени относится?:миг:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Понятно, что окружение всем разное достается, но топик прям классика по Шнуру)))
    "Водил меня Серега на выставку Ван Гога")

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • На форуме просто диапазон защит представлен в полном объеме. Если интересно то посмотрите:
    Показать скрытый текст
    1. Вытеснение. Механизм вытеснения был описан еще Фрейдом, который считал его центральным в формировании невротических расстройств. Вытеснение — это механизм психологической защиты, посредством которого неприемлемые для личности импульсы (желания, мысли, чувства), вызывающие тревогу, становятся бессознательными. Вытесненные (подавленные) импульсы, не находя разрешения в поведении, тем не менее, сохраняют свои эмоциональные и психовегетативные компоненты. При вытеснении содержательная сторона психотравмирующей ситуации не осознается, а вызванное ею эмоциональное напряжение воспринимается как немотивированная тревога.
    2. Отрицание — механизм психологической защиты, который заключается в отрицании, неосознавании (отсутствии восприятия) какого-либо психотравмирующего обстоятельства. Как процесс, направленный вовне, «отрицание» часто противопоставляется «вытеснению» как психологической защите против внутренних, инстинктивных требований и побуждений. В качестве механизма психологической защиты отрицание реализуется при любых внешних конфликтах и характеризуется выраженным искажением восприятия действительности, когда индивид не воспринимает информацию, противоречащую его основным установкам, представлению о мире и самом себе.
    3. Реактивные образования. Этот вид психологической защиты нередко отождествляется с гиперкомпенсацией. К реактивным образованиям относится замена «Эго» — неприемлемых тенденций на прямо противоположные. Например, преувеличенная любовь ребенка к одному из родителей может быть преобразованием социально недопустимого чувства ненависти к нему. Жалость или заботливость могут рассматриваться как реактивные образования по отношению к бессознательной черствости, жестокости или эмоционального безразличия.
    4. Регрессия — возврат на более раннюю стадию развития или к более примитивным формам поведения, мышления. Например, истерические реакции типа рвоты, сосания пальцев, детского лепета, излишняя сентиментальность, предпочтение «романтической любви» и игнорирование сексуальных отношений у взрослого человека идут в ход, когда «Эго» не в состоянии принять реальность такой, какая она есть. Регрессия, как и реактивные образования, характеризует инфантильную и невротическую личность.
    5. Изоляция — отделение аффекта от интеллектуальных функций. Неприятные эмоции блокируются таким образом, что связь между определенным событием и его эмоциональным переживанием в сознании не выступает. По своей феноменологии этот механизм психологической защиты напоминает синдром отчуждения в психиатрии, для которого характерно переживание утраты эмоциональной связи с другими людьми.
    6. Идентификация — защита от угрожающего объекта путем отождествления себя с ним. Так, маленький мальчик бессознательно старается походить на отца, которого боится, и тем самым заслужить его любовь и уважение. Благодаря механизму идентификации достигается также символическое обладание недостижимым, но желаемым объектом. Идентификация может происходить практически с любым объектом — другим человеком, животным, неодушевленным предметом, идеей и пр.
    7. Проекция. В основе механизма проекции лежит процесс, посредством которого неосознаваемые и неприемлемые для личности чувства и мысли локализуются вовне, приписываются другим людям. Агрессивный человек склонен, оценивая самого себя как личность сенситивную, ранимую и чувствительную, приписывать окружающим агрессивные черты, проецируя на них ответственность за социально неодобряемые агрессивные тенденции. Хорошо известны примеры ханжества, когда индивид постоянно приписывает другим собственные аморальные стремления.
    8. Замещение (смещение). Действие этого защитного механизма проявляется в своеобразной «разрядке» подавленных эмоций, обычно враждебности и гнева, направленных на более слабых, беззащитных (животных, детей, подчиненных). При этом субъектом могут совершаться неожиданные, в ряде случаев бессмысленные действия, которые разрешают внутреннее напряжение.
    9. Рационализация — псевдоразумное объяснение человеком своих желаний, поступков, в действительности вызванных причинами, признание которых грозило бы потерей самоуважения. Наиболее яркие проявления механизма рационализации получили название «кислый виноград» и «сладкий лимон». Защита по типу «кислого винограда» заключается в обесценивании недостижимого, снижении ценности того, что субъект получить не может. Защита по типу «сладкого лимона» имеет своей целью не столько дискредитацию недосягаемого объекта, сколько преувеличение ценности того, чем человек реально обладает. Механизмы рационализации наиболее часто используются в ситуациях потери, защищая от депрессивных переживаний.
    10. Сублимация — психологическая защита посредством десексуализации первоначальных импульсов и преобразования их в социально приемлемые формы активности. Агрессивность может сублимироваться в спорте, эротизм — в дружбе, эксгибиционизм — в привычке носить яркую броскую одежду.
    Скрыть текст

  • Точно. Сам спектакль - это процентов 30 впечатлений. Остальные 70% - это погода, шубы-пальто, платья-костюмы, кофе-коньяк-шоколад-бутерброды, сплетни об актерах и сплетни о публике. Это же важно, с какой актрисой сейчас спит режиссер.
    Кстати, очевидцы говорят, в московских театрах запретили коньяк в буфетах!

  • Никогда в театрах не хожу в буфеты и не люблю их. И на фудкорты в супермаркетах не хожу.

  • И кто с кем пришел. Имеешь креативного зажигательного партнера - грызешь ему ногти на ногах, прям в партере. Пришел проветривать платьице - сидишь праздно, скучаешь.

  • Профессиональный болельщик выпивает все до начала игры? :umnik: :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • в наших не запретили. но я толкаться не люблю, так что если коньяк, то во фляжечке ))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Сосет через трубочку, протянутую через рукав и в карман)

  • Интересно :yes.gif:Хотя и давно известно. Но стоит освежить в памяти, спасибо :хехе:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • а бутылочку можно в шиньон закатать ))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Кстати, очевидцы говорят, в московских театрах запретили коньяк в буфетах!
    Как?! :eek: Что ж они делают, ироды :зло: А ведь скоро и до нас эта московская мода докатится :not_i:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Женщин досматривают не так внимательно :cray-1:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Или проносит с собой в грелке! И еще семки!

  • Может, там на сцене был триллер, и парень от страха грыз ногти своей спутницы...

  • да мерзость какая-то. прекращайте это мусолить.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: мне кажется, вы просто придираетесь
    Все темы ходы написаны под флагом эго. Даже когда пишет про приют животных, с декорации первого плана звучат "Я! Я спасла животинку, восхищайтесь мной, любуйтесь".

    Главное — только её мгновенное возвышающееся над описанной средой изображение, а любая тематика, сафари, таксисты или метаустрицы дизайнерских гостиных — просто инструменты для нарубки хвороста человеческого внимания для костра её нарциссизма.

    Я не говорю, что, кроме однообразия, это прямо уж плохо-плохо. Но, скажем, есть нарциссизм двух родов: когда человека приподнимают до своего уровня, чтобы, отвлечённый от своей повседневности, он заметил какая вы красивая и светлая; или же когда опускают, чтобы на этом фоне оттенить себя лучиком красоты в царстве уродства.

    Во втором типе нет сердечности и эстетичности.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • ты слишком строг к Ходочке. И у нее это не от злости. А есть куда более отвратные персонажи, но они хитрей и ты, лично, ведешься на их уловки. А Хода деваха бесхитростная и простодушная, поэтому на ней и легко "попрыгать", хотя именно тебе-то как человеку с тонким вкусом должна Ингуся нравиться

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не знаю, я бы наверное не смогла выдержать действо слева, наверное бы пришлось уйти. Даже читать противно..
    Во времена моей еще школьной юности, училась я параллельно в институте - была такая экспериментальная программа, что то вроде длительных подготовительных курсов. И у нас был декан - чудесный, необычайный человек, Наум Яковлевич Конторович) И в числе прочих пунктиков, у него был такой - приучать детей к культуре, окультуривать, так сказать) Он заставлял посещать нас театры, и вообще разные программы) Ну, то есть грозился двойками) Один раз приехала к нам Эдита Станиславовна Пьеха, почему то именно в драматическом театре выступала.. Вот... На её концерте нас, студентов, было подавляющее большинство. Многие пришли с состоянии очень подшофе.. Она очень стойко отработала свою программу, не смотря на свист, ржач, выкрики типа "Эдита давай!" и "ты классная тетка!"
    Я такой стыд тогда испытала, мне было её ужасно жалко, и так стыдно перед ней, что до сих пор как вижу где либо случайно в тырнете, так стыдно перед ней)

  • Да п.5 бы с театрами... Его в аэропортах запретили, сволочи. В Толмачево, например, за досмотром... Но как всегда это бывает.... Высказываешь в баре вслух свое сожаление по поводу присутствия в меню только пивасика и тут же добрейшей души официантка тебе прозрачно намекает, что этот нюанс можно откорректировать в инд. порядке. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем кот Обормот (08.12.16 09:11)

  • Я вот одного не могу понять... А воспитанность - она не позволяет сделать замечание по поводу действа слева-справа, если уж они так мешают проникнуться действием на сцене? В большинстве случаев помогает.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • в ответ на замечания может подняться хай, как то этого опасаешься, что еще больше помешаешь актерам

  • Есть простые люди, которые в театре чувствуют себя раскованно, актеров воспринимают как обслугу. Короче, за всё уплочено, развлекайте нас.

  • Крайние неадекваты встречаются очень редко. Как правило реакция вполне нормальная. Хотя, если нравится страдать - страдайте. Ильичу поле деятельности опять же.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Тенденция есть - не спорю. Но чаще всего все разрешимо, если корректно. И даже контроллеры помогают в крайних случаях.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: или в школе заставили.
    Не могу промолчать. Нынешние школьники (те, что в поле моего зрения попадаются) в театр просятся! Практически каждое родительское собрание в классе моей дочки начинается с печального вздоха учителя и сообщения: "Дети опять хотят в театр!". И для ребятишек поход в театр - мощный стимул (чем взрослые активно пользуются в своих манипуляциях). Никак не могу это объяснить, больше того - не понимаю этого интереса, но я совсем не театрал.
    Но возвращаясь к теме топика, скажу, что поведение соседей по залу становится заметным тогда, когда на сцену смотреть не хочется.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Угу, наверняка сейчас читает комменты и рыдает.

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: Но я малодушно промолчала. Наверное, зря :dry:
    я, наверное, невоспитанная, поэтому поворачиваюсь к таким тётям и говорю: дамы, вы мешаете смотреть спектакль! прошу вас потише

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Пить меньше надо. Отсюда все подгоны.

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • В ответ на: Но возвращаясь к теме топика, скажу, что поведение соседей по залу становится заметным тогда, когда на сцену смотреть не хочется.
    Ну, положим, не только, в обратной ситуации посторонние звуки тоже бывают весьма и весьма раздражительны. Когда ты уже замер, проникся, уже весь там, переживаешь, обсуждение домашних проблем у тебя за спиной здорово мешает, как реклама посреди фильма - вроде бы такая мелочь, а атмосферу уже разрушила.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • от шшастья, что ее обсуждают)))

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Нет, от несправедливости, что ее не поддержали всей толпой
    п.7

    Вяжу оверсайз

    Исправлено пользователем кот Обормот (08.12.16 09:26)

  • Почему же невоспитанная :dnknow: Все вы правильно делаете.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • У меня составилось свое собственное впечатление о публике в Москве...
    И том, какие артисты на домашней сцене и на гастролях)))...
    Московская публика такая может быть, ну вы тут мне пойте и играйте)))...
    такая избалованная... встать выйти, вернуться... ходить туда-сюда...
    очень громко обсуждать свои разговоры
    Как наши в кино, но при этом в темноте)))...
    Другая ее часть очень домашняя, любящая своего артиста...
    Среди этой второй части чувствовала себя комфортно,
    но при этом сохраняла индивидуальность нашей сибирской публики.
    Наши превращаются в внимательного зрителя...
    Уважительны к артисту и соседу))...
    Нашу публику в концерте интересует концерт, в спектакле спектакль)))...
    И либо зал целиком принимает, и обнимет артиста, искупает))),
    либо целиком сдержанно молчит и традиционно хлопает.
    Эгоизма в московской публике хватает))).

    Артист на сцене дома... артист на сцене на гастролях...
    Разный... Дома он служит зрителю, старается, если видит эту невоспитанность.
    Если зал един... Артист живет на сцене, он с этим как заново рождается,
    снова и снова...

    На гастролях все зависит от того, с чем он приехал...
    И если ему в этом дорого внимание, а деньги вторичны, он выложится на все свое нутро)))
    Если первичны деньги - просто отработает мастерством.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Жысть очинь жыстока. Куда ни сунься, везде мельтешат какие-то мерзкие людишки, которые дышат, жуют, занимают место и издают звуки. Они всюду, всюду.

  • Это да. :yes.gif:И даже не понимают, глупые, что все они - плод моего воображения. :yes.gif:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Топором их. Четвертовать и колесовать. Поддерживаю. И потом на северный полюс и там в одиночку издеваться над изредка забредшими туристами и полярниками.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: поведение соседей по залу становится заметным тогда, когда на сцену смотреть не хочется.
    когда на сцену смотреть не хочется, тогда вообще пофиг, если кто-то шуршит шоколадкой или обсуждает новое платье - можно даже присоединиться :biggrin:
    А вот когда ты весь в спектакле, аж вперёд поддался, чтобы не пропустить ни одного слова или интонации, а тётки сзади начинают трёп за жизнь вести - убила бы.

    В действительности всё не так, как на самом деле

    Исправлено пользователем Cosa_in_se (08.12.16 09:25)

  • Это всё равно, что заявить: человечество делится на четыре расы, и все они, как ни странно, в полном объёме представлены на нашей планете.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Не надо меня четвертовать, я и так маленькая :шок:

    Вяжу оверсайз

  • Где-то в интервью Райкин говорил, что артист должен играть так, чтобы зритель в зале кашлянуть боялся (за точность цитаты не ручаюсь, но разговор был про кашель: что, мол, самое страшное, когда вы понимаете, что - все, провал?).
    У меня просто большой опыт концентрации внимания в обстановке шума и суеты вокруг. Так что мою атмосферу способен разрушить разве что прицельный удар бейсбольной битой по моему затылку :biggrin:
    Театр все ж таки предполагает присутствие некоторого числа вполне живых зрителей. Понятно, что хочется с их стороны и знания этикета, и какого-то адекватного поведения. Но предполагать надо все варианты развития ситуации. И если теоретически соседи могут помешать смотреть спектакль, фильм, что угодно - лучше дома или в каком-нибудь звукоизолированном помещении в одиночестве. Как Говард Хьюз :).

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Банальность, согласен. Но чисто для освежения памяти...

    Исправлено пользователем ильич (08.12.16 10:08)

  • не понятно- это что, всё клиника или норма, просто так обычно психика работает?

  • Да мне то откель знать (а то опять обвинят в диагностике морока)...

  • когда идиоты раздражают это, однозначно, не клиника.. когда человек не понимает, что он ведет себя как идиот это уже клиника. а нам тут предлагают "уйти глубоко в себя" и оттуда зрить на сцену тихо и безропотно, дабы не пугать идиотов

  • В ответ на: Но предполагать надо все варианты развития ситуации.
    Это не означает, что все их нужно терпеть:миг::хехе:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • В ответ на: И если теоретически соседи могут помешать смотреть спектакль, фильм, что угодно - лучше дома или в каком-нибудь звукоизолированном помещении в одиночестве. Как Говард Хьюз :).
    пригласить театральную труппу домой на индивидуальный показ?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В вашем доме достаточно толстые стены? В моем вот нет :dry: Что теперь делать - ума не приложу... :not_i: :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • да у меня и квартирка-то не очень.... не вместит в себя труппу. Поэтому приходится, как все - по театрам...

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Для большей понятности:
    Показать скрытый текст
    Расследование Das Magazin: как Big Data и пара ученых обеспечили победу Трампу и Brexit
    By The Insider @the_ins_ru · On 06.12.2016
    18260 просмотров
    В субботу швейцарский журнал Das Magazin опубликовал расследование о том, как технологии персонализированной рекламы в сети Facebook повлияли на итоги выборов в США и референдума о выходе Великобритании из ЕС. Как отмечает немецкий Spiegel, многие журналисты уже стали называть расследование «текстом года». В нем есть все: и новейшие технологии; и универсальное оружие, которое попало из хороших рук в плохие; и ежедневная слежка за каждым из нас; и таинственные заказчики; и превращение из нищего в принца (и наоборот). The Insider публикует полный перевод текста с немецкого языка.

    В половине девятого утра 9 ноября Михал Козинский проснулся в цюрихском отеле Sunnehus. 34-летний ученый приехал для того, чтобы выступить в Федеральной высшей технической школе (ETH) с докладом на конференции об опасности Big Data и так называемой «цифровой революции». С подобными лекциями Козинский разъезжает по всему миру: ведь он является ведущим экспертом в психометрии — разделе психологии, основанном на анализе данных. Включив тем утром телевизор он понял: бомба разорвалась. Дональд Трамп избран президентом США, несмотря на все прогнозы социологов.

    Козинский долго смотрит новости о триумфе Трампа, о результатах голосования по разным штатам. Он подозревает, что произошедшее как-то связано с его научными разработками. Козинский вздыхает и выключает телевизор.

    В тот же день доселе малоизвестная лондонская фирма рассылает пресс-релиз следующего содержания: «Мы поражены тем, что наш революционный подход к основанным на данных коммуникациям внес такой существенный вклад в победу Дональда Трампа». Пресс-релиз подписан неким Александром Джеймсом Эшбернером Никсом. Ему 41 год, он британец и возглавляет компанию Cambridge Analytica. Никс всегда носит костюм, модные роговые очки, а свои светлые волнистые волосы обычно зачесывает назад.

    Задумчивый Козинский, прилизанный Никс и широко улыбающийся Трамп — первый сделал цифровую революцию возможной, второй осуществил ее, последний стал благодаря ей победителем.

    Насколько опасна Big Data?

    Сейчас каждый, кто не жил на Луне последние пять лет, знаком с термином Big Data. Этот термин значит и то, что все, что мы делаем — в интернете или «офлайн» — оставляет цифровой след. Покупка по кредитке, запрос в Google, прогулка со смартфоном в кармане, каждый лайк в соцсети: все это сохраняется. Долгое время никто не мог понять, для чего хорошего могли бы пригодиться эти данные — ну лишь кроме тех случаев, когда в ленте Facebook всплывает реклама средств от гипертонии, потому что недавно мы искали в Google «как понизить давление». Непонятно было и то, чем же является Big Data для человечества — большой опасностью или большим достижением? Но с 9 ноября мы знаем на это ответ. Ведь и за предвыборной кампанией Трампа в интернете, и за кампанией в поддержку Brexit стоит одна и та же компания, исследующая Big Data: Cambridge Analytica и ее директор Александр Никс. Кто хочет понять природу этих голосований (и природу того, что ожидает Европу в ближайшие месяцы), должен начать с примечательного события, произошедшего в 2014 году в британском Кембриджском университете. А именно, на кафедре психометрии Козинского.

    Психометрия, которую иногда зовут психографией, представляет собой попытку измерить человеческую личность. В современной психологии стандартом является так называемый «метод океана» (по буквам OCEAN, анаграмму пяти измерений на английском языке). В 1980-е годы два психолога доказали, что каждая черта характера может быть измерена при помощи пяти измерений. Это так называемая «большая пятерка»: открытость (насколько вы готовы к новому?), добросовестность (насколько вы перфекционист?), экстраверсия (как вы относитесь к социуму?), доброжелательность (насколько вы дружелюбны и готовы к сотрудничеству?) и нейротизм (насколько легко вас вывести из себя?) На основе этих измерений можно точно понимать, с каким человеком имеешь дело, в чем его желания и страхи, наконец, как он себя может вести. Проблема была в сборе данных: чтобы что-то понять о человеке, от него требовалось заполнить огромный опросник. Но потом появился интернет, затем Facebook, затем Козинский.

    В 2008 году студент из Варшавы Михал Козинский начал новую жизнь: он поступил в престижный английский Кембридж, в Центр психометрии, лабораторию Кэвендиш, самую первую лабораторию по психометрии в мире. Со своими однокурсниками он придумал и запустил приложение для Facebook под названием MyPersonality. Пользователю предлагалось ответить на огромный список вопросов («легко ли вас вывести из себя в состоянии стресса? Есть ли у вас склонность критиковать окружающих?»), получив затем свой «профиль личности», а создатели приложения получали бесценные личные данные. Вместо ожидавшихся данных по дюжине однокурсников, создатели получили информацию по сотням, тысячам, а затем и миллионам людей. Два докторанта собрали тем самым крупнейший «урожай» данных в истории психологических исследований.

    maxresdefault

    Процесс, который Козинский сотоварищи разработал за последующие несколько лет, достаточно прост. Во-первых, тестируемый получает список вопросов, онлайн-тест. Из ответов на него ученые вычисляют личные ценности испытуемого. Далее, Козинский с командой изучают действия испытуемого: лайки и репосты в Facebook, а также его пол, возраст и место жительства. Так исследователи получают связи. Из простого анализа данных в сети могут получится необычные выводы. Например, если мужчина подписан на страничку бренда косметики MAC, он с высокой вероятностью является геем. Наоборот, сильный показатель гетеросексуальности — если человек поставил лайк хип-хоп группе Wu-Tang Clan из Нью-Йорка. Поклонник Леди Гаги с высокой долей вероятности экстраверт, а человек, ставящий «нравится» философским постам — интроверт.

    Анализа 68 лайков в Facebook достаточно, чтобы определить цвет кожи испытуемого (с 95% вероятностью), его гомосексуальность (88% вероятности) и приверженность Демократической или Республиканской партии
    Козинский и его коллеги беспрестанно совершенствовали свою модель. В 2012 году Козинский доказал, что анализа 68 лайков в Facebook достаточно, чтобы определить цвет кожи испытуемого (с 95% вероятностью), его гомосексуальность (88% вероятности) и приверженность Демократической или Республиканской партии США (85% вероятности). Но процесс идет дальше: интеллектуальное развитие, религиозные предпочтения, пристрастие к алкоголю, курению или наркотикам. Данные даже позволяли узнать, развелись ли родители испытуемого до его совершеннолетия или нет. Модель оказалась настолько хороша, что стало возможным предугадывать ответы испытуемого на определенные вопросы. Опьяненный успехом, Козинский продолжал: скоро модель смогла лучше узнавать личность после десяти изученных лайков, нежели его коллеги по работе. После 70 лайков — лучше, чем друг. После 150 лайков — лучше, чем родители. После 300 лайков — лучше, чем партнер. С еще большим количеством изученных действий можно было бы узнать о человеке лучше, чем он сам. В день, когда Козинский опубликовал статью о своей модели, он получил два звонка: жалобу и предложение работы. Оба звонка были из компании Facebook.

    Только для друзей

    Теперь на Facebook можно отмечать свои посты как открытые и приватные, «подзамочные»: во втором случае просматривать их могут лишь определенный круг друзей. Но для сборщиков данных и это не проблема. Если Козинский всегда запрашивал соглашения пользователей Facebook, современные тесты требуют доступа к персональным данным как обязательного условия для их прохождения.

    Но речь не только об отметках «нравится» в Facebook: Козинский и команда могут оценивать людей по Большой пятерке критериев исходя из их юзерпика, фотографии в соцсетях. Или даже по числе друзей: хороший показатель экстраверсии! Но мы также сдаем личные данные, когда находимся не в сети. Датчик движения в смартфоне показывает, размахиваем ли мы рукой с ним, как далеко ездим (коррелирует с эмоциональной нестабильностью). Как замечает Козинский, смартфон — это огромный психологический опросник, который мы вольно или невольно заполняем. Что особенно важно, это работает и в обратную сторону: можно не только создавать из данных психологический портрет, вы можете искать среди этих портретов нужные. Например, обеспокоенные папаши, озлобленные интроверты, не определившиеся с выбором сторонники демократов. По сути, Козинский изобрел поисковую систему по людям.

    Все явственнее Козинский понимал и потенциал, и опасность своей работы.

    Всемирная сеть для него всегда казалась даром небес. Всегда хочется «вернуться», «поделиться». Это дух нового поколения, начало новой эпохи без физических границ. Но что случится, думал Козинский, если кто-то решит воспользоваться этой поисковой системой по людям, чтобы ими манипулировать? Он начинает ставить предупреждения на всех своих научных публикациях. Предупреждения о том, что его методы «могут нести угрозу благополучию, свободе или даже жизни людей». Но никто, кажется, не понимал, к чему он ведет.

    Примерно в это время, в начале 2014 года, к Козинскому обратился молодой ассистент профессора по имени Александр Коган. У него был запрос от некой фирмы, заинтересованной в методе Козинского. Предложение состояло в том, чтобы проанализировать путем психометрии 10 млн американских пользователей Facebook. С какой целью, собеседник не сказал из соображений конфиденциальности. Козинский сначала согласился, ведь речь идет о больших суммах в пользу его института, но потом начал медлить с согласием. В итоге, он выжал из Когана название фирмы: SCL, Strategic Communications Laboratories («Лаборатории стратегических коммуникаций»). Козинский погуглил название компании. «Мы являемся глобальной компанией по управлению предвыборными кампаниями», — гласил сайт фирмы, предлагая маркетинг на основе психологии и логики. Фокус на влиянии на исход выборов. Козинский недоуменно щелкал по страничкам сайта, раздумывая, чем же может заниматься эта фирма в США.

    phoca_thumb_l_DSC_1880

    Александр Коган

    Чего Козинский на тот момент еще не знал: за SCL стоит сложная корпоративная система, завязанная на «налоговых гаванях»: позднее это было показано в «Панамских документах» и разоблачениях Wikileaks. Часть этой системы ответственна за кризисы в развивающихся странах, другая помогала НАТО разрабатывать методы психологической манипуляции гражданами Афганистана. Одна из дочерних компаний SCL — та самая Cambridge Analytica, зловещая маленькая компания, организовавшая интернет-кампании в поддержку Brexit и Трампа.

    Козинский ничего об этом не знает, но подозревает неладное. Проводив изучение, он узнал, что Александр Коган создал тайную компанию, которая ведет дела с SCL. Из документа, который есть в распоряжении Das Magazin, следует, что SCL получила данные о методе Козинского именно из рук Когана. Внезапно Козинского осенило, что Коган мог скопировать или выстроить заново его систему, чтобы затем продать ее политтехнологам из SCL. Ученый незамедлительно разрывает связь с Коганом и информирует о ситуации своего институтского начальника. Внутри института зреет конфликт, учреждение опасается за свою репутацию. Коган переехал в Сингапур, женился и начал именовать себя доктором Спектром. Козинский переехал в Штаты, начав работать в Стэнфорде.

    Больше года все идет спокойно, но в ноябре 2015 года лидер радикальных сторонников Brexit Найджел Фарадж объявил, что его сайт подключает к работе со своей интернет-кампанией некую компанию, специализирующуюся на Big Data, а именно, Cambridge Analytica. Ключевая компетенция фирмы: политический маркетинг нового типа — так называемый «микротаргетинг» — основанный на «методе океана».

    Козинский начинает получать множество писем — учитывая слова «Кембридж», «океан» и «аналитика», многие думают, что он как-то с этим связан. Однако только тогда он сам узнает о существовании такой компании. С ужасом он просматривает сайт фирмы. Кошмар стал былью: его методология используется в большой политической игре.

    В июле 2016 году, уже после референдума по Brexit, на его голову начинают обрушиваться проклятия. Дескать, посмотрите, что вы сделали! Каждый раз Козинскому приходится оправдываться и доказывать, что к той фирме он не имеет никакого отношения.

    Вначале Brexit, затем Трамп

    Прошло десять месяцев. На календаре 19 сентября 2016 года, избирательная кампания в США в самом разгаре. Зал нью-йоркского отеля Grand Hyatt, выполненный в темно-синих тонах, наполняют гитарные риффы: играет песня Bad Moon Rising группы Creedence Clearwater Revival. Проходит ежегодный саммит Concordia, мировой экономический форум в миниатюре. Приглашены сильные мира сего, даже действующий президент Швейцарии Йоханн Шнайдер-Амманн. «Прошу приветствовать Александра Никса, директора Cambridge Analytica», — раздается приятный женский голос. На сцену поднимается долговязый мужчина в темном костюме. В зале царит тишина. Многие уже знают, что перед ними новый digital-специалист Трампа. «Скоро вы будете называть меня Мистер Brexit», — таинственно написал Трамп в своем Twitter несколькими неделями ранее. Действительно, политологи уже писали тогда о сходстве программ у Трампа и у сторонников выхода Великобритании из ЕС. И лишь немногие знали о связи Трампа с малоизвестной Cambridge Analytica.

    20161024_WP_CambridgeAnalytica_01441477450998

    Директор Cambridge Analytica Александр Никс

    До тех пор digital-кампания Трампа состояла более-менее из одного человека: Брэда Парскейла. Маркетинговый энтузиаст и основатель одного провалившегося стартапа, он создал для Трампа простенький веб-сайт за $1500. 70-летнего Трампа едва ли можно назвать человеком цифровой эпохи: на его рабочем столе даже компьютера нет. Как однажды поведала его персональная ассистентка, нет даже такого явления, как электронное письмо от Трампа. Сама ассистентка приучила его к смартфону — с которого он с тех пор льет потоки мыслей в Twitter.

    Хиллари Клинтон, напротив, опиралась на наследие Барака Обамы как первого «президента соцсетей». У нее были адресные листы Демократической партии, миллионы подписчиков, поддержка Google и Dreamworks. Когда в июне 2016 года Трамп нанял Cambridge Analytica, многие в Вашингтоне скорчили мину. Иностранные чуваки в костюмах, которые ничего в этой стране не понимают? Серьезно?

    «Это честь для меня, уважаемые дамы и господа, рассказывать вам сейчас о силе Big Data и психометрии в избирательной кампании», — говорил на саммите Никс. За его спиной в тот момент появился слайд с логотипом его фирмы: изображение мозга, составленное из сетей, подобно карте. «Еще пару месяцев назад Тед Круз был одним из наименее одобряемых кандидатов, — говорил блондин с английским акцентом, да таким, что присутствовавшие американцы ощущали себя подобно швейцарцам, которые слышат литературный немецкий. — Всего 40% электората знали его имя». Все присутствовавшие помнили историю стремительного взлета сенатора-консерватора Круза, едва ли не самое необъяснимое событие предвыборной гонки. Последний из серьезных оппонентов Трампа внутри Республиканской партии буквально выскочил из ниоткуда. «Ну и как же так произошло?» — вопрошал Никс. В конце 2014 года Ccambridge Analytica вошла в предвыборную кампанию в США именно как советник Теда Круза, которого финансировал миллиардер Роберт Мерсер. До тех пор, утверждал Никс, предвыборные кампании велись по демографическим критериям: «Глупейшая идея, если всерьез об этом подумать: все женщины получают одинаковый месседж, потому что они одного пола, все афроамериканцы получают другой посыл, исходя из их расы». Таким дилетантским способом (и тут даже Никсу можно ничего не добавлять) вела кампанию команда Клинтон: разделить общество на формально гомогенные группы, подсказанные социологами. Теми самыми, что до самого конца отдавали ей победу.

    detail_6370911b7ba15b1f83923482f108d5c0

    Cambridge Analytica утверждает, что Тед Круз обязан ей своим успехом

    И тут Никс щелкает на другой слайд: пять лиц, каждое соответствует определенному профилю личности, Большая пятерка измерений. «Мы в Cambridge Analytica разработали модель, которая позволит высчитать личность каждого совершеннолетнего гражданина США», — продолжает Никс. В зале полная тишина. Маркетинговый успех Cambridge Analytica основан на трех китах. Это психологический поведенческий анализ, основанный на «модели океана», изучение Big Data и таргетированная реклама. Последнее означает персонализированную рекламу, а также такую рекламу, которая максимально близко подстраивается под характер отдельного потребителя.

    Никс искренне объясняет, как его компания этим занимается (лекция доступна на YouTube). Его фирма закупает персональные данные из всех возможных источников: кадастровые списки, бонусные программы, телефонные справочники, клубные карты, газетные подписки, медицинские данные. В США возможно купить почти любые персональные данные. Если вы хотите узнать, допустим, где живут женщины-еврейки, можно спокойно купить базу данных. Затем Cambridge Analytica скрещивает эти данные со списками зарегистрированных сторонников Республиканской партии и данными по лайкам-репостам в Facebook — вот и получается личный профиль по «методу океана». Из цифровых данных вдруг возникают люди со страхами, стремлениями и интересами — и с адресами проживания.

    Процедура идентична разработанной Козинским модели. Cambridge Analytica также использует IQ-тесты и прочие небольшие приложения, чтобы получать осмысленные лайки от пользователей Facebook. И компания Никса делает то, от чего предостерегал Козинский: «У нас есть психограммы всех совершеннолетних американцев, это 220 млн человек. Наш контрольный центр выглядит так, прошу внимания», — говорит Никс, щелкая слайды. Появляется карта Айовы, где Тед Круз собрал неожиданно большое число голосов на праймериз. На карте видны сотни тысяч маленьких точек: красные и синие, по партийным цветам. Никс выстраивает критерии. Республиканцы — и синие точки исчезают. Еще не определились с выбором — точек становится меньше. Мужчины — еще меньше, и так далее. В итоге, появляется имя одного человека: с возрастом, адресом, интересами, политическими предпочтениями. Но как Cambridge Analytica обрабатывает отдельных людей своим месседжем?

    В другой презентации Никс рассказал, как на примере закона о свободном распространении оружия: «Для боязливых людей с высоким уровнем нейротизма мы представляем оружие как источник безопасности. Вот, на левой картинке изображена рука взломщика, который разбивает окно. А на правой картинке мы видим мужчину с сыном, которые идут по полю с винтовками навстречу закату. Очевидно, утиная охота. Эта картинка для богатых консерваторов-экстравертов».

    Как удержать электорат Клинтон от голосования

    Противоречивая натура Трампа, его беспринципность и исходящая из этого целая прорва различных сообщений внезапно сыграла ему на руку: для каждого отдельного избирателя свой месседж. «Трамп действует как идеальный оппортунистский алгоритм, который опирается лишь на реакцию публики», — отмечала в августе математик Кэти О’Нил. В день третьих дебатов между Трампом и Клинтон команда Трампа отправила в соцсети (преимущественно, Facebook) свыше 175 тыс. различных вариаций посланий. Они различались лишь в мельчайших деталях, чтобы максимально точно психологически подстроиться под конкретных получателей информации: заголовки и подзаголовки, фоновые цвета, использование фото или видео в посте. Филигранность исполнения позволяет сообщениям находить отклик у мельчайших групп населения, пояснил Das Magazin сам Никс: «Таким способом мы можем дотянуться до нужных деревень, кварталов или домов, даже до конкретных людей». В квартале Маленький Гаити в Майами была запущена информация об отказе Фонда Клинтон участвовать в ликвидации последствий землетрясения в Гаити — чтобы разубедить жителей отдавать свои голоса Клинтон. Это было еще одной целью: удержать электорат Клинтон (например, сомневающихся леваков, афроамериканцев и молодых девушек) от урны для голосования, «подавлять» их выбор, по выражению одного из сотрудников Трампа. Использовались и так называемые «темные посты» Facebook: платные объявления посреди ленты новостей, которые могли попадаться только определенным группам лиц. Например, афроамериканцам показывали посты с видео, на котором Клинтон сравнивала чернокожих мужчин с хищниками.

    screen-shot-2015-04-13-at-14-14-51

    Хиллари Клинтон оказалась одной из жертв антирекламы Cambridge Analytica

    «Мои дети не смогут больше объяснить, что значит рекламный плакат с одинаковым сообщением для всех и каждого», — завершает Никс свое выступление на саммите Concordia, благодарит за внимание и спускается со сцены.

    Насколько американское общество в данную конкретную минуту обрабатывается специалистами Трампа, сказать трудно, ведь они крайне редко атакуют на центральных телеканалах, а чаще всего используют социальные сети и цифровое ТВ. И пока команда Клинтон, работавшая по лекалам социологов, пребывает в летаргии, в Сан-Антонио, где располагается «цифровой штаб» Трампа, возникает, по словам корреспондента Bloomberg Саши Иссенберга, «вторая штаб-квартира». Всего дюжина сотрудников Cambridge Analytica получила от Трампа в июле $100 тыс., в августе еще $250 тыс., в сентябре еще $5 млн. По подсчетам Никса, общая сумма оплаты услуг составила $15 млн.

    Но и проводимые мероприятия тоже радикальны: с июля 2016 года волонтеры кампании Трампа получили приложение, которое подсказывает политические предпочтения и личностные типы жителей того или иного дома. Соответственно, волонтеры-агитаторы модифицировали свой разговор с жителями исходя из этих данных. Обратную реакцию волонтеры записывали в это же приложение — и данные отправлялись прямиком в аналитический центр Cambridge Analytica.

    Фирма выделяет у американских граждан 32 психотипа, сконцентрировавшись лишь на 17 штатах. И как Козинский выяснил, что мужчины-поконники косметики MAC скорее всего являются гомосексуалами, в Cambridge Analytica доказали, что приверженцы американского автопрома однозначно являются потенциальными сторонниками Трампа. Помимо прочего, подобные открытия помогли самому Трампу понять, какие послания где лучше всего применять. Решение предвыборного штаба сконцентрироваться в последние недели на Мичигане и Висконсине было принято на основе анализа данных. Кандидат стал моделью применения системы.

    Чем занимается Cambridge Analytica в Европе?

    Но насколько велико было влияние психометрии на результат выборов? Cambridge Analytica не спешит предъявлять доказательства успешности своей кампании. Вполне возможно, что это вообще вопрос без ответа. Хотя вот, есть один факт: благодаря поддержке Cambridge Analytica Тед Круз превратился из ничего в серьезнейшего конкурента Трампа на праймериз. Вот рост голосов сельских жителей. Вот сокращение электоральной активности афроамериканцев. Даже тот факт, что Трамп потратил на проект так мало денег, может говорить об эффективности персонализированного продвижения. И даже то, что он пустил три четверти рекламного бюджета в цифровую сферу. Facebook превратился в совершенное оружие и лучшего помощника на выборах, как написал в Twitter один из сподвижников Трампа. К слову, в Германии антиэлитарная «Альтернатива для Германии» имеет в Facebook больше подписчиков, чем ведущие партии ХДС и СДПГ вместе взятые.

    Кроме того, ни в коей мере нельзя утверждать, что социологи, статистики, проиграли выборы, потому что сильно ошиблись со своими прогнозами. Верно обратное: статистики выиграли, но лишь те, что использовали новейшие методы. Шутка истории: Трамп постоянно критиковал эту науку, но выиграл во многом благодаря ней.

    Второй победитель — компания Cambridge Analytica. Издатель главного консервативного рупора Breitbart Стив Бэннон входит также в совет директоров этой фирмы. Недавно он был назначен старшим стратегом в команде Трампа. Марион Марешаль Ле Пен, активистка французского «Национального фронта» и племянница лидера партии, уже радостно сообщила о сотрудничестве с компанией, на внутреннем корпоративном видео которой изображено совещание по теме «Италия». По словам Никса, сейчас им заинтересованы клиенты со всего мира. Уже были запросы на сотрудничество из Швейцарии и Германии.

    1397678721_28530_original

    Мари Ле Пен хочет стать следующим клиентом Cambridge Analytica

    Все это наблюдает и Козинский из своего кабинета в Стэнфорде. После выборов в США в университете все стоит вверх дном. На развитие событий Козинский отвечаем самым острым оружием из доступных исследователю: научным анализом. Вместе со своей коллегой Сандрой Матц он провел серию тестов, результаты которых скоро будут опубликованы. Некоторые из этих выводов, которыми учены поделился с Das Magazin, шокируют. Например, психологическое таргетирование, подобно тому, что использовали в Cambridge Analytica, повышают число кликов на рекламе в Facebook на 60%. Вероятность же того, что после просмотра персонализированной рекламы люди перейдут к действиям (купят ту или иную вещь или проголосуют за нужного кандидата) возрастает на 1400%.

    Теперь мир перевернулся: Brexit состоялся, в Америке скоро будет правит Трамп. Все это началось с человека, который хотел предупредить нас об опасности. Сейчас он снова получает кучу жалоб на рабочую почту. «Нет, — говорит Козинский. — Тут нет моей вины. Это не я соорудил бомбу, я лишь показал, что они существуют».

    Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите сюда, чтобы сообщить нам о ней.
    Скрыть текст


    Кстати об этом же разъяснял Ситников на своих семинарах.
    И уж если совсем просто, то по сути эти же техники используются чисто для управления в социальных сетях.
    Поэтому рекомендую оставить иллюзии о своей самодостаточности и просто плыть по течению (хотя совершенно непонятно пока куда все это вынесет).

    Исправлено пользователем ильич (08.12.16 10:32)

  • у меня нет иллюзий, но все манипуляции человеками мне шиты белыми нитками:улыб:

  • Критикуешь - предлагай! Вижу следующие варианты:
    1. Устраивать раздельные показы для идиотов и не-идиотов.
    2. Вообще запретить театр и аналогичные заведения.
    3. Расстрелять всех идиотов.
    4. Расстрелять всех не-идиотов.
    5. Рядом с идиотами сажать сторожевых псов, реагирующих на звуки и движения, идиотам залить рот гипсом и на время спектакля надевать смирительные рубашки.
    6. Сделать два зала: для идиотов и не-идиотов с возможностью одновременного просмотра одного спектакля.
    7. Пусть не-идиоты превратятся в идиотов и тоже грызут соседям ногти со стразиками.
    8. Пусть идиоты превратятся в не-идиотов, они не смогут, возвращаемся к п.7.
    9. Пусть все идиоты играют в спектаклях, раз у них шило в опах, а не-идиоты эти спектакли смотрят.
    10. Другое.

    Вяжу оверсайз

  • Искренне уважаю человеческую наивность! :роза:

  • я тоже. :present:

  • отлично!
    Осталось отсортировать одних от других

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • все уже давно придумали - премьеры и закрытые показы. доступ идиотов катострофически ограничен

  • Да и так видно, ху есть ху

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: В первом акте он сначала гладил ее руку. Во втором акте он он сначала целовал эту руку, потом начал грызть ее ногти - отгрызал стразики, приклеенные к черному лаку на длинных ногтях.
    какая прелесть!
    а Вы не завидуйте.

  • В ответ на: пригласить театральную труппу домой на индивидуальный показ?
    Почему ж? Можно дальше пойти! Вернуться к истокам, так сказать, вспомнить опыт крепостных театров. Чтоб не только в комфорте, но и строго то, что хочется и на желаемом уровне. А ежели чего не так - на сеновале плетьми отходить.

    А можно просто выкупить все билеты на спектакль. И смотреть не дома, но в одиночестве.

    Я таких сферических коней в вакууме много могу придумывать. Надо?:улыб:
    Факт останется фактом: в театр ходит разная аудитория. Так что надо быть готовым к компромиссам.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Неэргономичненько. Поосуждать неправильных посетителей театра можно и вовсе не выходя ни в какой театр.

  • Пропущен вариант)
    - выкупить все билеты))))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • какой может быть компромисс, когда над ухом фольгой от шоколадки шуршат? - присоединиться? достать чипсы и заглушить шуршание хрустом?...
    Шут с ним с парнем, который ногти спутницы грыз - просмотру не мешает.
    Но невоспитанность?...

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Принять как данность, что субьект голоден))) есть еще вариант ходить только на премьеры с архи дорогими билетами) тогда в первых рядах окажутся более-менее театралы, которые точно не за шоколадкой пришли

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Но, скажем, есть нарциссизм двух родов: когда человека приподнимают до своего уровня, чтобы, отвлечённый от своей повседневности, он заметил какая вы красивая и светлая; или же когда опускают, чтобы на этом фоне оттенить себя лучиком красоты в царстве уродства.
    Детский сад какой то.

  • Все правильно - искусство для народа!

  • А чего бы собственно не ввести традицию комментировать игру актеров по ходу пьесы, чисто для того, чтобы богема наша не закисла?

  • актеры иногда делают спектакли со зрителями в антураже.
    традиционный театр он больше эмоция, ее можно только пугать словами, имхо

  • Даладно! Я в красном факеле видела мадамочку одну, так она вообще достала бутерброды с докторской колбаской, термосок, салфеточку на балюстрадку(или как такой невысокий заборчик называется?) постелила и ням-ням. И аккурат к антракту закончила прием пищи и пошла себе в фойе веселенькая! И ничего!))))

    А им, видите ли, шоколадкина фольга громко шуршит!! И отгрызенные с чужих ногтей блестки глаза слепят!!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Грустная тема (просто приходилось с этой публикой вплотную общаться).

  • Так с публикой или с актерами? :хехе:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • С лицедеями разумеется.

  • Ну и чо там, чо там с ими? :nom: Болеют, болезные? :not_i: :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • А что можно говорить в такой ситуации? "Пожалуйста, перестаньте"?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну вы же в театре! Эту фразу надо шипеть!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Хм. Ногти ее он глодал громко. Вот прям никак обычно на мой слух не влияет мое настроение :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Спектакль отличный был, по Островскому:улыб: но конечно, некоторые куски просто выпали благодаря таким вот соседям.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну и вот тем не менее. Пришли в театр. Сели на первый ряд, перед сценой. И вот такое начали делать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Мне кажется, в др фишка. Сейчас же окультуривание несут в массы, ну вот отсюда и. Модно это стало. Вот они и ходят, но им там неинтересно, они маются и теряют нить. На "Пиковой даме" вообще ужас был, потому как нагнали школьников ползала (оказывается, школы реально откупают билеты на классику, потому что подростки не могут читать книги уже физически), и это несмотря на великолепную Веру Васильеву в роли старухи, прекрасную музыку, интригу, повисающую в воздухе уже с первых минут и тд и тд.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Это был Малый театр, здесь всегда все очень хорошо :respect: И труппа сильная, и сам театр - старомодный такой нарочито, но от этого на душе теплеет:улыб: Давали "Свои люди - сочтемся", несмотря на соседушек, я испытала все, что полагалось испытать при виде главного героя в арестантском рубище :хммм: А Сысоя Псоича играл Носик:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я не знаю, мне кажется, они сумасшедшие. Вели себя как в кинотеатре на последних рядах - обжимались, трогали друг друга, чуть ли не лезли. Меня утешало только то, что актеры обычно не видят никого в зале, когда играют, иначе б у них, наверное, весь текст вылетел из головы от такого зрелища под носом.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • * потом начал грызть ее ногти - довольно громко, со стуком *

    Это ж надо так врать, как ...дышать :rofl: ...капец...я бы больше поверила, что он ей подковы от копыт огрызал :ха-ха!:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Собстно что ж вы хотите от дежурных спектаклей? На классику Островского всегда гоняют школьников))) особенно на "Грозу")

    22 декабря Roberto Alagna приезжает) вот там точно не будет публики, грызущей ногти и шоколадки)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: какая прелесть!
    а Вы не завидуйте.
    :biggrin: :biggrin: :biggrin: :live:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да, я немного медленно продвигаюсь:улыб: 115 сообщений в мое отсутствие - здесь вам не тут.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну так-то разглядывать кто, что и как грызет, да еще сидя на первом ряду весьма неуважительно по отношению к актерам.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • тт

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Кстати очень приличная публика в Доме музыки) но туда лучше по абонементу

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я в драматические хочу ходить - жила бы там просто.

    Театр эстрады тоже, между прочим, в этом смысле отстой. Ходила туда на "Ужин с дураком" с Хазановым, ну, когти, конечно, не глодали, но в голос обсуждать между собой происходящее на сцене - запросто. И лучшие места не спасли.

    ПС. как же трогательно Хазанов принимает цветы! Мне это потом все сгладило.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вот и молодец! Во-первых, она высокоэффективная, так как ловко сочетала хлеба и зрелища. Во-вторых, она снова высокоэффективная, так как втиснула два действия в один временной отрезок. В-трьетих, она проактивная. Ведь предвидела! Ведь подготовилась! Короче, кубически молодцовая дамочка.

  • Хазанов вообще очень хорошо))) я ходила на его моноспектакли и спектакль "Смешанные чувства" с Чуриковой, даже не помню что там было с публикой) меня больше интересует происходящее на сцене

    Немного комичная публика на Джигарханяне, которая приходит "посмотреть на дорогого Армена" и при этом остальных актеров в упор не видит)))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Значит, хорошая публика была. У меня такое тоже случалось целых 2 раза за последние 2 мес. В остальных случаях не заметить этого просто невозможно - ну не оглохнете же вы прицельно вправо или влево.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Бутербродики еще пол-беды. Мы как-то сидели в вип-зале в кино. Впереди сидели двое-он и она. Когда погас свет,она начала доставать из мешков кастрюли! Серьезно. Мы даже про фильм забыли-интересно же,чего там они делать будут. Дама достала тарелки,из кастрюльки вытащила не то голубцы,не то котлеты,из другой-картошку,потом еще кетчуп достала,все это полила и вручила своему МЧ. Ну и себе заодно. Капец. И нестарые с виду были,вполне себе молодые
    Это вообще был странный день. Стоя в кассе за билетами перед этим же сеансом стала свидетельницей семейной сцены. Папа,мама и двое детей. Дошла очередь в кассу,он покупает билеты,недовольно морщится,потом отходит и заявляет жене-билеты стоят слишком дорого! На мороженое не рассчитывайте

  • Значит спектакль дежурное че попало, играют много лет и постановка так себе

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ты просто представь какие долдны ьыть ногти и как должно быть к ним что то приклеено, что бы это было слышно!!!

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • "Ужин с дураком" - не чо попало, билеты разбирают задолго, постановка супер.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • а я вспомнила одну "театральную историю", в которой я сама повела себя некрасиво; понимаемо, но некрасиво)
    если интересно, то в ссылке.
    Показать скрытый текст
    Несколько лет назад я взяла билеты на Щелкунчика в Оперный. Т.к. бешеному кобелю 100 вёрст не крюк я взяла самые дорогие (то ли 3 то ли 4 тыс. за билет), т.к. планировалось вести детей и хотелось, чтобы это были лучшие места (хотя по мне, по итогу ничего особенного в этих местах не было; но я и не очень в этом разбираюсь, надо сказать.. - может там лучше слышно/ видно, не знаю..).

    Однако в день спектакля у мамы детей случился очередной приступ ненависти и детей нам не отдали.
    Я уже так пролетала с билетами, поскольку это был отработанный сценарий (1 раз даёт, 2-3 раза нет), но до этого такое случалось обычно с Музкомедией, а т.к. туда я всегда беру 1-3 ряд у срединного прохода, да и ценник в Музкоме более спокойный, я их легко перед спектаклем продавала за 2-3 минуты в драку.
    Но тут я явно "попала" с этими 2-мя билетами.

    отец детей мне сразу сказал, что мы их не продадим, пойдём уже внутрь, но мне было жалко потраченных денег, и я решила их попробовать реализовать за 50% от номинала.

    Через какое-то время ко мне подошли девушки и сказали, что готовы их купить за 500 рублей/билет))
    Меня это возмутило, и я отказалась. Они ответили, что "они всё равно у вас пропадут, хотя бы тысячу вернёте".
    Я решила, что если у меня пропадают 8 тысяч, то 1 тысячей я как-нибудь пожертвую. Девушки ушли.

    Через какое-то время ко мне подошел молодой интеллигентного вида мужчина в очках, молча, внимательно посмотрел ряд и место и также молча ушел.
    У меня закрались нехорошие подозрения ))
    Но времени уже не было и мы пошли на спектакль.

    Когда погас свет, я, немного понимая природу людей, начала чутко всматриваться в темноту..
    Через полминуты все мои ожидания оправдались. - "Идут!" - злорадно сказала я, увидев поблёскивающие в темноте очки и 2 девичьи фигурки.. - Не пущу, – решила я. – Ни за что!..
    Мой спутник начал смеяться (он то меня хорошо знает ))

    Если пятисотрублёвые девушки проявили адекватность и ушли сразу же после того, как я им твёрдо отказала в местах, то "земля в иллюминаторах" оказался поразительно нагл для человека с такой изящной оправой..
    – "И что же вы собираетесь делать с этими креслами?" - иронично спросил он..

    (Ах ты ж, очкарик в ж.пе шарик! – подумала я.. - а я то всегда сразу же относила людям в очках какой-то лимит доверия, - у меня почему-то есть внутреннее ощущение, что они посадили зрение, читая в детстве много книжек. - Хотя возможно именно этого просто часто били по голове одноклассники за его наглость).

    - На этом кресле будет стоять моя сумка, – ответила я.
    - А на этом? – также иронично спросил он.
    - А на это я буду пересаживаться время от времени.
    - Вам самой-то не смешно? – не унимался он.
    - НЕТ! – сказала я.
    Он меня настолько выбесил, что я была готова сесть ему на колени, если он посмеет завалиться на оплаченное мною кресло, для того, чтобы он сразу же соскочил с него. У меня уже были мысли, что этот одиночный любитель Щелкунчиков (а ещё очки одел!..) вполне может это сделать.
    Но к счастью он ушел.
    Через какое-то время пришла женщина с мальчиком, которых мы посадили на эти места. Но я ещё минут 10 после этого ёрзала на кресле от негодования)).
    Вообще, конечно, всё это было действительно смешно, мужчина в очках был прав. Но чувства вины у меня точно нет )), хотя сейчас я бы так вряд ли поступила.
    Скрыть текст

  • Бинго!
    Я не посмела предположить, а ты тут взяла и выдала :rofl:

    Вяжу оверсайз

  • История - супер :biggrin: А вот интересно - как же их пропустили через контроль без билетов? Или они купили что-то очень дешевое, а сесть хотели на дорогое?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • да конечно у них были билеты! а девушки скорее всего и купили за 500 рублей, как хотели (хотя, по-моему, там была минималка 700).

  • читаю коменты...просто ппц
    конечно, вполне себе нормальные люди, в театре и надо так себя вести, все нормально. а вот Вы зачем то прицепились до них, еще и строите из себя фифу.
    в театре вообще должны раздавать на входе жрачку!
    а всяких недовольных фтопку. ишь, выделываются тут всякие, как будто академиев накончали.
    не ходите по театрам, засуньтесь подальше от нормальных людей в нору, покупайте себе свой театр, и так далее.
    а, еще можно громко отрыгнуть, нажравшись шоколада, и поржать. это же крайне весело и мило. так по-человечески.
    и хватит им завидовать, главное.
    /фейспалм/

  • У меня даже кирзовые сапоги есть. Специально для походов в театр.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • я тоже удивилась, если честно, но не стала влазить в это, п.ч. я здесь вообще никто, и плюс ты сразу же себя вроде как противопоставляешь таким комментаторам в качестве Белого Пальто, типа, вызлобные, аянетакая. Но у меня тоже вызывают недоумение нападки на топики Hoda (да и вообще любые; ну не нравится – не читай, не участвуй, это же очевидно..) я немножко её почитала, и в её темах действительно часто начинают обсуждать именно автора. это понятно с т.з. психологии группы и распределения ролей в ней, но всё равно здесь же вроде все взрослые люди.
    хотя м.б. Hoda это интересно для каких-то проработок в себе..

  • А ты соблюдаешь все ритуалы? Ну там нервно снимаешь-надеваешь их в волнительных местах, затем омахиваясь голенищем? Портянки на бортике сушишь?

  • Я неофит, но я стремлюсь, стремлюсь...

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вот если честно, я бы тоже согнала таких. Но сама бы не стала связываться, позвала бы контролера. А посадила бы скромных. Не в кресле ж дело, в подходе вот этом вот куркульском.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Так на воре ж шапка горит :хехе: Я обожаю читать, как такие "воры" испражняются в типа остроумии на больные темы, не стоит им мешать :миг:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Бедненькому худенькому Смеагорлу как тому пьянице из "Иди на Голгофу" - достаточно просто появиться :biggrin: вот ничо не делать, просто появиться. И вуаля - вкусная свежая истерика, кушать подано.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • абсолютно согласна, меня разозлил именно подход. но всё равно сейчас я не уверена, что сделала бы так.. - по настроению.
    контролёра бы я точно не звала, я и сама могу разобраться, и иногда очень жёстко. Но с годами постепенно уходит это качество, старею, становлюсь сентиментальнее :biggrin:

  • "я скакала за вами 2 дня, чтобы сказать, как вы мне безразличны")

  • еще одна наивная чукоццкая девушка :dedmoroz:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • А я жестко не могу (если меня не довести до белого каления) - у меня потом от этого стресс ужасный, куда сильнее, если проглотить обиду молча. Поэтому всегда, если есть возможность, обращаюсь за помощью к тем, в чьи обязанности это входит.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну :улыб: а главная фишка - их таких вон как много. Лулзов можно на неделю насобирать :миг:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ну Вы женщина-женщина, наверное :роза: а я никогда ни на кого не рассчитывала )

  • мне пора, всем хорошего вечера!

  • Да не чтобы, просто вот так агрессию воспринимаю даже свою. Фу и бе. Удачи вам, было приятно увидеть за столь долгое время:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Тут с Вами не соглашусь, я уверена, что большинство людей тут нормально воспитаны, и нормально бы себя вели в том же театре. Реакция на Ваши посты мне не понятна, и что вызывает агрессию - тоже.
    Но если Вам действительно нравится такая реакция, то тоже мне это не понятно)
    Так же до мизантропии недалеко)
    Хотя, думаю это просто от обиды за кучу летящего в Вас ..нехорошего всего)

  • мамаша...вы здесь никто !
    и не вам тыкать Ходе и тем более учить её.

  • а кто здесь кто? папаша..

  • Вы слишком всерьез принимаете форум:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Реакция на Ваши посты мне не понятна, и что вызывает агрессию - тоже.
    Как что вызывает агрессию? Моя неземная красота и голубиный нрав, а что ж исчо. Все это знают.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Прочитав меня прям совесть загрызла ...загрызла...грызла...грыз :rofl:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • а зачем ты своей совести читать позволяешь :rofl:

  • я помню, что за каждым ником живой человек. я понимаю, что хожу по одной планете, дышу одним воздухом, они не где то "там" а я где то "тут")

  • "Дышу одним воздухом" - сомнительный аргумент в пользу близости. Хотя почему бы и нет, если это работает.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • какая близость, божеупаси)))))))))
    это я к тому, что воспринимаю всех как реальных людей))))

  • вот прям присоединюсь.
    Я по московским театрам не много ходила - несколько раз во время командировок. И однажды попала на 'Ужин с дураком'. Как к волшебству прикоснулась

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: Моя неземная красота и голубиный нрав, а что ж исчо. Все это знают.
    Вот морока, даже и не предполагал ничего такого... Голубь кстати это как у французов?

  • :friends: :friends: :friends:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Он боххх знает сколько лет идет)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • И что? Он от этого не превращается в чо попало.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Скорее это привычка циклиться на окружающих, что они да как) обычно случается от сильного избытка времени, или от большой скуки)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Хм, вы способны годами слушать один и тот же анекдот и смеяться?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: ... и голубиный нрав, а что ж исчо.
    Читается двояко *покосившись на памятник*

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Топик можно/нужно переименовать в " НЕкультурный досуг" :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Эль, так вы в москве -то без году неделя и то не в москве, а в подмосковном курощупинске (в отличии от Ингуси). вам-то что хоть 50 лет идет, вы-то все равно раньше не видели.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я может, пропустила: а где Инга писала, что годами ходит на этот спектакль?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • вот мешаете сейчас Элль делать вид, что она-то кореная москвичка в 70-м поколении, а Инга понаехали.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А вы какой вид делаете?))) если вы считаете Ингу "понаехавшей" то так прямо ей и скажите - а не от моего имени :biggrin: :biggrin: :biggrin: я вообще ни разу такого не заявляла :ухмылка:


    И вообще - эта странная манера от моего лица пытаться сказать гадости окружающим :спок: говорите уж от своего, я вас не знаю и не видела ни разу)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • обычно если спектакль идет долго, настоящей театральной публики на нем мало, ну вот так складывается и ничего с этим не поделаешь)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: так вы в москве -то без году неделя
    тем не менее вас здесь нет вовсе) ни года ни более)

    зы. вы точно мое место жительства знаете))) не ошиблись?))) а то вдруг я переехала, а вас в известность не ставлю:смущ:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • автовладельцы вообще это именно так трактуют))) :agree:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • а что значит: настоящая театральная публика?
    как определяется её настоящесть?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • а это какое-то достижение жить в глубоком подмосковье, что всем туда надо? ну Инга ладно, у нее в москве квартира хорошая и все равно где груши околачивать.
    В ответ на: вдруг я переехала, а вас в известность не ставлю
    это вряд ли. хотя можно вывезти девушку из деревни... но нет. Это как писать, что пальто купила в Милане, а оказывается что на али.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • простите но пальто к теме топика какое отношение имеет? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • так а в театр в чем ходить? не в кеда на каблуках же? пальто для культур-мультура первое дело, особенно придуманное

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • не знаю как это объяснить кратко, но в основном те, кому интересен театр и кто точно туда не покушать ходит))) я совершенно не театрал, вначале ходила, потом быстро надоело) но пару раз попала на премьеры - совершенно другая амосфера

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Это когда больше хвастаться нечем, приходит очередь пОльт из Милана, а не с Али. Они же отражают истинную сущность человека. ПОльта из Милана носят интеллигентные культурные и бохатые люди. А на Али одеваются 'понаехавшие' и иже с ними.

    Вяжу оверсайз

  • в ночнушке наверное с кедами? не?:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • все верно. все верно.
    В ответ на: [/А на Али одеваются 'понаехавшие' и иже с ними. цитата] с поправочкой, которые очень хотят сделать вижд, что они
    В ответ на: интеллигентные культурные и бохатые люди

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну городских сумашедших ходить в пижамах или просто голым по улицам всегда хватало.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Точно! А настоящая интеллигенция летит в Милан, фотается в примерочных в миланских нарядах и типа #я купила польто в милане#. А потом обновочка возвращается на вешалку в магазине и интеллигенция возвращается в новосибирский ненавистный снег... дальше страдать))))

    Вяжу оверсайз

  • Затрудняюсь ответить на сей вопрос, но почему я не могу купить пальто в Милане по инету? или инет торговля предполагает в понимании сей дамы исключительно сомнительные сайты? вроде ж не в деревне живет, пора б расширить кругозор)))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Видимо, сказывается неудачная покупка бапских трусофф под видом эротичных стрингов. Обманули единожды - теперь приходится за каждой тряпочкой в Милан мотаться. Чо как маленькая-то, ну. К тому же, гм, на нестандартную фигуру не то что польто.... панталоны вон подобрать сложно по инету.

    Вяжу оверсайз

    Исправлено пользователем Marrrka (09.12.16 08:06)

  • вот сразу видно культурные женщины общаются. и по моде, и по театрам )))) и из центральной части города. все как Ходочка описывала.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мы не говорили ни о моде, ни о театрах. Не пей с утра.

    Вяжу оверсайз

  • Скорее видится какое-то желание наговорить окружающим гадостей))) причем на ровном месте))) и на основании собственного мировосприятия

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Это вы не ко мне))) я больше на каток хожу))) там куртка-брючки))))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да тупо возвыситься над остальными. Причем за счет одежды. Которая в Милане, а сама в Новосибе. А у кого-то квартира в Москве, это делает, несомненно, владельца элитой общества и образцом благодетели. Гадко.

    Вяжу оверсайз

  • В смысле не к вам? Про ночнушку вообще-то вы меня спросили зачем-то

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Еще более странно как можно возвыситься за счет одежды, которая так и осталась на вешалке в магазине?))) Это только Собчак может свои ношенные польтА сдавать обратно в ЦУМ :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А, так вы не в курсе? Я думала иначе)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • "Стремление осуждать других также является еще одной характерной чертой нарциссической личности. В основе такого стремления лежит неосознаваемая зависть. Если нарцисс начинает ощущать недостаток в чем-либо или ему кажется, что у других все есть, чего ему не хватает, то он может попробовать разрушить все то, что имеют другие, путем критики или выражая сожаление, презрение. Также зависть является базисом осознаваемой либо неосознаваемой конкуренции, которая характерна для них"(с)

  • Печальк, если так:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я вот с этим, кстати, согласна. Но это утверждение уязвимо в том плане, что охватывает не весь спектр причин такого стремления. Зависть -действительно мощный двигатель, но ведь должна быть и объективная среда ее возникновения. Грубо говоря грубый пример - мы можем осуждать некоего бомжа за его неопрятную одежду и асоциальный образ жизни вовсе не из зависти к нему.

  • А когда у личности что-то есть, чего, по мнению личности, нет у других, и она, личность, этим на каждом углу хвалится, это признак чего? Или если личности очень хочется иметь что-то, что является на взгляд личности определяющим фактом принадлежности к высшему, опять же по мнению личности, сословию, и личность делает вид, что у нее это есть, то это что?

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: Или если личности очень хочется иметь что-то, что является на взгляд личности определяющим фактом принадлежности к высшему, опять же по мнению личности, сословию, и личность делает вид, что у нее это есть, то это что?
    Да вот это аспект очень особенно хочется уточнить)))

  • А бомжи обязательно закупаются на Али? )))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Послушаем Пеппи)))

    Вяжу оверсайз

  • Я не знаю. Мне сейчас не интересен предыдущий ваш разговор, я в нем не участвовала и не читала его. И читать не буду. Я открыла последнюю страницу, увидела реплику Пеппи, именно она мне показалась интересной и потому я продолжаю разговор с ней, если она пожелает конечно же, и вне связи с предыдущим разговором.
    Вы настаиваете, чтоб я тем не менее прочитала и дала ответ на ваш вопрос?

  • Да нет, я просто пытаюсь понять систему ценностей)
    Каюсь - ни разу ничего на Али не покупала, потому не в теме) но думаю Макс маровских пальто там нет) по крайней мере поисковик по бренду сей сайт не выдает

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В принципе, осуждение вообще это из истории про слабые границы. Если личностные границы ОК, то осуждать не тянет, потому что есть четкое осознание "что я это я, а ты это ты". А "ты" имеешь право на ту жизнь, что тебе нравится. А я имею право на свою. Если же они слабые, то образуется слитная фигура"яибомж", в дальше начинают рулить страхи в одном случае, желание приподняться в другом, что-то третье-в третьем. Которые и диктуют внешние проявления реакции слияния.
    Слабые границы не всегда нарциссизм, но нарциссизм это всегда слабейшие границы. Когда прям вот чужая толстая ж как своя!

  • При чем здесь вы? Вы в моем вопросе к Пеппи примерили на себя роль бомжа что ли?

  • Почему нет? Ежели в чьей-то системе координат положено бомжам так жить, то мне просто интересен весь список)))
    Так-то можно всю страну а бомжи записать))) кроме пары миллионов, живущих в пределах Бульварного)))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Это все понятно, но я делала акцент на зависти, ибо начальная фраза-цитата ставила акцент на ней, а не в принципе на "слабых границах". Иными словами, я хочу сказать, что зависть - мощный двигатель несомненно, но при этом значение его в нашей жизни "более сильно" преувеличено в качестве причин тех или иных поступков.

  • Я о другом подумала.
    Интересно, Гуимплена и света гордятся тем, что они, например, не негритянки?

    Вяжу оверсайз

  • А чем плохо быть негритянкой?))))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Начальная фраза цитата Пеппы акцентирована больше не на зависти, а на характеристиках нарциссизма.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • тоже верно. Но причина указана одна. Я хотела по ней пройтись.

  • Есть понятие нарцистического стыда. Мучительного, кстати, переживания, когда чел одновременно бредит идеей своей крайней грандиозности, но переживает ощущение собственной крайней же ничтожности. Бредит в переносном смысле, это же не психоз. Поэтому он и старается набрать побольше доказательств грандиозности. И предъявить другим. Перенося на них, неимущих, собственное ощущение ничтожности. Это они лишенцы, а я великий. У меня уже есть фирменные туфли Скороход.

  • Скажите тогда, какая загадочная эмоция заставляет разбирать на запчасти мое пальто?))) Уже просто любопытство, ну вот чего с вещью не так в понимании Гуимплены?)))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Любая личность так или иначе акцентируется на своей особенности, иначе это не личность. Вопрос только в степени акцентуации. Ну и на попытках рассмотрения этих особенностей в одной координате "хуже"-"лучше". Мир многомерен. Григорий П. - типичный асоциальный тип. Что не мешает ему быть выше 99.999 % социума в координате теоремы Ферма.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Почему вы спрашиваете об этом у меня? Какое пальто? При чем тут Гуимплена? И при чем тут в этой связи я? Я ничего не знаю про ваше пальто и знать не хочу. Вы настаиваете разговаривать о нем?

  • Собственно с него все опять и началось))) прям пунктик какой-то, как только нет аргументов - то начинается "про пальто"

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Эля, можно я в очередной раз попрошу вас не настаивать, чтоб о вашем пальто разговаривала еще и я ?
    Меня заинтересовала фраза-цитата Пеппи, ибо я посчитала эту фразу небезупречной саму по себе, а не в связи с разговором про ваше пальто.

  • Спасибо. Теперь понятно, почему их так прет.

    Вяжу оверсайз

  • Хуже-лучше это же уровень детсада, школьников, в конце концов.

    Вяжу оверсайз

  • Вырванная из контекста любого разговора фраза имеет мало смысла, потому что пишется в ответ на что-то, а не сама по себе)))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Это только кажется. На самом деле почти все проецируют свою координату "хуже-лучше" на весь мир.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Это очевидно. Потому я и продолжила разговаривать с источником этой фразы и только на тему этой фразы. Но уже даже источник фразы самоустранился, а вы все разговариваете и разговариваете, настаивая, чтобы я разговаривала о вашем пальто. Что там про нарциссизм-то было?

  • Координата "другой" не? Неприменима в мировой проекции?

    Вяжу оверсайз

  • А откуда знаете про "все"? Социолог?)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да прав Ушелец, тут и социологом быть не надо.

    Вяжу оверсайз

  • Оригинально) сами затеяли размазывание философии, придравшись к выдранной фразе, слили пользователя и обвинили остальных участников разговора :спок: что за приемы? :tantrum:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Люди весьма разные) иначе б жилось куда как проще)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Наблюдатель за миром. :улыб:
    И не все - почти все. Координата "успешность" доминирует в мировом масштабе однозначно. Немногие в состоянии выключиться из нее. И даже из тех кто выключается - большинство делает это в стиле "зеленого винограда". Это нормально.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Есть, конечно. Но это не меняет тенденции.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Печаль, а по-проще жить не пытались?))) Ну или занятся социологией всерьез, иначе как-то половинчато получается)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Зачем. Я и так просто живу. В какой-то степени не сильно отличаясь от того, что сам выше постулировал. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Эля, мне порой вам хочется ответить словами Остапа Бендера из Золотого теленка, когда она объяснял Шуре от кого произошел он, а от кого остальные сограждане.

  • Так по какой причине вы можете осуждать бомжа за его одежду и асоциальный образ? :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • А вы научитесь отвечать не переводя разговор и без хамства) поскольку в отношении меня ваши попытки греют эго только вам)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Пеппи интересное мнение выразила, а мне интересно, всегда ли осуждение других является признаком нарциссизма, или границ не четких?
    Если человек осуждает жестокое убийство - он сам где подсознательно склонен к этому? А что с воровством? И прочими общечеловеческими пороками?
    Или здоровая и полностью целостная личность вообще ничего не осуждает? И совершенно спокойно мирится с хамским поведением других..
    Я не спорить, я понять)

  • Да, еще вот когда люди так яростно осуждают осуждающих - это что ? :umnik:

  • Яростная многолетняя дружба.

    Вяжу оверсайз

  • Потому что это потенциальная повышенная угроза распространения инфекций, склонность к преступлениям разного масштаба. И если это и не осуждение, то закономерное опасение, непринятие и неприятие.

  • Эля, я с вами не хочу ни о чем разговаривать и ни на что отвечать. Ну не хочу я разговаривать с вами про ваше пальто. Ни в контексте, ни без него. Что тут непонятного?

  • ***Если личностные границы ОК, то осуждать не тянет, потому что есть четкое осознание "что я это я, а ты это ты". А "ты" имеешь право на ту жизнь, что тебе нравится. А я имею право на свою. Если же они слабые, то образуется слитная фигура"яибомж", в дальше начинают рулить страхи в одном случае, желание приподняться в другом, что-то третье-в третьем. Которые и диктуют внешние проявления реакции слияния.***

    как психология чётко и понятно поясняет стили и линии поведения людей ....здОрово!
    опять пожалела, что струсила и не пошла учиться

  • Так не влезайте в НАШЕ обсуждение в таком случае и не мешайте разговаривать НАМ :зло:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ВАШЕ обсуждение я мало того, что не влезала, так еще и настойчиво отбивалась от ваших меня в него втягиваний. Моя линия разговора с Пеппи была отдельной от вашей и не касалось вас, вашего случая и вашего пальто.

  • Есть еще понимание, что от пустых обсуждений толку - ровно ноль)))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • наверное
    но ИНОГДА от многоразовых обсуждений приходит какое-то собственное ОТЛИЧНОЕ от первоначального мнение (иногда об участниках мнение меняется....ведь люди в споре "открываются")
    значит, уже толк есть ))))))

  • Большой вопоос, чье мнение было изначально верным))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • да по фиг
    наблюдателю интереснее в какой момент кто какой козырь вытащит из рукава, до какой пошлости или даже хамства скатится тот, кто носит маску воспитанного человека...и т.д.

    Пеппи всё одной фразой/цитатой пояснила....люблю БЗ!!!

  • я думаю, что они больше гордятся тем, что не дуры. ибо не надевают в 8-00 костюм Моськи/"я злая" для выхода в люди.. все имхо, конечно

  • Конечно, они его и не снимают. Это и не костюм.

    Вяжу оверсайз

  • если что бог дал, это органично. а "дура на выход" - печально. имхо

  • Быть дурой - это не "Бог дал", это жизненная позиция. Причем субъективная. Ты мне сейчас активно намекаешь на то, что я "дура на выход", а ведь не все разделяют твое мнение. Кто-то считает тебя дурой или светку вон.... Понимаешь?

    Об этом в том числе Ушелец и говорил.

    Вяжу оверсайз

    Исправлено пользователем Marrrka (09.12.16 10:45)

  • у меня чисто интерес - зачем людям такой костюм? ну раз Вы такой не носите то и спросу нет

  • я тоже не перечитывала все, не знаю к кому сей костюм относите, но не могли бы поподробнее описать, что имеете ввиду? интересная аналогия какая то, хотелось бы понять, чему )

  • это когда умный, образованный, успешный человек зачем то ведет себя на публичном ресурсе
    как крыловская Моська, цеплясь к другим людям со своими примитивными сентенциями. причем намертво цеплясь. на годы.
    мы с Маркой уже второй день разговариваем в таком ключе, она самый яркий представитель костюма. не единственный, конечно

  • понятно, спасибо за пояснение :роза:

  • В ответ на: как нагнали школьников ползала (оказывается, школы реально откупают билеты на классику, потому что подростки не могут читать книги уже физически), и это несмотря на великолепную Веру Васильеву в роли
    Подростки могут. И хотят. Если первое Вам встречается редко, то смените круг общения. Это раз.
    Насчет "чисто физически". Вы когда были в книжном? Когда последний раз смотрели на цены? Книги в бумажном виде давно становятся предметом не культуры, но роскоши. Я не буду рассматривать ценники книжной беллетристики по типу Донцовой - это вообще читать нельзя нормальному человеку, а вот захочется почитать того же Умберто Эко - приходишь в магазин, смотришь на ценник и желание пропадает. Остается электронный вид. И что там? Нет, вспоминать про флибусту мы не будем, это отдельная тема, а посмотрим ценник на зипованный fb2. Да вот тут посмотрим. Что наблюдаем? Правильно. Неадекватный ценник. Что за электронный вид, что на бумажный.

    С чего читать то будут?


    Простите, с какого перепугу школьники обязаны знать Веру Васильеву? Ну вот правда? С чего? Ей уже 91 год. Она пережила войну (вторую мировую), крах империи, российский бардак и прочее. И слава б**у, что еще может выступать. Но откуда молодежи знать про нее? Если на ТВ сплошной дом 2 и Камеди.

    Тьфу.

    Half In Love, Half In Hate....

  • Вона как :rofl:

    Вяжу оверсайз

  • Собственно наличие/достаточность ума - это воля божья) сколько захотел, столько и отмерил))))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Тут о другом речь
    Человек, не соответствующий заявленным меркам индивидуума, нарекается дураком. И точка!
    А мерки могут быть разными, простор для фантазии)))

    Например: раз у тебя нет польто из Милана, ты дура.

    Вяжу оверсайз

    Исправлено пользователем Marrrka (09.12.16 12:04)

  • мы тут уже отделили зерна от плевел. мы не о данности , а об имидже, костюм которого примитивные сентенции. Вам только что тут подбросили

  • Че-т детсадовский прикол)) вообще-то это мое пальто именно из Милана приехало Dhl) но мне сватают Али))) незнаю зачем

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • дубль

    Исправлено пользователем LanaYT (09.12.16 12:22)

  • Элль, вы нам что раз уже скан этого чека демонстрировали. Что вы этим чеком доказать-то пытаетесь? Что у вас есть сканированый какой-то кусок счета? да все вам верят, что чеки существуют. и что вы тут с пальто-то опять своим?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Кто "вы"? Сколько это количественно? Человек 300 или двое?)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Вы к гомосексуалистам относитесь столь же настороженно и неприязненно как к бомжам?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • мы, в контексте , это участники этой дискуссии..
    я сдаюсь :шок:

  • Есть еще одна разновидность костюма - это когда умный, образованный, успешный человек ведет себя на публичном ресурсе как "УМНЫЙ, ОБРАЗОВАННЫЙ, УСПЕШНЫЙ" человек. И все с большой буквы и ПРОПИСНЫМИ. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Наблюдатель за миром. :улыб:
    И не все - почти все. Координата "успешность" доминирует в мировом масштабе однозначно.
    Координату "успешность" применяем к себе в прошлом, не?
    Я не очень понимаю, как эту координату можно применять в сравнении... Кто успешнее, нищий Бродский в кочегарке, которого мутило от счастья, что он написал "кораблик", который был на тот момент лучшим среди его стихов, или чиновник горсовета, который напился от радости, что получил новую должность?
    Фишка в том, что их успешность приблизительно равна: каждый прыгнул выше - туда, куда стремился... а в сравнении - тёплое лучше сладкого...

    Взрослый человек обычно понимает, что собственную успешность сравнивать с соседской глупо.
    Хотя... если вглядеться вглупь себя, то всё возможно)))))

    42

  • нет. к гомосексуалистам я отношусь без тени настороженности.

  • Я не вам писала) потрудитесь ЭТО увидеть) НГС это не ваш личный сайт, это общественный ресурс)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Применение "успешности" относительно себя прошлого абсолютно логично.
    А насчет остального - мы же с тобой говорили. Да, конечно, личность абсолютно не обязана развиваться в той координате, которая почему-то полагается априорной другими личностями. Именно поэтому бомжеватый Григорий Перельман все равно стократно выше остальных. Вот только отнюдь не каждый взрослый человек понимает, что свою координату "успешности" проецировать на остальных глупо. Все мы немного лошади. (с) На ипподроме. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • а я с тенью. Г-ты похоже знают что-то про женщин нехорошее. Ну это как если тебе на спину бумажку с обзывалками приклеили и все в курсе, а ты нет. Вот и с г-тами так же.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А ты знаешь, что они разносчики СПИДа?*делает стрррашные глаза!
    И их больше, чем бомжей!

    Вяжу оверсайз

  • ну солнцу не сдыдно за то, что оно Солнце

  • Вот здрасте. А как же быть с распространением болезней? Мед. статистику на этот счет вроде еще никто не отменял...

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • именно что. вы всем (ВСЕМ) пишете как раз потому, что это общественный ресурс. А я как раз и есть одна из всех.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Именно :agree: нормально радоваться закрытию своих потребностей, а не чужих ожиданий:улыб: ежели ты никогда не стремился в великие художники, то слава Малевича мало задевает)))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Это когда оно Солнце. А если оно - белый карлик?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • ПОчему? я знакома с несколькими геями. и не могу сказать ни про одного из них ничего плохого.

  • Хм, а какие болезни разносят гомосексуалисты, если они не бомжи?

  • Тогда сообщаю, что нажав некоторые опции можно увидеть кому адресовано сообщение)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Солнца бывшего не бывает.

  • Верите в передачу гомосексуализма?))) На расстоянии или через рукопожатие?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Бывает, бывает... Бывает даже не свершившееся.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • да я про них тоже ничего не могу сказать, хотя лично геев не знаю (знаю только непроверенные факты, что вон тот гей). но вот почему-то они сгеиились? что-то значит в женщинах их не устраивает? а что?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вообще не верю. В передачу ЗПП и ВИЧ - верю. Психологические девиации не передаются при телесном контакте. Только душевно. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Сообщаю вам Элль, что если вы хотите кому-то лично отправить сообщение, то нужно воспользоваться функцией "отправка личного сообщения". Во всех остальных случаях вы на общественном ресурсе и все видят что вы пишете и реагируют как захотят. Не много вам информации на сегодня?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Тогда поясните почему геи по вашему мнению более подвержены ЗПП, нежели гетеросексуалы?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • До гетеросексуалов еще дойдем. Сейчас надо с гомо разобраться. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Че-т детсадовский прикол)) вообще-то это мое пальто именно из Милана приехало Dhl) но мне сватают Али))) незнаю зачем
    В свое время выписывал со штатов полу пальто Joseph Abboud. Ценник при этом был не совсем уж адекватный. Но в тот момент было наплевать. Пришло. Причем заказывать доставку через DHL (UPS / Fedex) было и тогда очень дорого и глупо. И что мы имеем? Да, пальто, да красивое, да модное, да дорогое. Но было одно НО. Made In. все, что угодно готов был увидеть, но не Made In Belorussia. В тот момент я понял, что нет смысла переплачивать. В принципе.
    :-)

    Half In Love, Half In Hate....

    Исправлено пользователем Didier (09.12.16 12:44)

  • Спасиб, но ваше мнение мне пофик) можете реагировать далее, обещаю ваши каки не читать :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Нет, я знаю о тех, которые этого не скрывают. Меня не интересовало, почему они сгеились) Зачем мне эта информация? Они живут, работают, приносят пользу обществу, создают что-то, умницы.

  • Вот лошади, да... Но мне кажется, что гораздо чаще люди не столько завидуют чужой скорости, сколько измеряют свою скорость, сравнивая её с чужой...
    Хорошее, мне кажется, понятие "сравнить" себя с выбранный лично для себя эталоном и сделать по возможности так же или лучше. Но это не зависть, а именно соревнование по выживанию. Природа так придумала же, что выживает лучшая особь и её потомство... это же зашито в нас биологически?

    А критерии лучшести уже выбирает себе человек по социальным мерилам... и для кого-то это ум, для кого-то толщина кошелька, для кого-то ...другая толщина))) ...любопытно, в какой момент это стремление сравнить себя с другим и сровняться с ним, если он впереди, превращается в зависть и в желание уничтожить сам эталон? Наверное, когда человек боится, что у него не хватит ресурсов, чтоб сровняться и превзойти... когда он начинает бояться, что его выживание под угрозой, и стремится уничтожить хорошее...

    42

  • ну так хозяин-барин. кто-то видит каки, кто-то цветы. тем мухи от других насекомых и отличаются.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну жаль ежели так) у меня совершенно обратная ситуация была:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да. В человеке заложено стремление "вверх". И да, движение "вверх" по какой-либо координате, всегда сопряжено с ограничениями других координат. И да, потолок у каждого свой по любой координате. И все нелинейно. А зависть - это нежелание принимать (или понимать) эти вторичные ограничения и предел. Как следствие - деструктивное либо по отношению к себе, либо к окружающим.
    И да - в серединке социума кажется что ограничений нет. Как в серединке звездочки. Влево, вправо, вверх, вниз. Но как только ты уходишь в луч звезды - так уже только вдоль луча, уже влево-вправо ограничено. И чем дальше по лучу, тем меньше слева и справа.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Так что насчет ВИЧ-статистики в среде гомосексуалистов? Или нет контактов - нет проблем? :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: И чем дальше по лучу, тем меньше слева и справа.
    Это как слова из песни)))
    Если выбрал вверх по лучу - относись спокойно, что влево-вправо у других получается лучше))
    ...но как же уютно и безопасно в серединке звёздочки... Всё как у всех - и на душе мир и покой.... Мечта))))

    42

  • Вы у меня ничего не спрашивали на этот счет.

    Но я Вам отвечу.

    Состав ВИЧ-инфицированных с момента обнаружения этого заболевания на сегодняшний день сильно изменился. на сегодняшний день среди вновь зараженных преобладают люди, употребляющие наркотики и ведущие асоциальный образ жизни, на втором месте это люди гетеросексуальной ориентации и лишь незначительную часть (в некоторых областях страны менее 1%) занимают гомосексуалисты.
    Это если говорить конкретно про ВИЧ.

    Но говоря про носительство инфекций, я имела ввиду не ВИЧ. Ибо, если мне и суждено заразиться ВИЧ, то это точно будет не от БОМЖа, ибо точек пересечения, где я могу заразаиться от него этой болезнью, не существует.
    Я говорила о болезнях, легко передающихся воздушно-капельным путем, туберкулезы, различные кожные заболевания и прочие.
    И на этот счет я последний год читаю блог судмедэксперта, который приводит статистику своей работы, где носителями ВИЧ, туберкулеза и прочего заразного в подавляющей составляющей являются опять все те же асоциальные личности, а не гомосексуалисты.

  • По ВИЧ статистике лидируют наркоманы

    Вы считаете что в плане секса количество и интенсивность у гетеро меньше?))) Почему?)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Ну жаль ежели так) у меня совершенно обратная ситуация была:улыб:
    шо? заказала в белорусии, а пришло с этикеткой мейде ин франция??? :eek:
    ну дела :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • вот и верь после этого в белорусский трикотаж

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Тебе зачем?) Хочешь купить пальто?))))

    По Беларусии ничего не знаю))) не ко мне)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • у меня есть)))) на аву глянь :rofl:
    и других польт мне нинадо :nea.gif:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Стоп, стоп, стоп... Текущая ВИЧ статистика обусловлена уже эпидемическим характером. Где больше контактов, там больше заражение.
    Но в целом идею я понял. Настороженность не столько к бомжам, сколько к контактам с ними. Где Вы с ними пересекаетесь?
    Эль - дойдем мы до всех пар, не переживайте. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Тогда чего пристал?)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • С бомжами статистика бессильна, принулительная отправка на лечение канула в лету времен СССР

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я недавно ехала с бомжем в метро и обратила внимание на крепкие теплые качественные ботинки и относительно новую одежду по сезону в целом. Похоже, что это результат работы каких-то благотворительных организаций, иначе - откуда? Молодцы организации.

  • Верно, где больше контактов, тем больше заражения. Поэтому гомосексуалисты не вносят в статистику зараженности ВИЧ, как причина, значимого количества.

    А так пересечение всех слоев населения, в том числе и пересечение с бомжами, возможно в местах общественного пользования, улица, общественный транспорт. Да та же больница. Однажды попав в приемный покой травмпункта, я удивилась количеству поставляемых туда потоком избитых, порезанных алкоголиков, полудохлых наркоманов и бомжей.
    То, что люди сторонятся бомжей, опасаются их - что в этом удивительного?

  • может он сроду и не бомж был. на нем же не написано

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ыыыыыыыыыыыы :rofl:
    одно предложение написал за фиг знает сколько времени и сразу - пристал??? :ха-ха!:

    а если честно, люблю я тебя Эля. давно и безнадёжно :secret: :not_i:
    и польта твои тоже люблю. и очки. и ваще все-все, что тут пишешь, я тщательно конспектирую, а потом наизусть заучиваю :wub1.gif: :biggrin:
    Показать скрытый текст
    да просто увидел фразу, глаз зацепился, возникло непреодолимое желание стебануться. :dnknow: ну такой я, да :biggrin:
    Скрыть текст

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Какой-то вы ветреный, гражданин Мокуме :nea.gif: Давеча одной барышне в любви объяснялись, сегодня - другой. :1:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • хм. я помню какой-то там саммит в питере был. и всех ихних бомжей отловили, погрузили на разные виды транспорта и по разным городам отправили. новосибу 2 самолёта тогда досталось. нуивот. я их в первомайском сквере часто наблюдал, питерских этих. чот облюбовали они его. а там-же и наши, местные в то время промышляли, бутылки собирали.
    что меня поразило тогда, так это одежда питерских бомжей. она у них была даже лучше, чем у простых наших сибирских граждан, посещающих этот сквер :eek:
    и КАК культурно они с местными бомжами ругались из-за этих грешных бутылок! не, они даже не ругались. они - дискуссию вели))) я аж заслушивался каждый раз :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • ой... :eek:
    невеликазнить! :cray-1: я исправлюсь. честно. :смущ:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • прости, боярыня, каюсь. падок на женские ̶с̶и̶с̶ь̶к̶и̶ глаза :хммм:
    но лет через 20 обещаю исправиться :yes.gif: :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • чот у тебя статусы каждый день меняются. :umnik:

    зы. по теме топа почемуто гришковец вспомнился. про заядлых театралов, голодный желудок и т.д.
    щас даже не помню, из какого это спектакля :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Такое впечатление, что я одна в театры и концерты хожу)))
    И смотрю исключительно на сцену))), приобретаю как среди творческих,
    так и зрителей знакомых)))...

    Для большинства откомментившихся здесь: все мура, кроме самого себя)))
    Шучу, конечно... понаписали по закону жанра)))

    И главное... уже про СПИД речь)))...
    :respect:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • нееее, главное - это про сиськи :смущ:

  • поддерживаю! :agree: :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: чот у тебя статусы каждый день меняются. :umnik:
    Не статусы - подписи :1:
    Так настроение же меняется :хехе:Вот и... :улыб:
    Непостоянство - наше все. :knix: Непостоянство и баловство.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • зануда - вот твоё постоянство :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • чоэтовы там поддерживаете, у вас их вапще нет :dry:

  • Это вряд ли. Это только одно из множества :tease:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • поддерживаю, что сиськи - это главное. :tantrum:

    блин, терь я зануда кажись :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • У кого-то алкопятница началась?:миг:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • щас дофлиртуешься у меня тут :спок:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • не. я бросил :biggrin:
    просто настроение хорошее, трындливое :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Я не ошиблась :biggrin:
    Руки коротки :злорадство: :бебебе:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • авот и ошиблась :tease:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: Если человек осуждает жестокое убийство - он сам где подсознательно склонен к этому? А что с воровством? И прочими общечеловеческими пороками?
    А как же, вы разве не знали? "Не твоя, вот и бесисси", "осуждаешь - не зОвидуй" и прочие статусики из контактика у мудроженщин.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я в ближайшее же время исполню ваш приказ сменить окружение, спасибопожалуйста.

    В книжном, кыстате, готова поспорить, я бываю гораздо чаще вас, и библиотека моя (третья по счету) еще запросто заставит вас завидовать:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Нпп

    А при чем тут все таки пальто? :umnik:
    :rofl:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Сдается мне, пальто в контексте данного топика из конкретного предмета гардероба конкретной участницы разговора превратилось в тот самый мем про "Вы все дураки и не лечитесь. Одна я умная, стою в белом пальто, красивая".
    Более свежей выглядит идея помериться толерантностью или количеством библиотек.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • ...или польт :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Все верно и саиое верное слово из всего "помериться"...а остальное мишура.

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • О, точно! Кол-вом библиотек ещё не мерялись. Надо попробовать. Но, сдаётся мне, толерантностью меряться интереснее: сколько толерантных после окажется в бане, ммм?

  • кто первый сматерится, тот и пойдёт :knix:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Шлендрааа :appl: Шлендрааа перваяяя, она же у нас самая толерантная *достала банное гостевое полотенце :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Не, на БЗ не матерятся. Здесь иначе в баню уходят, с гордо поднятой головой

  • Это общеизвестный факт. Поэтому Шлендра меряться своей толерантностью не станет. Пойдут те, кто не сможет остановиться , доказывая величину собственной толерантности)

  • Зануда :beee: *пошла убирать приготовленное для Шлендры банное полотенце

    Кстати, о досуге...я сходила бы на Рождественский вечер к Алле Борисовне :yes.gif:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • чойта не матерятся?)))
    я, как простой слесарюга, тыщу раз так делал :смущ:
    скоко макум загублено :cray-1: :dry:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Это было давно. Сейчас досуг культурным стал.

  • Вот насчет библиотек я б не рисковала. А вдруг под одним из ников скрывается директор ГПНТБ? И за годы работы сроднилась (сроднился) с ней, считает своей? Это ж сразу выход в козыри.
    С толерантностью тоже все сложно - сие понятие абстрактное, измерить его в метрах, килограммах или рублях (и даже, прости, господи, бутиках) не получится. Так что всяко кто-то обсценной лексикой брякнет на весь честной народ.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Я благословляю тебя, иди. Только не очень увлекайся зрелищем

  • окультуриваемся, обэзэшниваемся, значит :wub1.gif:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Еще и издевааается, фиг тебе а не магнитик...и вообще всем...злые вы...уйду я от вас :beee:

    ...прям чувствую как кто то замер в ожидании :rofl:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Библиотеки нынче электронные) очень экономит место:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну, Вы ж понимаете, то электронная библиотека - это удел тех, кто покупает вещи на али-экспресс ;).

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • А что делать нам, не покупающим и с Али-экспрес тоже??? Тоже это всякие МиланЫ там....

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Тьфу, черт... А я-то хотел своим архивом похвастать.
    Нетушки, в век флибусты и скайхаба - бумажные книжки это удел убогих девиантов, не способных следовать за прогрессом. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Скорее это удел тех, кто любит протирать полочки))) или картинки в книжках смотреть

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Корочки на полочках - это мило. Золоченные. В кантик.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Возможно) но электронные книги проще носить с собой) они не пачкаются, не рвутся, не теряются и без проблем одалживаются всем желающим)))))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • С другой стороны - кулечек не свернуть опять же, и там куда-нибудь еще... Даже прямо теряюсь в дилемме выбора.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Вот насчет библиотек я б не рисковала. А вдруг под одним из ников скрывается директор ГПНТБ? И за годы работы сроднилась (сроднился) с ней, считает своей?
    :1:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: Скорее это удел тех, кто любит протирать полочки))) или картинки в книжках смотреть
    Вот Вы невнимательны: там, выше, Hoda сообщила о том, что собрала уже третью библиотеку из вполне себе бумажных книг (потому что нафига ходить в книжный за электронными?!), и обещала, что все обзавидуются. Чей-то Вы ее как светскую львицу протиранием полочек дискредитируете?! :biggrin:

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Вот напрасно Вы девиантами ругаетесь на приличных людей. Человек, любящий книги (в любом их виде - хоть бумажном, хоть электронном), девиантом быть не может. Это я так думаю, конечно же, а как оно на самом деле - сказать не берусь :).

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • на самом деле это ужасно круто: протирать книжные полки, полировать фамильное серебро... куда лучше чем протирать дешманские юбки по офисам

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Каждому свое) кто-то марки собирает, кто-то модельки или книги))) возможно она букинист:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А штаны? :umnik: * ну очень хочется быть крутой

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • что штаны?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я спрашиваю: а дешманские штаны в офисе протирать, круто?

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Штаны тоже нельзя)))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А если комбинировать? Например, протирать своими дешманскими штанами чужие книжные плки и чужое фамильное серебро? Частицы чужой крутости перейдут на штаны, али нет?

  • а так необходимо мое мнение? ну пусть будет круто. полегчало?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Кому?

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Кашаку твому дрыганому, каму, каму!!! :tease:
    Добрый вечер, девочки и мужчины!:улыб:

  • Не) это более похоже на клининг-сервис))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • О, точно! Кол-вом библиотек ещё не мерялись. Надо попробовать.

    Что-то я плохо представляю, как это делать. )) Что принимается за единицу "библиотека"? От чего зависит их количество? Одна квартира — одна библиотека? Как оценивать качественную составляющую? :umnik:
    Лучше сразу толерантностью — хоть помоемся... ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Кота не трожжжжжь :tantrum:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • А Истми Шлендру в баню не пустила *пожаловалась

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Да кому он нужен, блохастик! :dry:
    *аккуратно пинает котэ под попэ*
    Что, господа и дамы, чувствуете приближение нового года? А метель, метель хоть чувствуете?:yes.gif:

  • не поняла

  • Чем мерятся тем, кто книги не коллекционирует?))) Начать закидывать их в облако? :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Читай выше *вот не понятливая какая :beee:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Да ну. *сильно удивившись* Это просто Шлёндра сама не захотела, а так разве ж её кто остановит? ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Сговорились все против меня *грооомко ворча*...толерантные вы мои :dry:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • удел убогих девиантов, не способных следовать за прогрессом

    *зачарованно перечитывает* Красота-то какая... де-ви-ант... теперь всегда так буду отвечать, зачем напокупала пачку новых книг, когда три полки не читано. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ну... придумаете что-нибудь. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Вспомнилось про толерантность и знаки Зодиака. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Я тоже могу когда нибудь вспомнить, если ты мне сегодня про это расскажешь :смущ:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Верю на слово:улыб:Потому что у меня ни серебра, ни офиса:улыб:

    Я тут вот про что подумала (бог с ними с "польтами", библиотеками и измерениями).
    Вот был в стародавние времена весьма известный поэт, исполнитель и фронтмен группы Doors Джим Моррисон. Так вот, по воспоминаниям его друзей, он отличался весьма причудливыми формами ухаживаний за девушками. Например, завязывал знакомство с помощью фразы "Что вы думаете о слонах?" и т.п. Кто-то из его друзей припоминал случай, когда Моррисон зашел с девушкой, на которую имел виды, в общественный транспорт, сел на пол перед ней, снял с нее туфельку и начал ласкать ножку. Учитывая время описываемых событий, действие весьма пикантное и явно возмутительное. Шта эта?! Здесь люди едут, транспорт общественный, ОБЩЕСТВО, ихумать - а он ножки девичьи трогает?! Не побоюсь этого слова, за стопу!

    Что если рядом с Hoda в театре сидел ни кто иной, как будущий Моррисон? Вот просто предположите - и какими новыми красками начинает играть эта история! Это уже не быдло отвратительное, грызун ногтей и поедатель стразиков, а гений, волею судеб оказавшийся в соседнем кресле! Пройдут годы, и убеленная сединами Hoda сможет рассказать усыновленным эфиопским детишкам о том, какой удивительной удачей обернулся для нее поход в театр. Слепой случай свел с тем, кому сейчас (а для нас - когда-нибудь) поклоняются миллионы, с тем, кто собирает стадионы, ломает стереотипы и что там еще говорят про широко известных бунтарей.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Поищу сейчас... но, помнится мне, что там нужно литературно обрабатывать... ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • ой...я вас умоляю. не порТЬте мне настроение этими знаками зодиака, соцЫониками и прочими хиромантиями. пажалусто :not_i: :dry:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • скорей бывший. это не вызов обществу, это просто неприятно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я тебе в личку ссылку кину. Там обрабатывать — только портить, а в чистом виде такое сюда нельзя. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: ничего на Али не покупала,
    Пгастите... а Али это хто?

  • Спасибо большое :agree: А этому Мокуме мы ничего не расскажем и не покажем :beee:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • С чего читать то будут?

    Я не хожу в книжные магазины, там действительно жуткие цены. Но есть интернет-магазины, ярмарка по субботам у ДК Чкалова. И библиотеки по-прежнему работают, читать — не перечитать. Было бы желание.

    Простите, с какого перепугу школьники обязаны знать Веру Васильеву?

    Школьники не обязаны вовсе знать Васильеву. Чтобы оценить то, как человек играет, вовсе не обязательно знать его послужной список.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Простите, вас в гугле забанили?)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Таша, меня Лабиринт с их 45% сегодняшней скидкой опять разорил:улыб: Не выдержал и заказал кучу книг как себе так и в подарок :улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • нпп
    И снова получился социальный эксперимент :безум: парты, деньги, 2 ствола
    /это и про этот топик/

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • А я молоток, я держусь. *быстро задвигая ногой под стол пакет с предыдущей распродажи*
    Но это только потому, что из тех двух книг, которые первые в очереди, одной нет в наличии, а на вторую нет скидки. ))
    Ну и подарочный Дом так и висит в заказах без срока доставки... когда они его уже начнут продавать?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Подпись... ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • :biggrin: ага

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • курицы такие курицы. :dnknow:
    зы. вброс годный. розжег и тэдэ :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Там такие календари на следующий год авторские, что не выдержал. Ну и любимую Элис Монро буду нынче дарить на ДР и НГ знакомым:улыб: А для себя - "Дело табак" Пратчетта, Харуки Мураками "Мужчины без женщин", "Тобол" Алексея Иванова, "Краткая история семи убийств" Марлон Джеймс, Элена Ферранте "Моя гениальная подруга", Джончхан Сон "Транссибирские ночи" (кореец про Россию, привет Девочка), Сью Таунсенд "Мы с королевой" и "Сияние снегов" Бориса Чичибабина.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Мне не нравятся последние официальные переводы Пратчетта. (( Там всех зовут неправильно.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А что, на ярамарке у ДК Чкалова можно найти что то интересное (лет пять, а то и больше как там не был)?

  • Вот куда меня пока не заносило, так это в ГУГЛ (тёмен патамушто).

  • Везде можно найти что-то интересное. Вопрос только в том, что интересно Вам.
    Я к букинистам стараюсь не подходить вообще или пробегать быстро, потому что иначе обязательно что-то зацеплю.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Все кроме чисто технической и художественной литературы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: