Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Очень сильно предновогоднее настроение.

  • а как в турции люди на палку с веревкой кучу рыбы наловли? а я стояла такая вся красивая и ничегошечки не клююююнуло

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • может и из волос. Да, скорее всего из волос и была, похоже на то. Вообще в любом случае это уникальное умение - ловить хитрую и трудноловимую рыбу почти на первобытные снасти в любую погоду, в любую мутность воды, понимать повадки рыбы, как свои. Просто супер.

  • Да, я тоже поняла, что красота в ловле рыбы вообще не главное)))

  • Рыба на теток не клюет. Идите дальше ловите мужуков.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ничего она не хитрая... хватает практически голый крючок...
    только на камчатке зажравшаяся... клюёт исключительно на красную икру

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • :улыб:просто не клевало пока, жди ещё, пожалуйста?:улыб:

  • Легче, чем щуку. Далеко ехать только)

  • "Держись геолог, крепись геолог..." :friends:

  • В ответ на: хариусов беру, но в Околоновосибирске их нет))
    Только около моего родового поместья водятся:
    Показать скрытый текст
    Краснокнижные обитатели Издревой
    Уникальная экосистема реки дает пристанище многим реликтовым краснокнижным растениям, таким как фиалка удивительная, гусиный лук, орхидея Венерин башмачок, несколько видов ветрениц, а на лугах произрастает около 60−70 видов трав (на обычных лугах их бывает в пределах 30−40). Нашли пристанище здесь и редкие виды хищных птиц, среди которых краснокнижная длиннохвостая неясыть, а также два вида соколов, канюки, черный коршун — птицы, которые все реже встречаются в наших лесах. В самой реке Издревая водится семь видов рыб, три из которых занесены в Красную книгу — сибирские хариус, голец-усач и бычок-подкаменщик. Лащинский подчеркнул, что в некоторых логах сохранились без изменения экосистемы, существовавшие здесь 2 млн лет назад.
    Скрыть текст

  • я так ржаль над этим рецептом, представив себя в качестве главного ингридиента, что аж такси буквально сразу и подъехало, вот что значит позитивный настрой! :biggrin: спасибо, можно сказать, подогнал мне машину, этими комичными образами)))
    но в городе реально попа, как Гуимплена заметила верно)))

  • что к чему я ответила автоинформатору, не знаю)) отвечала Евгению :umnik:

  • Евгениев и Евгений у нас на форуме больше одного.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ну я только тебя по имени пока знаю))))) Значит для меня ты тут один такой :biggrin:

  • да ладно :ухмылка:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • ой, ну забыла уточнить, что по имени "Евгений" :beee:
    я вторые сутки неспамший, можно понять и простить ))
    кстати вас вот не помнила как звать, пока сами где то тут в темах недавно не написали) у меня с именами ну оооочень фиговая память, вот буквально вообще) могу с человеком долго и тесно общаться и спустя какое то время напрочь забыть имя. Чего уж тут говорить про незнакомого мне человека, не обижайтесь, Александр :ухмылка:

  • я уже не жду.
    простила

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • леска обычная. как они это умеют???
    ---------
    Я ловил хариуса, меня учили. Тайга Салтымковского района на границе с Красноярским краем. Горы уже видны, белки. Мы на них ходили. Р. Тойдон с притоками. Местные начинают охоту( они не называют промысел на хариуса рыбалкой) с того, что ловят измором таки первого. Цепляют червя, ловят мушек, ищут червяков и гусенниц и ловят. ПЕрвого. Вспарывают его и исследуют содержимое его ЖКТ. А потом уже ловят то, что у него внутри( а ЭТО летает ли, ползает ли, плавает , падая с деревьев ли, но ОНО есть вокруг,иначе как бы хариус ЭТИМ бы жировал в эту пору?), ловят , насаживют на крючок и просто тупо вытаскивают ВСЕХ хариусов, находящихся в этой или соседней ямке. Или на перекате из этих ямок, по которому он , бывает мигрирует. И идут дальше по реке охотиться - искать следующее место, ямку в реке, где он жирует.
    И вкусен он, собако. Нужен перчик, соль и САМ он, только что выловленный. И лист лопуха, да костерок. Ну, с последними в тайге не было проблем.

    Правда победит. Россия.

  • нп
    мироздание одумалось и открыло мне около ворот елочный базар. видит, что я так могу и без елки остаться и быстренько наставило елочек.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :ухмылка:

  • нп
    все начальники хотят напиться донорской крови с учетом ухода на каникулы? Или только у нас так заведено?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Извините, не подскажете ли, что такое "нп"? Предполагаю, что это значит что не ко мне обращаетесь, но все же расшифровку можно уточнить ?
    а еще видела "ннп" - это то же самое?

  • нп-на последнего (иными словами обращение ко всем, безлично)
    нпп - на последний пункт (по значению аналогично предыдущему)
    иногда НП - это НатальПална, но тут надо сечь тему и отличать от нп самостоятельно))

  • спасибо :улыб:

  • неееее))))

    нпп это на первый пост
    а на нп - на последнего

    про НП всё верно :superng:

  • нп
    надо подумать
    наглые пикировки
    наталья павловна
    наша партия
    надо подумать
    нечего врать (изменено в связи с п.5)
    невероятные приключения
    ночные посиделки
    на последнего
    надо перетереть
    нам пофиг

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: