но если жизнь так сложится...
Зря ты это сказал. Не может жизнь так сложиться. Не-мо-жет.
Все трудности рано или поздно проходят. А вот как только ты перешагнешь через себя - всё, считай пропало. И это навсегда. И не думай, что потом отмоешься или забудешь. Не отмоешься.
так можно черти до чего договориться, вот у нас фея была так она ни за что не стала бы мыть посуду в общественном месте за деньги... придумал себе установки и живи "по приниципам"
Что же это такое,
Где же правда люди
Я один в поле воин
Справедлив и спокоен.
У нас разное отношение, я трудностей не вижу ) Про "перешагнуть через себя" - именно так людей выводят из зоны комфорта психологи, и утверждают что это только на пользу ))
Ну тут грань найти бывает трудно, соглашусь.
Но мне такие перегибы не грозят, я смотрю на мир правильными глазами и наркотики или гуано с грязной посудой не спутаю. Карочи: есть два мнения: моё - и неправильное.
Ты так говоришь, как будто в этой жизни имеет смысл чем именно заниматься ))) Все равно почти все вкалывают за деньги, как проститутки. Рады лишь в день получки.
Вообще-то не все радуются только в день получки. Я почти на всех своих работах радовался и в остальные дни.
В девяностые годы правда радости особой не испытывал, так как работал на стройке, был вечно грязный как помазок в краске и известке. А я всё же инженер, и, сам понимаешь, мне было как-то стыдно работать на такой работе, где 15 лет образования и ни к чему вроде.
Кто придумал делить дела на хорошие и плохие? Нет такого деления. Есть целесообразность деяния - цель. Только она может определить справедливость. А путь достижения цели может состоять из совершенно разных, казалось бы полярных дел.
Убивать - плохо. Убивать за правое дело ( ради великой цели) - уже сразу хорошо. Весь род человеческий это смесь навоза, наркотиков, оружия и насилия.
По жизни порой приходилось общаться с работниками ритуальных служб, порой и искренне верующих, но практически всегда отмечал на их лицах некую "печать смерти" (в психологических терминах описывать это состояние воздержусь).
да я как-то несколько раз в поезде сталкивалась с дамой во всех отношениях приятной, ухоженной и жизнерадостной, а потом выяснилось, что она начальница конторы по торговле гробами. Не было никакой печали, а выглядела она получше большинства бзшниц
Что же это такое,
Где же правда люди
Я один в поле воин
Справедлив и спокоен.
К проявлениям внезапности (или спонтанности) просто не готовы. Это чисто потому, что в таких ситуациях Ваш "панцирь" психологических защит не успевает реагировать, а без него остается только маленькая по сути девочка с массой всяких разных психологических заморчек.
а я, пожалуй, соглашусь с Мишелем, что опускаться ниже своей планки никогда не стоит. Только планка эта своя у каждого, свое представление о приемлемом и не приемлемом.
Не вижу ничего дурного в любой честной работе, никакую зазорной не считаю, и с равным уважением отношусь к руководящим людям, бизнесменам, официантам, уборщицам и кассирам (всеми ими я сама была, понимаю, знаю каково это))
Для меня в работе главное - это свои собственные какие то ощущения, микроклимат в коллективе, и люди, с которыми весь день приходится быть. Во времена кризиса как то занесло меня в торговлю, в прод.супермаркет. Вот такой там контингент подобрался, что через два месяца я убежала, несмотря на з.п., и на то, что было в то время сложно найти работу, и еще сложнее - ту, где платят. Ничего не найдя нового, просто убежала оттуда сломя голову, и все) С работой справлялась, проблем не было, но ежедневно видеть и слышать то, что там было - это было не для меня)
Второе важное для меня - не сидеть на опе) Опять же, в начале сложных времен)) Конторка, в которой я трудилась, развалилась, и пошла я встала на биржу) Зарплата пред.места работы была высокая, и пособия назначили максимум) Хоть и маловато, но прожить можно было) Спокойно подыскивая работу) Но через две недели снялась с учета и пошла работать за з.п. меньшую, чем пособие) Мне было невыносимо быть бездельником и сидеть на содержании, пусть и у государства)
А мне сегодня Гуимплена снилась, прикинь?
Она такая вся в черном, с кучей разных пакетов и пакетиков из магазина.
И вот мы ехали куда-то долго на автобуси по горному серпантину, много людей было, БЗ-шники, сын ехал с женой, детишки из детсада, школьники...
Приехали к Гуимплене, она жила в каком-то огромном небоскребе на втором этаже в квартирке с кучей малюсеньких разно-уровневых комнаток, в каждой из которых ремонт идёт полным ходом, всюду стружка и пылищща в три пальца. Чё к чему.
к тому что скоро Гуимплене Доброе Мироздание денежек пошлет и она ремонт делать станет. И пуховик себе купит... два! и шубу! и очки Тиффани! и хватит ей пока. Даже вот ехать Гуимпленочка временно никуда не хочет, особенно по серпантину... хотя... в Азербайджане горы есть?
Что же это такое,
Где же правда люди
Я один в поле воин
Справедлив и спокоен.
А кем его в поликлинику, санитаром там или медбратом?
А может прямо врачом?
Уж лучше пусть он вредный тут будет, чем врач там, мы же его любим, а там не будут и пропадёт.
Не, в поликлинику его нельзя, положительно нельзя!
Нельзя большому дяде летать, он же тебе не дворник Степанов какой, летать.
Большому дяде положено стоять и ходить твёрдой поступью по бренной земле, а летать нет, не положено.
А уж от внимания свалившегося, так и подавно.
На информационном ресурсе применяются
cookie-файлы.
Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.
Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции, подлежащая распространению на основании норм Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».
Некоторые материалы настоящего раздела могут содержать информацию, запрещенную для детей.