Погода: -12°C
  • У мамы моей тоже. ЖБ.

  • а номер дома? мы ж соседи с ней, вроде?))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Вы свой номер дома первой говорите :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • соседи?)) я не знала))) номер дома 4)) осталось выяснить улицу)))

  • Ну Станиславского же, вы че все? Я живу и не жужжу в 11 доме, рядом с Монументом, тыщу раз говорила, как запах цветущих яблонь весной в квартиру к нам летит, как все равно ласточка деревенским в сени.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Так нет же! Не Станиславского))) С другой стороны Монумента и тоже рядом. По Р-Корсакова.

  • Да? Ну пускай)) Все равно соседи)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Три квартала)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Запах яблок хорошо. Возле Березки все лето запах шашлыка летит в окно. И перекрытия смешанные)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Станиславский жилмассив начали застраивать в 1962 г. это уже хрущевки...
    поэтому там и перекрытия нормальные, железобетонные...
    а сталинки довоенной постройки...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Точка зрения профана конечно, но сталинки "Сталинский ампир", это все же конец 40-начало 50, а тот же "Дом Офицеров" Крячкова начали строить во время войны и достроили в 1925 . Назвать его "сталинкой" :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • про сталинки знаю два случая из жизни...
    одного генерала перевели в Н-ск... жене доверили выбирать квартиру... повезли показывать квартиру-сталинку... а она её с ходу забраковала! мотивировала тем, что потолки шибко высокие 4.5 м... ремонт дорог будет... обоев не напасёшься...

    второй случай вообще курьезный... выделили служивому квартиру с сталинке на 1 этаже... он носом покривил вначале, пошел смотреть... а там в туалетной комнате (с окном, как положено) стоит ванна. крашеная зеленой красочкой под цвет армейских заборов... он эту красочку поковырял ноготком... а там белый мрамор!
    квартиру взял, нанял мужиков из гранильной мастерской, чтоб они её отполировали... когда уезжал на новое место службы сильно горевал, что ванну эту не выковырять было... похоже, что её ставили на этапе фундамента...

    а еще одногруппница моя живет на советской... кухня 20 кв. м в два окна... и в туалетной комнате окно... но трубы, полы :хммм:... ждут капиталки...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • это да... я погорячилась про сталинку...
    (просто мы так привыкли, что все, что до Хруща, то Сталинское... :улыб: )

    но стены там из такого бетона, что буры ломались, как спички!

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (01.02.17 15:49)

  • Хе-хе. Вот у моей тетки в Одессе квартира ваще дореволюционная. Возле Привоза.
    Там ванная комната квадратов 20 и ванна гордо стоит почти посередине. Тоже дореволюционная тогда была, но в прекрасном состоянии. Два туалета и отдельно душевая. И комната для прислуги. )))
    Комнату для прислуги я видел и в сталинках на Красном, когда квартиру искали. Типа кухня и при ней комнатушка.
    Но в одесском случае там и туалет прилагался))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • не сочиняй) какой жилмассив, какие хрущевки, какой довоенной постройки? дом 54-56 гг.строительства, перекрытия жб, высота потолков 3,2. Всееееееееееееееееееееее. )))Не спорь.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • у меня другая есть загадка, не могу понять, почему Ильич периодически отправляется в бан? На БЗ и на психологическом вроде не вижу с его стороны ничего криминального, так вот подумалось - может он еще в каких то разделах промышляет?) Оченно любопытно было бы почитать)))

  • нажмите на ник пользователя
    в нижнем левом углу - сообщения пользователя
    и весь ильич перед Вами как на ладони

  • :ухмылка: спасибо!

  • В ответ на: и весь ильич перед Вами как на ладони
    весь, да не весь
    те, что в служебке (и за которые, собственно, бан и получен) - не видны :1:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Станиславского дом 11 постройки 1960 г. согласно техпаспорта... или ты в другом доме живешь?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • День Сурка:улыб: Все спят

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Не спит только МаФия :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • 2 февраля 1943 года закончилась Сталинградская битва.
    2 февраля 1907 года умер Дмитрий Иванович Менделеев.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Предлагаешь помянуть водочкой?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Хорошее предложение :agree:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: