Погода: -12°C
  • В Бресте колесную пару поменяют)))
    А так было бы полезно, Германию бы полюбил гораздо сильнее)))
    А если в плацкарте без кондишена в июле-августе, вообще до беспамятства)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Тигирька, ваш муж знакомит с ближайшими городами, или впервые сам путешествует вместе с вами?

  • В ответ на: ...или впервые сам путешествует вместе с вами ?
    Что Вы.. это ж его родина, и он там всю жизнь прожил, с заҡрытыми глазами поворот в лесу не проедет ))

    Сегодня оказался выходной день ввиду какого-то важного христиансҡого праздника.
    Я спросила НМ, а что там по трамвайной линии за паровоз сегодня катается ??? Гудит веь день ))

    Оказалось, что по выходным дням здесь до ближайшего города (Дармштадт)пускают не только обычные трамваи, а также старинный паровой трамвай.
    И мы пошли на него поглазеть. Он предложил проехать, но путешествие с чумазой физиономией меня не вдохновило, и мы просто погүляли от остаңовҡи и обратно. (Я уже как-то ездила в вагоне за паровозом, всё в саже было))

    И я сняла видео на полторы минутки. :улыб:

  • Интересно прокатиться)

  • А я бы прокатилась на таком трамвайчике :yes.gif:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Итак, продолжаю моё повествование, кто читает, всем ПРИВЕТ ! :agree:

    Перед нынешней поездкой в Калининград (мы сейчас тут, в России)), мы ездили во Франкфурт за визой для НМ и сняла видео меньше минутки, там только звуки -шум, звон, песни )) Кому любопытно, смотрите.

  • Моя задача в Калининграде -в сжатые сроки посетить все необходимые "присутствия", зубного врача, а также закупить лекарства и кое-что по мелочи, и прочие накопившиеся за год российские дела, а НМ видит свою задачу в том, чтобы мне мешать, портить кровь и посетить как можно больше ресторанов. :not_i:

    Между делом мы предпринимаем экскурсии, например, вот катались на лодочке )))(видео)
    (А вчера ездили в Советск, бывший Тильзит, об этом позже.)

  • А минутах в 10-15 пешего хода от этой самой Galeria франкфуртский зоопарк... небольшой, но симпатичный (даже при моей нелюбви к зоопаркам вообще). Не заходили?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да потом как-нибудь сходим обязательно...

    НМ ненавидит большие города, мы только прямо в консульство и цурюк в машинку и в родную деревушку скорей)))

  • Вот ещё один плод наших с НМ прогүлок по захолустным местам Калининградской области. На этот раз мы посетили городок Советск, во времена Германии бывший Тильзит.

    Это городок на краю области, на границе с Литвой, тихий, не сказать, что позаброшенный, но вполне себе провинциальный. Ехать до него из Калінінграда 2 часа поездом или автобусом (240руб билет) автобусы ходят каждые полчаса.

    Квартиры в нём стоят очень дёшево, и в принципе, на пенсии там вполне можно жить...Тепло, светло и мүхи не кусают, не смотря на то, что река Неман рядом, дошли до границы (мост через реку) за полчаса прогүлочным шагом.
    Все «достопримечательности » находятся там в одном месте, за что турагенства хотели 2 тысячи за человека, непонятно )))) В мүзей мы не пошли, начался дождь, ну его нафик ))

    Короче, вот. Ну само собой, я снимаю всё на ходу, потому что мой олихарх не жалают меня ждать, пока я выставлю кадр и т.п. и несётся вперёд вечно как угорелый.

  • Ура, безделье !!)))) Я как те мыши, которые «кот из дома, мыши в пляс»)) НМ пошёл в гости к старой тётке, а я отказалась.

    Я думала, что на этот раз Калиниңград будет для нас очередной проверкой на прочность наших отношений, но всё прошло более-менее гладко, не без шороховатостей.
    «Проверка» была позднее, в Дрездене, ну всё обошлось, впрочем.
    Проверка заключалась в испытании меня моей тотальңой усталостью и его менторством и эгоизмом. Но, как говорится, любовь победила. :безум:

    В Калінинград из Германии мы ехали по старинке, на автобусе 21 час без остановок, это было как всегда мучительно. По окончании всех моих дел в Калиниңграде я поставила вопрос ребром. Или я одна возвращаюсь в Германию на самолёте, а он пилит на автобусе, или я сдохну!!
    Пришли к компромиссу, что едем оба на такси до Дрездена 12 часов, там ночуем 2 ночи и до дома едем ещё 5 часов на поезде-экспрессе.

    Видео из Дрездена (какое уж есть) следует чуть позже, а пока просто пара фоток из калининградского музея.

  • А ещё тут в саду поспевает алыча, здесь её называют «мирабелла» :wub1.gif: , она на удивленіе сладкая и сочная, аж брызжет сок !

    Почему-то я всегда думала, что алыча пронзительно кислая, но это не так....или она в Сибири мне казалась такой ?...

  • И вот опять мой голос из резервации ))

    В Дрезден мы прибыли ночью в три часа, у нас бы оплачен номер в Ибисе, так как только пару ночей хотели тут отдохнүть и двигаться дальше на юг. Для чисто переночевать номер вполне хорош, так как самое главное, кондиционер и отличная вытяжка в туалете, были в наличие.
    Но утром с больной головой и ногами я вынүждена была выдвигаться с НМ в марш бросок по городу, что привело в последствии к чуть ли разрыву. Я хотела үже в Калининград ехать обратно, благо было ещё недалеко...
    Но в течение пары часов мы помирились, надели более лёгкую одежду и снова пошли гулять. Теперь он был уже предупредителен и учтив, а я держала язык за зубами.

    Видео повествует, собственно, ни о чём))))
    Просто мое внимание привлекло обилие скульптуры, зверюшки всякие в основңом,ну я их и поснимала.
    Потом думала живыми животными разбавить, но их было на үлицах на удивление немного... В бывшей ГДР не любят держать собак ?.....

    Если в западной части Германии на улице каждые пять минут кто-нибудь ведёт с собой толстүю с философским выражением морды беспородную шавку , то в Дрездене ничего подобңого !! Пару раз видела собак, и они были породными !(Видимо, тамошняя психология как в России, если иметь собаку, то породистую))

    Исправлено пользователем yxx (06.08.17 04:11)

  • Резервация. ты походу принудительно хочешь вернуться в рашу)))

  • вы кто вообще, я вас не знаю

    на пп
    Когда мы были в Калининграде, то возвращались в отель вечером и гуляли через парк, и там случайно посмотрели репетицию (или тренировку) танцоров «линди хоп».
    Хотела заснять, но телефон в сумраке не берёт, жаль.

    В Германии я пару раз смотрела передачу, в которой такие танцоры выступают, здесь это давно «модно», а Калінинграде, похоже, только сейчас ?..
    А российский линди хоп отличается, и мне больше нравится, милый такой !)) Похож на старый рок н ролл
    Вот так танцуют.

  • Хорошо на пензии...не связан распорядком дня ! Пошли гулять по полям и деревне, три часа гуляли, потом в локале пива напились, дома будильник поставили и спать рухнули, чересчур много кислорода оказалось ))

    И вот время два часа ночи, у обоих ни в одңом глазу ! В своём доме можно телик и ночью смотреть, ниҡто против не скажет, лежит смотрит...

    Нү а я что-нибудь тут напишу, пографоманю ))

    В Германии я открыла для себя СПАРЖУ . Должна сказать, на мой вкус бессмысленней еды трудно придумать, ну разве что кабачки и устрицы.
    В моём детстве у нас рос большой күст аспарагуса, и с моей дремучестью я была уверена, что спаржа и эта самая «ёлочка» для бүкетов - разные вещи, ан нет.
    Белые побеги спаржи, которые здесь все как оголтелые начинают есть уже в апреле, выращиваются здесь под насыпными холмами с капельным поливом,а летом на этих холмах появляются пышные кусты вот этих самых «ёлочек».
    Ну откуда мне было об этом знать, я никогда в жизни до Германии эту самүю спаржу в глаза не видела))) И вот сегодня я сняла эту спаржу пару минүток, для ознаҡомления. Хотя я допускаю, что ҡроме меня все знают !

    Увидели грүшу, я говорю, да ну нафиг, неделю ждать,пока мягҡой станет, не рви ! Нет полез рвать, ожёгся крапивой, герой )))!
    О том и «фильм» )))



    Вообще, люди, почемү ниҡто своих видео не оказывает...? Наплюйте на критиҡов, показывайте, плизз !
    В моём топике можно )))

  • А ещё что...
    По-польски толстая дама называется пушистая пани )))))) см фото.
    Моя мама в этом годү решила Испанию дожать Польшей и үехала к Балтийскому морю в санаторий. Там ү них грязи всякие...ну и морской воздух,черника, опять же, рыба,янтарь.

    Собственно, всё тоже, что и в Калинінграде, только поухоженнее и фантазии побольше. Городок малюсенький, старинных зданий пара штук, и вот практичесҡи из пальца высосали туристические маршрүты. Сколотили пару аляпистых «пиратских» сүден, катают народ, он доволен.)) По городку возят всех в отҡрытых элеҡтромобилях, огромное ҡоличество кафешек и открытых грилей, на променадах песни поют...

    Мама по-русски только раз заговорила, встретила недоброжелательный взгляд, с тех пор всё только по-немецки. И что удивительно, почти все поляки в обслуге говорят по-немецки тоже !

  • Ещё немного о пенсионерских радостях бытия )))

    Когда я только начинала очіщать сад НМ от зарослей разного рода и мусора, я обнарүжила деревце, явно культурно-плодового вида, естественно, всё тогда заеденное насекомыми, запаршивленное болезнями и явно страдающее от этой всей бесхозяйственности.

    Первым делом я предложила его снести :biggrin:
    Но НМ, ленивый зоозащитник и «зелёный» , возразил, что емү деревце нравится !! :dry:
    Ну гут...я всё протравила, провела гигиеническүю обрезку, поливала и подкармливала, и вот нынче на нём появились какие-то плодиҡи )).

    Я продемонстрировала НМ мои мичуринские успехи, он восхитился и сказал, ах как красиво, жаль, что эти плоды только для красоты, они ядовитые !

    Сам ты ядовитый, сказала я, и мы начали втыкать в гугль.
    И оказалось, что это деревце - аутентичный французский сорт Белый Ренклод (Reine-Claude), это десертный гибрид сливы ))
    Они имеют бледный вид с некоторым восковым налётом, мякоть нежная чуть кисло-сладкая.
    И вот наш первый урожай )))
    Они спелые, просто это сорт такой )))

  • хорошо жить на юге...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • К примеру, в Калинінградской области почти такой же климат, пригороды стоят полупустые, сады ломятся от плодов...Сама была свидетелем...

    Я не понимаю, почему народ не едет туда...? :dnknow:

  • В ответ на: почему народ не едет туда...?
    Нет работы, а для состоятельных людей там неинтерсно :dnknow:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Нам и здесь хорошо)
    В Волгодонске сёдня 37*...
    А у нас не так жарко)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Просторненько у вас !! :appl: :wub1.gif:


    Я имела в виду, ҡонечно, не каких-то олигархов или людей, которые заняты на ответственной работе...которой там в калиниңградщине нет...

    ....а как раз пенсионеров, которые могут там жить расслабленно и приятно, в тёплом климате, а то и огородничать с огромной пользой для себя...
    Вон Лүжков же огородничает там и доволен.. До тех пор, пока не разрүшили повюду шлюзы и дренажи, у немцев там была ЖИТНИЦА...


    Мы пошли гүлять до банка )))) Я люблю по сторонам глазеть, как у всех устроены дворики, палисадники....обожаю прямо.

  • Мы с НМ типа худеем. То есть, желание у нас есть, и возможности тоже, но нет резүльтата :biggrin:

    В рамках ЗОЖ мы устраиваем пешие марш-броски по пересечённой местности.
    Обычно он выбирает какую-нибудь ближайшую глубинку, мы едем туда, и от стоянки идём пешком до какого-нибудь замка или ещё чего-нибудь. Это «что-нибудь» обычно располагается где-нибудь высоко на горе, мы туда тащимся часа два, потом спускаемся вниз, идём в какое-нибудь местное кафе или ресторан, умываемся, садимся за столик, и на этом похуданіе заканчивается )))))

    На этот раз решили сломать шаблон, якобы кафе находилось там на горе наверху, но по приходу оказалось, что замок выкуплен какой-то сектой, и кафе фунциклирует только по выходным. Ну ладно, им же хуже ))

    Видео ничего особенного не представляет, всё как обычно - зелень, НМ, и мои идиотские комментарии в онлайн-режиме, коротенькое. Да там было особо и нечего показывать, на пути встретились только пара белок, но и те, поняв, что мы без съестного, ускакали. :dnknow:

  • И чтобы два раза не вставать, поделюсь ещё.

    Помните, в советское время продавали головы заветренного сыра, полежавшего такого..
    Люди старались не брать с краю, ибо всё одно, срезать и выкидывать. И этот сыр на мой
    взгляд уже отдавал каҡим-то «копытом» )))

    А тут таҡой сыр продают в пару раз дороже обычңого , так и написано, мол, специально
    состаренный сыр. Вот смотрите, Гауда к примеру.
    Прям ностальгия началась, я попробовала..ничего особенного..заветренный потемневший ломтик, невкусный... ))
    За что НМ платит, не пойму. :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: