Погода: -12°C
  • Привет, Тигирька). Какое милое общение с вороновым семейством. Глядишь, скоро и с птенчиками пожалуют). А что, она - Гриша, он - Гриц( Гриш), а детки - Гришатки..*умилилась-прослезилась))

  • Я б не сказала, что это желание накормить. Это просто забота о людях и не только о старых, больных или малоимущих. Тут просто все-для людей, до мелочей.

    Каждый выбирает для себя...

  • Здравствуйте :agree: , ну конечно, это ж было образно :wub1.gif:

    А другими словами:
    " После второй мировой войны принцип социальной государственности в Германии получил конституционный статус, т.е. интерпретировался как особый тип государства. Синонимом его стал термин . "государство всеобщего благоденствия", предусматривавшей тесную связь социальной защиты и экономического обеспечения населения. Современный подход к институциональному оформлению "Sozialstaat" трактует его как такой тип государства, в число важнейших внутренних функций которого входит активное влияние на социальную сферу жизнедеятельности общества в интересах самых широких слоев населения." © :umnik: :biggrin:

    И вот, раз мой топик поднят, и я свободна от дел, а смотреть ТВ с НМ нету сил, то я напишу ещё один пост на тему "Не как ү нас" ))

  • Ага, и ещё хотела сказать милым девчонкам, которые написали мне в ответ на воронят, что я рада их приветствовать, и мне приятно их видеть в моём топичке. :heart:

  • Тигра, извини, что я не по теме.

    Ирис, у тебя день ещё продолжается. Заходи чаще.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Да никаких проблем... Правда что, хорошо бы все бз-шники время от времени возвращались на борд :bday:

    Ну вот, пост из серии «Не так, как у нас»
    Сегодня решила показать здешние электрички. Некоторые модели с одним этажом, некоторые с двумя. В большинстве есть туалет. Там достаточно чисто, как и в вагонах тоже, во всех классах. Если ты имеешь месячный проездной, то имеешь право ехать в первом классе тоже.
    Контроль билетов происходит очень часто, штраф 60 евро. В вагонах под потолком везде камеры.
    Мой НМ каждый раз паникует, когда мы вместе едем куда-нибудь БЕЗ машины
    )))), поэтому мы с ним на равных в эти моменты - как купить правильно билеты, как ориентироваться в картах и расписаниях. ))

    Как уже всем известно, немцы -большие мастера строить игрушечные железные дороги.
    Вот 2х минутное видео, как выглядит двхэтажная электричка снаружи (и модель тут же ))



    Вот секундное видео как выглядит электричка внүтри.



    Вот видео меньше минутки, как выглядит туалет в электричке ))) Контролёр прифигел, что кто-то снимает на камеру туалет )))

  • Спасибо, Таш :улыб:, красота какая!
    я сюда заглядываю, правда пишу сейчас редко

    Каждый выбирает для себя...

  • Взаимно :улыб: :agree:

    Каждый выбирает для себя...

  • Ради справедливости, в России тоже существуют подобные электрички, в М. они ходят по Центральному кольцу, авиаэкспрессами и экспрессами на популярных пригородных направлениях. Ласточки их зовут.

  • Ты чувствуется не была у туалете аэроэкспрессов, что в Домодедово курсируют.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Не была, но конструктивно они все одинаковые, см. картинку

  • привет
    завтра я выполню обещанное!!!!!!!!
    сегодня уже фотки перебрала, выставила по порядку, завтра начну сочинять )))

    наверное в этом топике...ты же не против?

  • Конструктивно Ласточки отличаются от аэроэкспрессов, тех, что курсируют на Домодедово.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Алекс, аэроэкспрессы сейчас меняют ЭД на сименсы. В смысле на ласточки. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • И да, ради справедливости их только зовут ласточки. Потому что это сименсы с определенной долей российской локализации.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Возможно мне не везет и я постоянно езжу на старых модификациях.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Ради справедливости, в России тоже существуют подобные электрички
    Ура ! Справедливость должна быть ! :flowers: :friends:

  • В ответ на: выполню обещанное!!!!!!!!
    в этом топике...ты же не против?
    Наташ, ещё бы я была против, я всегда только ЗА :biggrin: :wub1.gif:

    Я вообще, как говорится, за любой кипиш, акромя голодовки ! :1: :biggrin:
    А вот я опять цветуёчки покажу,
    1 на первой фотке какая-то трава заколосилась у меня тут))))
    2 зайчика с яйцами поставила )))
    3 "это" вылезло в первый раз, видать, ещё мама НМ садила...всё ж в траве по пояс было раньше, не видать ))
    4 новый кустик посадила у сарайки
    5 декоративная яблонька

  • Клевый у вас все таки участок и климат.

  • эта трава "ковром" мне сильно нравится...мне надо что-то такое в кадки с монстерами посеять

  • Попробуй барвинок. Может, приживется в неволе. И солнца ему много не надо

  • Ага, Жень, климат мне подходит )) А вот из-за участка я скоро буду иметь икроножные мышицы как у велосипедистки ))) Сейчас вот нарисую тебе план участка, удивишься...

  • Сейчас вспомнишь, как Бендер на пароходе плакат с "Сеятелем" рисовал )))))))

  • Круть, что он такой террасный.

  • если любоваться со стороны, то круть...
    а вот если каждый день по этому частку метаться вверх-вниз да с грузом... то ужас-ужас!

    я знаю... у нас дача на таком косогоре была...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: