Погода: -12°C
  • На самом деле, это преимущество французского - раз запомнил и используй себе всю жизнь. А в английском исключение на исключении.
    --------------------
    Вот кстати да. Во французском все эти случаи не бесконечны. Есть правила, но их выучишь и все. А в английском слово не знаешь-не прочтешь.

    Каждый выбирает для себя...

  • Ната!! Я тебе там ЛС написала... глянь, пжлст, как зайдешь?
    :улыб:

    42

  • Видео посвятила моему Роме, а вообще песня очень понравилась...

  • :роза: :роза: Светлая память Ромочке...

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Помнишь, Галь, как мы к тебе шли и вҫе палисадники оборвали и букетик подарили )) А Рома у тебя на пианино музыку подбирал, а ещё ты нас накормила так, что он потом неделю вспоминал, как было вкусно :flowers:

  • Очень хорошо всё помню, Наташа.
    И Ромочку твоего, умного и талантливого мальчика...
    Я тоже верю, что он с небес наблюдает за тобой и помогает тебе.
    Дай Бог тебе сил, Наташа! :heart: :flowers:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Невозможно смотреть без слез.....
    Сколько же вы пережили вместе!!
    Только то утешает, что все это было не напрасно, и будет новая встреча в вечности... А по сути, он всегда рядом, видит и слышит Вас. Светлая память ему!

  • Твоя память светла. Жизни полна.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Это трудно осознать, но мы здесь проживаем иллюзорную жизнь, какой-то гигантский эксперимент..

  • Есть такое, ага.
    Вот учусь наконец-то, села за тетрадку....ленивица я.

    Немецкий язык для роботиков )))это я нежно так их.

  • Узнаем потом, что же это было.... Ох, как много у меня вопросов....

  • Ученые говорят, что никакого "если" потом не будет. Большой Взрыв, образование в маленьких звездах первичных элементов до железа, образование в больших звездах тяжелых элементов после железа...
    Всё это разобрано и систематизировано. Ни Бога, ни души, ни мистики. Круговорот элементов в природе.
    Мы пьем ту же самую воду, которую пили и из которой состояли динозавры.

  • Если Бога нет, то кому надо было запускать весь этот калейдоскоп под названием Жизнь...Если нет души, то почему все мы такие разные, почему постоянно говорим про духовность ....если нет мистики, то где же ответы ученых на все вопросы...
    Если ты атеист, Мишель, то мы друг друга просто не поймем.*сказала, как отрезала.

  • В ответ на: Ученые говорят, что никакого "если" потом не будет. Большой Взрыв, образование в маленьких звездах первичных элементов до железа, образование в больших звездах тяжелых элементов после железа...
    Всё это разобрано и систематизировано. Ни Бога, ни души, ни мистики. Круговорот элементов в природе.
    Мы пьем ту же самую воду, которую пили и из которой состояли динозавры.
    Мишелькин, ты не прав!
    Ученые так говорят, потому что не хотят и не могут доказать обратное.
    А, ведь, если вдуматься, ЖИЗНЬ- это чей-то великий замысел.
    Чей,- мы не знаем, но имеем возможность восхищаться глубиной и красотой этого замысла.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Я начала читать здешние газеты, сама поверить не могу, но это так. Я могу читать довольно большие статьи, без того, чтобы уснуть уже на третьей строчке.
    Итак, местная злободневка.

    Мороз в минус 8°С сковал здешнюю деревню, что под Дармштадтом, аж на целых полтора дня !!!
    В эти полтора дня в ручье образовался ледяной затор высотой 10 сантиметров.
    А надо сказать, что особенность этого ручья в том, что он течёт недалеко от центральной улицы деревни, а также на одном участке из-за особенности рельефа он протекает прямо по булыжной мостовой шириной 3 метра.

    И вот в газете пишут, что из-за природоохранных соображений ни в ҡоем случае нельзя сдолбить эти ледяные 10 сантиметров, и из соображений безопасности эта улица будет перекрыта на время наледи.
    Сегодня на үлице опять плюс 11°С, думаю, что наледь растаяла ))
    Но тем не менее, дорога была перегорожена (см фото), а бауеру с этой улицы была выплачена компенсация, за то, что он в эти полтора дня не мог проехать на тракторе, чтобы доставить сено для лошади, в размере оплаты наёмного работника, таскавшего вручнүю тюки с сеном !!

    И в это самое время в Калининграде при морозе в минус 15°С мой дом замерзал без отопления целую неделю, и ниҡому до этого дела не было. Это мне моя соседка сообщила, которой я плачу за пригляд за гостинкой.

    Вот такие реалии...

  • Жить на свете без проблем - хорошо наверное,
    Только офигеть от скуки можно непроменно.
    А масштаб проблем , он разный - это несомненно,
    Ведь судьбу не обмануть и не у всех все будет хорошо

    Это про новости в газете.

    Простите:смущ: :biggrin: поэт-Незнайка во мне проснулся)))

    Самый лучший день - это сегодня!

  • Поэзия - это хорошо.
    А Вы на что намекаете в Вашем стихе ?... Это не про русскую ракету, случайно..? :eek:

  • Напишу в моём топичке, а то он всё никак не кончается. ))

    Погода у нас стояла долго очень неприятная. Неделю назад даже подмораживало до минус 10, и мои фиалки и даже некоторые примулы повисли тряпочками.
    Потом начались опять дожди, и гулять совсем не было настроения. И курсы три раза в неделю тоже не способствовали...
    Вчера тоже не обошлось без дождика, но мы решили поехать куда-нибудь по окрестности, где я ещё не была, ну чисто проветриться и ноги размять.
    И мы покатались, правда, смотреть там было нечего, но меня поразило обилие тряпочных и овощных магазинов в малюсеньком городке, кто там всё покупает ???

    Ну и видео сняла, чисто по привычке. Длится 6 минут, ни о чём. Показываю фонтан с толстой лошадкой, витрины, как дети под машину кидаются, колокольный звон, как мы мимо виноградников едем, орехи как растут и т.п. обыденность, кому делать нефиг, смотрите )))

  • Всем привет )

    Ну я опять с нашими пенсионерскими забавами, мы гуляем по горам тут как всегда. Число неправильное оставила, это было вчера, да, впрочем, нет разницы.

    Высоко лежал снег, в ресторанчике был мой шницель и первый зальчик был полон старичками, мы сидели в одиночестве во втором, впрочем, не долго.

    В этом уютном заведении играют даже спектакли )) Воздух чистый и снег очень белый, я хожу с палками, после них болят все мышцы, рук и спины ))
    Помните, наш бывший Сирожа похудел с ними до состояния сухого листа ? Вот эта специфичная ходьба меня тоже увлекла !

    Видео 3 минутки

  • Спасибо за променад с тобой)))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Всех православных с Воскресением Христа :heart: Как говорится, лучше поздно, чем никогда ))
    Ну и само собой, желаю всем нам Вечной Жизни !


    Мы бьём ноги, гуляем по окрестностям. На этот раз были в городке, который славится своими солевыми санаториями. Вообще, у них тут если в названии есть слово БАД, значит, старинный курорт.
    Ну всё как обычно, наматываем километры, потом ням-ням и домой. ))

    Видео 8 минут, показываю как всегда чветочки, как КОЛОКОЛА звенят, барахолку, как ребятишки в реке играют, люди гуляют, спят на лавочках, солевую градирню, Ленина с виноградом )))

  • Смотрите, как русский язык немцам слышится. ))
    Ведущий ИМИТИРУЕТ русский язык.))

    Записала сегодня с телика. Видео 2 минуты.

  • Грустный клоун, этот телеюморист. Да и фиг с ним.

    Передай своему от меня привет, кстати. Он у тебя нормальный мужик и мы его все уважаем, чесслово!

  • Спасибо, передам спасибо ему, что меня пригрел на своей широкой груди )))

  • За это ему отдельное спасибо, да!
    И казалось бы, какое нам дело, но ведь мы рады искренне, Наташ и ты знаешь, что это правда. :flowers:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: