Погода: -12°C
  • а вот и опять Алтай

    Топик закрыл(а) (03.04.17 17:54)

  • Что мы, Алтая не видели?

    /*ворчит*/

    Ты давай ещё что-нибудь показывай. Горную Шорию, например. Или Бурятию.
    Пора бы.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • я не могу про Горную Шорию восхищённые фотки показывать....я там не была и не собираюсь

    а вот в Бурятию пригласили на днях...и в Монголию
    съезжу - покажу
    пока только любимый мой Алтай...и всё!!!!!!!!!!

    Калиниград ещё не показала...стыдно уже перед Тигрой - обещала ей МОЙ Калининград

  • Шелест, если ты ещё никуда не дела свой творог, то рассказываю простой рецепт творожного пирога. Он назывался "сырники в духовке", но кто б заморачивался печь его в кексовых формах?
    200г творога смешиваем с 3 ст.ложками сахара, 2 яйцами и щепоткой ванилина. Добавляем 3 ст.ложки манки, 5 ст.ложек сметаны, 1 ч.ложку разрыхлителя (или 0,5 ч.ложки соды). Всё хорошо перемешиваем, оставляем минут на 20. Потом в разогретую до 180-200 гр. духовку, печь минут 30-40. Эта порция для формы 18-20 см, у меня форма 24см, я делаю сразу двойную порцию.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • я бы заморочилась. я люблю кексовые формочки. скинь в кулинарный?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • хорошо поднимается?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот, кстати, с таким кол-вом манки получится больше манник, нежели сырник :улыб:
    Опять же, раз творог нелюбим то норм, а вот я снизила до 1 ст ложки манки, без горки, только для *связки*, и посыпаю форму манкой перед тем, как выложить тесто, а сметану не вмешиваю в само тесто, а сверху слоем, получается вкусно, именно творожно-сливочно)
    О! Еще изюм внутрь замоченный, раньше все красный узбекский пользовала, а теперь перешла на белый, он с кислинкой)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Средне поднимается, но получается такой... рыхлый, лёгкий.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ну, не знаю... три ложки на 200г мне не кажется много.
    Так уже больше запеканка будет, а я её не очень. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Счас скину, да.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Вот, а мы твороголюбы, если так можно выразиться, посему запеканка, сырники - наше все)))

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Еще вкусные творожные пончики, но жарятся во фритюре, посему достаточно калорийные, внук их как семечки трескает)))
    Типа того , рецепта под рукой нет, позже скину, на глаз помню, что еще добавляю размягченное слив масло)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • У меня обычно проблема, как у Шелест: купила, чтобы есть каждый день, в результате ела один раз, куда деть остальное? )) Поэтому опробованы всякие способы: печенье, в тесто для булочек, солёной начинкой с зеленью в лепёшки...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А у меня цель хитрость - накормить внука творогом, который его а-ля натюрель вообще наотрез есть отказывается :umnik:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А зачем, если он его не любит?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Полезный)))
    Не так высказалась, не любит только сырой, а вот все выпечки из/с творогом - за милый мой, и ватрушки, и слойки открытые, то есть не завуалированный, но после термообработки)))
    Оч любит шарлотки, манник, кстати, последний я адаптировала к шарлотке, то бишь на дно формы яблоки или бананы, вкусно))) и не так сухо) правда манку заливаю кисломолочкой за полчаса, так более пышно получается, и после выпечки прям на горячий манник выливаю полстакана молока, и под полотенце до остывания))))
    Вот как с детьми не растолстеть??? *грустно(((
    :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • *смотрит на часы* Так, надо прекращать про еду, а то нас удавят приличные сограждане. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: *смотрит на часы*
    А вот тут я в выигрышном положении)))
    Хотя, почти семь уже...

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Таша, какая вы умничка, я как раз не знала куда девать творог :yes.gif:

  • Утро и снова можно про еду:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • И про погоду.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ну все, блин, поговорили...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Тебе не скользко было на подмерзшем ледку? Береги себя Джонни.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • На моем пути не было подмерзшего ледка, Саша. Берегу, берегу... как ты и завещал.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Не знаю, Ира, с кем ты тут общаться планировала. Тут же вокруг одни крокодилы. Безперспективняк.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: