Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Кто шагает дружно в ряд? Дозор

  • Это надо ещё дожить и посмотреть, может, и не захочется щипать... *рассудительно* ))
    Всё, я спать. Легла, как всегда, пораньше. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Доброй ночи тогда :friends:

  • уже +24 ,что же днём будет?? :безум:
    *треники и майки в шкапчик,шорты и гавайки из шкапчика*

  • У тебя градусник на солнце, сейчас еще и +20 нет. Днем будет ветер и 20-24, около 6 вечера пойдет дождь.

  • паренёк...мы на разных широтах живём.

  • Накликал ты беду, петрович :nea.gif: Диего на БЗ пришел.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Наверно на МФ ему стало скучно:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Да это петрович его вчера не к месту вспоминал. Вот точно на зов пришел.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Разные - это относительно. Насколько разные?

  • А сейчас ты пришел потому что я тебя вспомнил, ведь так?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Прям он боится. Он на своей волне, как Форест Гамп, только недобрый.

  • Джонни, не преувеличивай роль мистики в окружающей жизни. Я просто зашел посмотреть и пометить территорию.

  • Оппа... синхрон. Час назад сидели вспоминали Фореста Гампа.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Лагутато тар гитарра. Продолжаем разговор.

    Петрович, а у тебя сварочный аппарат есть? Я себе супер-пупер маску-хамелеон заказал для сварки. Хоть варю и не часто, но надоело зайчикофф ловить. Сегодня оплатил. Трахтибидох.
    У тебя такая есть?

  • А мне с обычной привычнее, всё равно задираешь её каждый раз.

  • Так эту задирать не надо, в этом и разница, стекло автоматически темнеет при сварке и светлеет при прекращении горения.

  • Да работал я в такой, Мишель, но всё одно поднимаешь продохнуть, рамерить там иль ещё чего.
    Когда много однотипной сварки и всё прихвачено, что только электроды меняй, то да, удобно.

  • Не знаю как там про много однотипной, но мне в гараже приходится варить только маленькими порциями: присмотрелся, зажмурил глаза, проварил пару-тройку сантиметров, потушил, посмотрел, приметился, зажмурил глаза... Фактически я варю СОВСЕМ без маски, просто закрывая глаза, вслепую.
    Так как длинных швов не делаю за ненадобностью, ну нет в гараже таких работ, - данная маска будет просто чудо как хороша.

  • Сколько стоит? Где берешь? Не все маски одинаково хороши. В некоторых глаза, говорят, все равно болеть начинают, если долго варить. Она все же не моментально затемняет, успеваешь нанозайчика словить. А потом из этих нанозайчиков минизайчики складываются, и в конце наступает полный заяц.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Рисковый вы товарищ, ладно глаза закрыли, а ну как окалина в лоб прилетит? Вьедается махом же. Но если так, то не проще ли тогда уж очки? Чем эту душную бандуру на голову цеплять..
    Но симпатишная маска конечно, агонь прям :live:

  • Беру, конечно на АЛИ, вот тут, более безопасных площадок просто нет нигде, поэтому все беру либо в магазинах России, либо на Али.
    Стоит 1300. Про глаза я не боюсь, так как я не профессионал, мне варить километрами не надо, я ж раньше вообще без маски варил (смотри мою методу сварки выше :biggrin: )

  • привет Мишелькин! :agree:

    у меня ,как у каждого мужчины ,есть инверторный сварочник Дачник 200.
    штука афигенная...при весе в 3кг ,варит 5 мм электродом легко и непринуждённо.

    а вот маски такой нету! :хммм:

    но если честно ,я не сварочный фанат и не учился сварочному мастерству профессионально ,поэтому на данный момент могу качественно сварить только горизонтальные швы ...о вертикальных и тем паче потолочном ,даже не может быть и речи.

    поэтому варю редко и мне хватает старенькой картонной с чОрным стёклышком. :biggrin:

  • Ну так и я не профессионал. :agree:
    А вертикальный шов от горизонтального не очень то и отличается, только варить надо не сверху вниз, с снизу вверх. вот и вся премудрость.
    Да и потолочный ничем не отличается, только тем, что на тебя сыплется вся окалина и искры.

    Тут главное что? главное чтоб не запалиться самому, да вовремя в бочку с водой нырнуть, если что. А так вари себе да вари потолок. :biggrin:

  • вертикальные я конечно свариваю ,но получается некрасиво ,а для потолочного шва -только специально обученные люди.
    нефиг хлеб отнимать у профессионалов ,у них тоже дети есть хотят и жёны красиво одеваться. :biggrin:

  • Не БЗ, а сплошная реклама "Али":улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А я считаю, что хороший магазин и не грех прорекламировать, глядишь и убережешь пару-тройку человек от покупок на сомнительных сайтах, их сейчас развелось видимо-невидимо, пусть лучше покупают там, где есть гарантия возврата денег.
    Помню как меня Кью стыдила, что, мол, я развиваю бизнес Китая, нет чтобы наш, российский, развивать и стимулировать. А сейчас что? Кью с Али сама не вылазит и все свои стыдилки забыла. :biggrin:

  • а я ещё вообще ни разу ничего с али не заказала, окак!
    впрочем, я уже и забыла, когда что-то покупала
    гы! кроме лекарств и еды :rofl:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а у меня бред бредянский с эти али. заказали тилипон. таможня его развернула. деньги тож вернулись. продавец подтвердил, что товар вернулся.
    а сейчас почта россии бомбит, что товар ползёт к нам :безум:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Почему бред? Всё вполне нормально, цивилизованно: деньги вернули в полном объеме - и это здорово.
    То что телефон не соответствует евро-азиатскому стандарту, ну бывает, продавец не может всё знать, хорошо уже то, что таможня телефоны не конфискует, а отправляет обратно продавцу.
    Мой телефон благополучно просклизнул таможню и уже 3 месяца радует своего владельца.
    А чтобы почта не бомбила, поставь галочку "Уведомления по электронной почте - Только прибытие".

  • да соответствует он. просто вот такая шляпа
    у меня другой морально-этический вопрос. а если он таки приедет, то чего делать?
    просто читал, что такие ситуации случались. деньги вернули, товар продавцом получен назад, НО! товар дошёл до получателя. получается, забесплатно :безум:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Такие случаи бывают, да, со мной не случалось. Можно просто оставить себе, но я бы списался с продавцом и вернул бы ему (по обоюдному согласию) хотя бы часть денег. Думаю что пол-цены устроило бы вас обоих.
    Если просто тупо присвоить товар себе, то ты рискуешь попасть в черный список покупателей, Али может и аккаунт заблокировать.

  • ясно. спасибо. я просто новичОк на этом али и сразу попал на такую вот ерунду. щисливчик, чо))

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Так чудесно начиналось утро! Аромат всего цветущего после дождя...
    Пришла на работу такая довольная, а тут сплошное тру-ля-ля.
    Может кто рецептик знает, как жить и не тужить не работая?)))

    И вообще, разговаривайте хоть иногда))) Ну что с утра про работу думать.

  • Доброе утро!
    забыла сказать

  • Что такое "тру-ля-ля" в вашем сообщении? Не знаю, радоваться за вас или огорчаться.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Рецепт один - родиться красивой!

  • сплошные проблемы же)

  • и немного слабоумной :biggrin:

  • в следующей жизни попробую)

  • Вот слабоумие чем поможет?)

  • Все болезни от переживаний ,все переживания от знаний ...слабоумные живут дольше и счастливее.. :biggrin:

  • Совсем без переживаний нельзя. Пресно будет)

  • Давай я тебе расскажу про свое седнешнее утро?!
    сегодня у меня должна была быть командировка. По дальним филиалам. Первая точка за 300 км, работа там, переезд на 260 км во вторую точку и работа там. И потом последние 270 уже назад домой. Обычный день такой,чоуж. Встала, как обычно в такие дни, в 4 утра. Пока привела себя в порядок то ла се, заехал водитель.села, поехали за директором. Уже почти подъехали к его дому,как он звонит,что поездка отменяется и чтоб меня везли домой. Вернули меня домой к 6 утра.
    А к 9 на работу.
    это труляля?
    Так вот это ситуация не выбивается из общего ряда обычных для меня ситуаций.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да!
    Дурочкой на печке с булочкой.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Нет конечно, это не труляля))) Это суровые трудовые будни у тебя.
    У меня тоже в моей трудовой деятельности был период бесконечных командировок по городам и весям. Но у меня о нем остались самые теплые воспоминания. Много событий, впечатлений и материальных поощрений)))

  • нп
    слушайте, ну давайте уже про жрачку, чтоле, ну невозможно так молчать третий день!!!!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Пусть саба про гуся еще раз расскажет. Отличный монолог, мне понравился.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • про какого ты опять гуся?
    от САбы не слышала, зато от тебе не первый раз )))

    а про жрачку
    вчера сделала лобио фасоль с чечевицей пополам....очень необычно
    пальчики оближешь!

    я вообще стала специалистом по лобио...в каком только сочитании не делала....

    Исправлено пользователем Шлёндра (25.05.17 11:21)

  • Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • :rofl:
    и про упоротых понравилось и про гуся ))))))))))))))))))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: