Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Интересная тема про абьюз

  • если найду первоисточник - поделюсь ))))
    больше 90

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • да толку то от чужих историй?
    -----------------
    От реальных чужих историй толк есть - это опыт и пример.
    Бабушка меня учила: от людей учись!

    42

  • даже стало интересно. кто нибудь уверен в том что вот он - здоров? кто нибудь тут может встать и уверенно сказать - "я психически здоров абсолютно и никаких проблем у меня нет"?

  • здоровых вообще нет!
    есть недообследованные..

  • В ответ на: Это же от глагола "трикоте", то есть вязать. Как я помню из третьего класса.
    Отлично)) Три котэ - это вообще по-современному)) В контакте обобрят)))

    42

  • я, я абсолютно психически здорова, со стороны это не всегда так выглядит, но главное я то уверена))

  • В ответ на: даже стало интересно. кто нибудь уверен в том что вот он - здоров? кто нибудь тут может встать и уверенно сказать - "я психически здоров абсолютно и никаких проблем у меня нет"?
    Вот и я о чем... До определенной грани это все только деформации... И я почти уверена, и Пеппи сказала тож, что при обоюдном желании это можно поправить без психологов - договорами, пониманием проблемы и прочим.. и дать друг другу нормальную свободу собственной ему необходимой жизни без контроля...

    Я вот высокосвободолюбивое существо. Я в детстве росла как трава, меня только кормили и целовали, остальное - сама-сама... Я вообще не выношу, если кто заявляет на меня права собственности и могу очень убедительно это донести разными методами)) И никому так и не удалось меня поставить под контроль)) Слабо) Но как пример это не проканает...

    42

  • ну вот в вас я меньше всего кстати сомневаюсь, хотя думаю, если покопаться..)) но внешне да, выглядит так)

  • и такие же вот недообследованные ставят диагнозы и придумывают модные словечки -типа абьюз и прочая мутотень) ибо это жирная тема для срача и снятия бабла у населения)

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • ну, я сторонник того, что либо резать, либо мертвому припарки все эти разговоры. потому что бессознательное причина многому. но это прост мое мнение, и только. не претендую ткскзть

  • тест Лири
    на личностные акцентуации - проще говоря перекосы психики
    можете самообследоваться - он очень наглядный и точный )))))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • А разве тест может быть точным? Все тесты же, кроме ассоциативных, подталкивают к ответам...

    Мой вывод - мы все себя не знаем и не можем знать. И самое главное для человека - это знать, что ты себя не знаешь, а вечно подсовываешь другим себя такого, каким ты хотел бы быть, но не есть.

    (*учитесь писать просто и ясно,друзья! Ну, как я)))
    :rofl:

    42

    Исправлено пользователем elacoly (30.05.17 17:18)

  • Мне незачем, я про себя почти все знаю и кое что еще подозреваю, чего знать не хочу)

  • ты все на свете тесты прошла? :dnknow:
    личностную акцентуацию =характер
    который посеешь - пожнёшь судьбу
    формирует/ют Травмы ( чаще всего бессознательного возрасте)
    её таким образом можно вычислить, поскольку она неосознаваема - увидеть
    и соответственно дальше работать

    данидайбох (как ты) :biggrin: никто ж до конца не дочитает

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • ну и че, у меня вышло, что я властный, агрессивный, независмый, недоверчивый и великодушный. А я не такой, да)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Да канечно!!! Именно что все. И все они - полное г.
    (*максимально самоуверенно :спок:

    42

  • Они все такие - а я не такой! :not_i:

    42

  • В ответ на: меня только кормили и целовали,
    это нормально. и это главное, я щщитаю. ведь, как говорят психухи, все наши беды от необласканного=ницелованного детства.

    или наврали опять? :umnik:

      

  • Остерегайтесь психух :biggrin:

  • не, ну если хочется лучшие годы положить на выяснение мотивов и перевоспитание абьюзера, то на здоровье, пусть развлекаются. по мне так, лучше сразу свалить от такого чудака. и не морочить себе свою светлую голову

  • Про дальше работать..вот думаю, а стоит ли? Может лучше найти более менее комфортное положение и жить себе? Подчас кажется мне, что либо это бесконечная история, либо доработаться можно до психушки...
    Как считаете?

  • и сколько вас? :безум: :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • И, главное, свято поверить, сваливая, что абьюзер - это не я)))
    Кстати, получается, что кто сваливает - тот не он? И, типа, если см ушел, значит тогда ты психолонически здоров? А кого кинули - тот абьюзер позорный тамбовский?
    :rofl:

    42

  • там же 2 раза - какой есть и какой хочешь быть )))
    и сравниваешь
    а вообще целый=круглый - без явных акцентов/перекосов )))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • смотря какая цель )))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • а я не хочу в этом разбираться: кто есть кто в личностных отношениях. Мы же о них, не о политике? пусть это я абьюзер, но насильничать не хочу над человеком, к которому хорошо отношусь. Уйду с дороги, таков закон (с)

    тот, кто сваливает, может быть им. а может и не быть. по Гамлету

  • Ну какая цель..запытать до кровавых пузырей, пусть просветляются..
    Цель как правило - разобраться в себе, когда что то беспокоит.
    И вот как начнешь разбираться, так чем глубже копаешь тем дальше дно. Вот и думаю, может все таки пользовать лучше припарки время от времкни авось попустит. Либо оствнавливаться на чем то и дальше взращивать в себе вселенский поуизм

  • какой ты умный, коля ©

      

  • До чего у нас на бз умные люди !! Так научно излагают, ничего простому человеку непонятно.

    Есть три вида человека - кремень, вежливый кремень и тряпка.
    Так вот эти все тётеньки, которых периодически отабьюзивают - тряпки, и ничего тут не поделаешь, это их судьба.

    А психология была придүмана людьми, которые не доучились на настоящего психиатра, но деңьги получать хОчУт !

    Проблемы нет, я не поняла, что люди обсуждают вообще ))))

  • Пеппи сказал - точка. Воспитание детей и женщин, и часть кулюторной семейно-бытовой традиции... Если сильно шарахнуло "воспитанием" таким - то и ага, сдвиг психики. Если пронесло, потому что не до ребенка многим родителям было, типа, ну сидит под столом с книжкой и пусть сидит, главное, чтоб сыт был. - то щитаем, что сильно повезло)))

    42

  • Да, Пеппи голова, она здря не скажет. Этому, который под столом, действительно повезло. Я вот недавно наблюдала радиоуправляемого ребенка, которому мама из другого города по телефону сообщала, пора ли ему снять шапку, хочет ли он есть и что именно хочет. Ей-то виднее, подумаешь, какая-то тысяча километров. А у ребенка воля отбита совсем. И подозреваю, что насовсем. Если сидит в шапке рядышком с детьми в майках. И лет деточке - 13. Заботливая мама, прям до смерти заботливая.

  • Ага((( Только не заботливая, а забитливая от слова забить. Или заботливая от слова "бот"...
    КВСМ!!!!!
    Кстати, друзья мои любимые и бешеные!
    А почему я не прошу у вас помощи, будучи выращена и взрощена рОдным ресурсом, как сочная и колосистая крапива под забором... забористая крапива... )))
    Перепосты и просмотры моих статей дадут лично мне ощутимые дидивенды в виде какого-то счетчика, от которого зависит нечто. Это как-то там, как я выяснила, считают)) И даже, может, дадут премию! И мы выпьем под забором, когда я вернусь))
    Мне, конечно, стыдно за небрежность и неглубину... но нам тут не привыкать же?
    В общем, например, вот... Можно даже не читать, а просто щелкнуть мышью (и для компенсации греха этого погладить кошь, как известно, за каждого поглаженного кота ТАМ снимают полтора греха)
    Вот. :смущ:
    Показать скрытый текст
    кто станет критиковать - приеду убью. пирожком вглас... критиковать я и сама знаю, где лучше всего, а ты лайкни!!.. :biggrin:
    Скрыть текст

    42

  • А там вроде нет лайка...там надо делиться в соцсетях , это,да ? Тогда я тебе в сообщении это пришлю ?

    Читать не могу, меня с немецкого то мутит, а ещё русский столько много , не осилю. Ещё я варенье варю клубничное..мне типа некогда )))

  • В ответ на: приеду убью. пирожком вглас..
    :biggrin:
    уселся, жду))

      

  • Бальзак - по памятным местам - к юбилею
    Бальзак тоже был тираном и манипулятором, кстати! Так что я совсем по теме запилила тут эту ссылку. Посмотрите, как жил это человек - вечно весь в долгах... и как он мурыжил всю жизнь бедную Ганьскую((( А она потом ещё его огромные долги платила...
    Показать скрытый текст
    Это шутка) Бальзак был, скорее, ребенком и увлекающимся человеком. Хороший)
    Скрыть текст

    42

  • Лайки в ФБ и ВК, но я не знаю точно, как там что... Мне недавно сказали, что это все как-то считают... Так-то мне все равно - я это все для себя пишу, чтоб не скучать)) Денег за это не платят практически) типа, 300 рэ статья))) Я не беру. Но ребята молодые, это старт-ап... я согласилась с ними поработать, они хорошие, про политику не пишут и много интересного))
    Ну да, надо отправлять со странички журнала в свой аккаунт на ФБ и ВК... в мой - не надо, у меня есть уже)))

    42

    Исправлено пользователем elacoly (30.05.17 19:52)

  • Здесь просто психологи в терминах выёживаются, психопатия, она и есть психопатия.

  • В ответ на: По теме: получается встречала таких людей, но как с ними бороться...эх...даже не знаю(
    Сковородкой!

  • Там есть альтернатива - посылать личным сообщением, так что ты уже получила )))

    А вот меня тоже темка интересует, парейдолия называется. Звучит модно, по заграничному, но на самом деле ничего особенного. Вот, например, как всегда положенный КОТЕГ.

  • В ответ на: Это не психические расстройства, а психологические.
    Сама то хоть поняла, что глупость всякую написала?

  • А зачем кот показывается? :eek:

    42

  • Ильич, ну чё вяжешься к словам? Все же всё поняли! Есть легкие деформации, а есть функциональные тяжелые нарушения... или как это там у вас называют... Кстати, это я лично поняла, как расстройства, которые изучаются в психологии личности

    42

  • Не расстройства, а психологические особенности личности (не люблю разглагольствующих дилетантов). :dry:

  • Ой! А сам-то!!!! :tease:
    Пеппи не дилетант, а ты вяжешься к словам.
    :спок:

    42

  • Сам то сертифицированный специалист, а вот за остальных к сожалению этого сказать не могу.

  • Нет такого понятия - клинический абьюзер.
    Есть понятие психопат. От них просто надо спасаться впереди своего визга, с ними вообще ничто не возможно, только гильотина. Это даже не болезнь, это особый уклад личности, то есть совершенно здоровый и адекватный человек, исходя из других внутренних прошивок, осознанно режет вас на кусочки и с его точки зрения это правильно и хорошо. Объяснять ему бесполезно, его восприятие мира отличается от вашего, как зрение дальтоника от вашего.
    У обычных бытовых невротиков поведенческие нюансы, возникшие в силу воспитания, травм и т.п. пакостей - лечатся, корректируются, нивелируются адекватным силовым ответом, в конце концов.
    Обычному психологу - который болтолог, а не врач-психотерапевт - преступно соваться в любые ситуации, связанные с насилием, потому что у него нет знаний, позволяющим отличить первый случай и реальную опасность для окружающих от второго, где больше страдает сам фулюган, чем окружающие. Я уж молчу про журналистов, они тут вообще не осознают, с чем развлекаются.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • :agree:

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: А зачем кот показывается? :eek:
    А я не знаю, как это выходит... Это просто один кадр из видео, без обработки, к сожалению, не мой. Просто размешивается (или сотрясается) вода и это действие либо фотографируется, либо снимается видео.
    И потом на фото появляются люди, коты, собаки, лошади, деревья, дома...

    Вот мои два кадра, лично снимала. Как мне кажется, это борзая и грустный фавн.
    Это какая-то разновидность этой самой парейдолии, и изображений как правило очень мңого.
    Я бы завела отдельную тему, но здесь же доверительный разговор со специалистами :смущ:

  • Абсолютно согласен. Кстати, сразу вспомнился любимый Ленин персонаж Сатура.

    Совершенно здоровый и адекватный человек с развитым интеллектом зачем-то долгие годы жизни тут именно пропсихопатил.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • У обычных бытовых невротиков поведенческие нюансы, возникшие в силу воспитания, травм и т.п. пакостей - лечатся, корректируются, нивелируются адекватным силовым ответом, в конце концов.
    Обычному психологу - который болтолог, а не врач-психотерапевт - преступно соваться в любые ситуации, связанные с насилием, потому что у него нет знаний, позволяющим отличить первый случай и реальную опасность для окружающих от второго, где больше страдает сам фулюган, чем окружающие. Я уж молчу про журналистов, они тут вообще не осознают, с чем развлекаются.
    -------------------------
    Вы ангел! Я ждала этого поста, чтоб уже с полной уверенностью сказать девочкам, что они нашли очередную "модную психо-фигнюшку", с которой опасно играться, не знаючи, что к чему... а то они уже все засобирались срочно посылать наф своих бедных мальчиков и мужей за то, что те норовят контролировать их жизнь простыми вопросами, типа "а чего это ты третий день приходишь домой в два часа ночи?" (Девицы работают, делают журнал - свой стартап, и раздражены от усталости...) Я им говорю: "вы хоть поговорили с ними?", а они "да с ними бесполезно!! Они всегда так!"
    В общем, поубивала бы я этих авторов текстов в интернете в стиле доморощенного фанфикшен(((( Интернет - зло!!!!!!

    42

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: