Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Прослушка унитаза или до скорой встречи.

  • отличная идея)) поддерживаю))) и в тапки ему еще воды налить!!!

  • И вообще гнать его надо! До самого Берлина!

  • Ох, не налить там было в оригинале. Ох, не налить.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Ваш немец - золотой человек! Столько вас терпеть... Я бы ещё после гаража выгнал... При всём притом что люблю вас.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • у меня давно возникал вопрос где ты берёшь воду для растений
    потом сама себе объяснила, что есть какой-то отдельный водопровод для садовых растений
    немцы же....у них должно быть всё продумано: людям - одно, растениям и животным - другое

    а про воду для тебя - покажи ему свои рассчёты и выводы про налог...он немец - уважает точность и ЦИФРЫ

    и прекращай психовать....Калининград хорошо, но КТО там тебя ждёт?

  • В ответ на: Калининград хорошо, но КТО там тебя ждёт?
    Родина! :wub1.gif: счас как взинтит после выборОв цены на воду, что Тигра через пару лет немцу фору даст в экономности :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Если бы я услышал, что моя женщина 5 раз подряд смыла унитаз, голову бы ей в шестой раз помыли в нём и Германия тут совершенно не при чём))
    Есть люди умеющие считать .

  • Дались вам эти счётчики. Я вот выбрал себе "безлимит" и голову не грею сколько кто чего сливает-поливает. А с электричеством, после изобретения светодиодных ламп, ваапче проблем нет. Жги хоть круглые сутки - копейки.

  • В Новосибирске есть бабушки, которые смывают унитаз 1 раз в день- вечером. А весь день- копят, копят содержимое унитаза...

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Дело даже не в счётчиках, неприятие внутри какое-то, не могу смотреть как например чистят зубы с открытым краном с водой и далее по тексту ...

  • Вот да. любое расточительство ненужное, которое ни для чего, а просто так, сколько бы ни было денег в кармане, во мне рождает протест.

  • :eek: Ничего себе! Кран нужно закрывать-открывать- закрывать бесконечно?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

    Исправлено пользователем Пилюля (02.06.17 08:05)

  • 2 раза

  • а как иначе?

  • Абсолютно бессмысленное действие.
    Если вдруг я гыгыкну своим внутренним мыслям и испачкаю руку (ногу, голову, селезёнку) слюнями с пастой, мне надо включать воду, смывать это всё, потом отмывать кран, испачканный при открытии. Бред, короче говоря. Пусть себе льётся тонкой струйкой эти пару-тройку-пятёрку минут, пока я чищу зубы.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Я больше скажу я сторонник чотких алгоритмов в действиях !
    Не могу смотреть как пылесосят женщины , потому что сам делаю ровные геометрические фигуры щёткой :rofl:
    Чтобы не пропустить ничего.

  • В ответ на: Если вдруг я гыгыкну своим внутренним мыслям и испачкаю руку (ногу, голову, селезёнку) слюнями с пастой,
    "а меня учили на руки не сцать" ))

    сорри конечно)

  • а я люблю, когда пылесосят мужчины)) я вообще люблю, когда кто-то пылесосит)))

  • У тебя, наверное, было увлекательное детство, если тебя такому учили.

    /*помотал головой, стараясь развидеть*/

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

    Исправлено пользователем McBurns (02.06.17 08:15)

  • Максим, там стоят кавычки, что обычно означает цитату. Кароч, прокачивай ч/ю и не цепляйся ко мне)

  • не выступать на чужой территории..)

  • Хорошо, я буду стараться.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Недавно попалась на глаза заметка с названием, что не нужно часто принимать душ. Я подумал, что авторы - медики или косметологи, которые уговаривают не смывать с кожи защитный жир, не мучить кожу химией и т.п. Оказалось, что нет! Мыться предлагали реже, потому что в Африке не хватает питьевой воды, и люди обязаны заботиться об общем доме под названием Земля. Авторы - немцы...

    Кстати, а как вы моетесь? Душ, ванна? А то у европейцев всякие закидоны есть - умываться из наполненной раковины с пробкой или мыться всей семьей в одной и той же воде в ванне по очереди, - для экономии.

  • думаю, раз в неделю, банный день

  • В ответ на: А то у европейцев всякие закидоны есть - умываться из наполненной раковины с пробкой или мыться всей семьей в одной и той же воде в ванне по очереди, - для экономии.
    мне кажется, это неправда) в смысле, это конечно же может быть и правдой, но это не правило.

  • упс... один раз?... а я еще и за котом смываю каждый раз... он так сам и не научился... :biggrin:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • кстати, тонкой струйкой можно и пустить воду, если уж так нужно. но не более!!))

  • Последний моется в ледяной воде?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да не надо мне кажется придавать этому такое большое значение.
    "Только экономия, ничего личного." почти (с)

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • От немцев всего можно ожидать. Они и на отоплении всё время экономят, сидят в холодных квартирах, натянув на себя теплую одежду.

  • Вот спасибо, благодетельница! Хоть так разрешила.
    А ещё я свет в туалете на всю ночь оставляю. Мне подготовиться к расстрелу?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • тыс англичанами их путаешь.

  • И те такие же.

  • я спокойно отношусь к открытому крану во время чистки зубов(че вы их, по часу чистите?), но совершенно не выношу, если кто-то вышел из комнаты и не выключил свет за собой, я прям сразу такой мегерой становлюсь, и ору неприятным голосом: "Свет!". По тональности примерно как "Хальт!", и лицо делается как у комунальной склочницы, зверское.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Готовиться само собой))

  • В ответ на: А ещё я свет в туалете на всю ночь оставляю.
    И я. Особенно, когда у меня гости ночуют,- это чтобы они ночью в темноте об стенку не стукнулись (уже был прецедент) :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Есть такие замечательные ночнички, которые красивой букашкой втыкаются в розетку. освещая гостям дорогу в ночи:yes.gif:

  • Во-о-о-от! Ты понимаешь.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Прочитала топик и поняла, что я очень расточительная!
    Деньги-сквозь пальцы, вода и свет- сквозь пальцы.
    :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • :agree: :friends:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • вот я свет невыключенный прям не выношу)) Прям "как так можно?!?!?!?!" крутится в моей голове, когда я вижу, что свет не выключили.

  • Просто, на самом деле, не приучили нас экономить воду и электричество. Или нужда не заставила.
    А вот про хлеб с детства же нам рассказывали как без него тяжело было...
    Я никогда, ни кусочка не выброшу.

  • Хлеб-да. Я тоже никогда не выбрасываю.
    А свет... Прихожу зимой с работы и включаю свет везде. Тем самым продлеваю световой день.

    Однажды приехал ко мне старый знакомый, ходит по квартире и выключает свет с ворчанием: "Галка, ты совсем не экономишь!"
    А я ему: "Оставь мой свет в покое! Как хорошо, что ты не мой муж. Убила бы!" :biggrin:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • В ответ на: Дело даже не в счётчиках, неприятие внутри какое-то, не могу смотреть как например чистят зубы с открытым краном с водой и далее по тексту ...
    почему? Рядом Обское море. Воды более чем достаточно. Ресурс расходуется и оплачивается и создает рабочие места с не хилой зарплатой. Если разбудить жабу экономии людей, то очень быстро придется поднимать тарифы ибо расход не будет покрывать постоянные издержки монополий. Поэтому воду нужно лить, а электричество жечь. Хотя бы некоторым особям. которые способны НЕ экономить на себе любимом.

  • Ну это ладно, лечится установкой диодной лампочки.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Вот!!! Ура! Даёшь свет и воду! Да здравствует свобода!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Во! И грек беспонтийский согласен с нашей активной гражданской позицией. Что не может не радовать.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Диодные лампочки у нас пока что не фонтан. Ну или мне не повезло. Одну взял на пробу, так она как дура себя ведёт. Оставил на всякий случай, если вдруг что. Лежит у шкапчике.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Для этого баб и заводят, а они всё норовят в Калининград сквозануть, где питьевой воды нет вообще ))

  • Я плачу по таксе (т.е. счётчиков нет никаких в квартире) и лью воду сколько влезет, и свет горит везде и всегда, и меня ни в каком месте не беспокоит растрата этих ресурсов. Я как-то посчитала, что если поставить счётчики, то экономия моя составит 400 руб. в месяц.
    Да пропади они пропадом. Зато я не трачу нервы свои и окружающих на этот нагрузочный контроль. Мне всегда светло и влажно))) Вообще не представляю, как зимой в Сибири можно в потёмках сидеть. И так солнышка не хватает, так ещё и экономить на световой энергии?!
    Для меня это улучшатели качества моей жизни, от которых я не вижу смысла отказываться.
    Так -то можно и про экономию на еде поговорить. И про экономию бензина. О! У меня нет машины и я сильно экономлю на этом, т.к. мои переплаты за воду/свет вряд ли больше страховки, т/обслуживания и самих капиталовложений в движущийся кусок железа.
    И не вижу никакой нужды влупливать в это деньги, при том, что в Африке большая часть населения не может себе позволить личное средство передвижения.
    Я забочусь о далёкой Африке и африканских детишках, если уж тут прозвучали такие параллели. Я молодец.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: