Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

летняя школа для плохишей!)))

  • А вы с какой целью интересуетесь? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Отличия городковских от городских
    лесополоса не только физически, но и ментально разделяет ))))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Из всего набора букв могу поддержать Иткина:улыб:так-то "овраг за Золотодолинской ничем не хуже парка в Риме или Праге" но КОМАРЫ :смущ: коих в Праге нет :dnknow:

    ментально жителей разделяет не лесополоса, а нечто другое:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • именно :biggrin:
    что-то другое - способность мыслить
    самостоятельно

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • где ж самостоятельно? от одних стереотипов к другим, скорее вопрос чьи стереотипы вам лично ближе

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • проект был задуман - калька с силиконовой долины - всё спецом организовано для научных исследований- дюбнула идея (в любое время суток)- пошел пешком (на велике) в родную лабораторию - экспериментально идею проверил -
    и так всю дорогу - понедельники начинаются в субботу :biggrin:
    ну пока всё не рухнуло, но и теперь вполне себе среда формирует (даже её остатки)

    вам просто в силу вашего менталитета не понять этих печалей
    притом городковские впоследствие могут "встроиться" практически в любую среду в силу широты взглядов

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Проект был задуман как попытка распила больших бюджетных средств :dry: по факту чего смогли - то распилили

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • это был тот самый комммунизЬм в отдельно взятом городке
    наука - способ удовлетворить собственное любопытство за государственный счёт (с)

    /п.7/

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

    Исправлено пользователем LaSonnambula (17.06.17 13:09)

  • При чем здесь наука?)))

    Зы. Переход на личности в силу отсутствия аргументов - эт научно :ухмылка:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Какой распил в 60-е?
    LOL

    Вы с историей Академгородка знакомы? Или гнетущие детские впечатления перевешивают?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Akademgorodok science center in Siberia

    денег нет, всего вам доброго, главное здоровья (с)

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В сообщении было про технопарк) видимо автору захотелось все быыыыыстренько исправить)))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Как могли создать кальку с силиконовой в 60-е, если в то время ее не существовало?))) тем более, что проект совершенно другую идеологию преследовал) за копирование штатников в то время можно было весьма далеко загреметь


    Зы. Без перехода на личность - вообще никак? Вам же не 72, года))) а делаете вид, что в 60-е тусили

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Вот и я сижу, обтекаю. Тоже LOL хочется сказать. Но не буду, просто присоединюсь к твоим словам. То, что начало происходить с конца 70-Х начала 80-Х - это уже совсем другая история. Но по-иному, видимо, и не могло произойти в тех реалиях. Ну, а нынешние времена - это вообще о другом, а не о том, что предполагалось вырастить

  • В ответ на: Ну, а нынешние времена - это вообще о другом
    так вы в них живете, а не выдуманных реалиях?:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ваще не понимаю, отчего встречаются люди, которые страстно и вовлеченно не любят городок. Ведь казалось бы, что не любишь, так и ходи мимо, туда, где тебе хорошо, например, в Дзержинский район. Который возник в тексте не ради случайного примера, а ради возвращения к истокам, то есть к жене Быкова. Которая как раз изначально не из городка, а закончила школу в Дзержинском районе. И сохранила о ней и нем самые мрачные воспоминания:).
    В городке она училась в универе плюс жила в первом замуже. Это если говорить о фактах.
    А по духу совершенно городковская девочка, тут я согласна.

  • То, что сейчас, уже не очень важно. Потому что взрослых людей сформировало не сейчас, а тогда. А тогда городок был совершенно уникальной средой, которая многое, очень многое дала.

  • Стэнфордский индустриальный парк
    Гуглите...

    Хотя я не склонен что было копирование. Идеи могли возникнуть одновременно)))
    А вообще закрытые городки были по всему СССР... Совсем закрытые. Даже где не уран, а алмазы добывали...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Сколько вам было лет в 60-е? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Возникновения термина "силиконовая долина" - погуглите:улыб:а то так путаетесь в терминах, а виноваты окружающие, которые не в курсе вашей личной путаницы

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Один гордый год! Но люди, которые меня пестовали в 70х и 80х, о, сюрприз, были все теми же, что и в 60е.

  • И что? :dry: это все равно как включать ностальгию по эпохе декабристов, сам не видел - но книжки читал

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • То, что я и мои ровесники росли в совершенно уникальной среде. Хоть я и не люблю затертое маркетологами слово "уникальный", но тут иначе не скажешь. И среду эту сформировали люди. Те самые, которые жили в городке как в 60-е, так и в 70-е.

  • Вы сами то погугили или нет?
    Силиконовая долина появилась до Академа )))
    Я Вам ещё одну наводку дам - Вероломная восьмёрка)))
    Стэнфордский индустриальный парк и восьмерка это и есть Силиконовая долина...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Впервые это название было использовано 11 января 1971 года журналистом Доном Хефлером (англ.), когда он начал публиковать серию статей под названием «Кремниевая долина США» (англ. «Silicon Valley USA») (с)

    Академ 1957 г. датируется)))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Если ваша цель - не тупо троллить, то формулируйте свой вопрос так, пожалуйста, чтобы его можно было потом не использовать в своих чисто корыстных целях и выворачивать в ином направлении, хорошо?

    Я живу в сегодняшних реалиях, да. Какой следующий вопрос будет?

  • Тем не менее выросли все по-разному

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я вам вообще вопросов не задавала)) это вы ринулись защищать)))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Разумеется, мы ж не клоны, как подсказывает нам институт Цитологии и генетики. Но что-то общее тоже есть. Например, я случайно обнаружила, что коллеги, с которыми у меня сложились особо теплые отношения, тоже выросли в Академгородках, только в других городах. Систему "свой-чужой" не проведешь!

  • Это у многих приезжих) самые сплоченые - северяне

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Это еще в Н-ске дело было. Я как-то потеряла нить дискуссии, честно говоря. Патриотам городка доказывают, что он фу и бе? Сизифов труд

  • Вам название важнее идеи? Ну-ну...

    Пока сифилис не открыли и не назвали сифилисом - его не существовало)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Какая гора была самой высокой до открытия людьми Эвереста? Вопрос из теста на интеллект.

  • А как мне еще в вашем личном словаре разбираться прикажите?)))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Какой словарь, Вам пишут, что Академ создавался в стиле сплава образовательных и научных учреждений, по примеру того, что сейчас называется Кремневой долиной, или просто по схожей структуре, а Вы названия маркируете... Академ в 60-е был одним из островов в море серости. но Вам 60-е скушны...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Мои мелкие ходят в д/с Рябинушка на Цветном. Собственно, и живут там же, рядышком, в эпицентре хрущевского научно-пролетарского поселка.

    У старшего недавно был выпускной (ужас, как время летит). В процессе оргмероприятий у детей спрашивали, чем занимаются их родители. Все уверенно отвечали, кроме нашего. Гриша не знал, что профессия у папы и мамы называется коротко и просто - ученые.

    А теперь, прампампам, главное. Из 16 детей в группе больше ни одного родителя этой некогда самой распространенной в тех краях профессии не оказалось. И это очень печально.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • По примеру США? Да в 60-е? Боюсь это невозможн))) Никто б не допустил)))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Как раз в это время Н.С.Хрущев ездил в США и много пытался перенять у них)))
    В 1967 родители мне джинсы Lee детские в подарок привезли)))
    Хрущева уже не было, а американские джинсы были)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Между Академом и вашими штанами 10 лет)))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Не совсем так. Решение о реализации проекта Академгородок было принято в правительстве 18 мая 1957 года. Строительство началось в 1958. Первые корпуса были сданы в 1961. Стругацкие написали "понедельникначинается в субботу" в 1965. Считается, что ИЯФ был прототипом НИИЧАВО. Но институты некоторые работали ещё до сдачи первых корпусов в 1961г

    Так что надо определиться, что считать точкой отсчета функционирования наукограда

  • Вполне поверю в Стругацких)) но што б пример официально взяли от "идеологического противника" :безум: это только сейчас подобное можно придумать без всяких личных последствий

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Чото я упустила: кто с кого брал пример - США с СССР или наоборот? Так-то Силиконовая долина существовала до академгородка

  • Спросите у первоисточника) в постановлении правительства об этом ни слова

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ннп
    А плохому тут когда уже учить будут? :а\?: :смущ:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • ты запишись сначала, может занятия во всю идут?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • "институты некоторые работали ещё до сдачи первых корпусов в 1961г" - вчера только отмечали юбилей 60 летний ИГИГ 1957-2017 . :улыб:А 55 летний юбилей ГГФ НГУ будем отмечать осенью. Так Аглоу немного не прав. Сначала возникли научный институты, а потом только Универ.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

    Исправлено пользователем Ne budu ni kem (17.06.17 19:16)

  • А я писал, что сначала Универ?
    Показать скрытый текст
    Новосибирский государственный университет был создан Постановлением Совета Министров СССР от 9 января 1958 года через полгода после решения о создании Сибирского отделения Академии наук СССР. 29 сентября 1959 года академик С. Л. Соболев прочитал первую лекцию студентам нового университета.
    Скрыть текст

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • только отмечали юбилей 60 летний ИГИГ 1957-2017
    _______________
    Папа неделю назад уехал после конференции 60 лет ИТПМ (5-9 июня). Сказал - сейчас будут многие институты отмечать.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • "Академ создавался в стиле сплава образовательных и научных учреждений" - сначала была наука, а универ потом. Как придаток.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Первый набор в нгу случился в 59-м году. Занимались в первом построенном школьном здании на верхушке, где потом была 25-я школа и теперь 3 гимназия. Еще в городе на Советской 20 были помещения.

    из под белых брюк волосатые ноги

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: