Погода: -12°C
  • Вот скажите, вы хотите (по множеству причин или просто по одной) съехать из того места, где ваше все: любовь, дети, устроенный быт и друзья с родителями). Ну, все достало, хочу начать жизнь с чистого листа. Иначе умру, я это чувствую, типа. И тут тебе говорят: если ты свалишь (другое слово было наготове, но оно неприличное и п.5-ое), то я умру. ты начинаешь жертвовать собой.а до смерти всего - четыре шага, если быть честным. Ну, с одной стороны, все ясно - все в сад. А с собственным воосприятем что делать, ммм? Ну, четыре шага, да. Но можно же пожить ещё. А если согласишься не рвать , то , чую я, ещё меньше шагов останется. Потому что - не видишь другого выхода. Куда пойти. Самому помирать или других обрекать?

    Фигня, конечно. Сиюминутное. Но пробило

  • я не верю, что прям кто-то умрёт, если кого-то вдруг рядом не будет
    теряем мы в жизни людей по разным причинам....и ничего, выживаем

    если челове хочет/может что-то сделать/изменить - он ЭТО делает

    приходи, коли пробило...поговорим

  • Не готова в реале об этом говорить. Здесь -легче. Да и нет меня в реале сейчас)) но когда буду, обязательно зайду

  • ну а здесь как ты собираешься говорить?
    на примере "одной своей подруги"? :biggrin:

    ну давай....попробуем...поговорим

  • а ты выговорись, девка. глядишь и полегчает :yes.gif:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Пачимы? (С) я ж про себя говорю. Может, кто тоже про себя не побоится сказать.

    А если побоится, то и фиг с ним, с топом. Утонул? Так утонул. Не жалко

  • сам еще может и не помрешь, а жить с чувством вины за смерть другого человека то еще удовольствие.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Дык, я уже заглавным постом выговорилась))) и так всем все ясно. Даже если я пыталась , типа, пошутить, и типа, про подругу сказать. Все остальное - уже не отменя зависит. Если это кому-то интересно. Если не интересно- то и фиг с ним, интересом. Я уже подставилась))) ничего страшного, я так считаю

  • нынешние психолухи и не такие перекосы выравнивают. я точно знаю. они мне рассказывали :secret: :eek:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Вот именно. И чо теперь.? Так и не думать о собственных интересах и жизни? Только исполнять свой долг?

  • спокойно спать по ночам тоже так-то в твоих интересах. нужно думаю чуть отложить отъезд, чтобы человек смог привыкнуть к мысли.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • у меня сразу с условиями задачи полное несоответствие )))

    "вы хотите (по множеству причин или просто по одной) съехать из того места, где ваше все: любовь, дети, устроенный быт и друзья с родителями). Ну, все достало, хочу начать жизнь с чистого листа"

    никогда не смогу уехать с того места, где моё ВСЁ....меня очень сильно держат "корни"/фундамент/ответственность/т.д.
    кстати, это (невозможность уехать) никак не мешает "начать с чистого листа"

  • да это...яж пошутил...неудачно. насчёт "выговорись". яж прям с первых букв понял, что "видимо что-то случилось" :help.gif:
    а кто в такой ситуации может помочь человеку? да только он сам :dnknow:

    всех остальных советчиков - сразу фтопку :спок:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Не смеши))) психолухи, как и нынешние врачи , недавнего производства - только убить могут своими рекомендациями. И советами. Наблюдаю молодых, немножко молодых, и рьяных. И в ужас прихожу. Да чо уж там. Достаточно к вам на МФ зайти, чтобы на всю жизнь сторониться тех пресловутовых "психологов".

    Если только лоботомия?)))

  • Ну, то есть , будешь разрываться между тем , что хочешь, и между тем, что велит твой долг? Надолго тебя хватит? И сколько времени ты кому и что должна? Всю жизнь? А тебе это надо, быть всю жизнь в долгах? Чтобы не разорваться от невозможности это совместить?

  • о! срачь между нашим МФ и вашим...чего там? :бебе: :злорадство: :nom:


    "гальванические батареи!" :nom:
    *голосом Цекало из спектакля Гришковца " по-по" *
    Показать скрытый текст
    отвлекись, взгугли, загрузи свой моск :yes.gif: :friends:
    Скрыть текст

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • ))) а если человеков - несколько? И у них разный период привыкания к мысли, что ты уедешь, уедешь. Уедешь. Не держи, ради Бога, меня?

    У меня только вопросы есть. И ни одного ответа

  • нет...не так

    это не долг и не на разрыв, это моё ВСЁ и есть )))
    я сама не смогу уехать
    это как кусочек себя бросить в одном месте, а самой , без того куска, ехать куда-то...обкусанная какая-то )))

  • Ыыыыы. Спасибо, Санечка))) загуглить - проблемы. Я в оппе мира сейчас.

  • Ты посмела назвать меня, как небудуникема? :eek:
    санечка?
    ну, ок. занудю тогда тебя войдя в образ...прям совсем :злорадство: :tease:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • А если "твоё все", ради чего ты жила всю жизнь, не здесь? И хочет видеть тебя там и чтобы ты всегда была рядом, потому что любит тебя. А ты тоже хочешь быть там, где твоё все, самое главное и любимое. Но нельзя... Есть обязательства перед другими любимыми людьми. Любимыми, но не "самыми-самыми". И что делать? Просто представь. Что тебе между ними выбирать, а ты их всех любишь. Кого кинешь? Будет потом мучать совесть? За что, главное? За того или другого?

  • Уезжать, если пришла к этому.
    Поскольку душой ты уже далеко.
    Из всего перечисленного ты максимум можешь временно потерять устроенный быт, все остальное разлюблено, выросло, состарилось. И ни один неэгоистичный человек не будет тебя удерживать.
    :улыб:
    Ну а элементарное не повторяю, типа куда бы ты ни шел себя берешь с собой.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • когда будет нужно кого-нить вернуть в реальную жизнь - обращайтесь к шлёндре )))

  • Выбирай себя, то есть свои желания, перспективы и т.п. Так будет больше толку для всех, в том числе, для оставленных. Ибо живой всегда лучше замученного.

  • И очень сильно пропустить через разум, рассудок надо, без эмоций.
    А то вон, Тигирька стабильно, по два раза в месяц разводится и уезжает в Клд :biggrin:
    То есть, она прекрасно понимает, что все эти ужасы и невозможности это плод ее воображения и восприятие через эмоции, выдала пар на бз и мирдружбажвачка :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: