Погода: -12°C
  • Я даже по ссылке не ходил)))
    чюю, подвох там :umnik:
    :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ну не так чтобы. Но занимательно - на любителя, бггг.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • сходил))) это-ж панорама)))

    теперь у меня другой вопрос. зафига джонни подписан на этот сайт??? :eek:
    я за него беспокоюсь. :help.gif:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • А мне вспомнилась матерная присказка Лаврова, — Дебилы, б...!

    Носятся с этим убогим квадратом, еще и других пытаются убедить, что это искусство...

  • Я? Подписан??? :eek: :ха-ха!:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Как хорошо, когда ты уже решил внутри себя проблему Черного квадрата и искуства)) Ещё лучше, когда ты уже не стремишься кому-то рассказать, в чём тут дело)
    (*припоминая лет 7 назад бурные страсти по черному квадрату, возглавляемые Симой и ещё несколькими по-настоящему буйными и как хотелось им всё-всё объяснить!

    ...кстати, не так давно один очень молодой Василий (друзья дочери) из ранних гениев-финансистов (работает в лондонском Сити) таки сам первый задал мне этот вопрос про квадрат и слушал жадно информацию о тех временах и о войне и революции, и о времени и о раннем и позднем супрематизме, кубизме и футуризме, а также о швейцарском импортном (и немношко нашем витебском) дадаизме, вставляя очень ценные вопросы, на которые было так приятно поискать ответ... Очень ему вдруг захотелось понять)
    Хотя до этого разговора он всю свою юную жизнь тоже склонялся к тому, что "идиоты они - я тоже так могу нарисовать")))

    42

  • откель тогда новость ихнюю взял? быстро отвечай, в пол не гляди :1:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Если искусство нужно объяснять, то не нужно объяснять )
    Черный квадрат — это мыльный пузырь.

  • В ответ на: "идиоты они - я тоже так могу нарисовать")))
    нарисовать-то можно, а вот продать...
    да ещё так, чтобы весь мир ещё лет 100 от этого паром пИсался - эт искусство, я щитаю. :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Имеете право так думать)
    Мало того, внутри искусства некоторое время назад существовало именно такое течение, с такой концепцией: что, де, надо писать картины и музыку, и строить, и лепить только такое, что не надо объяснять и что само всем станет понятно на интуитивном уровне, то это именно выокое искусство - даже дворнику, квазимоде или математику. ... или человекообразной обезьяне. При виде или при другом восприятии настоящего искусства в человеке (или в обезьяне) должны заговорить глубинные космические законы великой гармонии и он интуитивно примет и поймет воспринимаемое. Стравинский со Скрябиным и Малевич с Кандинским объявлялись этим течением неискуством. Но многие с этим не соглашались))
    Было, было... всё было в этом лучшем из миров)

    42

  • Хорошее искусство что-то трогает в человеке. Квадрат не трогает ничего...

  • Да и вообще, что они в этой Моне Лизе нашли - баба как баба.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да и картина как заплатка... сэкономил на холсте (или дереве?).

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Думаю, у фанатов есть *бъясне6ие и почему квадрат именно такого размера, и как это гениально! )

  • Ну как. 1915-й, война уже шла. Сколько было материалов, столько и потратил.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Так, я уже про Джаконду. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: он всю свою юную жизнь тоже склонялся к тому, что "идиоты они - я тоже так могу нарисовать")))
    я современное искусство
    не понимаю потому
    что там все сложно и такое
    я сам могу нарисовать (с)

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: Хорошее искусство что-то трогает в человеке. Квадрат не трогает ничего...
    не трогает? вон сколько людей сколько десятилетий подряд возмущаются стоимости и незамысловатости картины

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Мне пофиг ) Маркетологи пиарят и набивают цену, доверчивые богачи покупают

  • Это да) Но Герострат в этом плане намного переплюнул Малевича) Фактически первым "Черный квадрат" нарисовал именно он. У Малевича лишь что-то вроде конспекта

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)


    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • а в таком варианте - узнаваема?:улыб:
    какую еще бабу узнаешь в подобном варианте?
    а вот подиж ты
    цвет, композиция...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Слава Лужкова и Собянина покоя не дает ... Эти активисты за взятки такие концепции излагают или просто потому что дураки?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: