Погода: -12°C
  • О, Ташуля, спасибо)) я тор на смарт поставила - так удобно тут же качаешь, тут же читаешь))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • 2 Гуимплена. Детям вот эта жральня понравилась)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • НПП

    Я тут задумался о такой странной штуке. Есть, предположим, в компании, где вы работаете, человек, который вам несколько неприятен. Не то, чтобы вы его ненавидите, а вот неприятен. И есть человек, который вам глубоко несимпатичен. До скрежета иногда зубовного. И вот вы замечаете, что первый вызывает у второго отрицательные эмоции одним своим появлением. И как-то так оказывается, что вы с первым становитесь ближе. Ближе даже, чем с теми, кто не вызывает никаких эмоций: ни положительных, ни отрицательных. И в результате получается, что вы общаетесь с человеком, немного вам неприятным просто потому, что он в теме, и по контрасту на фоне второго, который вообще гадливость вызывает, уже не так уж и плох.
    И эта ерунда на всю нашу жизнь проецируется. Составляет наше окружение. Из первых.
    И что-то я приуныл.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Аглоу! Спасибище! это же рядом-рядом. Буду там зависать. Маршрут: пиво в минимаркете, басик, пиво в минимаркете пляж, ресторан... и так по кругу. и да. фрукты еще с массажем

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Бывает такое. думала над этим. что там, куда и как моя мысля ходила, куда забредала - долго рассказывать))
    вывод такой: человек неприятен мне. Это мои ощущения, мне с ними и разбираться. или не разбираться, пусть будет))
    но если разбираться - понять - почему неприятен, что раздражает. смотреть, что во мне он цепляет, докопаться и просто позволить этому быть))) тогда отпускает
    этож хренов идеализм меня парит, а люди часто вообще не причем оказываются)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Кейс: он неприятен потому, что ест людей. Без наркоза.
    Отпустит?
    Если в человеке есть что-то, что реально неприемлемо, для тебя, любой анализ ситуации снова поставит перед осознанием - да, я это терпеть не в состоянии. Пойду-ка увеличу расстояние нафиг.

  • Какое расстояние увеличить пытаешься ты? От Земли до Луны? От тебя до морали? От Питера до Москвы?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Физическое. Или психологическое, если физически короткое расстояние удлинить невозможно. Выход из коммуникации совершенно бесплатен и законен.

  • а я ж писала - или не разбираться - тогда конечно, увеличить дистанцию)

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Один "первый" - еще не окружение, мне кааца.

    Ну и - всё относительно. Не получается, к сожалению, чтобы вокруг и рядом были исключительно личности одновременно положительные и приятные.
    По работе может быть надобность общаться и вовсе с не особо честными и порядочными людьми. Или не по работе,а в силу соседства или родства. Необходимость поддерживать отношения на минимально приемлемом уровне.
    Тут надо определить, с какого момента (какого рода поступков) человек из разряда неприятных переходит в группу "нерукопожатных".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ирисчег, я что-то понять не могу, почему на тебе дозор всегда затыкается? Ты, типа, окончательное слово знаешь?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • да блин, сама не пойму) молчать лучше буду тогда,) ничего я такого не знаю, не наговаривайте на меня *заткнулась*)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Ля-ля-ля.

    Ну чтоб ты не смущалась.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • а вот кстати. я поняла, что радостно деградирую, потому что мне вечером дома ну совершенно ничего "умного" ни читать ни слушать неохота. Да и наслушалась какбы уже)))
    Величайшее открытие для меня было - "впечатления о книгах" на флибусте. Слушайте, тамошний форум да срач*зачеркнуто* обмен мнениями - это я вам скажу - аттракцион))) БЗ просто миленький пушистый зайчик в шортиках и беленькими носочками в чешках - ну как милые мальчики, которые даже не шалят, потому что празднично одеты и мараться нельзя)))
    но я не об этом. Развлекаюсь тем, что скачиваю по рекомендациям книги и пытаюсь читать. А на флибусту выкладывают все - и самиздат в том числе. Некоторые - откровенный шлак, такие сразу удаляются (особенно, если автор не дружит с тся и ться, а еще почему-то бесят конструкции - "он посмотрел на взволнованную меня") - зато среди всего этого встречаются очень даже дельные авторы.
    выкопала - Николай Свечин - зануда-историк, но мне такие нра
    Максим Далин
    мало ли, мож кому и пригодится))
    Бернс, я про твою рекомендацию тоже помню, вот сейчас дочитаю Далина Лестницу из терновника и возьмусь за него))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • В ответ на: "он посмотрел на взволнованную меня"
    Обожаю!

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Максим Далин

    Магыя и фентези?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • забирай *великодушно*)))
    у меня, кстати, как у прагматичной девы мысль возникла предпринимательская ))
    сейчас пишут все, кому ни лень. Даже те, кто не умеет, а думают, что умеют. Это ж клондайк для филологов))
    берешь такого автора и пишешь ему письмо - услуга редактора и корректора, а то читать невозможно)))
    и второе: потом можно будет твою коллекцию перлов издать.
    остается последний вопрос - чож я такая бедная, раз такая умная)))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • ну вот лестница - скорее научка. про прогрессоров

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Дащас.

    Ты посмотри, КАК у нас люди издаются - и ничО!
    Каждый такой аффтар найдет десятьсто читателей.

    Даже и если.
    Его произведения от повышения читаемости не повысят содержаемость, а тебе кака в голову.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Величайшее открытие для меня было - "впечатления о книгах" на флибусте.
    Вау. Я думал я один такой дурак, который эти впечатления читает. Хотя в этой кучке иногда попадаются достойные жемчужины, но общий стиль - да... Срачувание.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • -=И что-то я приуныл.=-
    не стоит
    я тож такое за собой замечала
    и наблюдала
    и думала
    и вот, что заметила (за собой, вестимо): немного неприятные, как оказалось, это те, кто внешне (но не по внешности) не такой, как мне хотелось бы
    а вот вторые - это те, чье нутро я никогда не приму ни при каких обстоятельствах
    и вот отношение к этим вторым и является маркером нутра окружающих
    я, скорее, начну держаться подальше от тех, кто со вторым вообще в диалог вступает, не игнорит их
    и приму внешнее проявление первых, расширю свою зону толерантности (хотя это слово здесь не подходит, но пусть будет)
    Я редко попадаю в такие ситуации, но попадаю, да.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а если ты ещё не начал
    употреблять отборный мат
    то ты пока не настоящий
    и не сложившийся поэт
    (оак)...

    :agree:

  • а ведь, казалось бы, люди читают. вполне можно предположить, что раз начитанные, то и культурные и воспитанные))
    а ты не дурак вовсе, я ваще тихо благоговею, когда ты какую-нить заумь загибаешь)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • НП
    Бог свидетель - дело не во мне, Бернс. Я работала честно и молчала столько времени - и все молчали. А если вы это такой флешмоб затеяли - могли бы и предупредить *надула губы*)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • я что сказать то хотела - ЦБ выпустил купюры номиналом в 200 и 2000 рублей. зачем?
    Вот жизнь то у россиян теперь заиграет, заискрится новыми красками)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • на как зачем? петь будем владивосток две тыщщи

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну разве что

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • В ответ на: номиналом в 200 и 2000 рублей. зачем?

  • нп
    а вот есть у человека много фоток и он хочет из них сделать коллаж. ну как много ... 15. есть какой-нибудь колажеделатель?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • через телефон или комп?:
    если комп то это могу посвоетовать web-страница

  • Есть. Воть.

    Я уже даже сделал за 30 секунд один.

  • Вверху справа точно ты с утра?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Мистер Бернс, я с вас удивляюся, вы меня никогда на фотографиях не узнаете. Мне же обидно. :хммм:

  • Внизу, рядом с верблюдом - это тоже я. *на всякий случай напомнил* :а\?:

  • Ясно. У меня просто память на лица никакая. Я людей только по биополю узнаю.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • А если они его перепахали - не узнаешь?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • перепахали .. это куда?

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • Не берите в голову. Оно большое.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Совсем странное что-то пишешь. Пойду-тко я домой спать. А то голова бо-бо начала.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Голова - это важно. Ею в компьютер смотрят.
    Иди. В смысле поезжай.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • перепахал

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • как говорил знакомый дохтор:
    Чем голова плоха, Дак это тем, что когда она болит, Ее отрезать нельзя

  • От проблему нашли, как говорит народный русский пословица: "Голова - не жопа: завяжи, да лежи". :а\?:

  • Ну да, все остальное то запросто :безум:
    Профессионал, уважаю :роза:
    Этот или этот?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Хороший фильмец... недавно пересматривал :спок:

  • :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Это слышал :шок:

  • какая прелесть
    я не слышала еще
    :rofl:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • это как это?

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Не, я люблю настоящие книжки читать, никаких экранов. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: