Погода: -12°C
  • Ну вот например: стою я, перенеся тяжесть тела на правую ногу, левую при этом чуть выставив вперед, правую руку в бок, левая свободно вдоль тела. Волосы, естественно, откинуты назад, подбородок приподнят.
    Я как стою: подбоченясь или избоченясь?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Волосы, естественно, откинуты назад...

    ...Я как стою?....
    выпендриваясь))

  • Стандартная поза нумер Х для фотосета. Так оно принято. )))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • поза "чайника" как её называют гиды - турист на пеньке подбоченясь - рукувбок

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: выпендриваясь))
    Да это-то понятно. Вопрос не в этом.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Подбоченясь - просто "руки в боки". "Избоченясь" - это одним боком вперед и руку на него. А-ля Кармен. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ну что... как ни крути, а получается, что избоченясь... вот тебе и не ложится на язык.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Придется язык тренировать теперь.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Желаю видеть.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Зрение ухудшилось?
    Это тебе к офтальмологу.
    Ну или в паломничество за чудом.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да. Пойду, пожалуй, начну... начну с приятного... побалую вкусовые рецепторы, как раз и время подошло.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • да нет же, это он нам говорит "поднимите мне веки")))
    ТС - сори за флуд

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • ИЗБОЧЕ́НИТЬСЯ, -нюсь, -нишься; совер. (разг.). Подбочениться с вызывающим или гордым видом.
    Ожегов вроде, если чо - боян не мой.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Ага.
    Ушаков еще есть. Для более полного постижения этой камасутры.

    У Ожегова по мере развития словаря многие определения менялись. Что само по себе нормально. Но в данном случае значение стало менее наглядным, более "пустым". Источники цитат показывают, что дело не в одной гордости только.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

    Исправлено пользователем презумпция (12.10.17 11:08)

  • В ответ на: ТС - сори за флуд
    Всю тему позасорили морока...

  • В ответ на: Но в данном случае значение стало менее наглядным, более "пустым".
    Так я что то не домыслю. У Вас у филологов значения слова больше рассматривают или опщупывают.

  • Есть такая штука - многозначность слов. Не у филологов - у языка.
    Ну, там, еще переносные значения и прочая фигня...
    В общем, не берите в голову.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Однако хорошо что иногда ещё и продумывают. А то уж я и засомневался...

  • Тут ещё чисто по теме соображение пришло. Т. е. ежелив у человека завышенная самооценка, то для её поддержания на соответствующем уровне нужны и дополнительные затраты энергии.
    На метафорическом это можно представить следующим образом. Например автомобиль средней мощности для демонстрации своей "самооценки" вынужден постоянно прибавлять "газу". При этом все составляющие элементы находятся в постоянном перенапряжении и износ техники ускоряется.
    В связи с этим кажется разумным постоянно развиваясь совершенствовать (в пределах разумного) марку автомобиля...

  • В ответ на: Завышенная самооценка отнюдь не должна совпадать с интеллектуальным уровнем.
    :agree: Скорее, всё с точностью до наоборот.

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: Последнее время весьма часто, и не только на форуме, приходится сталкиваться с такой проблемой как завышенная самооценка.
    С этим скорее надо на Пр.форум. Они всё знают за гордыню. Там, возможно, и рецепты выпишут.

  • В психологической юности как правило совпадает, но с появлением "звёздной болезни" всё меняется.

  • К сожалению наличие знаний после прохождения процедуры верификации далеко не всегда приводит к адекватному восприятию.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: