Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

старая тема, а вдруг что изменилось)

  • Показать скрытый текст
    "Мне ПОФИГ (в определенном месте в определенном обществе), кто и как будет меня осуждать или обсуждать. Не везде, подчеркиваю, но в очень большом ряде случаев.
    Поэтому все те атрибуты, которые я тебе перечислил, я вполне успешно ношу с собой, за исключением отдельных ситуаций, когда мне принципиально важна реакция общества. Тогда я надену костюмчик, побреюсь и даже лосьончик достану. В остальных ситуациях - мне ПОФИГ.
    Мне ПОФИГ, что кто-то считает, что в джинсах нельзя в тиятр.
    Мне ПОФИГ, что кто-то считает, что мужик должен быть постоянно выбрит до синевы.
    Мне ПОФИГ, кто и как будет смотреть на протертые джинсы.
    Мне ПОФИГ - я и сейчас с горки скачусь и лет через 20, если еще смогу забраться.
    Мне ПОФИГ на то, что скажет при этом этикет.

    А заглавный вопрос топика именно в том, что "чо будет говорить княгиня Марья Алексеевна". В том, что большинство само себя загоняет в рамки этикета и выбраться за него - означает получить осуждение.
    А осуждать, судить, явно или неявно - это верно заметила Ir. Это свойство (неотъемлимое) любого человека.
    Вопрос лишь в том - тебе ПОФИГ или НЕТ."
    Скрыть текст

    Нашел из старого. Так вот я так живу уже больше 30 лет сознательной самостоятельной жизни. И мне ПОФИГ.
    А все остальные могут обсуждать концепцию общественного договора. Хотя конкретно тут обсуждать - Хода с Гленой уже все сказали. Идешь хавать, возьми деньги. Заплатят - тебе будет приятно, не заплатят - ну значит так этот ужин был нужен вам ОБОИМ. Либо системы ценностей, как те гранаты - не совпадают.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • То есть ты выше каких то правил, обязательств, обычаев, этакий в антернете лев толстой? :rofl:
    Чудесно!
    :biggrin:
    Вот за что я люблю форумы, ну где, скажите мне, на один кв м столько выдающихся из себя личинностей, этаких неординаТОрных товарисчей. В реале скучно, насяльника работой завалил, дома бабшурабелуччи мусор выносить заставляет, носки порвались, а тут обана и орелЬ высокага полету :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Если в каждой выдвинутой как аксиома фразе обязательно ссылка, приписка с ограничением, то на кой исключение как основу позиции использовать?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А с билетом то что делать?))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Да я ваще даун и мизантроп, Люба. Какой лев, какой толстой? :ха-ха!:
    Правила - это улицу на зеленый свет переходить и курить в отдалении 15 метров от входа. А носить сандали без носков, платить в кафе и сморкаться только в уединенном месте - это извини, подвинься. Лучше уж мусор от белучи выносить, телевизир с брюхом смотреть и т.д. Я же еще и оладух (забыл совсем), мне можно. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Он тебе нужен, тот билетер? )))
    Чо делать - "давай билет, гони деньги на хату из расчету 100 евро в день, я подумаю, может быть приеду тебя осчасливить". Последнее слово так и пишешь. Сольется - значит сольется. не сольется - слетаешь куда-то там... :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Показать скрытый текст
    Договорились - на НГ идем вместе с горки кататься.
    Скрыть текст


    В основном разделяю и поддерживаю. За исключением одного нюанса, и это не гендерная реакция.
    Деньги с собой брать нужно, но "по умолчанию" в настоящее время принято считать, что платит, независимо от пола, приглашающая сторона, если явно не было обозначено другое.
    (Впрочем, это не касается приятельского совместного похода - "пойдем пожрем там-то". Это не приглашение.)
    И если без каких-либо эксцессов и прочих сюрпризов по ходу ужина в итоге обнаруживаются раздельные счета - это скорее нае... шулерство со стороны пригласившего. Безотносительно надобности встречи приглашенному (не надо было бы - не пошел бы, это ж очевидно). И да, не "либо", а единственный вывод - системы ценностей не совпали.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Понимаешь, приятельское - это не в первый раз, люди знают друг друга и все понятно по умолчанию, либо не стесняются спрашивать/объяснять.
    А вот согласилась дама на *давай в кафе сходим*, приняла это как приглашение, поскольку в ее глазах инициатива исходила от такназ партнера, а, каказываицца :biggrin: , и не приглашал он ее вовсе, поскольку в его понимании он в первую фазу растущей луны в позе к лесу задом не выслал ей с голубем пригласительного :biggrin: Все ничего, люди разные, ритуалы соответственно тоже, но вот эти свои задвиги надо проговаривать до встреч, а не после сытнага обеда, поскольку выглядит уже не как соблюдение ритуала, а нае... шулерство :biggrin:
    Сразу поправлюсь, это для обычных, среднестатистических, а не для тех, кто *никомунедолжен и неятакойжистьтакая* :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • откуда мне знать, нужен он мне или нет))
    а говорить "гони" я так и не научилась и не уверена, что хочу этому учиться.
    в общем все себе сами злобные буратины )))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Тьфу на тебя... Сплошные рефлексии - хочу, не хочу.:улыб:
    Тебе билет в тудой нужен? Или сама сама без проблем? Нужен - бери, но вместе с оплатой хаты.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Так вот я так живу уже больше 30 лет сознательной самостоятельной жизни. И мне ПОФИГ.
    философия идейного бомжа :dry: первый начал Диоген, а вы лишь слабые подражатели

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я прям щас от гордости начну надуваться. То Лев Толстой, то Диоген. (Тут были сарказм и ирония, если непонятно)
    Деушки, поймите одну простую вещь - жить надо своим умом, а не нарисованным кем-то этикетом. Если он соответствует вашим потребностям - замечательно, не соответствует - делайте свой. Не получается, см. п. 1 относительно своего ума.
    Люба - этикет вещь многосторонняя. Мне то пофиг, я плачУ, за то, что считаю нужным сам, безотносительно неписанных правил. Но этикет в котором "мужчина платит" не только мужчине предписывает.

    И да, там много смайликов, каждый можно вставить куда угодно, чтобы лимоном по зубам не резало.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Деушки, поймите одну простую вещь - жить надо своим умом
    Да не всем. Кому надо, так и живут без спроса, не спрашивая разрешений. Но кому-то надо и по правилам... для них и пишут. Те и пишут... которые первые.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Что-то я вообще перестаю понимать, где собака порылась) мне так все очевидно, когда надо платить самой, а где я могу согласиться с оплатой за меня. Чего копья ломать? Всяко бывает. Никто ни в чем не виноват. В итоге. И так и должно быть

  • В ответ на: поймите одну простую вещь - жить надо своим умом
    ну и много вы нажили? :ухмылка: а ежели не нажили, то чего ж советы раздавать пошли? :biggrin: ценен практический опыт, а балабольствовать все горазды :nea.gif:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну, какбэ, чтобы выходить с такими программными заявлениями, типа, не в бровь, а в глаз, надо быть, как минимум, в теме, кто-где-чего. Чтобы потом было не так стремно за свои слова. Просто так сказала. А вы подумывайте на досуге. Ничего личного

  • Мне каааца, ты советуешь именно то, на что сам попасться не желаешь :umnik:
    Высокие отношения! Нормальные! Для духовных людей (с) :biggrin:
    Ирисчег же сама честно сказала, типа как просто брать, мож он мне не глянется, а у тебя советы гм продажней женщины, типа дают бери бьют беги :rofl:
    КрасаФчеги! *все больше умиляясь..........

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ладно, проехали. А то меня правда в жоский троллинг потянуло. Забавно было наблюдать за тем, как женщины отстаивает свое святое право получать деньги. За ужин, естественно. :улыб:
    Элль, вот ведь обратите внимание, я от прямого и открытого перехода на личные качества и достоинства воздержался. Вы - нет. А так-то я нищеброд, да. Я даже прав вождения автомобиля не имею. "Такси" хватает в любой деревне. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: надо быть
    это ВАМ надо, вот и выполняйте свои требования, а не мне выставляйте :ухмылка:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Вот прям дословно? И это полная цитата?
    Увы. Ну, контекст, конечно, был более... хм, обширный.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Люба, если я предлагаю кому-то билеты, это значит, что я предлагаю кому-то именно билеты. Если мне будет нужна за это домохозяйка и секс - я так и скажу. Ирисчегу сложнее, да. )))
    Все намана. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Не парься. Просто так сказал. Там вверху написано было под катом слово ПОФИГ. Вот здесь оно самое то. )))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Я понятия не имею нищеброд вы или нет, но скупость не всегда равна нищебродству, а вы проповедуете именно философию скупердяя экономя на дамской чашке кофе, цена которой от 80 р :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А почему, собственно? Что, у Ирисчег рта нету? Она тоже может сказать, что ей нужна домохозяйка. Или секс.

  • Поняла. Отстала

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: