Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

старая тема, а вдруг что изменилось)

  • я про нынешний этикет. жизнь все таки меняется.
    так кто все таки платит на первом свидании, мужчина или каждый за себя? ))
    отстала я от всех этих штучек-политесов, надо признать))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

    Топик закрыл(а) (17.10.17 07:31)

  • никак на свиданку собралась?:миг:

  • не. люблю, знаете ли, изучить теорию, прежде чем к практике приступать)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • мужчина. всегда :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • спасибо)
    мне тут просто на работе девочки сказали, что это, оказывается, зависит еще и от возраста. Если девочка молода и прекрасна, то всегда мужчина. А если дама в годах - то она как бы уже и не бедная, и феминистка. и состоявшаяся и ее может обидеть мужской шовинизм. Меня слегка потрясло такое логическое построение)))
    решила у вас спросить))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Я хоть и в годах, но бедная, и мне все оплачивали, наверное, жалели ))
    Но то были немчики..про наших ничего сообщить не могу!

  • Ир, а забить на этикет и просто делать, как тебе удобно? Какой смысл стоять у себя на горле ради этикета в цать лет???
    Хочешь сама платить - плати, почему нет? Не хочешь, считаешь, что должен М платить - отлично, не плати) Если ему неудобно платить за двоих, он так и скажет. А если не хочет платить, но не скажет - значит, он сам себе закомплексованный буратино и раб этикетов, но это не твоя забота уже)
    Хотя, твоя: зачем тебе закомплексованный раб в цать лет? Надо понаблюдать за ним... и если мнётся и жмётся и сопит - то второго свидания и не будет))
    Хотя, вдруг тебе надо закомплексованного раба этикета? Вдруг ты по таким прикалываешься? Ну, тогда тоже вперед! Наблюдаем закомплексованное мумнение, кайфуем от этого и берём)))
    :rofl:

    42

  • чота секретятся все, кроме Мокумы, как партизаны)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • хэзэ,чего там тебе объяснили, но, как мне кажется - стыдно просить "раздельный щщёт" :dnknow:
    А фиминистки пусцть ходят на свидания с себе подобными :yes.gif:
    Им один фиг ничо не светит :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • нутк, а потрещать? ))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • это почему это *вдруг обиделась за феминисток* что они не люди чтоли))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • да все люди - люди))) а феи-мистки - так вапще)))

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • А ну как смоется?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • по современному этикету не знаю
    но мне ни разу не пришлось самой
    почему-то

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • кто платит на первом свидании
    -------------------
    мужчина.

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • Недавно платила сама)
    Была у меня встреча с одним мАсквичом, который знакомый дочи и зарабатывающем в фондовой российской компании что-то около 6 -7 000 евр в месяц (заработок был известен от дочи, и он знал, что я знаю). Цель встречи и обеда была гуляние (по его просьбе с целью просвещения в незнакомой ему сфере) по лувру с общими комментариями в области европейского искусства и самых "попсовых" единиц экспозиции типа Ники, Венеры и прочих мадонн и кружевниц)) Я с ним порядочно умаялась, четно говоря... Но врое корм пошёл в коня, да и я почувствовала себя снова училкой в кои веки))
    После мы ели в ресторанчике, недорогом, но с устрицами)) И когда принесли счет - он явно заметался и не знал, что делать))) Я, усмехаясь в душе, заплатила сама за себя))
    Позже он прислал СМС с извинениями... дескать, не стал за меня платить, потому что очень побоялся обидеть)))) Всётки это ж Париж, а он же знает, что здешние дамы очень независимые и не позволяют платить за них, потому что это может быть принято за намёк))
    Я ему написала, что я вообще-то из Сибири, так-то, и намёков не боюсь)))))))
    Он обещал, что в следующий раз с него два ужина)))

    42

  • В ответ на: я про нынешний этикет. жизнь все таки меняется.
    так кто все таки платит на первом свидании, мужчина или каждый за себя? ))
    отстала я от всех этих штучек-политесов, надо признать))
    за что платит? на первом свидании нынче может быть всё что угодно

  • Если я на первом свидании плачу за себя сама - это всегда сигнал, что свидание сие не только первое, но и последнее. И мужчины, надо сказать, ощущают это спинным мозгом.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ну или им дама не нравится. как вариант :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • лучше заплатить за себя, можно реакцию посмотреть.. думаю, с большой вероятностью, Вам просто не позволят.. все таки Россия:улыб:
    если конечно охота рассчитаться натурой, то лучше даже не доставать карту :knix:

  • Воот, видишь. И это ему ещё хватило ума объясниться, а сколько таких не понятых мачоменов бродит по просторам инета и рассказывают всякие страшилки про европейских дам? Да их даже на форуме хватает))) я прям чувствую миссию, научить всех правильно жить, и будет всем щастье)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • В ответ на: Если я на первом свидании плачу за себя сама - это всегда сигнал, что свидание сие не только первое, но и последнее.
    почему? ты понимаешь, что не героиня его романа или денег жалко?

  • Просто первое свидание, пришли в кафе. Чай, кофе, пироженка, салатик... )))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • что-то меня ни разу не было такой ситуации, чтобы расплатиться за себя самой...
    НО! у меня всегда в кошельке была сумма, на которую я себе назаказывала из меню... :rofl: на всякий такой случай...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Пусть никто не платит - просто по-тихому смойтесь. Заодно адреналина хапните: получите два удовольствия в одном флаконе))))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ну, в целом понятно) его желание платить, как маркер, понра или нет)
    И вот сейчас Бернс будет абсолютли прав, про то, что я знаю заднее слово)))) теперь знаю)

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Да ты трикстер *поняла вдруг*))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • надеюсь, это не что-то венерическое)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Нибожемой!))) это типа ловкач, мошенник, герой плутовского романа и ваще бендер, сын турецко подданного)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • В ответ на: его желание платить, как маркер, понра или нет)
    Не обязательно... Нормально воспитанный и уважающий себя мужчина заплатит в любом случае (во всяком случае, четко обозначит намерение).

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Все абсолютно как раньше :biggrin:
    Мужчина платит в случае если он не хочет выглядеть немужчиной в глазах дамы. Но даже при симпатии к ней он может разрешить ей оплатить, если она категорична, он же мог и не понравиться ей, а это повод не смешивать ложки (Хода). Но она могла оказаться и феминисткой, и то на нее, пусть платит, и забудь ее номер, парень, пусть бабушек сама на свидания таскает, наовощ ему с тараканами :biggrin:
    Мужчина, который не платит, это немужчина. Если ему дама не ндра, то можно подвести к этому разговор, можно после свидания технично слиться, да масса вариантов. Или решить вопрос об оплате на берегу, еще до свидания, по телефону, раз такой принципиальный. А если ты в процессе обеда/ужина вдруг начинаешь понимать, что тебе не светит фееричный секас с минетами за кофе с пельменями - то извините, какой ты мужчина, так, пародия неудачная :biggrin:
    Иди и будь умницей* погладила ирисчег по голове

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В целом, я уяснила диспозицию)) м платит и это нормально)) если м не платит, бежать, теряя тапки)).
    А вот вам кейс еще. Жалко мне чтоли)))
    Сразу скажу, испытывая плюхи кризиса среднего возраста, полезла на сайт знакомств. Развеяться, чтоли. Там много , конечно, желающих потрепаться,
    Но. Встречаются и другие, типа я куплю тебе билеты туда и обратно, только приезжай. И скажи мне даты, когда тебе удобно. Это что? Что там реально все так плохо или что))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • В ответ на: Встречаются и другие, типа я куплю тебе билеты туда и обратно, только приезжай. И скажи мне даты, когда тебе удобно. Это что?
    Это ужас. Мне сразу представилась красиво оформленная ловушка в виде каменного мешка внутре срендевекового замка. В жизни бы не согласилась : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я и не согласилась, а щас думаю, зачем им. Ну есть у них какие никакие мотивы?))) интересно просто)

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Решительный мужчина без м/п. "Вы привлекательны, я чертовски привлекателен..."
    Не самый плохой вариант на СЗ (судя по рассказам о царящих там ужасах), но явно не твой вариант. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Сам всегда все оплачиваю. И не спрашиваю и не обсуждаю это.

    .

  • Убей меня, но зачем не находящемуся в вакууме! мужчине! сразу оплачивать за кошку в мешке! ??????
    Что то плохо в этом товарище, или ттх, или помыслы.....

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • ХЗ, но моя бывшая родственница какое-то время "занималась исследованиями" :biggrin: в сфере межполовых знакомств, включая СЗ. (Она даже в свое время книжку сварганила по поводу разных вариантов знакомств, я ее редактировала.) Ну и еще какие-то пересказы.
    В общем, есть определенная группа М, которые так поступают. Типа, товар лицом и чо зря время терять. Это у мужиков надо спрашивать, а не гадать, почему так.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Мало ли... я сразу подозреваю, что маньяки : )
    У меня тоже случай давний был...
    Показать скрытый текст
    Совершенно случайно (как очень многое в моей жизни) я познакомилась с одним немцем (вернее, он со мной). Мы переписывались с ним довольно долго, может около полугода, может больше, я не помню уже. Переписывались по-немецки (мне тогда как раз что-то пригорело поднять язык). Оказался довольно-таки интересный, с широким кругозором, смешил меня всё время... ну и вообще такой... приятный, в общем : ) И взялся он звать меня в гости. Я даже стала подумывать, а почему бы и нет (к тому же я тогда была не замужем). Но вот такого рода условие, как вы описываете: я оплачиваю дорогу для тебя и твоей дочери, предоставляю вам две смежные комнаты, ты ничем мне не будешь обязана и бла-бла-бла. Я почти уже согласилась, но попросила подыскать подходящую гостиницу где-нибудь поблизости и сказала, что оплачивать буду сама. И он почему-то уперся. Как-то странно настойчиво уперся. И это меня остановило.
    Я сразу же себе напредставляла ужасов в виде насильного удержания в каких-нибудь казематах... и еще меня насторожило приглашение приехать именно с дочерью... Естественно, я не поехала. Возможно, он и нормальный был и не замышлял ничего такого... но всё равно такие вещи настораживают.
    В общем, я считаю, всё правильно сделала : ) ну их нафиг такие щедроты : )))
    Скрыть текст

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :biggrin:
    ***********
    Встречаются в море два военных корабля - русский и американский. На
    русском корабле паника, все бегают, кричат:
    - Кто бросил валенок на пульт! Кто борсил валенок на пульт!!
    Американцы посмотрели и говорят:
    - Да-а, у нас в Америке тагоко нет...
    - Да нет больше вашей Америки! Кто бросил валенок на пульт!..
    ****************
    Так вот, да нет здесь мужиков, вот и приходицца нам извилины напрягать....
    Ты бы так поступила, обладая исходными данными?
    :dnknow:
    Ну вот, а мужики все в итоге разбираемы, даже у илича вон очереди какие то из кого то :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ключевое слово "в итоге".
    Даже если принять за аксиому, что "все". :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ну лепота....
    Мужики все такие правильные, каждый платит, дамы прям все такие востребованные - за каждую очередь стоит платить. Ну лепота жжеж...
    Короче - мне пофиг. Вопрос оплаты не принципиален. Особенно учитывая историю этого конкретного ника.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Какие люди!))) рада невероятно))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • А что с историей этого конкретного ника? * опешила слегка*)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • С историей каждого ника есть что-нибудь интересное. Этот конкретный начался с разговора о деньгах в МПО. ))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • если пришел на первое свидание - то надо заплатить...
    и да общий посыл поста неясен и запутан...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Да и флаг всем в руки.
    У меня нет слова "надо", если ты ко мне. Особенно когда это "надо" модальное в означении "мне надо отдать деньги кому-то другому". Однозначно признаю лишь в случае прописанных договоров. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Ты сколько уже принял? ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Трезвый, как стеклышко. "Дыхнул."
    Я сегодня тренировочку пропустил и меня плющит.
    И кстати, о роли кавалерии ничо не надо? )))

    ЗЫ. Ты полагаешь, я слово модальный в трезвом виде не написал бы????

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Главное я угадала - как минимум легкое смещение адекватности. ))

    Кавалерия сверхзвуковая реактивная?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: