Погода: -12°C
  • а, ещё.

    Здесь полиция приезжает в течение пяти минут, даже если тебе показалось, что в саду соседа ходит кто-то чужой, или соседи шумят.

  • Спасибо. ) Занимательно и местами поучительно.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Местами в академе на тротуаре скользко. Подмерзли лужи немного

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ... так и представил тебя идущего в резиновых сапогах и ломающего лед на свежезамороженных лужах :wub1.gif:
    И даже позавидовал (

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • -Здесь невозможно остаться без крыши над головой и умереть с голоду.
    -Здесь разрешено валяться пьяным на улице, или спать на улице.
    -Здесь полиция приезжает в течение пяти минут, даже если тебе показалось, что в саду соседа ходит кто-то чужой, или соседи шумят.

    - Ребёнок здесь может пожаловаться на родителей, если они не дают карманных денег
    - Здесь разрешена проституция и свингерклубы свободно, и общие сауны
    - Здесь разрешены голубые и розовые браки.


    Если первые три пункта радуют и даже восхищают, то последние три вызывают очень негативные чувства - от тревожного до омерзительного. Я бы не хотел жить в этой стране.

  • Ты бы предпочел чтобы от родителей погибали сотни детей, широко процветала нелегальная проституция и тебе так и хочется залезть постель к посторонним взрослым людям?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ох и резок ты в формулировках)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • В ответ на: -Здесь разрешена проституция, к примеру, и свингерклубы свободно, и общие сауны ))
    Как ты интересно все собрала в один пункт. Общие сауны там хм, малосексуальное зрелище. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Думаешь в Германии дети не погибают сотнями от родителей? Ещё как погибают.
    Только я ведь не об этом, а о том, что ребенок может пожаловаться на то, что родители не дают ему денег на карманные расходы.
    А пожаловаться в милицию на то, что его бьют родители, могут и наши дети, с чего ты решил, что наша милиция будет бездействовать?

  • идея в том, что ребенок - тоже личность и тоже имеет права)

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Ребенок имеет равные права со взрослыми?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • я это где-то писала?

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • "что наша полиция будет бездействовать" - статистика показывает что не всегда реагируют как требует закон. Бывают фразы - "ну вас же еще не убили".
    "дети не погибают сотнями от родителей? Ещё как погибают." - статистику пожалуйста.
    А в России статистика " «В прошлом году 1,5 тысячи детей пострадали от преступных действий со стороны членов семьи. Около 500 детей погибли от рук своих родителей или опекунов. Примерно столько же стали жертвами сексуального насилия со стороны родственников». web-страница

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Там знак вопроса. Я просто пытаюсь выяснить ваше компетентное мнение.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • слушайте, вдруг кто-то сталкивался))
    вот была была у меня виза сберовская и захотелось мне ее на мастеркард поменять. Такое делают? или только через закрытие старого договора и заключение нового?)

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Ну вот про Германию. Не знаю, что там за статистка и в какой степени она официальна, но это буквально первая ссылка.
    Уверена, что если потратить 15 минут, о слова Мишеля окажутся правдой. Насилие над детьми существует везде. И в Германии тоже.

  • ты узнай, может можно к этому счету просто еще одну карту привязать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • 1. оно не претендует считаться компетентным - я не профи в этом вопросе
    2. мое личное мнение - нет, не равные. Уровень ответственности разный

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • точно! спасибо))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Из того что ты привела важно одно " В 2016 на всей территории Германии было убито 133 ребенка," , а все остальное - "14 тыс несовершеннолетних подверглись сексуальному насилию," - только о том, что в Германии более жестко фиксируются все жалобы, даже на "не так посмотрел или дотронулся" .

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Да вот мы с тобой в местной полиции не были сроду и не знаем, как там фиксируются жалобы))) откуда у тебя это представление о забугорном житье, как о рае и примере для подражания?

  • потому что никогда там не был. это как в кино про стиляг.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мы можем опираться на то что написала Тигра - " Ребёнок здесь может пожаловаться на родителей, если они не дают карманных денег"
    И потом. Ты вспомни ту историю про якобы изнасилованную "русскую" девочку в Германии. Как этот случай представили у нас и что оказалось на самом деле.
    P.s. а в США кажется сейчас сядут все продюсеры и режиссёры. Уже Вуди Аллен забеспокоился, наверно готовится вслед за Полански в Европу перебраться.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Мы можем опираться на то что написала Тигра - " Ребёнок здесь может пожаловаться на родителей, если они не дают карманных денег"
    так это еще огромный повод подискутировать - благо ли это.

    В ответ на: И потом. Ты вспомни ту историю про якобы изнасилованную "русскую" девочку в Германии. Как этот случай представили у нас и что оказалось на самом деле.
    что за случай? ничего не знаю о нем.

    В ответ на: а в США кажется сейчас сядут все продюсеры и режиссёры. Уже Вуди Аллен забеспокоился, наверно готовится вслед за Полански в Европу перебраться.
    а иногда это похоже на охоту на ведьм. я не конкретно сейчас про Вуди Аллена, а про явление, когда всем надо пересадить всех за то, от чего все получили обоюдную выгоду и удовольствие.

  • 1. Можно привязать к счету вторую. У меня например в ВТБ - мастер и виза на одном счете.
    2. Можно просто получить вторую под новый счет. Это почти наверняка в любом банке.
    3. Можно просто поменять карту на том же счете.
    4. Можно да, закрыть визу со счетом и открыть новый под мастера.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: