Погода: -12°C
  • Карта кредитная или дебетовая?
    В СБ только одну кредитную дают

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Там не рай, да. Но съедобный маасдам стоит от 6-7 евро. Съедобный - это то, что как минимум похоже на кипринские от 500-600 руб. Сливочный от киприно я не рассматриваю.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • дебетовая. я ее когда продлевать приходила - мне пытались навялить какую-то кредитную, типа специально для вас, совсем маленький процент, оч удобно и так далее))) отказалась - не нужна она мне))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • я, конечно, мало , где была. Но меня там поразила атмосфера. пониженный уровень агрессии, чтоли, по сравнению с здесь. Это чувствуется)

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Зато точен.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ну че, я забрала сушилку.. Какая ж она сушилка? Она сушила. Нет, она СуШшиЛища!!!! Блин, че ж она здоровая-то такая, прям пром.масштабы))))
    а расскажи, как ты дыню вялила.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • только о том, что в Германии более жестко фиксируются все жалобы, даже на "не так посмотрел или дотронулся" .

    Как там фиксируются жалобы я помню, помню и про массовые изнасилования женщин в прошлом году прямо на площадях на которые полиция смотрела сквозь пальцы.

  • Ты хоть понимаешь, что там в принципе другой уровень реагирования на жалобы, который нам и не снился? Да, они точно так же косячат, как и везде. Но на следующем витке законности и качества.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • )))) берешь дыню, режешь дольками длинными толщиной 0,5-0,7 мм и раскладываешь. Я Любой продукт, пока он очевидно мокрый снаркжи, кладу на тонкую тряпочку типа редкого ситца или марли. Когда внешне подсохло, тогда на голый поддон перекладываю, иначе может присохнуть намертво)) И на температуре 60 градусов часов 7-8-9 она вялится. Потом можно температуру убавить и еще часа по 3-4 с каждого бочка. Но вообще надо потом смотреть индивидуально. После пары сушек уже понимаешь примерное время до конца. Я вчера как раз дыню на ночь поставила. За ночь не просушилась. Убрала до вечера. Вечером досушивать буду.
    Дыня- оч мокрый продукт, сушится крайне долго, дальше чем помидоры и тем более дольше мяса. Но получается настоящий десерт))

    Она большая, да)) но я предупреждала, что там 5 поддонов))) зато помдоров за раз можно много сделать)

  • Я за эти дни навялила свинины, грудок, рыбы - домашние точат и еще просят))

  • Собственно полиция все это и отрегистрировала. Массовых изнасилований не оказалось. Были массовые случаи "сексуального домогательства" и кражи. Сексуальное домогательство в Европе - это в том числе и "Вах, Наташа, какая жопа, ыды суда" на соответствующем языке.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • "диманически хахочет"

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Шлендру еще дождаться надо)

  • ах, Свет, ах искусительница. Какие люди, какие люди поддались очарованию вяленой грудки и дыни! *сокрушается*))))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • да, блин, вообще. я уже себе даже обозначила это как первую покупку в новую кухню

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • слушай чо. я ж хотела с тобой посоветоваться - а может быть для этих целей и аэрогриль сгодится? какая там минимальная температура - 50? не. понятно, что он не будет тебе шарашить в течение многих часов, но можно и повключать. чот мне прям загорелось поэкспериментировать)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • да, я очень легко ведусь на шопоголические искусы. А если к ним добавляется тег "пождрать", то мне два раза повторять не надо, я прям прыг и скок)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • да я все вялю в духовке на конвекции. просто я люблю же эти гаджеты кухонные. Я под них целых двухстворчатый шкаф планирую

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я вот теперь только очень хочу, чтоб вам всем эта прилада кухонная очень-очень понравилась))
    сегодня дыньку довялю - покажу что вышло)) рыбу показывать? (ну, для воодушевления))) она еще цела чуток))

  • да я такая же)) я едва-едва сама себя за шкирку вытаскиваю вечно из всяких посудацентров с мантрой - начерта тебе, да куда все это ставить, да у тебя все нужное есть)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • каэш, а ты как думала. все показывай и рассказывай)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Показывать не-на-до. Но сожрать мы завсегда.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ну ок тогда))

  • да вы только обещаете)))

  • Главное тут - пионерская готовность! *резво вскинул руку ввысь*

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: