Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Хочется уже выйти в свет и познакомится с мужчиной.

  • Хотите - ешьте, а хотите - кушайте. Никто не запрещает, в принципе. Да и кофе пока еще "он". Если, конечно, он кофе, а не бурда какая.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • нет, не могло
    топливо - новейшее, а след в пыли высотой 1 дм, т.е. древний

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Задача некорректная. По отпечаткам на полу дворник не мог узнать высоту коробок. А если высота неизвестна, то и объем вычислить нельзя. Дураки какие-то.

  • а зачем тебе объем?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • С детьми очень много кто был, для меня это было удивительно. но ничего против я не имею.

  • пыль была высотой 1 дм...
    дворник явно манкировал своими обязанностями....

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw




  • Следуя правилам русской речи, отпечаток мужского рода, а в условии задачи стоит слово "каждая", а это женский род, следовательно речь идет о высоте коробок, а не отпечатков.

  • Ох. Котов же мне не с кем оставить пока, Наташа-то моя уехала...:хммм:

    А вот на пхукет я чот очень захотела. Зимою. Но мне б на месяц хотя б.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вы думаете, это о грамотности? По мне - это о социальной прослойке больше. Девушке, которая "кушает", подходит парень, который "кушает". И вместе они будут "готовить кушать" (или "варить кушать"?)

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я скорее всего упустила контекст, но что не так с «кушать»?

  • Есть. В русском языке есть замечательный глагол "есть", отражающий полностью и абсолютно перенос твердых питательных веществ в отверстия в голове.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Грамотный человек из любой прослойки осведомлен, что о взрослых людях в обычных обстоятельствах говорят "есть". Кушают, как правило, дети.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А если на столе суп или манная каша? Достаточно ли они тверды для этого жизнеутверждающего глагола?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • еще кушать приглашают.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В смысле "идите жрать, пожалуйста"?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ааа, вот о чем речь)) а я спросонья подумала, что слово «кушать» задумали как-то по иному писать.

  • именно в этом

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Глагол "кушать" стилистически ограничен в своем употреблении прежде всего как слово, относящееся к речевому этикету; вежливое приглашение гостя, гостей к столу. В этой ситуации используют инфинитив (кушать) — в составе этикетной формулы «кушать подано, прошу к столу» или в повелительном наклонении — в составе другой формулы «кушайте, пожалуйста!».
    Затем кушать (равно как и глаголы покушать, скушать) может употребляться в обращении к детям: Ты кушал (покушал)? Хочешь кушать (покушать)? Скушай вот это. Покушай (скушай) что-нибудь и т. п. Так же принято обращаться и к женщинам (разумеется, на «вы» или на «ты» в зависимости от обстоятельств и ситуации общения). С аналогичными вопросами и советами (кроме ситуации приглашения к столу или начать трапезу). К мужчинам так обычно не обращаются. В таких ситуациях "кушать" заменяют на "есть".
    Употребление кушать в 1 лице единственного числа настоящего времени (я кушаю) или в прошедшем времени (я кушал) допустимо только в речи детей и женщин.

    Использование глагола кушать в речи мужчин о себе (хочу кушать, я кушаю, я (не) кушал), а также когда мужчина или женщина говорит от имени четы или семьи: мы (уже) кушали (покушали), мы (не) хотим кушать и т. п., противоречит стилистической норме современного литературного языка, придаёт речи манерность, некоторую слащавость, квалифицируется как проявление мещанства в речи. web-страница
    .

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Суп недостаточно тверд. А когда речь идет о кашах - то вполне. Если суспензия достаточно однородна и обладает высокой вязкостью при температурах близких к комнатным, то ее вполне можно считать твердым питательным веществом.
    С супами ситуация сложнее. Редкая хозяйка варит такой борщ, в котором стоит и сметана и ложка и игла в яйце. Все остальные супы, не обладающие соответствующей плотностью и вязкостью вряд ли достойны того глагола.:улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Теперь мы еще больше запутали и без того ошарашенную публику. Им придется то есть, то кушать суп - в зависимости от его консистенции.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Коллеги, пИреТпАлагаете, чИто причина одиночества тс кроеЦЦа в безграмотности? :biggrin:
    УмнО! *уважимтельно
    :роза:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Мы вапще об ей не думаем. ))

    А когда последний раз подумали, то предположили, что она вообще не про одиночество, а про рекламу заведений. Точнее, одного - где ей типа понравилось больше всего.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А мы вчерась посещали музей ржд, там же огромная чудесная детская паровозия, и вот, не поверишь, глядя на все это, практически бесплатное но качественное, видя затраты, что приходило в голову девушке из деревни? :biggrin:
    Показать скрытый текст
    что, рать, платформы в уровень слабО после Урала поднять???? :tantrum:
    Скрыть текст

    Больная, чо :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Как я ее понимаю...
    Показать скрытый текст
    А еще стоянку на Сеятеле сделать не две минуты, а хотя бы пять. :зло:
    Показать скрытый текст
    Ну и туалеты чтобы "био" - но это, видимо, всё из разряда эротических фантазий.
    Скрыть текст
    Скрыть текст

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Черное и белое :улыб:
    Не вдаваясь в то, куда и не просили меня, что, почему, зачем, а почему и прочее, констатирую: Мск удобна для жизни, и, превращаясь в агломерацию, продумываются удобства и комфорт.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: