Погода: -12°C
  • Опять не открылось. Может, у меня хром глючит?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • С Хромом такая беда бывает - не открываются сайты, которые в Опере нормально просматриваются.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Не идите по ссылкам. Наберите labirint.ru. Самой искать нужное в их ассортименте посложнее, но не особо: они любят выставлять "богато" изданные книги.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Очень надо, самимынеместные.

    Бампер, мицубиси лансер 10, передний, несколько царапин, шоркнули слегка.

    Что в таком случае принято предпринимать :
    Окраска или полировка?
    Если окраска, сколько стоит обычно?
    Машина, мягко говоря, не новая , мотроллер не мой, в одиночку мой мозг не справляется

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Вообще не трогать и эксплуатировать дальше.
    Бампер поцарапан, - фигня.:yes.gif:

  • Со своим бампером я бы так и поступила.
    Это не мой бампер.
    Этот бампер хотят , с их слов, локально шпаклевать , и локально красить. Длина царапин сантиметров до 15, ширина этого участка , сантиметров пять - семь. Царапины просматриваются если встать на четвереньки и пристально вглядываться бамперу в лицо, предварительно протерев тряпочкой.Цену вопроса объявляют в 8500 рублей.
    А у меня чувство, что в данной ситуации кто-то либо дурак, либо чуть больше меры самонадеянный, что ли

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Всё верно, один элемент машины так примерно и стоит, чтобы привести его, элемент этот, в идеальное состояние.
    Вопрос только, зачем? Даже так: ЗАЧЕМ???, если машина не выставляется на продажу, конечно.
    Если царапины не на железе и не станут причиной преждевременного ржавения авто.
    Бампер не железный и ему ничо не будет.
    Так от.
    .

  • Я правильно поняла, что 8500 - это адекватная цена. И что в данном этом случае только покраска, полировка невозможна.
    (?)

    Его вряд ли будут красить, потому что он за свою долгую и непростую жизнь, задолго еще до этих самых царапин, был изрядно покусан собакой и выглядит соответствующе.

    С меня просто хотят эти деньги стрясти, если это справедливо - я их отдам . Если не споаведливо, тоже отдам. Но не столько.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Справедливость цены всегда большой вопрос.
    Если это не себе красить и Вы должны, то цена нормальная, отдайте и забудьте.

  • Примерно столько стоит новый оригинальный бампер на эту коросту.

    А слайды повреждений не покажете? Без них ничего заочно оценить не получится.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Не смогу, это не мой автомобиль. Есть заключение полицейской экспертизы, завтра поеду на ознакомление.
    Я знаю, что оригинальный бампер стоит даже меньше, новый.
    Я готова оплатить нанесенный мной ущерб. Мне говорят, что красить будут локально, только эти царапины и стоит это 8,5 тысяч рублей. Что это еще по - человечески , но тон разговора вызывает у меня сильные сомнения. Моральная сторона ситуации обязывает меня держаться максимально корректно в диалоге, что ошибочно воспринимается оппонентами как мои слабость и нерешительность.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Спасибо, Соболев)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • :flowers: - Те самые:yes.gif:

  • Ничо не понял. А ОСАГО разве отменили? Или Вы взяли чужой автомобиль и ненароком слегка оцарапали?

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Я не заметила. Был дождь, темно, ночь поздняя, у стоящего автомобиля не сработала сигнализация, я свой поставила рядом и ушла спать.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

    Исправлено пользователем Сифон (13.02.18 21:37)

  • В ответ на: цена нормальная, отдайте и забудьте.
    Ты, Соболев, не просто умный, а ещё и широкой души мужчина. Может, сам и отдашь?

    Ну, для ещё более качественного забывания? :безум:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • ОСАГО нету чтоли? О чудеса.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Можно и так.
    Только она потом в меня влюбится, а виноват ты будешь, отакот. :dry:

  • А я знаю ?
    Я ни сном ни духом. Эта женщина начала выслеживать и фотографировать мой мессершмитт. Потом вызвала полицию, полиция , в замешательстве нашла меня. Я дала полиции объяснение, предоставила на экспертизу все что попросили. Полиция предположила решить полюбовно, но женщина та зашлась, что хочет экспертизы, суда и лишения меня прав на полтора года.
    Я развела руками и сказала Лепсом : у кого есть сила помешать тебе и уехала на работу

    Теперь мне звонит от ее имени какой-то неизвестный мужчина и говорит, что он героически сдерживает ярость гризли той дамы идти в прокуратуру, наказать меня, наказать следователя гаи на всякий случай, или так и быть из симпатии ко мне , давайте восемь с половиной тысяч и , возможно, мы вас пощадим

    Я это терпеливо слушала. И теперь хочу обрести чувство реальности в непонятной ситуации. Слог и структура монолога того мужчины говорят о том, что мы из очень разных образовательных учреждений

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

    Исправлено пользователем Сифон (13.02.18 21:56)

  • Да уж, ситуация. :безум:

  • Шантаж под видом рэкета.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Я не боюсь, мне кажется. Я пока не понимаю, мы по беспределу там или есть шанс сократить басню внятно и доходчиво.
    Я хочу их отправить в суд. Или оплатить ровно те царапины.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • У всех водителей обязательно должна быть страховка Осаго. Езда без нее - нарушение. Если есть она - проблем не будет с ремонтом.. все за счёт страховой.. Гаишники протокол оформляли?

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • Заочно от меня

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • То есть Вы малодушно покинули место ДТП и теперь страховая вас знать не знает?

    Ну, тогда и впрямь к Соболеву. Он добрый.)

    Пс. Теперь Вы заплатите уже не за поцарапаный чужой бампер, а за нечто иное. И столько, сколько запросили.

    Урок - он тоже денег стоит, увы.

    Ппс. При парковочной скорости движения не услышать звук специфического шорка пластиковыми бамперами невозможно.

    из под белых брюк волосатые ноги

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: