Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Нужна ли вообще СВОБОДА?

  • В ответ на: "хочешь, я убью соседей...?" (С) :))))))
    Ты чего это разбушлатилась?

  • вот ежели ты вырос в системе ценностей авраамического корня, то вот попробуй перестройся на что-то другое, будь то йога или научный атеизм :-) Любой перебежчик в процессе изучения / осознания / уверования будет заниматься сравнительным анализом, отстраиваться от старого - т.е. все равно от корней не оторваться. Не говоря уже о том, что итогового результата никто не гарантирует же. Мало ли чего ты там себе нафантазировал, а куда фактически пойдешь, хз :-))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: я видимо скорей всего тупая..
    Да просто пока не очень острая (это часто от несвободы и бывает)...

  • сколько ни крути хомячье колесо... :-))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Мудрость на мой взгляд развивается по мере освоения и принятия своего подсознания...

  • Что то пессимизмом повеяло...

  • А!
    А вот тут мы подходим к неотвратимому для всех обсуждений моменту под названием "определимся в понятиях". :biggrin:
    После чего обычно обсуждения заканчиваются, а начинаются либо препирательства, либо более или менее явные "токования", когда диалог превращается в обмен монологами.
    Впрочем, не всегда.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Что то "Так говорил Заратустра." припомнилась, с его "бог умер"...

  • Не-не, "тараписса не надо".
    Но согласись, что возможность выбора таки присутствует?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • так прикол в том, что чрезмерная эмоциональная привязанность к вот этому вот сознанию, движущемуся по времени/пространству - самая большая несвобода и есть, такая капитальная и фундаментальная, что все остальные выборы вместе взятые - это так, тьфу :-)
    на этом фоне обязательная смерть - просто назначенная дата праздника :-))) выпускной бал практически :-))))))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Оно как бы и без вопросов, но есть ньюанс...

  • дак я с самого начала же говорила - кто ее вообще видел, свободу? :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • И с этим согласюся...

  • А тут ещё вопрос в какую сторону движется подсознание и в какой временной парадигме если угодно...

  • И то верно, ежелив никто не видел, то и двигаться туда ни к чему...

  • у тебя в подсознании стороны есть??? :)) ведь единственная аксиоматическая точка отсчета - это ты сам :-))))))))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

    Исправлено пользователем sforzando (30.10.17 10:56)

  • ааааа....... а как мне свободу выпишут, так я сразу и расцвету всеми стеблями на разные голоса и долго буду тем любезна я народу, что чувства добрые я лирой прошибал

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • «Свобода лучше, чем несвобода»

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • я видела)) во сне)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

    Исправлено пользователем Irisi4eg (30.10.17 11:06)

  • и сидит молчит. фотоотчет давай, раз _видела_. :)))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • а сны все равно на реалиях нашей большой тигрячьей клетки с хомячьим колесом построены... :)))))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Чойта? Это зависит от того, как трактовать происхождение снов. Есть такие, кто считает, что им их присылают сверху.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • не доказано))
    хотя, говорят, нейронаука сейчас после изобретения МРТ семимильными шагами вперед прет, так что надежда есть))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • если сон присылают сверху, то в нем нет твоей свободной воли, ты лишь приемник-транслятор.
    Если ты сам генерируешь сон - то ты его генерируешь лишь исходя из реалий окружающего мира, то есть из стен клетки, ты лишь ментальная мясорубка, что сложено, то и провернешь :-))
    кто тебе во сне энергию дает действовать как приемник или как мясорубка - хз
    если начинаешь учиться управлять сновидениями - они сопротивляются похлеще неубиваемых соседей, и ты продолжаешь играть все в те же привычные игры с границами :-)))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • вот-вот. Во сне все летали? откуда нам знать чувство полета и безошибочно его идентифицировать? ну не от того, что в детстве с зонтиком со стола прыгали, типа парашютисты, я думаю)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: