Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Нужна ли вообще СВОБОДА?

  • Вот и голос из эмигрантского подполья прорезался... И что, свободно ли тебе сердешная на чужбинушке то?

  • Свободна! Чисто по теме...

  • блин)))
    вайфай то потухнет, то погаснет - писала-писала - а нэту )))
    и отредактировать поздно )))
    короче дубль
    степень свободы коррелирует с уровнем (осознанности)
    свободы в социуме - нету- ты права
    свобода в выходе за границы обусловленности - за пределы коллективного сознания, За категории/обозначения
    нужна ли она самим возжаждавшим? и готовы ли они сами к такому отрыву?
    как писал фридрих вильгельмович - один на вершине - тольуо орел и змея - твои друзья ))))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • А чо по теме то?
    :biggrin:
    Тебе кто свободы недодает?
    Модераторы?
    Капиталисты проклятушшие?
    Загнивающий запад в лице Тигирьки?
    :biggrin:
    Шура, зачем вам деньги? у вас же нет фантазии ...(с)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: нужна ли она самим возжаждавшим?
    :agree:
    И вообще
    Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.(с)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Я абсолютно свободна !! А знаешь, почему ???

    Потому что у меня ЕСТЬ, куда вернуться.
    У меня в К-де крыша над головой и пенсия на күсок хлеба. Когда тылы прикрыты, чувствуешь себя свободной :1:

  • ах откудова нам такого начитанного дяденьку намело?

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • социум фигня. ты посмотри поглубже на то, как мир структурирован. Модели-то все одинаковые, по спирали. Вот покажи мне на любом уровне организации вещества что-нибудь, хотя бы отдаленно напоминающее свободу.
    А потом, во второй серии, тогда уже поговорим, из чего растет осознанность :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Пургой.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Истинно русский человек на чужбине априоре не может быть свободен!!!

  • Из бана вестимо... Истомился там весь в неволюшке то...

  • Не в коня овёс. Мне так кажется...

  • Флопайте сильнее. Может быть кто-нибудь и заметит. :rofl:

  • Да ты сам попробуй...тебя ж потом из несвободы за уши не оттащишь ))

  • Не выездной поди...
    Крым и санаторий Сибиряк ждут...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Просто нам, патриотам родная земля (и российские барышни разумеется) милей!!!

  • > Масштаб задан при рождении. Вопрос выбора - вопрос именно рамок, которые как раз этот масштаб и определяют.
    --------------------
    Здесь есть единственный способ обрести Свободу - понять что это всё - просто иллюзия - индивидуальный сон, переплетающийся с коллективным. И конечно как иллюзию воспринимать слова тех, кто будет доказывать тебе что это всё "реально". :улыб:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Можно сказать и так... что не делает попытки разорвать колесо Сансары более эффективными, уж не говоря об устойчивости положительного результата : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: В связи с этим и возникает очередной размышлизм о том, что чем ширее круг нашего общения, тем большее количество ограничений мы на себя накладываем, а следовательно и ограничиваем уровень своей СВОБОДЫ.
    А нам это надо???
    чем ширее круг нашего общения, тем напротив больше свободы и больше возможностей и наИборот если быть строго одному на необитаемом острове даже при полном пансионе, то - это не свобода - одиночное заключение в каталажке. Другое дело, что твои контакты не должны быть хронофагами, но это чисто от тебя зависит. Либо тебя доят, либо ты пытаешься и теряешь контакт, либо это свободный и сравнительно взаимовыгодный взаимообмен

  • В ответ на: Либо тебя доят, либо ты пытаешься и теряешь контакт, либо это свободный и сравнительно взаимовыгодный взаимообмен
    Хотя есть мнение, что чем больше ты отдаёшь тем больше и получаешь...

  • А может быть и попытаться просто выйти из этого фаталистического (не путать с фаллическим) сна?
    Не пробовал?

  • > А может быть и попытаться просто выйти из этого фаталистического (не путать с фаллическим) сна?
    --------------------------------
    Это невозможно, пока всё что возникает в твоём уме принимать за реальность. :dnknow:
    И это ещё более невозможно, если начать это анализировать.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • не факт, тем более, что хронофаги отнимают бесценное и невозобновляемое время, а рассчитаться пытаются всякой фигней, поэтому тут нужно быть бдительным

  • Возможно что, для кого то действительно невозможно. Хотя есть смысл с умом поработать... :umnik:

  • Это как я понимаю только чисто коммерческий подход.

  • Бердяев вроде бы "если есть свобода, то не может быть равенства, ведь свобода — словно луг, на котором растут цветы и травы, и каждая трава поднимается в меру своей силы. Равенства нет — одна посильная, другая послабее, третью вообще не видно. А равенство — как постриженный газон, все равны, но нет никакой свободы … "

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Цитата закавычена, а авторство вызывает сомнения? : ) Ну вот зачем это кокетство?
    А по сути у автора верно всё... нет никакого равенства и не было никогда. Декларация равенства в правах - тот максимум, которого достигло человечество. Декларация. В правах. И не более того.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Так и Савельев вещает, что чисто по мозговым особенностям люди отличаются в 40 раз. Какое уж тут равенство. И вместе с тем стремление к внутренней свободе присуще многим, и в первую очередь думающим человеческим особям...

  • Сколько мне помнится свобода и равенство было провозглашено Великой французской буржуазной революцией, которая в первую очередь уравняла межсословные взаимоотношения. И что забавно после этого французы где то лет двадцать из войн не вылазили...

  • В Крым езжай, в ноябре, назло санкциям и в поддержку Русского Крыма...
    Мысленно мы с Вами и мысленно поддержим...
    Желаем хорошо отдохнуть...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Нууу, раз Савельев, то все, аксиома :wub1.gif: *оч уважительно.....
    Лену_Миро почитай, она реже ошибается :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Спасибо посмотрю.
    Лена Миро вообще восторг до которого я ещё не дорос.

  • Люба, ты сама Антропогенез.ру читаешь или это новое увлечение сатрапа и тирана? ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Сама, временами :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Я недавно до него добралась, еще не сильно вникла. Нравится?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Оч спорный, но я налетами, кусками, про савельева совпало с моим мнением)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Внимательно прочитал аксиому. Осознал что у антропологов свои заморочки, и им только дай воли "разгромить" патоморфологов. Ну и что?

  • И это твой свободный выбор как я понимаю?

  • Причем тут дай воли, если они указывают на фактические ошибки? Все-таки Савельев не антрополог нифига, у него другая специализация.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Какая свобода у азиЯтской женщины? :cray-1:
    Заставляют, принуждают, схожу в ванную, поплАчу, все легче :cray-1:
    Илич, а зачем ты часть своих перлов выделяешь?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Он пользуется всеми низкосортными тролльными приемами, с таким все оппоненты хороши :death:
    Ну не Лавров, не Лавров он :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ладно... Идите обе... В дозор!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: