Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Нужна ли вообще СВОБОДА?

  • Если по сути, то все мы по жизни постоянно зависим от тех или иных обстоятельств.
    При этом в каждом новом сообществе в которое мы периодически вляпываемся действуют свои системы ограничений и правил.
    В связи с этим и возникает очередной размышлизм о том, что чем ширее круг нашего общения, тем большее количество ограничений мы на себя накладываем, а следовательно и ограничиваем уровень своей СВОБОДЫ.
    А нам это надо???

    Исправлено пользователем ильич (30.10.17 06:38)

  • Делай клона для контактов с обществом, а сам живи, как тебе нравится.

  • Это ты так о деторождении?

  • свобода. да она тебе зачем свобода-то? ты лойко зобар что ли?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а вдруг)
    но кстати, в последнее время очень многие подались в социопаты, то ли доктора Хауса насмотрелись и решили, что это круто, то ли еще что)) не знаю, но тенденцию вижу

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • защита

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Чисто для порядку...

  • Во во... И я о том же...

  • В ответ на: При этом в каждом новом сообществе в которое мы периодически вляпываемся действуют свои системы ограничений и правил.
    Это в какие ты зависимые сообщества *вляпываешься* кроме как школа_вуз_работа_семья_работа(2)_(3)...?
    :безум:
    Или ты про зависимость от антернета? :biggrin:
    Так в этом случае *швАбоду* ты сам согласен потерять.
    В ответ на: А нам это надо???
    Поди надо, вам без этого никак :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Начал за здравие, как гриццо...

    Ты все-таки предлагаешь свободу отменить (как ценность) или ее ограничения?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Какая свобода? о чем вы... Любой, являющийся частью социума, уже не свободен по определению.
    Вот разве что свобода воли... и как ее реализация - свобода выбора... Но и она не глобальна, а исключительно в рамках судьбы... кому-то более широкие рамки, кому-то узенькие такие... ра_моч_ки... каждому, как всегда, свое... в зависимости от качеств и задач души.
    И каждый так или иначе делает этот свой выбор ежедневно, ежеминутно... Такая вот свобода... в границах судьбы... в тех рамках, которые доступны : ) Остальное - иллюзии.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ты чего такую рань то возбудилась...?

  • Чисто обсудить предлагаю.

  • Это понятно. ) Непонятно, за что бороться предлагается. Ибо первое предложение - "надо ли нам свободу", а последнее - "надо ли нам ограничений".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Если серьёзно, то я о жизненном сценарии (или о судьбе если угодно) минимально подавляющем уровень внутренней свободы...

  • Слюшай!!! Зачем бороться...? Совершенствоваться...

  • В ответ на: я о жизненном сценарии (или о судьбе если угодно)
    Не сценарий, а программа... алгоритм, предполагающий как раз возможность выбора... если да, то стрелочка направо, если нет, - стрелочка налево... ну как в школе учили блок-схемы рисовать : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я бы так уж не упрощал (чисто для информации, теорию алгоритмов я ещё в 70-ых в НЭТИ осваивал)...

    Исправлено пользователем ильич (30.10.17 08:09)

  • Ну так это же схематично... Чисто к тому, что событийность хоть и контурно ограничена, но многовариантна в зависимости от выбора.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я вообще не постигаю, кто додумался само понятие свободы придумать. Где его удалось увидеть, вот просто для примера? Мир - это система взаимодействий / коммуникаций, на любом уровне структуры вещества и пространства одни сплошные границы. Даже в состоянии медитации избежать коммуникации невозможно, потому что, освобождая сознание, нельзя не осознавать то, от чего освобождаешься, а значит, избежать этих самых границ полностью :-)
    романтики ищут свободу в смерти, но так как нет опции смерть вообще не выбирать, то и тут я не понимаю, где она, свобода, и как выглядит.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Свобода - опиум для народа :yes.gif: :agree:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Это я за. В смысле - не бороться. ) Но тема си... свободы не раскрыта. Ты ратуешь за нее как за самоценность или ищешь ей подходящее (тебе) определение?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Абсолютной свободы нет, но есть возможность выбора в определенных границах. Свобода ведь, не?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: в определенных границах.
    На модераторов намекаешь?

  • Чисто для примера. Если у тебя есть начальник, то как правило есть ограничитель свободы. Если ты сама себе руководитель то один из ограничителей убирается.
    Или если у тебя есть непокобелимая система внутренних правил и установок, то уровень твоей свободы весьма условен. Если чисто по жизни твое подсознание весьма адаптировано и готово к переменам то уровень внутренней свободы (порой весьма удачно воспринимаемый в ощущениях) увеличивается.
    Здесь конечно и о свободе выбора (подсознательной естественно) упомянуть можно.
    В связи с этим и вопрос, дает ли пребывание на БЗ например ощущение внутренней свободы?

  • так ты об интернет-сообществах и только?
    или в жизни у тебя тоже модераторы есть?

    *** дает ли пребывание на БЗ например ощущение внутренней свободы***
    конечно, даёт
    хочешь - общаешься, не хочешь не общаешься....всё как в жизни
    здесь даже проще: выключил ноут и вообще нет никакого контакта

    Исправлено пользователем Шлёндра (30.10.17 08:54)

  • Если об опиатах, то по сути весьма полезная в медицине вещь (при наличии чувства меры естественно).

  • Чисто подсознательные "модераторы" есть у каждого. Тут вопрос только в их разумности и способности договариваться.

  • В ответ на: конечно, даёт
    И это реально позитивно ощущается?

  • ну как позитивно?
    скорее понимаешь что проблему (неприятное общение) проще , в сравнении с реалом, исключить
    если это можно считать позитивом, то - да

  • Присоединяюсь к вопросу НатПалны. Ты про "вообще" или про виртуал? Или конкретно про БЗ?
    Последний вариант предполагает наименьшее количество свободы, кстати. :biggrin:

    Но ты волен выбирать варианты (перечисленные или свои собственные), вот тебе и некоторая доля свободы.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ага, вон тигра в клетке выбирает - об бревно когти поточить или спать лечь. свобода? :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • свобода писать или свобода не писать? :-)
    как можно пребывать на бз, если ваще-то ты пребываешь внутри себя и в своей точке пространства? :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • ой ли?
    хоть завыключайся, а своих следов из интернет-пространства уже не повытираешь. Перечитывая старое, вновь вступаешь в коммуникацию со старым фантомом, но уже свежим восприятием и мыслями.
    и получается, что субъекта на БЗ нет, но он там есть, и никто не обладает достаточной свободой, чтоб убрать его совсем.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Вообще-то да. ) Минимальная, но есть. Пока есть выбор - есть свобода. В т.ч. между жить и умереть.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • как это можно выбрать жить, если в итоге помрешь без вариантов все равно? :-) тут у нас в принципе выбора нет.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Чойта? Выбираешь время, место и способ.
    Это же вопрос масштаба, опять же. В каких пределах мы можем выбирать.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • *** чтоб убрать его совсем***

    сравнивая БЗ и реал, если мы о свободе отношений/коммуникаций, то в реале сложнее убрать/уйти от нежелательных контактов (попробуйте освободиться от соседа)
    но а то что некоторое время думаешь о том что было ("вступаешь в коммуникацию со старым фантомом") всё так

    но это дело времени в интернете, а вот соседи /родственники нам даны свыше и на всю жизнь))))))))))

  • ну так возможность выбрать одну позицию из их конечного множества - это разве свобода? :-) на мой взгляд, возможность выбора и свобода - это не тождественные вещи.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • "хочешь, я убью соседей...?" (С) :))))))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • ______романтики ищут свободу в смерти, но так как нет опции смерть вообще не выбирать, то....___________



    пять раз перечитала и не воткнулась. я видимо скорей всего тупая.. но там кавычки предполагались по принципу "казнить нельзя помиловать" ?

    изв, если что

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: Это же вопрос масштаба, опять же. В каких пределах мы можем выбирать.
    Неа, не масштаба. Масштаб задан при рождении. Вопрос выбора - вопрос именно рамок, которые как раз этот масштаб и определяют.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: чем ширее круг нашего общения, тем большее количество ограничений мы на себя накладываем, а следовательно и ограничиваем уровень своей СВОБОДЫ.
    Чем старше становлюсь, тем требовательнее к расширению круга общения, тем больше свободы.
    О, дайте, дайте мне свободу!!! (с) :biggrin:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • нет возможности выбрать вечную жизнь. Смерть нам дается в принудительном порядке, как в советское время, в обязательный набор включена, вот поэтому нельзя ее не выбрать. Хошь не хошь, а поволокешь.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Позитивно на уровне сознания и подсознания. Если проще то порой понимаешь, что общение внешне приятное вызывает порой (с какого то момента общения) чувство внутреннего напряжения и дискомфорта...

  • А когда напряжение в клетке растёт, то порой и кормителей своих задирает...

  • Скрупулёзно подмечено!!! :appl:

  • А религия на что? Царствие небесное и т. д...

  • В ответ на: Чойта? Выбираешь время, место и способ.
    А может не торопиться пока..?

  • Но как некий путь к свободе... :umnik:

  • В ответ на: "хочешь, я убью соседей...?" (С) :))))))
    Ты чего это разбушлатилась?

  • вот ежели ты вырос в системе ценностей авраамического корня, то вот попробуй перестройся на что-то другое, будь то йога или научный атеизм :-) Любой перебежчик в процессе изучения / осознания / уверования будет заниматься сравнительным анализом, отстраиваться от старого - т.е. все равно от корней не оторваться. Не говоря уже о том, что итогового результата никто не гарантирует же. Мало ли чего ты там себе нафантазировал, а куда фактически пойдешь, хз :-))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: я видимо скорей всего тупая..
    Да просто пока не очень острая (это часто от несвободы и бывает)...

  • сколько ни крути хомячье колесо... :-))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Мудрость на мой взгляд развивается по мере освоения и принятия своего подсознания...

  • Что то пессимизмом повеяло...

  • А!
    А вот тут мы подходим к неотвратимому для всех обсуждений моменту под названием "определимся в понятиях". :biggrin:
    После чего обычно обсуждения заканчиваются, а начинаются либо препирательства, либо более или менее явные "токования", когда диалог превращается в обмен монологами.
    Впрочем, не всегда.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Что то "Так говорил Заратустра." припомнилась, с его "бог умер"...

  • Не-не, "тараписса не надо".
    Но согласись, что возможность выбора таки присутствует?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • так прикол в том, что чрезмерная эмоциональная привязанность к вот этому вот сознанию, движущемуся по времени/пространству - самая большая несвобода и есть, такая капитальная и фундаментальная, что все остальные выборы вместе взятые - это так, тьфу :-)
    на этом фоне обязательная смерть - просто назначенная дата праздника :-))) выпускной бал практически :-))))))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Оно как бы и без вопросов, но есть ньюанс...

  • дак я с самого начала же говорила - кто ее вообще видел, свободу? :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • И с этим согласюся...

  • А тут ещё вопрос в какую сторону движется подсознание и в какой временной парадигме если угодно...

  • И то верно, ежелив никто не видел, то и двигаться туда ни к чему...

  • у тебя в подсознании стороны есть??? :)) ведь единственная аксиоматическая точка отсчета - это ты сам :-))))))))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

    Исправлено пользователем sforzando (30.10.17 10:56)

  • ааааа....... а как мне свободу выпишут, так я сразу и расцвету всеми стеблями на разные голоса и долго буду тем любезна я народу, что чувства добрые я лирой прошибал

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • «Свобода лучше, чем несвобода»

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • я видела)) во сне)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

    Исправлено пользователем Irisi4eg (30.10.17 11:06)

  • и сидит молчит. фотоотчет давай, раз _видела_. :)))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • а сны все равно на реалиях нашей большой тигрячьей клетки с хомячьим колесом построены... :)))))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Чойта? Это зависит от того, как трактовать происхождение снов. Есть такие, кто считает, что им их присылают сверху.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • не доказано))
    хотя, говорят, нейронаука сейчас после изобретения МРТ семимильными шагами вперед прет, так что надежда есть))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • если сон присылают сверху, то в нем нет твоей свободной воли, ты лишь приемник-транслятор.
    Если ты сам генерируешь сон - то ты его генерируешь лишь исходя из реалий окружающего мира, то есть из стен клетки, ты лишь ментальная мясорубка, что сложено, то и провернешь :-))
    кто тебе во сне энергию дает действовать как приемник или как мясорубка - хз
    если начинаешь учиться управлять сновидениями - они сопротивляются похлеще неубиваемых соседей, и ты продолжаешь играть все в те же привычные игры с границами :-)))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • вот-вот. Во сне все летали? откуда нам знать чувство полета и безошибочно его идентифицировать? ну не от того, что в детстве с зонтиком со стола прыгали, типа парашютисты, я думаю)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • откуда, откуда. из ощущения невесомости в околоплодных водах же.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • про воду - отдельный разговор))) это разные ощущения

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • а вы прям летали по-настоящему, чтобы с уверенностью говорить - во сне ровно то же чувство? :-)
    я не стебусь. Мне после плавания в море под водой, когда зависаешь в какой-то точке, где тебя никуда не тянет, ни вниз, ни вверх, запомнилось, что, оказывается, в "летающих" снах - именно это ощущение.
    но, может, вы по-другому летали? :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Я, кстати, по-другому "летала", да. )
    Сравнительно с плаванием.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Вообще то с различными частями подсознания периодически работать приходится. Может это конечно и не аксиоматично...

  • А может это самое глюкоотчётом называется?

  • И ты говори... :rofl:

  • В ответ на: если начинаешь учиться управлять сновидениями - они сопротивляются похлеще неубиваемых соседей, и ты продолжаешь играть все в те же привычные игры с границами :-)))
    У меня тут знакомый на выходе из сна собирается из телесной оболочки выскочить (у них, у сильнопродвинутых теперь новая мода такая)...

  • Во во. И Ильич говорит, что плаванье полезно... Если без фанатизма конечно.

  • С печки поди падала?

  • и я не стебусь)) у меня 2 вида полета - когда я теряю вес - типа невесомость или как поезд на магнитной подушке и второй - когда я чувствую, как крыльями машу. аж бывает, мышцы болят утром, как проснешься)))))
    хотя топик не об этом))
    ТС прошу прощения, что влезла со своими снами))))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • а как вы будете его обратно загонять?.. а не получится как с будильником, когда после повторной сборки образовались лишние детали, которые никак не влазят в корпус и будильнику без них легко, только время он теперь показывать не может (?)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • хоть один бы прилетел и за нос что ли цапнул, продвинутый :-))))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: так я сразу и расцвету всеми стеблями на разные голоса
    А тут вишня взошла! Свекла заколосилась!...

  • В поезде со второй полки. :dry:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • и старик Ромуальдыч аж заколдобился усреди таких изобилий

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: Ты чего такую рань то возбудилась...?
    Так самое время, или не помнишь уже как оно и когда? :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • ну щаз

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Зачем свобода неуловимому Джо ? ))))

  • Его выбор (сенильные психозы кстати не всегда хорошо лечатся).

  • Мы, походу, как белого бычка, уж в который раз обсуждаем наличие/отсутствие счастья, свободы, красоты, здоровья, финансов, каждый со своей колокольни, по колени в своих эмоциях, :biggrin: , очередные выборы в психбольнице :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Он кстати рассказывал, что один из его знакомых уже улетел окончательно...

  • Сочувствую конечно...

  • Да хоть во снах то пытаешься приобщиться к свободному полёту (как всё запущено)...

  • Он это того... от портянки...

  • Вот и голос из эмигрантского подполья прорезался... И что, свободно ли тебе сердешная на чужбинушке то?

  • Свободна! Чисто по теме...

  • блин)))
    вайфай то потухнет, то погаснет - писала-писала - а нэту )))
    и отредактировать поздно )))
    короче дубль
    степень свободы коррелирует с уровнем (осознанности)
    свободы в социуме - нету- ты права
    свобода в выходе за границы обусловленности - за пределы коллективного сознания, За категории/обозначения
    нужна ли она самим возжаждавшим? и готовы ли они сами к такому отрыву?
    как писал фридрих вильгельмович - один на вершине - тольуо орел и змея - твои друзья ))))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • А чо по теме то?
    :biggrin:
    Тебе кто свободы недодает?
    Модераторы?
    Капиталисты проклятушшие?
    Загнивающий запад в лице Тигирьки?
    :biggrin:
    Шура, зачем вам деньги? у вас же нет фантазии ...(с)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: нужна ли она самим возжаждавшим?
    :agree:
    И вообще
    Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.(с)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Я абсолютно свободна !! А знаешь, почему ???

    Потому что у меня ЕСТЬ, куда вернуться.
    У меня в К-де крыша над головой и пенсия на күсок хлеба. Когда тылы прикрыты, чувствуешь себя свободной :1:

  • ах откудова нам такого начитанного дяденьку намело?

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • социум фигня. ты посмотри поглубже на то, как мир структурирован. Модели-то все одинаковые, по спирали. Вот покажи мне на любом уровне организации вещества что-нибудь, хотя бы отдаленно напоминающее свободу.
    А потом, во второй серии, тогда уже поговорим, из чего растет осознанность :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Пургой.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Истинно русский человек на чужбине априоре не может быть свободен!!!

  • Из бана вестимо... Истомился там весь в неволюшке то...

  • Не в коня овёс. Мне так кажется...

  • Флопайте сильнее. Может быть кто-нибудь и заметит. :rofl:

  • Да ты сам попробуй...тебя ж потом из несвободы за уши не оттащишь ))

  • Не выездной поди...
    Крым и санаторий Сибиряк ждут...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Просто нам, патриотам родная земля (и российские барышни разумеется) милей!!!

  • > Масштаб задан при рождении. Вопрос выбора - вопрос именно рамок, которые как раз этот масштаб и определяют.
    --------------------
    Здесь есть единственный способ обрести Свободу - понять что это всё - просто иллюзия - индивидуальный сон, переплетающийся с коллективным. И конечно как иллюзию воспринимать слова тех, кто будет доказывать тебе что это всё "реально". :улыб:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Можно сказать и так... что не делает попытки разорвать колесо Сансары более эффективными, уж не говоря об устойчивости положительного результата : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: В связи с этим и возникает очередной размышлизм о том, что чем ширее круг нашего общения, тем большее количество ограничений мы на себя накладываем, а следовательно и ограничиваем уровень своей СВОБОДЫ.
    А нам это надо???
    чем ширее круг нашего общения, тем напротив больше свободы и больше возможностей и наИборот если быть строго одному на необитаемом острове даже при полном пансионе, то - это не свобода - одиночное заключение в каталажке. Другое дело, что твои контакты не должны быть хронофагами, но это чисто от тебя зависит. Либо тебя доят, либо ты пытаешься и теряешь контакт, либо это свободный и сравнительно взаимовыгодный взаимообмен

  • В ответ на: Либо тебя доят, либо ты пытаешься и теряешь контакт, либо это свободный и сравнительно взаимовыгодный взаимообмен
    Хотя есть мнение, что чем больше ты отдаёшь тем больше и получаешь...

  • А может быть и попытаться просто выйти из этого фаталистического (не путать с фаллическим) сна?
    Не пробовал?

  • > А может быть и попытаться просто выйти из этого фаталистического (не путать с фаллическим) сна?
    --------------------------------
    Это невозможно, пока всё что возникает в твоём уме принимать за реальность. :dnknow:
    И это ещё более невозможно, если начать это анализировать.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • не факт, тем более, что хронофаги отнимают бесценное и невозобновляемое время, а рассчитаться пытаются всякой фигней, поэтому тут нужно быть бдительным

  • Возможно что, для кого то действительно невозможно. Хотя есть смысл с умом поработать... :umnik:

  • Это как я понимаю только чисто коммерческий подход.

  • Бердяев вроде бы "если есть свобода, то не может быть равенства, ведь свобода — словно луг, на котором растут цветы и травы, и каждая трава поднимается в меру своей силы. Равенства нет — одна посильная, другая послабее, третью вообще не видно. А равенство — как постриженный газон, все равны, но нет никакой свободы … "

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Цитата закавычена, а авторство вызывает сомнения? : ) Ну вот зачем это кокетство?
    А по сути у автора верно всё... нет никакого равенства и не было никогда. Декларация равенства в правах - тот максимум, которого достигло человечество. Декларация. В правах. И не более того.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Так и Савельев вещает, что чисто по мозговым особенностям люди отличаются в 40 раз. Какое уж тут равенство. И вместе с тем стремление к внутренней свободе присуще многим, и в первую очередь думающим человеческим особям...

  • Сколько мне помнится свобода и равенство было провозглашено Великой французской буржуазной революцией, которая в первую очередь уравняла межсословные взаимоотношения. И что забавно после этого французы где то лет двадцать из войн не вылазили...

  • В Крым езжай, в ноябре, назло санкциям и в поддержку Русского Крыма...
    Мысленно мы с Вами и мысленно поддержим...
    Желаем хорошо отдохнуть...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Нууу, раз Савельев, то все, аксиома :wub1.gif: *оч уважительно.....
    Лену_Миро почитай, она реже ошибается :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Спасибо посмотрю.
    Лена Миро вообще восторг до которого я ещё не дорос.

  • Люба, ты сама Антропогенез.ру читаешь или это новое увлечение сатрапа и тирана? ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Сама, временами :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Я недавно до него добралась, еще не сильно вникла. Нравится?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Оч спорный, но я налетами, кусками, про савельева совпало с моим мнением)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Внимательно прочитал аксиому. Осознал что у антропологов свои заморочки, и им только дай воли "разгромить" патоморфологов. Ну и что?

  • И это твой свободный выбор как я понимаю?

  • Причем тут дай воли, если они указывают на фактические ошибки? Все-таки Савельев не антрополог нифига, у него другая специализация.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Какая свобода у азиЯтской женщины? :cray-1:
    Заставляют, принуждают, схожу в ванную, поплАчу, все легче :cray-1:
    Илич, а зачем ты часть своих перлов выделяешь?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Он пользуется всеми низкосортными тролльными приемами, с таким все оппоненты хороши :death:
    Ну не Лавров, не Лавров он :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ладно... Идите обе... В дозор!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: