Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дозор ноябрьский, революционный

  • Да это понятно. И с прополкой и с террором. Но ведь это не враз случилось. Как так вышло, что так вышло? Почему умные/образованные/смелые/родовитые не дали отпор большевицким террористам? Мне вот это кажется кажется странным - как будто заснули в одной стране, а очнулись в другой, и все произошло само собой, волшебной силою.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А почему сейчас мы не видим отпора? Многим странным и страшным вещам?

    Понятно, что февральская революция не могла не случиться. И, судя по результату этих исторических тектонических подвижек, не могла не случиться и октябрьская. А дальше все, несогласных съели.

  • прстите, дядя Костя, я нифига не поняла , но честно перечитала на четыре раза

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • они пытались. и их победили в гражданской войне. потом самых боеспособных , хватких и независимых победителей, как потенциально опасных и малосговорчивых замололи жернова нквд и подобного..

    Борис Васильев в своей книге "Отрицание отрицания" очень понятно объяснил весь этот механизм, который в чём-то сродни ядерной реакции, когда запущенный однажды механизм подрыва, разрывов связей и разрушения никуда не девается , а вылезает и работает без остановки всего лишь видоизменяясь и в разном темпе. но работает, всегда. и это страшно.

    разрушили старую страну. построили новую. потом в новой стали подкапывать, шатать, воровать. разрушили старую новую . стали строить новую....

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: вот и не знаешь как назвать - то человека
    Есть слова «сердечный друг», «партнёр», «бойфренд» ))))

    Ко мне в топик можшь постить всё, что угодно, связанное с путешествиями , тем более.. Всё-равңо же его читают, пусть даже вскользь просматривают :хехе:
    Ещё у Гуимплены есть топик про путевые заметки, но у неё строги правила, ой строги )))

  • Ну вот если бы в топике у Гуимплены правила были не такие строгие, он бы уже на тысячу страниц разросся, разве ж я бы запомнил тогда, как она на Олтае ела блины с красной икрой, а пацан глядел на неё жадными глазами и нудил своей маме: "Ммааам! а мам! как я люблю блины" :biggrin:

  • А я и не осуждаю нисколько, я констатирую со свойственной мне доброжелательностью :1: , дорогой Мишель.
    И я за то, чтобы подобных и других авторских топиков было бы больше и больше :nom:

  • нпп...
    Ленин -признанный вождь мирового пролетариата ,который взорвал умы трети жителей земного шара своими идеями ,и реализовал многовековую мечту простых людей ...его мысли и идеи до сих пор являются основополагающими и направляющими,его книги до сих пор штудируют умнейшие люди ...НО!
    он не донёс эти идеи ,ну не смог донести до простой (и весьма тупой) сибирской бабы с интеллектом жабы (пожрать -посрать),которая сама не в состоянии проанализировать весь смысл марксистско-ленининской теории,и пользуется непроверенными фактами и высказываниями его врагов.

    Прости Ильич этих тупорылых дур ! и пусть земля тебе будет пухом.

  • Какая, блин, земля! Напоминаем - он лежит в витрине

  • В отличие от Довлатова, который не работал в архивах, а судил как бывший боец ВОХР, в начале 90 были достаточно квалифицированные исследования этого вопроса. Если ты так этим заинтересована, то можно найти.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • а вот интересно, сейчас в мавзолей к ленину тоже ходят люди?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Из тех же вопросов как 15 млн партия коммунистов, контролировавшая армию, весь гос. аппарат, милицию и КГБ допустила развал СССР.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ленин БОГ! он на небесах ! :biggrin:

    на витрине ничего не значащая оболочка ...без разницы ,твою оболочку черви сожрут и скоро забудут ,а на ленина посмотрят и помянут лишний раз ...что плохого ?

  • причем тут боец ВОХР? Он что, о вопросах пенитенциарной системы судил? Он рассуждал как человек.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • У него наглядный пример был. Три года в армии в охране он наблюдал как стучали друг на друга в колонии, и как система эта вся работает. Это возможно и привело его к той мысли, что он высказал.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • если есть рай и ад, то Ульянов-Ленин в аду. по совокупности...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • не богохульствуй! :злорадство:

  • Чистокровные болгары - это оксюморон. С учетом 400-летнего турецкого ига.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • и он ечу эту мысль высказал и завещал объяснять нам как именно нам её "правильно" понимать :безум:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Ходят в Мавзолей. Таких многокилометровых очередей нет, как раньше, но очередь есть всё равно.
    Я был зимой и очередь была метров двести.
    Всё строго по протоколу: сначала сдаешь все вещи в камеру хранения, а потом налегке идешь к Ильичу.
    В самом склепе темно и охранники стоят через каждые 10 метров и на людей цыкают, чтобы не говорили громко, прям как в церкви. :biggrin:

  • а ты зачем ходил?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Так ить Ленина смотреть. Там больше ничего и нет: темнота, охранники и гроб. :а\?:

  • Собственно там ещё можно посмотреть и на другие могилы, вмурованные в стену, почитать фамилии бывших вождей, поцокать языком, подумать о бренности жизни и о том, что кладбища в самом центре столицы, на главной площади, нет ни в одной стране мира, кроме России. Ни у кого нет, а у нас есть.

  • Правильно - "говорить О чем-то". Можно также "говорить ПРО что-то".
    А "говорить ЗА что-то" - это одессизм. )

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А говорить "пойду-ка я до Машки" вместо того чтобы сказать "пойду-ка я к Машке" - это тоже одессизм?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: