Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

О моделях построения отношений...

  • Последнее время часто задумываюсь на эту тему...
    По большому счету, сколько на свете людей, столько и моделей построения отношений.
    Нет правых и неправых.
    Каждый в итоге получает то, что хотел, что заслуживает.

    Когда-то я уже писала про подругу, которая на первое место в отношениях ставила любовь мужчины к ней.
    То, как он ухаживает, какие комплименты говорит, какие подарки дарит, как он любит, - всё это является определяющим в отношении с мужчиной.
    Даже если ответной любви к нему нет, отношения могут быть, ведь, можно в благодарность позволить себя любить.
    Она так и жила.
    Мужчины приходили, любили, одаривали и уходили...
    Или она сама уходила, когда что-то не устраивало.

    Недавно она позвонила и сказала: Галка, мне скоро 60, и я - одна. Что я делала не так?

    Я не нашлась, что ответить…

    Это только одна моделька отношений. А о каких знаете вы?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • В ответ на: мне скоро 60, и я - одна. Что я делала не так?
    для 60 в наших реалиях надо еще дожить :secret: так что успокойте тетеньку, она всю жизнь жила для себя - пусть и далее продолжает в том же духе

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • мне скоро 60, и я - одна. Что я делала не так?

    Вообще-то в 60 почти все становятся одинокими - дети разъезжаются, любовь уходит, родные умирают. Скажи своей подруге, что всё нормально. Правда лично я таких людей не уважаю (которые позволяют других себя любить, а сами не любят). Не знаю почему.

  • Ну а че, до поры до времени вполне себе модель. Пока женщина юный пупсик, о котором хочется заботиться. Но эта модель ломается, когда пупсик вступает в пору реконструкции лица по черепу, но все еще ожидает, что должны баловать аки беспомощное дитя. Вопрос, а сможет ли бывший пупсик предложить что-то другое. Ведь чтобы что-то кому-то дать, это что-то нужно сначала иметь.

  • По мне так, если человек к тебе искренне относится и по-настоящему любит, заботится, рано или поздно ответное чувство обязательно приходит. Возможно, не сразу и не в виде яркой влюбленности, но человек, мне кажется, все равно начинает чувствовать и привязанность, и желание что-то отдавать в ответ.
    Мне сложно рассуждать в контексте предложенной истории, потому что у меня всегда было взаимное чувство.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • В ответ на: Каждый в итоге получает то, что хотел, что заслуживает.
    И так, и не так. Заслуженное - да. Но далеко не всегда желаемое. Потому как не всегда желаемое есть то, что действительно нужно... нужно именно для развития конкретно взятой души в конкретном воплощении. Желать действительно необходимого, осознанно идти к достижению этого необходимого - способность уже довольно-таки зрелой души... и один из признаков ее зрелости, кстати.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Подумаешь, 60 -т.... Моя мама в шестьдесят в Германию приехала, начала всё с нуля.

    И ни о чём не говорит тот факт, что женщина была всегда не одна, тут вот одна оказалась в ОПРЕДЕЛЁННЫЙ отрезок времени.
    Скоро ещё кого-нибудь заведёт, где проблема, Галь ? ))
    (Если речь сейчас не о детях, а именно о мужчинах)

    Что же касается модели, то даже у педерастов отношения вроде бы инициирует активный. Во всяком случае, я тут сериал посмотрела, Кукумба называется, см. трейлер ))
    В первых кадрах видишь, активный швуль предлагает пассивному замуж ))) никак не наоборот.


    Возвращаясь к относительно нормальным мужчинам, я могу с уверенностью сказать, что , если спросить наших форумских мужчин о модели МПО, они все как один ответят «Предпочту ЛЮБИТЬ !»
    Если, конечно, вопрос сформулировать, примерно вот так : «Если представить Вас в отношениях с женщиной, где есть секс, но нет взаимности, предпочтёте Вы только сами любить, или чтобы только Вас любили ?»
    :yes.gif:

  • В ответ на: Возвращаясь к относительно нормальным мужчинам, я могу с уверенностью сказать, что , если спросить наших форумских мужчин...
    Забавное построение фразы : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Косноязычие - это изюминка )) Если толерантности подпустить :1:

  • А почему с иронией? вы сомневаетесь в нормальности форумских мужчин?

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • гы. а Вы зачем топчите данную поляну. Тоже забавно. Или Вы как Люба выше всего этого, что нанесло на БЗ и приходите потыкать палочкой?
    Ну-ну))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • По теме.
    Я уже писал - второй раз я женился по расчету:
    т.е. когда появилось стремление создать семью я окинул взглядом женское окружение и выбрал объект наиболее устраивающий по всем критериям)))
    В процессе завоевания объекта возникло чувство)))
    Вместе 25 с хвостом.
    Было всякое, но мы прошли...
    Я свою жену люблю. Вроде как взаимно...
    )))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • У кого возникло чувство ?
    :biggrin:

    Исправлено пользователем Тигирька (18.02.18 19:16)

  • Да, толерантность... это тренд... сейчас почти как Пушкин, когда он был наше всё : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А почему вам показалось, что с иронией? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • По двум признакам: 'забавное' и ':)'.

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • ***сколько на свете людей, столько и моделей построения отношений***

    а мне кажется всего две модели: по любви и по рассчёту
    всё остальное - разновидности этих двух моделей ... вот их, действительно, столько сколько пар, строящих отношения

  • Это тоже забавно : )
    Показать скрытый текст
    *совершенно без иронии* : )
    Скрыть текст

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну вот таки у аглоу - по любви или по расчёту?)

    Вот сколько он тут стопицот раз говорил, что женился второй раз по расчету, но то неподдельное тепло, с которым он постоянно говорит о своей супруге, позволяет мне ему не верить))) да там любовь невооруженным взглядом видна. )) и в то же время понятно, что женился он не бездумно, без омута и дури.

  • Сахарочек, ты у меня такая умничка...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну он же сам пишет...сначала рассчёт, а потом любовь )))

  • а я верю. просто это как обувь (я с некоторых пор все МПО через обувь трактую). вот ты купил практичную классическую пару обуви пусть не самую красивую и трендовую не лабутены, но чуть разносил и уже это твои самые любимые туфли, которые тебя не подведут.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мне кажется, что это уже не то что бы тренд. Трендом это обзывают у нас, не в силах, в большинстве случаев, примириться с тем, что это больше похоже на смену парадигмы мышления.. Ну согласитесь, даже по европейским/американским фильмам и книгам двадцатилетней давности это заметно. Ну какой же это "тренд", если ему уже лет 25?)

  • спасибо, что не с туалетной бумагой сравниваете.

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • В ответ на: Ну какой же это "тренд", если ему уже лет 25?)
    Ну такой... устойчивый : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: